Тесты-истории

Сказки с ночного неба

Всем привет!

"Ночное небо так угрюмо,

Заволокло со всех сторон.

То не угроза и не дума,

То вялый, безотрадный сон.

Одни зарницы огневые,

Воспламеняясь чередой,

Как демоны глухонемые,

Ведут беседу меж собой.

Как по условленному знаку,

Вдруг неба вспыхнет полоса,

И быстро выступят из мраку

Поля и дальние леса.

И вот опять все потемнело,

Все стихло в чуткой темноте —

Как бы таинственное дело

Решалось там — на высоте".

Ф.И. Тютчев

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*С высоты неба такая необъятная Земля кажется очень маленькой*, - сказала Эстелла, расчёсывая свои белоснежные локоны. При каждом движении её руки с гребня сыпались крошечные искорки её мягких волос, и Освальд, который лежал рядом, наблюдая за ней, схватил одну из них и забросил в сторону нашей планеты. *Они скажут: смотрите, звезда падает!* - усмехнулся он. *Тебе так нравится вводить в заблуждение. Ложь, притворство, иллюзии - что хорошего в жизни демона?* - *У него есть любящий ангел*. - *А самое смешное: мы оба знаем, что ты обманешь и меня. Рано или поздно*. - *Ты всё ещё не веришь мне, Эстелла? После пяти лет встреч?* - *Пять лет - ничто для бессмертных. А я и правда любящий ангел, но не наивный. Мне просто всё равно, сколько раз ты меня обманешь*. Освальд не ответил. Они взялись за руки и поплыли в сторону Земли.
Вопрос 2.
*Расскажи, как ты полюбил меня*, - держась за ствол дерева, Эстелла ходила кругами. *Не знаю. Как-то встретились - и вот так получилось*. - *Я тоже не знаю. Что между нами? Нам нельзя иметь ничего общего. Наверное, мы немного сошли с ума за эти пять лет*. Освальд лениво щёлкнул пальцем, и вся листва в лесу закружилась в едином танце, заставив Эстеллу смеяться и танцевать вместе с ней.
Вопрос 3.
*А куда исчезает солнце, когда в небе появляется луна?* - *Никуда, остаётся на месте. Но его не видно*. - *Значит, солнце светит нам даже тогда, когда мы об этом не знаем?* - *Какие странные вопросы ты задаёшь, Эстелла*. - *А ты будто боишься моих вопросов. Не боишься? Тогда говори: страшно быть демоном?* Тёмные глаза Освальда свернули ярким блеском, встретившись взглядом с голубыми, напоминавшими кристально чистые озёра глазами Эстеллы. *Да, страшно. Мне страшно думать, что однажды и моё существование подойдёт к концу где-нибудь в Армагеддоне, и мне ничего не останется, как сгореть в пламени своих же грехов, раствориться в небытие*. - И он ударил кулаком по одному из деревьев, заставив ночное небо содрогнуться под раскатами грома.
Вопрос 4.
*Ты враг небес и зло природы, - хмуро сказала Эстелла и, достав из кармашка платья гребень, задумчиво провела им по его чёрным, как смоль, волосам. - Ты погубил многих. И я люблю тебя, чтобы ты погубил и меня*. - *Пять лет... А может, со мной на самом деле нет другого выхода. Зачем ты остаёшься со мной?* Эстелла бросила в сторону ставший таким же чёрным гребень, и он рассыпался, превратившись в туман.
Вопрос 5.
*Мне кажется, люди умеют любить не хуже нас, Освальд. А может, даже лучше, потому что им даны абсолютно все человеческие чувства: любовь, ненависть, гнев, милосердие, раскаяние... А ещё они смертны, в этом их сила. И, наверное, если бы ты спросил у них, зачем они впускают в душу чувства, способные их погубить... они ответили бы: *А зачем жить, если мы всё равно умрём?* Но я, бессмертная, отвечу то же самое*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. ПРОСТО СУПЕР!!!!


  2. Автор, ты чудо!!! Гениальная история, хотя мне редко нравятся тесты в таком жанре. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button