Тесты-истории

Скарлетт. Часть 1: В дурном обществе (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет!

Предыстория:

Тебя зовут Скарлетт Остин, и ты чистокровная слизеринка 17-ти лет отроду, которая недавно окончила учёбу в Хогвартсе. (Свою внешность можешь видеть на картинке теста.) Когда Волан-де-Морт убил твоего отца, ты вступила в ряды Пожирателей Смерти с целью узнать больше информации о Тёмном Лорде и его планах, которую можно было бы использовать против врага, чтобы отомстить. О своём решении ты никому не сообщила и, повинуясь юношескому максимализму, решила действовать в одиночку. События начинают развиваться примерно за год до убийства Лили и Джеймса Поттеров.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Осень. Одинокая могила. *Привет, папа. Так странно, что ты тут, в холоде... Тебе ведь нельзя простужаться!* - Ты покачала головой: у отца всегда было слабое здоровье. Да, слишком слабое для мракоборца, вот только не оно стало причиной его смерти. Что он увидел в последний момент своей жизни? Зелёную вспышку? А должен был увидеть лица родных, наверное... Что вообще нужно увидеть, чтобы умереть счастливым?
Вопрос 2.
Эта заросшая травой тропинка на кладбище - повод пройтись пешком вместо того, чтобы трансгрессировать. Идя по ней, невольно забываешь о бытовых заботах и задумываешься о другом: сколько здесь лежит людей? Отчего так много? Они умерли от остановки сердца, читая газету, или от руки какого-то страшного человека? Да и человека ли... От философии открывает Чёрная метка: Тёмный Лорд хочет видеть слуг.
Вопрос 3.
Волан-де-Морт восседал на высоком кресле во главе длинного стола, в то время как уже пришедшие Пожиратели заняли места вокруг него. Судя по всему, собрание пока не началось: Рабастан и Рудольфус Лестрейнджи шёпотом о чём-то спорили, Антонин Долохов что-то с жаром доказывал Яксли, да и остальные негромко переговаривались, иногда исподтишка глядя на Хозяина. Ты окинула взглядом комнату и заметила веснушчатого парня, оживлённо машущего тебе рукой. Ох, естественно, Барти Крауч явился одним из первых: он готов душу продать во имя любимого Милорда.
Вопрос 4.
Казалось, монолог тёмного волшебника будет длиться вечно. Ничего важного ты не узнала и уже стала терять надежду что-либо узнать. Скучая, ты рассматривала комнату, и в который раз за последнее время обратила внимание на пустующее место около Крэбба, где должен сидеть Регулус Блэк. Куда он пропал и почему все делают вид, что его и не было? *Да, на таких, как вы, мисс Остин, держится наша организация!* - донеслись до тебя слова Волан-де-Морта, и ты, вздрогнув от неожиданности, пробормотала: *Спасибо, мой Лорд*. Беллатриса чуть не испепелила тебя взглядом, а остальные одобрительно закивали. *Барти, за что меня хвалили?* - шёпотом спросила ты у Крауча, когда собрание закончилось и все стали вставать из-за стола. Тот нахмурился: *Как можно было прослушать? Милорд говорил, мол, у тебя хватило разума понять, что твой отец отстаивал неправильные ценности, и что ты выбрала правильный путь, а на это не каждый способен. - Он вновь расплылся в улыбке. - Я сам горжусь тобой, Карли. Мы невероятно похожи*. Слушать подобное дальше было невыносимо: ты наскоро со всеми попрощалась и трансгрессировала домой.
Вопрос 5.
В Годриковой впадине, как всегда, атмосфера любви и тепла. Оказалось, к вам решил присоединиться и Римус Люпин, застенчивый парень с небольшим, так сказать, скелетом в шкафу. *Жалко, что Хвостик не смог прийти, - вздохнула Лили, склонив голову на твоё плечо. - Без него мы как бы не все в сборе*. Ты мысленно закатила глаза: во-первых, тебе никогда не нравились эти дурацкие прозвища вроде *Хвост* и *Бродяга*, а во-вторых, Питер, по твоему мнению, не относился к числу интересных людей. Он будто безликая часть массовки, и ты никогда не знала, чего от него ждать. Единственное, за что можно ручаться, - он точно не из Пожирателей... Сразу же вспомнился Регулус.
Вопрос 6.
Так, тихо и мирно, в дружеских посиделках и мелких ссорах, шли дни. Никто не успел оглянуться, как родился малыш Гарри Поттер, которого ты полюбила всем сердцем и навеки. Но, к сожалению, в последнее время у тебя не было возможности нянчиться с ним: ты умудрилась где-то подхватить драконью оспу. Уже третий месяц тебе не становилось лучше, и единственным утешением служили визиты приятелей.
Вопрос 7.
Этот визит перевернул твой мир с ног на голову. Постельный режим приковал тебя к четырём стенам собственного дома, и жизнь проходила мимо. Именно теперь, когда ты с лёгкостью могла бы прийти на собрание Пожирателей и узнать, кто перешёл на сторону Волан-де-Морта, у тебя нет даже сил выйти на улицу! Разумеется, речь шла не о тебе: ты никогда не передавала Лорду новой информации, отделываясь общеизвестными фактами, и никто не смел заподозрить тебя. Кроме того, слух гласил, что это точно кто-то из *мародёров*. Как же узнать правду?.. Через несколько дней решение пришло само собой: Крауч-младший пришёл поинтересоваться состоянием твоего здоровья.
Вопрос 8.
*А ты считаешь, ребята Поттера на такое способны?* - Он заметно повеселел. *Вполне возможно, - пожала плечами ты. - Блэк. Почему бы нет?* - *Блэк? - захохотал Крауч. - Блэк - его вечный подпевала. Он готов целовать землю, по которой ступает Джеймс, и это я со школы запомнил*. - *Сириус - подпевала?! Ну и гад же ты!* - подумалось тебе, однако пришлось хихикнуть в ответ, несмотря на желание превратить Крауча в жабу. *Тогда, может, Люпин? Подозрительный, правда? Или Петтигрю. Было бы здорово*. - *Здорово?* - опешил Барти. *А что, хороший из него будет Пожиратель. Талантливый такой*. - *Талантливее, чем я?* - неуверенно ухмыльнулся Барти. *И талантливее, и красивее*, - поддразнила ты и показала язык, желая хоть чуточку отомстить за *подпевалу*. Сработало: Крауч нахмурился. *Боюсь, ему больше нравится своя сторона. Честно говоря, не понимаю, как ты поверила в байки о предателе*. - *Значит, предателя нет?* - *Меньше верь сплетням. Мне надо идти. Алохомора!* - Он резко взмахнул палочкой и быстро покинул комнату, не потрудившись даже собственноручно открыть дверь: явно обиделся. Но тебя это уже не волновало.
Вопрос 9.
С того момента ты жила словно во сне: ни на что не реагировала, не смеялась, ни эмоции не отображалось на лице. *Карли, съешь что-нибудь, - просила мама. - Выйди на улицу. В кого ты превратилась, бедняжка? Тебя будто дементор поцеловал*. Но в одно раннее утро ты всё-таки ненадолго покинула стены дома, чтобы сходить в магазин. Раньше обязательно захотелось бы по дороге свернуть к тропинке, ведущей на кладбище, и навестить отца, однако после всех событий это место пугало. *Скарлетт, вы?* Ты обернулась и увидела перед собой женщину в тёмном платье, которую узнала бы из сотни людей. *Мадам Лестрейндж?*
Вопрос 10.
Придя из магазина, ты закрылась в комнате, чтобы всё обдумать. Беллатриса определённо о чём-то догадывалась, и это внушало страх. Ты вдруг почувствовала себя невероятно одинокой и заплакала от бессилия, думая: *Мне не с кем даже поделиться горем! Моё окружение - это либо те, кого я терпеть не могу и обманываю, либо те, кого я люблю, но скрываю от них всю правду. Нужно кому-нибудь рассказать*. - *С ума сошла?* - твердил внутренний голос. *Сошла с ума. Я расскажу свою историю, и есть лишь один человек, который поймёт меня правильно... Дамблдор*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. @alvina, я просто пришла в восторг, увидев этот комментарий (да-да, в восторг, я не преувеличиваю), ибо я всегда безумно рада, когда моё творчество оценивают подробно, уделяют время и внимание. В общем, я очень благодарна тебе, спасибо за поддержку! ❤️ Отвечу на твои вопросы. Думаю, из второй части ты уже поняла, что Барти появится только в двух первых частях. И да, я о-очень люблю подобный «стэндап», не упускаю возможности «юморнуть») Насчёт доверия Лорда главной героине: я подумала, что если уж Люциус столько раз выходил сухим из воды, но Тёмный Властелин явно не устраивал спецпроверки на доверие. А ещё иногда я врубаю старое доброе «и так сойдёт», прошу извинить за это) Друзья не знают, что Скарлетт — шпион, никто не проверял факт дружбы с мародёрами. Понимаю, выглядит это как «и так сойдёт», но я делала ставку на то, что тогда многие скрывали многое и это прокатывало) Хотя, соглашусь, тут уже даже не «и так сойдёт», а «авось прокатит». То, что Барти не понял шутки, — его тараканы, а соврал потому, что ревность, юношеская вспыльчивость и далее по списку (ещё раз извиняюсь: забыла упомянуть об этом). Хождение Беллы по супермаркетам: я просто подумала, что в то время её физиономия с надписью «wanted» висела ещё не каждом заборе. Вот, как-то так.

  2. Софья. Всё это время, с тех пор как вышел твой второй тест, я помнила о том, что надо пройти оба, но никак не могла собраться. Видела, какие тут прекрасные отзывы, да и вообще не сомневалась, что ты сделаешь замечательно, и поэтому хотела пройти спокойно, погрузившись в тест, и на большом экране, а не коленке, отвлекаясь на всё подряд. Так вот, начинаю проходить)
    ***
    Далее я буду возвращаться сюда после прочтения каждого вопроса и писать впечатления.
    ***
    Вопрос 1:
    + Описание природы и атмосферы — огонь.
    + Выбор из двух вариантов неочевиден (это плюс). Имею в виду, что здесь нет такого, когда один вариант проработан явно лучше другого, как иногда бывает. Оба варианта равнозначны.
    Вопрос 2: То же самое про варианты.
    Вопрос 3:
    + Столько имён! Ура! Они не забыты!
    + Так Барти тут будет одним из главных героев? И почему я раньше не видела этот тест?
    + Порадовал юмор в одном из ответов.
    Вопрос 4:
    + Регулус? Тут упомянут Регулус? Моё сердце реально забилось сильнее.
    ~ Неужели Тёмный Лорд верит девушке? Он убил её отца, мог бы задуматься. И кстати, она должна быть непревзойдённым окклюментом.
    ~ Так, резкий переход к веселью… Интересно, а друзья в курсе, что она шпионит?
    Вопрос 5: Регулус!.. Оу… хоть мне и больше понравился ответ, где упоминается Рабастан, выберу другой, потому что поклонников у меня ноль. А Сириус хорош, саркастичен.
    Вопрос 6.
    + Драконья оспа? Ничего себе поворот сюжета!
    Вопрос 7:
    + Барти испытывает чувства, это так интересно.
    ~ Подожди, а что, Лорд и Пожиратели не знают, что она общается с мародёрами и Лили? Неужели никто не проверял, не следил?
    Вопрос 8.
    + Нет, это фантастика… Столько событий за один вопрос! Попытаться угадать предателя… подразнить Барти (и почему он не понял, что это шутка?) он правду не сказал (не знал?) потом оказалось, что как будто бы знал… значит, он не доверял ей? и наконец, я окончательно убедилась, что о шпионаже героини никому не известно… интересно, как она скрывала это от всех…
    Вопрос 9: интересно… Белла просто разгуливает около магазина, и даже зашла к её маме…
    Вопрос 10. Ура! Дамблдор. Я рада, что для тебя он положительный персонаж.
    ***
    Результат: Вечный зов (расписывать не буду, и так уже очень много)
    Прочитала и второй результат. Более живой… даже не знаю, что мне больше понравилось. Но думаю, «мой» мне больше подходит.
    ***
    Слушай, это классно! Как очень хороший фанфик. То, что +3, и говорить неприлично, на мой взгляд.

  3. 🍒Вишенка🔥Жена Рона Уизли🧡Olivia Smith-Weasley🦁Алёнка-мартик💛Наследница Гриффиндора🐖Ленивая хрюшка 2007 года⚡Экстраверт-мечтатель🌠Овен, др 27 марта, в марте вместе с Роном♈Смесь гремучая и взрывоопасная🌋#Гриффиндорцы_классные💫:

    Жду продолжения. +3

  4. Чудесная история, очень хорошо прописана, прямо втягивает. У Автора талант 💖 +3, чудесно! Буду ждать проду ☺

  5. Ты хотела знать, что я думаю об этой истории.
    Только скажу, что она чудесна и я буду скорее ждать продолжения, очень интересный и захватывающий сюжет.
    +3, это однозначно, напрасно ты боялась критики, видишь, всем понравилось:)

  6. Это ШЕ-ДЕ-ВР! ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО! АПЛОДИСМЕНТЫ АВТОРУ! НЕ РВНО ЖДУ ПРОДУ!

  7. Мило, есть оригинальность.

  8. +3 жду продолжения

  9. История — БОМБА!!!! Продолжай в том же духе, дорогуша!

  10. Интересно! Такое представление истории мне еще не попадалось.. Проду!!!
    +3

  11. Не вставай у меня на пути, уйди по - хорошему...:

    +3

  12. Вау. Очень интересная задумка. Теперь это мой любимый тест, при том что у меня реально есть сходство с главной героиней. Так что желаю вам вдохновения и с нетерпение жду продолжения. Удачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button