Тесты-истории

Скарлетт. Часть 4: Отверженные (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет! Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части.

Предыстория:

Вы со Снейпом поженились, и для тебя началась новая, семейная жизнь в Паучьем тупике. 

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Интересно, все мамы на свете одержимы стремлением выдать замуж свою единственную дочь? По крайней мере, твоя мама входит в число таких людей. В гостях у семьи Уизли она прожжужала Молли все уши, что надеялась погулять на вашей со Снейпом свадьбе ещё с тех пор, как вы оба стали двойными агентами. Тебе, в общем-то, было всё равно на то, правда это или нет, поскольку хотелось только одного: поскорее очутиться дома, вдали от суеты. *Я вернулась*, - оповестила ты, зайдя в дом, располагавшийся в Паучьем тупике, и замерла на месте, увидев мужа в компании Нарциссы Малфой и Беллатрисы Лестрейндж. *Здравствуйте, миссис Снейп*, - улыбнулась Беллатриса, в то время как её сестра почтительно кивнула. *Здравствуйте. А когда-то вы позволяли себе просто *Скарлетт*, мадам*, - не сдержалась ты. *Нам пора, - вмешалась Нарцисса, заметив, что обстановка накаляется. - Наши поздравления, миссис Снейп, очень рады за вас, будьте счастливы вместе...* - *Благодарю*, - холодно ответила ты, закрывая за ними дверь.
Вопрос 2.
Очень скоро до тебя дошёл слух, что Сириус в завещании оставил Гарри большое наследство, что не могло не радовать. Ты невольно умилялась щедрости Блэка, но прилагала все усилия, чтобы не думать об этом человеке больше, чем полагается замужней женщине. Через некоторое время Молли вновь пригласила в гости, на сей раз познакомиться с невестой её сына Билла. Когда же ты пришла, для тебя было приятным сюрпризом встретить в доме Уизли юного Поттера.
Вопрос 3.
Вы не общались до конца лета, несмотря на то, что ты понимала, как глупо взрослому человеку обижаться на подростка. И только тогда, когда Снейп вместо Хагрида, опоздавшего на пир по случаю нового учебного года, получил сообщение Тонкс встретить их с Гарри у ворот Хогвартса, твоё сердце ёкнуло. Ты скучала по своему мальчику и отправилась встречать его вместе с Северусом. Надо ведь узнать, почему он опоздал! Увидев тебя с мужем, Гарри одарил вас двоих холодным взглядом, и вся ваша компания направилась в замок.
Вопрос 4.
В Большом Зале учеников ждало новое потрясение - известие о том, что Зельеварение будет преподавать Гораций Слизнорт, а Защиту от Тёмных Искусств - Снейп. Северус торжествовал, и ты снисходительно улыбнулась ему. Дамблдор говорил об усиленных мерах безопасности, но теперь окончательно было ясно, что худшее впереди. По окончанию пира ты догнала Гарри на выходе из Зала: *Прости, пожалуйста, что так получилось. Мы не должны ссориться, просто давай примем выбор друг друга, идёт?* Мальчик ненадолго задумался, но затем, смирившись, неохотно кивнул. *А в чём всё-таки причина твоего опоздания?*
Вопрос 5.
К твоему удивлению, Дамблдор взялся за дело и назначил Гарри дополнительные занятия, которые вёл лично. *Эти занятия постоянно ставят меня перед новыми проблемами, - как-то поделился Поттер. - Но, по крайней мере, одну многолетнюю проблему я решил: с Зельеварением всё гораздо лучше*. - *Профессор Слизнорт помог?* - *Да нет, просто учебник достался с объяснениями. Он принадлежал какому-то Принцу-полукровке. Кто бы это мог быть?* - *Странное имя... - рассеянно сказала ты. - Я дам своему малышу попроще*. - *С тех пор как вы узнали, что ждёте малыша, только о нём и говорите, - заулыбался Гарри. - Я рад, что вы забыли обо всех несчастьях*. Вскоре о них пришлось вспомнить: ученица Хогвартса Кэти Белл стала жертвой проклятия ожерелья.
Вопрос 6.
Время бежало, и никто не заметил, как наступила зима. Слизнорт организовал вечеринку по случаю Рождества, на которую вы с Северусом были приглашены. Ты очень радовалась похвалам Слизнорта в адрес Гарри; Снейп же угрюмо выслушивал их. *Ох, Северус, ну почему с тобой так сложно?* - не без иронии думала ты. Идиллию прервал Филч, который привёл нарушившего порядок Малфоя. Снейп сообщил, что ему нужно поговорить с Драко, и они ушли. Ты немного послушала рассуждения Полумны Лавгуд о вампирах и решила пойти вслед за мужем: даже Малфой не заслуживает наказания в праздник. Подойдя к двери кабинета, где они находились, ты хотела открыть её, когда услышала слова: *Я принёс вашей матери Непреложный Обет...* - *Значит, придётся его нарушить!* Малфой чуть не сбил тебя с ног, распахнув дверь, и, одарив фирменной ухмылкой, оставил вас с Северусом наедине.
Вопрос 7.
Дальше сюрпризов было куда больше: очередной жертвой покушения стал Рон Уизли, которого Гарри сумел спасти с помощью безоарового камня. Казалось, тебе ещё никогда не было так страшно, ибо в Хогвартсе находился тот, кто явно выполнял задание Волан-де-Морта - другого объяснения не было. Настоящий же ужас охватил тебя тогда, когда Гарри рассказал, что, как выяснилось, у Тёмного Лорда есть крестражи. Целыми днями ты думала о способах их уничтожения и о том, справится ли с этим подросток. *Нет, естественно, - говорил внутренний голос. - Ему нужна помощь, и Дамблдор обязательно поможет... Я вряд ли смогу что-то предложить, кроме шпионажа*. Ты вспомнила про Северуса и нахмурилась: несмотря на его попытки помириться, вы уже давно не общались.
Вопрос 8.
*Миссис Снейп, вы что-то хотели?* - по-дружески весело спросил Дамблдор, когда ты вошла в его кабинет. *Да, возвращаю вам книгу, которую взяла на прошлой неделе... - Ты обратила внимание на дорожный плащ директора. - Куда-то уходите?* - *Куда же я могу отсюда уйти! Так, небольшое дельце для меня и Гарри. Абсолютно не опасно, - добавил он, заметив выражение твоего лица. - Я бы не стал подвергать его опасности. А вот и он! Готов? - В кабинет забежал Гарри; он выглядел очень потрясённым. - Что случилось?* - *Что случилось? - крикнул Поттер. - Снейп! Снейп случился! Как вы могли принять на работу того, из-за кого погибли мама и папа?!* - И он выложил всю историю о подлушанном Снейпом пророчестве, которую за несколько минут до этого поведала ему Сивилла Трелони. Не говоря ни слова и не слушая Дамблдора, ты поспешила к мужу, чтобы покончить со всем раз и навсегда.
Вопрос 9.
*Успокойся*, - резко сказал Снейп, и ты, опустившись на стул, закрыла руками лицо в знак поражения. *Делай со мной, что хочешь. Я не верю, что ты сделаешь что-то такое, чего я ещё не могла ожидать*. - *Я поступил по-дурацки, пытаясь сохранить всё в тайне. - В его голосе звучало скорее смирение, чем раскаяние. - Но позволь рассказать*. Так ты узнала о дне, когда Северус стал двойным агентом, о его стремлении защищать Гарри и о задании убить Дамблдора. *Не спорю, моя история очень сложная, но и наши взаимоотношения не складывались легко. Я долго не мог понять, почему люблю тебя, не переставая любить Лили, а ты живёшь со мной, любя Блэка...* - *Думаешь, мы больше союз обстоятельств, чем союз сердец?* - *Нет. Просто когда срывают твой любимый цветок, самый лучший в мире и неповторимый, рано или поздно рядом вырастет тот, которому ты вновь найдёшь силы дарить любовь. И это не значит, что исчезнет то место, где был сорван предыдущий. Ты будешь смотреть на него с горечью, как прежде, но теперь надо заботиться о новом цветке, ведь именно он украшает сад твоей жизни*. - *Северус...* - Ты ахнула, схватившись рукой за живот. *Что такое?* - *Ребёнок скоро появится на свет*.
Вопрос 10.
Когда настало время покинуть больницу, первым делом ты отправилась к Белой гробнице, где вечным сном спал директор Хогвартса. Некоторые ученики тоже толпились тут со слезами на глазах, не признавая те факты, что прощание давно состоялось, а Дамблдора всё же нет среди живых. Кто-то осуждающе посмотрел на тебя и отвернулся. *Они не любят нас, дорогая, - шепнула ты малышке, засыпающей у тебя на руках. - Не любят тебя только за то, что ты Эйлин Шарлотта Снейп, дочь родителей с дурной репутацией Пожирателей. Но вместе мы им докажем многое*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. @alvina, спасибо за прохождение, не переживай: сарказм я люблю, мои друзья подтвердили бы это))) Отвечу на вопросики.
    «В – это вторая по отличности отметка? И всё равно нет? Я просто не знаю, но ок», — по-моему, в книге было сказано, что из-за В его не приняли… Но я могу ошибаться.
    «Ааа, да не вышла бы я за Снейпа! Я бы лучше одна куковала одиноким сычом», — согласна, но у героини, видимо, другие планы)))
    «Малыш? Предвижу конец истории: Снейп умрет, но ребенок останется.
    «В своем ребенке скорбная вдова
    Любимых черт находит отраженье…»», — аха-хах, не буду спойлерить))) 😂
    «Ну всё, я теперь отношусь к тем противным тёткам, которые хотят чьего-то развода. А хотя как бы они ни ссорились, она всё равно его простит и будет обливать слезами, когда его укусит змея…» — влюблённые такие странные) 😂
    «Какого ещё поражения? С чего вдруг?» — в смысле, что не может больше спорить.
    «Ну да, ну да, самое время поговорить о любви. *Режим ворчливой язвительной старухи активирован по максимуму», — аха-хах, понимаю))) [оставим без внимания тот факт, что сцена самым наглым образом слизана с типичных мелодрам из-за лени автора придумать что-то интереснее]
    😁❤️

  2. Наконец-то я дошла до этого теста, ура! Начинаю проходить.
    Вопрос 1.
    Видимо, у меня настрой какой-то хороший… или начало было очень живым, мне понравился сам вопрос и динамика. Сразу и гости у Молли, и тот момент, когда Беллатриса заставила Снейпа принести непреложный обет, и сарказм… интересно)
    Ответы: хм, а я бы докопалась до истины! Ну или хотя бы сделала попытку…
    Вопрос 2.
    «Не плохие, но мракоборцем мне не быть из-за *В* по Зельеварению» – а ведь В – это вторая по отличности отметка? И всё равно нет? Я просто не знаю, но ок.
    Ну Гарри, конечно, был груб, особенно в одном из вариантов. А впрочем, пусть, я бы сама не поняла такое решение.
    Вопрос 3.
    Нет, я бы не сняла 50 очков с Гарри. Надеюсь, что это сказано не всерьёз, и он тоже это понял.
    А Снейп тоже как-то жёстко с ней общается. Фи.
    Вопрос 4. Было сложно выбрать ответ. Ааа, да не вышла бы я за Снейпа! Я бы лучше одна куковала одиноким сычом.
    Вопрос 5. Малыш? Предвижу конец истории: Снейп умрет, но ребенок останется.
    «В своем ребенке скорбная вдова
    Любимых черт находит отраженье…»
    Ладно, дальше.
    Вопрос 6. Снова сложно выбрать ответ. И так, и так можно было сказать. Не знаю, были бы у меня силы вспылить.
    Вопрос 7. Ну всё, я теперь отношусь к тем противным тёткам, которые хотят чьего-то развода. А хотя как бы они ни ссорились, она всё равно его простит и будет обливать слезами, когда его укусит змея… А выбрать ответ опять непросто.
    Вопрос 8. Ой… Мне бы надо вспомнить, с чего начинался этот тест… (без подглядываний, честно) – она сидит на собрании Пожирателей… Переглядывается с (моим) Барти (шучу). Снейп там, наверное, тоже был… Потом какие-то дружеские посиделки с Поттерами и Сириусом… Ну да, потом она заболела и Поттеры погибли, вроде так. Это к чему было — я пыталась понять, были ли у неё раньше основания подозревать Снейпа. Вроде нет.
    Ух, тяжелый разговор. Но она молодец.
    Вопрос 9.
    «*Успокойся*, — резко сказал Снейп, и ты, опустившись на стул, закрыла руками лицо в знак поражения» – Какого ещё поражения? С чего вдруг?
    «Я долго не мог понять, почему люблю тебя, не переставая любить Лили, а ты живёшь со мной, любя Блэка…* — *Думаешь, мы больше союз обстоятельств, чем союз сердец?* — *Нет. Просто когда срывают твой любимый цветок…» — Ну да, ну да, самое время поговорить о любви. *Режим ворчливой язвительной старухи активирован по максимуму.
    Вопрос 10. Как жаль, что и героиню, и малышку теперь не любят…
    Результат: Без вины виноватая
    Ой, ладно) Любит, значит.
    +3 за тест, конечно, и прости за сарказм, он тут проскакивал. Пишешь ты прекрасно, это неоспоримый факт. Даже жаль, что нельзя из этого сделать отдельную историю, придется оставить вот таким фанфиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button