Подбор картинок

S: 10 законов США, которые (только) кажутся ужасно глупыми



Подтрунивать над американскими законами уже стало популярным развлечением: дескать, кому в здравом уме придет в голову законодательно «гарантировать» гражданам солнечную погоду или запрещать охоту на китов в местности, вообще не имеющей выхода к морю (штат Небраска)? Даже кое-кто из самих американцев не обинуясь называет подобные предписания дурацкими: в частности, не так давно в Интернете появились подборки фотографий Оливии Локэр (источник: ©Twizz.ru, по материалам: www.boredpanda.com), высмеивающих вроде бы абсолютно бессмысленные правила и запреты, действующие на территории различных штатов.

Тем не менее, доллар является вполне себе конкурентоспособной валютой, население Соединенных Штатов за последние 250 лет не только не вымерло, а увеличилось в численности, и сама Америка, невзирая на пессимистические прогнозы, сохраняет за собой статус одной из держав мирового значения. Стало быть, населяют эту страну отнюдь не сплошные идиоты, по чистой случайности не получившие соответствующего медицинского свидетельства, - да и законы, по которым строится их жизнь, вряд ли так уж глупы. Нет, конечно, они (как и правовые акты любой другой страны), могут грешить неудачными формулировками, оказываются непродуманными, а то и попросту устаревают, - но, как правило, в основе самых фантасмагорических американских правовых предписаний лежит некая вполне разумная идея.
Вопрос 1.
Хотите убедиться? Тогда вперед!

Elvire Adams

Иногда мне кажется, что мою прапрабабушку звали Алисой.

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Молодец,ты конечно старалась,но законы и правда очень глупые.
    Я такого от США не ожидала

  2. Молодец, Elvire! Очень познавательный тест! И вообще, если честно, я люблю Америку. Прогрессирующая и крепкая страна. И да, держи +3 :)

  3. США-умная страна,и законы они придумали логичные.Очень соглашусь с фактом про каблуки.
    Тест отличный,ты старалась,писала факты.Как тут +3 не поставить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button