Тесты-истории

Скайрим…

Морндас.11:00 AM, 21 - последнего зерна. 4E 261

Прошло 10 лет с момента смерти последнего Драконорожденного Тамриэля, принявшего славную смерть у ворот Солитьюда. Наступили на редкость мирные времена, когда Империи удалось навести порядок в Скайриме. Восставших Братьев Бури казнили вместе с Ульфриком Буревестником.

В этой истории ты каджит - страстная искательница приключений. Буйные ветра Кинарет влекут тебя вдаль, к неизведанному.
Вопрос 1.
Ты шла по извилистой тропе. Вокруг был ельник, где-то недалеко несла свои воды река, на которой стоял Ривервуд. Вдалеке простиралась на сколько хватало глаз пейзажи Скайрима. Недалеко стояла самая высокая гора, на которой виднелся Высокий Хротгар. От трактирщицы таверны "Спящий Великан" в Ривервуде ты слышала о живущих там Седобородых. Недавно ты посетила двемерские руины Мзичалефта за артефактами. Вылазка оказалась удачной: ты прогибалась под тяжестью мешка, набитым двемерскими шестеренками, слитками, броней, оружием. Нашелся даже сердечник двемерского центуриона. Уже едва показались сторожевые башни Хелгена. Говорят, 50 лет назад на него напал и сжег дотла дракон. Утекло много воды, прежде чем город отстроили.
Вопрос 2.
Погрузившись в мысли, ты сама не заметила, как подошла к воротам Хелгена. Вместе с большой повозкой ты вошла. Идя по мощенной дороге, ты направлялась к складу Огня Алдуина. У порога стоял Адргир. Это был высокий крепкий норд со светлыми и и ясными синими глазами. Было сразу заметно, что он был без левой руки."Ну и что новенького?" - поинтересовался норд, встав на прилавок. Согнувшись от тяжести, ты дала ему мешок с товаром. Осматривая мельчайшую деталь на каждом артефакте, он наконец выпалил: " Могу предложить 1000 септимов."
Вопрос 3.
Морндас. 8:24 PM. 21-е Последнего Зерна. 4Е 261. Зевая, ты направилась к таверне "Можжевеловый Мед". Располагалась она около прилавков и представляла собой небольшое уютное заведение. Ты открыла резную дверь и подошла к стойке. - Я хочу снять комнату. - сказала ты, протянув 10 септимов седой трактирше Изольде. - Хорошо, она твоя на день. Ты села на лавке около камина. " Жил да был Рагнар Рыжий, героем он слыл, как то раз он в Вайтран ненадолго прибыыл." - начал свою песнь на лютне бард. Ты села около костра, принимась за сладкий рулет. - Какие ходят слухи? - спросила ты у трактирши. - Недавно в Хелген приходили Дозорные Стендарра. На них напал даэдропоклонники и сильно их ранили. Сейчас они здесь, в таверне. - рассказала Изольда. - Это было ночью, неподалеку от ворот Хелгена. Стража усмирила их, но должны все знать в мельчайших деталях. Неизвестна причина нападения и много других важных деталей.Я прошу тебя расследовать это дело.
Вопрос 4.
- Я бы посоветовала тебе сначала расспросить посетителей, а только после этого стражу и самих дозорных. - скептично ответила Изольда. Ты стала рассматривать посетителей. "Лязг стали о сталь беспрестанно звенел, и Матильды воинственный дух пламенел." - пел бард. "Расспрошу его" - решила ты. Бард заметил, что ты стала подходить к нему. - Привествую, каджит. Вижу, ты впервые в таверне. Могу сыграть "Век произвола". Отличная песня со времен раздоров Скайрима... - Я по делу. Здесь были дозорные Стендарра, на которых напали даэдропоклонники. Ты не знаешь этого в деталях? - перебила ты его. - Нет, впервые слышу про это. - по голосу он не хотел ничего рассказывать.
Вопрос 5.
- Хорошо. Я не мог уснуть ночью из за шума. Выглянув в окно, я увидел целую секту даэдропоклонников против 2 беззащитных дозорных. Они что-то кричали о Ритуале Призыва, дальше я не смог разобрать. - запинаясь, ответил бард. "Значит, они хотели свершить ритуал." - подумала ты,записывая слова барда в дневник. Ты стала озираться по сторонам. Увидев экипированного в стальную броню бретонца-наемника ты направилась к нему. Он не сразу обратил на тебя внимания, думая о чем то своем. - Что, плаксивая девочка, станешь расспрашивать? - грубо ответил норд. - Хорошо, но я давно не видел хорошенькой драки, аж меч заржавел. Победишь- сведения твои. Наемник, встав,обнажил тяжёлый двуручный меч. Вокруг собралась толпа зевак, пути назад не было, ты это прекрасно понимала. Наемник молниеносно бросился на тебя, замахнувшись увесистым мечом.
Вопрос 6.
- Хорошо... - кашляя, на одном колене, в крови, сказал норд, - Я по дороге в Хелген, шел около ворот Хелгена. Внезапно я увидел стражу, борющуюся с даэдропоклонниками. Таких заклинаний я не видел прежде: они открывали порталы, призывая собратьев из Обливиона. Они в заклинаниях сочетали огонь и лёд - опасное сочетание. - закончил норд. - Я думала, победитель тебя будет сложнее. - фыркнула ты. "Значит, эти существа могут посещать Обливион. - догадалась, ты, не забыв записать информацию в дневник. К тебе подошла жрица Кинарет. - Я могу тебе помочь. - спокойно сказала жрица. - У раненых стражей я обнаружила признаки Сагвинаре Вампирис. - доложила жрица. - Спасибо за сведения. - ответила ты. "Выходит, это вампиры." - заметила ты.

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Хорошо. Очень занимательная история, продолжение которой хочется увидеть. Разве что некоторые речевые обороты звучат не очень красиво, например «по дороге в Хелген, шел около ворот Хелгена». Повтор названия явно лишний, но тут, как я считаю не ваша вина, а модератора, который не удосужился как следует проверить работу. Ставлю две звезды
    Всегда есть к чему стремиться. Успехов вам!

  2. «Я тебя повсюду ищу.»
    Чтобы всё переварить, ты вышла на улицу. Шел проливной дождь, была непроглядная тьма. Внезапно сюда пришел гонец:
    — Я тебя повсюду ищу. Тебе просили кое-что передать — лично в руки. — он протянул тебе лист, с неразборчиво написанным посланием:
    «Каджит, не лезь не в свои дела. Стража расследует дело, нечего тебе совать нос не в свои дела. Если ты пропустишь этот совет мимо ушей, мы прибегнем к крайним мерам.
    К.»
    _______________________________________________________________________________
    конечно только максимальная оценка от фаната Скайрима, прямо ностальгия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button