Что или кто тебе подойдет?

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты

Доброго времени суток, читатели

Суть теста отображена в названии.

Вы окажетесь в ситуациях, где надо выбрать одну из сторон конфликта, и в результате будет отображён ваш вероятный темперамент.

Я не врач, не специалист. Просто любитель. Пожалуйста, помните это, когда прочтёте результат.

(Информация о темпераментах взята с Википедии)
Вопрос 1.
Представим, что ты играешь в квиддич, но не в гриффиндорской команде. Поле. У вашей команды должна по времени начаться тренировка, но гриффиндорцы просят подождать минут десять. Как ты, вероятнее всего, прореагируешь?
Вопрос 2.
Ты находишься возле кабинета зельеварения — урок начнётся с минуты на минуту. Драко Малфой, как всегда, не поленился сказать гадость в сторону Гермионы. «Я бы превратил тебя в жабу, но ты и без этого выглядишь мерзко, поганая грязнокровка». Что, с большей вероятностью, ты предпримешь?
Вопрос 3.
Ситуация такая: ты опоздала на урок трансфигурации. Весьма тривиально, но профессор Макгонагалл не терпит недисциплинированность, поэтому наградила тебя лично заданием в дополнительные пару свитков к основной самостоятельной работе. Как ты поведёшь себя вечером этого же дня, когда у тебя появится свободное время?
Вопрос 4.
Весьма печальное происшествие. Святочный Бал — очень волнительное и романтичное событие, и не последнее место в нём занимает кавалер. Мальчик твоей мечты, говорят, пригласил на Бал другую. О чём будут твои переживания, когда ты останешься наедине с собой?
Вопрос 5.
Зельеварение. Представим, ты учишься на Гриффиндоре. Невилл по своему обыкновению напортачил с зельем, оно, выплёскиваясь из котла, прожгло парту и прожгло бы пол, если бы профессор Снейп не подоспел вовремя. Он, конечно, устранил проблему, но также назначил Невиллу отработки и отнял у Гриффиндора аж пятьдесят баллов. О чём ты подумаешь в первую очередь?
Вопрос 6.
Завтрак в Большом Зале. Ты, на самом деле, не выспалась. Лениво пережёвывая тост, ты потянулась рукой к рядом стоящему кубку и отпила из него. Тут же периферийное зрение позволило тебе заметить, как близнецы Уизли заёрзали на своих местах. Ты не могла это проигнорировать, почувствовала неладное, и не зря. В следующее мгновение появилось лёгкое головокружение, и глаза заслезились против твоей воли: похоже, в напиток было подлито слёзоточивое зелье. Близнецы, как ты видела сквозь пелену слёз, подбежали к тебе и дали противоядие. Тем не менее, им явно было весело, и они горячо обсуждали свой эксперимент. Как ты поступишь?
Вопрос 7.
Допустим (снова), что ты учишься на Гриффиндоре. В один из очень уютных зимних вечеров ты засиделась возле камина, а неподалёку отдыхал Дин Томас. В какой-то момент он подошёл к тебе и спросил, может ли он изобразить твой портрет, а ты, как и все гриффиндорцы, знаешь о таланте Дина к рисованию. Что ты ему ответишь?
Вопрос 8.
Вечер в библиотеке. Ты была в поисках книги, очень нужной тебе для выполнения задания по травологии. И вот, когда она только появилась у тебя в руках, оказалось, что позарез учебник по целебным корнеплодам нужен был не только тебе. Рука Гарри Поттера зависла в воздухе, и вы секунд пять тупо таращились друг на друга. Это был единственный доступный учебник, завтра уже сдавать задание, и осталось совсем немного времени до закрытия библиотеки. Как ты разрешишь ситуацию?
Вопрос 9.
Министерство магии установило авторитарный режим в Хогвартсе посредством нового профессора ЗоТИ. По ряду каких-то обстоятельств ты состоишь в учреждённой профессором Амбридж «Инспекционной дружине». Под Рождество случайно узнаешь о существовании и деятельности «Отряда Дамблдора», являющим собой несанкционированную организацию. Как ты, скорее всего, поступишь?
Вопрос 10.
Давай, ты сама придумаешь причину, по которой оказалась совсем одна ночью в Запретном лесу? Просто прими факт, что сейчас только ты можешь помочь себе. Кругом темно, постоянный шорох, треск, вой вдали, и обволакивает промёрзлая влага. Что, по твоему мнению, следует сделать в первую очередь?
Вопрос 11.
Кабинет профессора Амбридж. Ты получила наказание в виде пореза на левой руке «Я не должна грубить». Сама придумай, где и как ты перешла ей дорогу. Только она пожелала тебе приятной ночи с блаженно-притворной улыбкой, ты выскользнула из кабинета и направилась в гостиную. Расскажешь ли ты кому-нибудь о своём увечье или же оставишь это в себе?

ShoKKer

Спортсменка, комсомолка и просто красавица.  

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Холерик. И это верно! Прекрасный тест, аж захотелось ещё что-то пройти у этого автора. Реально сильно я задумалась во втором, потому что моим ответом, пожалуй было бы что-то вроде: » Ты вчера всю ночь репетировал признание в любви, а сегодня выдал вот это? А я уж понадеялась на что-то оригинальное. » А потом поржала бы с его реакции, потому что, конечно, никакого признания он не репетировал.)))

  2. тесты этой авторам чудесные, прохожу отдыхая морально) варианты ответов, вопросы, результат — просто прелесть, спасибо вам. с нетерпением жду еще❤️

  3. Меланхолик, и это правда. Хороший тест, качественный и интересный!

  4. Флегматик.
    угадала) желаю тебе достичь много чего в жизни, автор булочка с кремом. хороший тест и текста много. возможно чего то не хватает… не будем обращать внимание
    +2 (извини хотела поставить +3, не туда нажала)

  5. Очень приятно читать ваши комментарии, спасибо большое))

  6. С большой вероятностью, ты — сангвиник ( Правда )
    Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать как живого, подвижного, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности. Это правда.
    +3, зайка!

  7. С большей вероятностью, ты — флегматик

    Что ж, в кой-то веке мне выпал абсолютно 100% точный результат! Серьезно, Автор, Вы следите за мной? Тогда как можно написать про меня КАЖДОЕ СЛОВО?!
    В общем, удивительный тест) Идеальные, очень атмосферные картинки. Интересные вопросы (с практически настоящей написанной историей) и непредсказуемые ответами. И конечно, невероятно точный, подробнейший ответ с кучей информацией и необычных фактов (я например, про Павлова не знала, хоть и изучала темпераменты у него).
    Чувствуется, что была проделана очень и очень большая работа. И, дорогой Автор, это всё было не зря)
    Ваши 3 звёздочки ⭐⭐⭐ (очень жалею, что нельзя поставить больше…)

  8. С большей вероятностью, ты — меланхолик
    • Меланхолик — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа, характеризующийся инертностью нервной системы, слабостью процессов возбуждения и торможения при их неуравновешенности (характерно преобладание процессов торможения), повышенной чувствительностью и высокой реактивностью психики.

    • · • · • · • · • · • · •

    • Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные трудности и неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Меланхолики отличаются высокой сенситивностью и эмоциональной чувствительностью, как следствие возникает легкоранимость. В некоторых сферах деятельности это является желательной личностной чертой, так как высокая эмоциональная чувствительность людей с меланхолическим темпераментом позволяет улавливать тончайшие эмоциональные выражения окружающих, особенно утончённых личностей. Для меланхоликов также характерно преобладание подавленного настроения и слабость волевой деятельности, проявляющаяся, например, в неуверенности в себе и нерешительности.

    • При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость. В спокойной, привычной для них обстановке, меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами.

    • И. П. Павлов относил данный тип темперамента к «слабому», тормозному типу нервной системы.

    • Среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности, как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарлз Дарвин, русский писатель Николай Васильевич Гоголь, польский композитор Фредерик Шопен, русский композитор Пётр Ильич Чайковский. Они сумели преодолеть сложности данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью. Аристотель в труде «Проблемы» и вовсе утверждал, что все знаменитые и выдающиеся люди были меланхоликами. Впоследствии на эту же мысль ссылался и Цицерон в «Тускуланских беседах».

    ~~~

    Оу… Что ж, так и есть. +3, удачи 😍

  9. С большей вероятностью, ты — холерик
    ~~~~~~~~~~~
    Так и есть
    +3~

  10. С большей вероятностью, ты — холерик
    • Холерик — это субъект, характеризующийся высоким уровнем психической активности, энергичностью действий, резкостью, стремительностью, силой движений, их быстрым темпом, порывистостью. Холерик вспыльчив, нетерпелив, подвержен эмоциональным срывам, часто бывает агрессивным.

    • · • · • · • · • · • · •

    • Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Данный темперамент характеризуется сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике.

    • При отсутствии надлежащего воспитания недостаточная эмоциональная уравновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции в трудных жизненных обстоятельствах.

    • Иван Петрович Павлов относил холерика к сильному неуравновешенному типу.

    • Среди выдающихся деятелей культуры и искусства прошлого, видных общественных и политических деятелей к холерикам можно отнести Петра I, Пушкина (в некоторых источниках), Суворова, Менделеева, Листа.

  11. ✨𝓞𝓵𝓲𝓿𝓲𝓪 𝓔𝓶𝓶𝓪 𝓢𝓶𝓲𝓽𝓱-𝓦𝓮𝓪𝓼𝓵𝓮𝔂✨:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button