Тесты на знания

Угадай известного правителя-злодея по необычному факту о нём (Часть 2)

Здесь тебя ждут злодеи-правители, которые жаждут, чтобы ты раскрыла их личности! Попробуй угадать их по специфическим признакам.
Вопрос 1.
Начнём с лёгкого и понятного. Этот правитель известен парадоксом своего восприятия. Он был очень суровым, славился репрессиями, но при этом его восхваляли и восхваляю. От российских 60-летних и старше бабушек можно услышать, что этот правитель жил бедно и имел в гардеробе лишь несколько изношенных военных костюмов. Что, конечно, сильное преувеличение. О ком идёт речь?
Вопрос 2.
Ещё один пример "добродетели" правителей-злодеев. Во время Второй мировой войны эта женщина выучилась на механика-водителя санитарного автомобиля, получив звание лейтенанта. Она стала первой женщиной-политиком в своей стране, которая формально служила в армии. Но в реальности на войне она, конечно, не была. Она сделала это для поднятия своего рейтинга и для военной пропаганды. Кто это сделал?
Вопрос 3.
Польская жена этого правителя завезла в Русь культурные ценности, которые не были свойственны русским. Русские впервые увидели вилку. Но использовать её не стали и обвинили девушку в язычестве. О жене кого идёт речь?
Вопрос 4.
Этот правитель прославился своими одинаковыми чёрными нарядами, своими пугающими заявлениями о мощи его оружия и массивным пузиком. После клипа "Lolly Bomb" группы LITTLE BIG, его популярность вообще взлетела. Кто это?
Вопрос 5.
Вот этот тип мигрировал из своей страны в Швейцарию, чтобы не служить в армии. А когда вернулся - всегда носил военную форму с орденами и медалями. Он стал главой вооружённых людей, "чернорубашечников" - полицейских, которые подчинили себе жизнь мирных людей. Кто это?

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. > Весь интернет исписан статьями об этом.
    Ну, на заборе тоже много чего написано, не стоит принимать все написанное в интернете за чистую монету.
    Мне было бы интересно почитать реальные журналистские расследования на эту тему, но мне не удалось найти ничего серьезнее статей на дзене и рамблере, везде одни и те же копипасты про каких-то абстрактных свидетелей, которые якобы лично видели торговлю детьми и ритуальные жертвоприношения. Разумеется, без ссылок на какие-то реально задокументированные случаи. Возможно, это просто русегмент интернета беден на нормальные источники и в англосегменте дела обстоят получше, но из того, что нашла я, можно сделать лишь вывод о том, что это одна из многочисленных теорий заговора. (в таком случае странно, что в тексте о Елизавете II нет ни слова о гибели принцессы Дианы, ведь ее смерть тоже быстро обросла слухами и о возможном заговоре не стесняются писать СМИ многих стран)

    Что касается масонов, то это не более чем кружок по интересам для скучающих богатеев, и участие в этом обществе не делает человека сектантом или язычником. Да, масоны едва ли не с самого своего появления вызывали кучу вопросов по понятным причинам, но абсолютное большинство теорий об этом движении не выдерживает никакой критики.

  2. > Британская королевская семья исторически исповедует язычество и занимается жертвоприношениями. Об этом свободно можно найти информацию в Интернете, это даже не секрет.
    Чисто ради интереса полезла в этот самый интернет и не нашла ни единого хоть сколько-то достоверного источника, а лишь сайты с сомнительным содержанием и ноунеймовые соцсети. Может, я где-то не там ищу?..
    Я поставила +★★★, но сейчас мне кажется, что я поторопилась с решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button