Тесты-истории

Рождественский бал.

Вопрос 1.
Её Величества Императрицы Александры Фёдоровны девичий военный институт. Одно из немногочисленных женских учебных заведений Российской Империи. Девушки здесь изучали не только обычные для того времени науки, но и такие дисциплины, как стрельба, верховая езда, основы первой помощи и другие. А вот и его обитательницы. Согласитесь, форма не очень-то похожа на военную? Но многие девушки нередко думали о том, чтобы поменять эти унылые платья на другие:
Вопрос 2.
Такие платья напоминали юным дворянка о детстве, ведь тогда родители наряжали их в милые платьица, а самым любимым было...
Вопрос 3.
Да, но это были лишь мечты и воспоминания. Занятия в Институте начинались в 8:00. А сегодня, 1 декабря, первым уроком были «Основы первой помощи». Точнее, должны были быть. Но в класс зашла классная дама. «Здравствуйте, дети.» Девушки бесшумно встали. В твоей голове промелькнула мысль:
Вопрос 4.
«Девочки, у нас будет Бал. Вы все должны усердно готовиться. Сейчас у вас будет репетиция.»
Вопрос 5.
Репетиция была скучной. Институтки ходили по кругу с воображаемыми кавалерами, раскланивались и расходились... А когда вас наконец отпустили, оказалось, что тебе пришли письмо и посылка от мамы: «Здравствуй, моя дорогая! Мы с папой хотели сделать сюрприз. Мы знали, что у вас будет Бал, и купили тебе платье!» (плиз, не смотрите на моделей, главное - платье)))
Вопрос 6.
И туфельки:
Вопрос 7.
Мда, хоть и военный институт, а от новости о предстоящем празднике, кажется, пришли в восторг все девушки. Учителя же отнеслись к этому по-разному. Часть улыбалась, глядя на восхищённые лица учениц, вспоминала свою юность и делала поблажки, а часть становилась строже, считая, что к Балу надо «Готовиться, готовиться и ещё раз готовиться.» (с) учениц по очереди снимали с уроков и отправляли украшать залы и классные комнаты. Но больше всего возились с этим залом, ведь там и должен был проходить Бал.
Вопрос 8.
Вот уже наступил день Х. Девушки изучили все танцы, весь этикет, даже язык веера и язык цветов. Ты бы могла с уверенностью сказать, что твоё сегодняшнее состояние можно было бы описать одним цветком:

Маяк

• Просто так никого в друзья не добавляю, пишите, что вы хотите от меня. Просто пообщаться - извините, не вариант. • Аделаида - моя сестра. Нет, у меня не раздвоение личности и да, большая часть тест ...

Еще тесты:

Комментариев: 19

  1. Сорви-Голова
    Красивый тест
    +3

  2. Истинная дворянка
    Ну не совсем истинная… но дворянка
    ________________________________
    Это был рай для моих глаз… жалко, что такие платья и интерьеры не в моде, ппц(
    +3

  3. Фантастика, каждый тест непохож на другой и по-своему прекрасный! Конечно, делай продолжение.

    +3

  4. Мне понравилось, жду продолжения
    Ах, мне так нравится их форма в институте. Жаль, сейчас не так.

  5. Сорви-Голова.
    Кхм… Платья и танцы — это, конечно, хорошо, но либо отдельно, либо так, чтобы одно не мешало другому. А когда юбка путается в заплетающимся в мазурке ногах, смотреть надо не на них, а на кавалера, да ещё и следить, чтобы (не дай Бог!) не сделать чего-то не того…

    Мама родная! Уже почти без двадцати восемь! Через пять минут институткам надо быть в холле и встречать гостей, а ты ещё не оделась!

    Тихо чертыхнувшись (даже самые строгие правила и наказания не могли отучить тебя от этой привычки), ты, прыгая через две ступеньки, побежала наверх, в комнату. Сейчас бы только не встретить какую-нибудь классную даму или воспитательнтцу… Так, ещё быстрее! Дурацкие длинные платья!

    — Т/И! Где ты была?

    — Ты не успеешь одеться!

    — А как же причёска, Т/И?!

    Причёска? А, и так сойдёт. Надо просто влезть в платье… И зашнуровать корсет. Вот… Вот так.

    В дверь сдержанно постучали.
    — Девочки, вы не забыли, что к нам приезжают в гости? Спускайтесь!

    — Да, Мадам.

    Ох, а вот уже и гости. Девушки, зашелестев платьями, построились, заиграла торжественная музыка, и гости прошли в просторный холл. Это были кадеты и гардемарины, будущие офицеры флота и армии.

    — Вы позволите-с?

    Т/И обернулась. Рядом с ней стоял огненно-рыжий веснушчатый парень с весёлыми искорками в глазах.

    — Конечно.

    — Кадет Илья Горский.

    — Т/И.

    /НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ В КОММЕНТАРИИ, ПОЖАЛУЙСТА/ Делать продолжение?

  6. +3
    Проду! Наглому народу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button