Тесты на знания

С.О.В пятый курс

На пятом году обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс проходит важный экзамен. С.О.В-стандарты обучения волшебству. Этот экзамен нужен для того чтобы ученик понимал, какие предметы ему важны, а какие можно/нужно бросить. Экзамен довольно трудный. В Хогвартсе своя система оценивания. Это для результатов вдруг забыл кто. П- превосходно. Самая лучшая оценка. Для тех у кого пятибальная система в школе это как 5. У кого десятибальная- 10  В- выше ожидаемого. Это как четверочка. Если мерить как на соревнованиях, то это как второе место. У- удовлетворительно. 3 место. Это как 4-. С- слабо. Это троечка по пятибальной системе. О- отвратительно. Это однозначно 2!  Два, два, два и еще раз два. И последняя оценка. Т- тролль. Это самая худшая отметка. Она приравнивается к нулю. Еще в Хогвартсе есть проходные и непроходные оценки. П, В, У- проходные оценки. С,О, Т- непроходные. Этот тест такой же трудный как и экзамен С. О. В может чуть-чуть легче. Еще есть экзамен Ж.А.Б.А для семикурсников. Оба экзамена влияют на твою профессию в мире магии. Пишите в комментах делать ли мне Ж.А.Б.А или/и тест на профессию в мире волшебства. Навероное эту лабуду не все читать будут. Лень понимаете ли! Ладно что-то я разошлась. Иииии! Поооехали! Вопрос перв.... Стоп! Стоп, стоп, стоп! Я забыла пожелать вам всем..... Ууудачки!!!
Вопрос 1.
История магии. В каком году состоялся первый съезд Международной Конфедерации Магов?
Вопрос 2.
Зельеварение. В состав какого зелья входи сироп чемерицы?
Вопрос 3.
Астрономия. Венера была покрыта...
Вопрос 4.
Травология. Нужно избежать укуса...
Вопрос 5.
У.З.М.С Нечто неотличимое от терьера джека- рассела если не считать раздвоенного хвоста. Это животное...
Вопрос 6.
З.О.Т.И. Книга Уилберта Слинкхарда если кто не помнит. В главе 17 мистер Слинкхард написал что ...... люди называют свои ......... для того чтобы это звучало более приемлемо. Троеточие это....
Вопрос 7.
Прорицания. Если линия ума пересекается с линией жизни это значит что....
Вопрос 8.
Древние руны. Как переводится слово эйхвас?
Вопрос 9.
Опять астрономия. Самый большой спутник Юпитера? ( это было в книге Орден Феникса)
Вопрос 10.
Как называется глава первая в Теория защитной магии Уилберта Слинкхарда?
Вопрос 11.
Трансфигурация. Раздувание
Вопрос 12.
Трансфигурация. Формула .................... Оно/они раздувает/ют
Вопрос 13.
Заклинания. Какой взмах волшебной палочкой нужен чтобы осуществить заклинание Силенцио?
Вопрос 14.
Заклинания. Для заклинаний есть книга Общая теория волшебства. Кто ее автор?
Вопрос 15.
Заклинания. Ретекто Каспарум это левитационное заклинание?

Тесты удаленных пользователей

Автор этого теста удалил свой аккаунт с сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Выше ожидаемого.*орёт на всю комнату от радости*
    Классный тест.Делай пожалуйста Ж.А.Б.А. и на профессию

  2. Итак, по поводу Венеры.
    Я не знаю, какой вариант считает правильным создатель теста, но правильно варианта там нет. Нельзя сказать, что Венера покрыта кратерами, потому что у неё слишком плотная атмосфера, и уж конечно же она не покрыта льдами, так как средняя температура на ней даже выше, чем на Меркурии. Отсылочка льдами/львами была к спутнику Юпитера Европе.

  3. Тест очень хороший, и сложный. Но мне не понравилось, то что в 14 вопросе на самой картинке есть ответ. Ну в принципе это не так уж и плохо! А так у меня В-выше ожидаемого. Спасибо автору за очень хороший тест… И да! Я хочу пройти тест на Ж.А.Б.А.!!!!

  4. С (слабо)
    Раскрыв конверт с результатами экзаменов, ты почувствовала невесомость по своему телу. Слааабо- протянула ты и бессильно рухнула на кровать. Это надо же так! Слабо!- протестовала ты, и все не могла поверить что у тебя такая оценка. Ты в приступе апатии лежала в кровати и таращилась в потолок. Так продолжалось уже несколько часов. Мама тихо позвала тебя ужинать. Ты не откликнулась, и только посильнее закуталась в одеяло. Телом ты была здесь, дома. Но мысленно ты была в Хогвартсе. Ты представляла страшные картины, одна страшнее другой. Ты думала: может мне некоторые предметы бросить придется? Или…. Ты озарилась радостной мыслью. Перездача! Точно! А может ее нету- терзали тебя сомнения. И тут будто яд потек по твоим жилам. К голове преливала кровь, в висках стучало…. Из-за мысли… Вдруг меня выгонят из школы за плохую учебу? Нееет! Еще через несколько часов к тебе зашла мать. Ее беспокоило что ты пол дня не выходишь из комнаты. Когда она входила скрипнула дверь. Ты не проснулась, только заерзала во сне. Надеюсь не расстроишься из-за результата.

  5. В (выше ожидаемого)
    Уррраааа! Или не ура? Впрочем я не знаю… Ты не умела себе врать. Ты и правда не понимала радоваться тебе или нет. С одной стороны это хорошо с другой плохо. Черт разберет эти чувства!
    __________________________
    жаль нет количества баллов. а так тест неплохой. делай жабу, пх. +3

  6. Привет, я художник и поттерман. Я всех триккистов приветствую в друзья. Поттерман до мозга костей! Я не знаю как у тебя дела, но хотелось бы чтобы ты ответила: - Отлично! Я очень люблю Трикки! Случайно зашла на этот сайт.:

    Приятно читать такие комментарии) Чувствуешь себя как воспиталка в детсаду, которая придумала интересную игру

  7. Слабо!
    Понятно всё со мной
    А в тесте проделано много работы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button