Тесты-истории

👻Судьба прошептала на ушко: добро пожаловать на Хеллоуин…🎃

Атмосферный тест про Хеллоуин! Сразу предупреждаю: если вам потом будут сниться тыквенные головки, паучьи лапки и желтоглазые коты, то я не виновата.

Начнём..?🎃
Вопрос 1.
Утро. На улице солнечно не смотря на то, что сегодня последний день октября. К сожалению, тепло солнечных лучей удувает холодный, пронизывающий ветер. Прохожие закутались в плащи и шарфы, ты наблюдала за ними из окна своего дома, попивая из любимой кружки... Что было в кружке?
Вопрос 2.
Дома было тепло, в отличие от улицы, но ты поймала себя на мысли, что можно было бы прогуляться. Дома никого не было, и тебе было скучно. Ты пошла одеваться, но на попути остановилась, услышав стук в дверь. Твоя реакция..?
Вопрос 3.
Стук не прекращался, пока ты не открыла. На пороге стояла высокая женщина в остроконечной шляпе и в длинном чёрном плаще. В ней было что - то загадочное и одновременно пугающее. - Здравствуйте! - поздоровалась ты. Женщина протиснулась мимо тебя в дом, ты посторонилась, немного удивившись. - Здравствуй, молодая леди. - поздоровалась она, - извини за бесцеремонность, но мне бы хотелось, чтобы моё пребывание здесь и наш будущий разговор остались тайной.
Вопрос 4.
- Дело в том, - начала она, - что вы приглашены на ведьмино собрание, организованное в честь Хеллоуина. Вы знаете, когда отмечается это праздник?
Вопрос 5.
- Собрание назначено на сегодня, и я сочту за честь сопроводить вас туда. - сказала ведьма. С пола раздалось мяуканье, ты опустила взгляд и увидела чёрного кота, который наблюдал за тобой пронзительными жёлтыми глазами. - Ах, это Вениамин - представила она кота. Чтож, идём мисс нам нельзя терять времени. Она уже развернулась, чтобы уходить, но резко остановилась, так что ты, направившись следом, чуть не врезалась в неё. - Совсем забыла мисс, - проговорила она - собрание ведьм требует особого дресс - кода. Вы не можете так пойти! Ты, немного подумав, решила, что найдёшь подходящий наряд для празднованья Хеллоуина. В кого нарядишься?
Вопрос 6.
Ты уже определилась с нарядом, а ведьма всё стояла и чего - то ждала. - В чём дело? - Спросила ты. - Вам необходим компаньен. - сказала она. - Но у меня его нет. - возразила ты. - Тогда купим его в зоомагазине по пути. Нам нужно спешить. Дама вышла, а ты последовала за ней. О чём ты думала в тот момент?
Вопрос 7.
Вы с ведьмой шли по безлюдным улицам. Она уверенно выбирала повороты на перекрёстках и развилках. Вскоре вы вышли в просторный переулок, увешанный декорациями: паутиной, тыквами, огромными пауками и привидениями. Ты ахнула от такого обилия всякой всячины, а вот твоя спутница не на что не обращала внимания, и шла вперёд. Ты заметила, что прохожие одеты в длинные плащи, у некоторых на головах красовались шляпы, а лицо было закрыто маской. Они шли неспеша, прогуливаясь, и их вовсе не смущала холодная осенняя погода. Вдруг знакомая ведьма резко повернула и зашла в какую - то лавку. Она подозвала тебя и сказала : - подожди, мне нужно кое - что приобрести. Если хочешь купи и ты себе что - нибудь. Что будешь покупать
Вопрос 8.
Высокая дама закончила поупки, и вы отправились дальше. Ты не успевала примечать каждую мелочь, шли вы быстро, а перед глазами уже плавали тыковки. Ты со спутницей свернули на похожую, но более узкую улицу. Здесь было больше народу, а продавцы зазывали посмотреть на их товары. Но судя по поведению дамы, вам здесь надолго не оставаться. Вы дошли до конца улицы и свернули в самый последний, крайний магазин. Только зайдя внутрь, ты поняла, что здесь продавались зверушки. Они бегали по полу, сидели в клетках, прыгали на посетителей и устраивали неповторимый хаос. Твоя спутница обернулась к тебе: - выбирайте себе зверушку, мисс. Иначе, вас не пустят на собрание. Итак, сосредоточься, кого ты купишь?
Вопрос 9.
Вабрав себе питомца и расплатившись за него на кассе, ты поторопилась выйти на улицу. Там тебя уже ждала высокая дама. - Чтож, теперь ты готова к празднованию. - сказала она, заметив тебя. - До двенадцати погостишь у меня дома. Идём.
Вопрос 10.
На твоё удивление, вы с ведьмой доехали до деревни на лошадях. Путь был долгим, так что приехали вы ближе к вечеру. Твоя спутница расплатилась с кучером и что - то прошептала ему на ухо. После этого она повела тебя к ближайшему дому. Он был богато украшен и не шёл не в какое сравнение с рядом стоящими домами. - Проходи, подожди меня внутри. - сказла она и ушла в противополодном направлении. Сможешь зайти внутрь?
Вопрос 11.
Как бы тебе не хотелось, ты всё же зашла внутрь, так как на улице резко похолодало и стало темно. Внутри оказалось довольно мило. Камин, красный ковёр на полу, полупрозрачные шторы, заженные светильники и свечи, а в стеклянном шкафу красивый сервиз. На столе стояла огромная клетка, а на её прутьях висела забавная обезьянка и смотрела на тебя огромными глазами. Ты расслабилась и плюхнулась в кресло. Чем займёшься, пока ждёшь свою знакомую?
Вопрос 12.
Высокой дамы не было долго. Наконец раздался щелчок входной двери. Сначала вбежал кот, а потом вошла его хозяйка. - Ты отдохнула? - спросила она. Ведьмочка была немного запыхавшейся. Ты кивнула. - Сейчас я тебя накормлю, а потом как можно быстрей поскачем на праздник! Высокая дама накрыла на стол, переставила клетку и выпустила обезьянку. Любопытный зверёк запрыгнул на стол и принюхался к угощениям. Ведьма не скупилась на еду и заставила весь стол тарелками и подносами. Ты была очень голодна. Что будешь есть?
Вопрос 13.
Наевшись, высокая дама поторопила тебя быстрей собираться. Вы вышли из дома и сразу же запрыгнули в знакомую карету. Кучер погнал лошадей, которые были разодеты в хеллоуиновские попоны и недоуздки. Ведьма разговаривала с кучером о вещах, не совсем тебе понятных. Лошадиные копыта отбивали ровный такт, из - за тумана не было видно дороги, иногда вам попадались прохожие, которые несли в руках тыквенные головы. Зато небо было ясным, звезды приветливо мерцали. Под конец пути туман стал рассеиваться, впереди показались огни, и послышались голоса. Карета остановилась. Дальше вы пошли пешком. - Как ощущения? - неожиданно спросила ведьма.
Вопрос 14.
Твоя спутница вывела тебя на пирс. Здесь толпились люди, вместо фанарей висели тыквы, деревья были обвиты паутиной. - Что это за место? - с удивлением спросила ты. Как вдруг совсем рядом в воздух взмыли восемь ведьм верхом на метлах! - Это метлопорт. - ответила тебе спутница. Ты не перестовала удивляться. - Стоп, а я что тоже полечу? - наконец спросила ты - Я же совсем не умею! - Не переживайте мисс, это просто. - ответила ведьма. Вот пришла и ваша очередь взлетать. Что чувствуешь?
Вопрос 15.
Только сейчас ты заметила, что полётами руководит огородное чучело с тыквой вместо головы. - Присаживайтесь леди, скорей, ещё очень много народу! - торопил он тебя. Ты села, немного опешив от всего происходящего, и почувствовала как поднимаешься на землёй. Ты сильней вцепилась в метлу, и она понесла тебя над водой, в которой отражалась полная луна. Твоя спутница летела рядом, а на её плаще, еле удерживаясь, болтался Вениамин.
Вопрос 16.
Караван ведьм направлялся к высокой горе, на которой уже издалека был виден костёр. Ты наконец почувствовала твёрдую землю и с облегчением выдохнула. Твоя метла умчалась назад. И вот что ты увидела... Посреди огромной поляны пылает огромный костёр, вокруг него толпятся люди: ведьмы, оборотни, рыцари и даже всадник без головы прогуливался неподалёку. Всё было украшено тыквами и гирляндами, паутиной и огромными пауками. На дубах разместились чёрные коты (Вениамин присоеденился к ним). Народ кричал, веселился, брал угощенья со стола. В гигантском котле варились яблоки, а кто - то старался их выловить. Ты обескуражено последовала за своей спутницей в самую гущу толпы. - Нам нужно бросить в костёр дары. - сказала ведьма. - Что? - не поняла ты. - Это такая традиция - каждый, кто приходит на ведьмин шабаш, должен бросить в костёр свои дары. Под конец праздника все вытаскивают из огня, кому что попадёт. С этими словами ведьмочка подошла к пылающему костру и бросила туда чей - то череп. А что ты бросишь?
Вопрос 17.
Закончив с этим делом, ты отправилась веселиться. Было много вкусностей, конкурсов, людей! Ты замечательно провела эту ночь. Твоя знакомая не отходила далеко, она то болтала с другими ведьмами, то гладила Вениамина, то останавливалась у тарелок с шоколадными тыквами. Было жарко и очень весело! В костёр то и дело летели какие - то безделушки. Когда праздник стал заканчиваться и посинел восток, к костру вышла молодая колдунья, объявив зычным голосом: Приготовтесь вынимать дары! Народ закричал и затолкался, тесно собираясь у костра. Ты на миг потеряла из виду знакомую ведьмочку. - Все готовы? - прокричала девушка. - Тогда... поехали! Все ринулись к костру, едва не сбив тебя с ног. Ты побежала по движению толпы и увидела, как все выхватывают из бушующего пламени, кому что попадёт. Ты быстро протянула руку, схватила что - то и отбежала боясь обжечься. Фух! Наконец - то! Что же тебе досталось?
Вопрос 18.
Пока ты разглядывала свой "подарок" (или лежала в обмороке) к тебе подошла твоя знакомая. - Думала, что хотя бы в этом году повезёт, но нет. - сказала она, бросая на траву обгоревшую тыкву. - Ну ничего страшного, может в другой раз. Идёмте, мне нужно как можно скорее, засветло доставить вас домой. Она подозвала метлу и села верхом, уступая тебе место

ЧёрнаяКошка

Майские жуки принесли мою душонку в этот мир. Путешественница по иным мира, укротительница драконов и больших кошек. Тот самый кот из "Алисы в Стране Чудес". ❌вне зоны доступа❌ ~разбитый э ...

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Ещё увидимся…
    Ведьмочка, как и обещала доставила тебя засветло, прямо к порогу дома.
    — До свиданья, мисс, — сказала она, — я обещаю пригласить вас на следующее собрание.
    С этими словами она поднялась высоко в небо и исчезла без следа…
    Ты помахала ей рукой и прошептала: Ещё увидимся!
    3 Напиши проду!!!!!!

  2. Возвращение…
    Ведьмочка, как и обещала доставила тебя засветло, прямо к порогу дома.
    — До свиданья, мисс, — сказала она, — я рада, что вы смогли посетить наш праздник.
    С этими словами она поднялась высоко в небо и исчезла без следа…
    Ты лишь посмотрела ей вслед и мысленно попрощалась.
    —————————————————————————————————
    Классный тест! Прямо представила все эти события! 😀👍 Ставлю 3 звезды!

  3. @blackcat77, это просто прекрасно!
    Очень тёплый тест создаёт праздничное настроение!
    Отличного Хэллоуина Чёрной кошечке!

  4. Посвящение…
    Вы уже собирались улетать, но вас остановил старый колдун. — Постойте, мисс! — кричал он, хромая подходя к вам.
    — В чём дело? — спросила твоя спутница.
    — Юная леди должна пройти обряд посвящения в ведьмы.
    Ты не сразу поняла, что это значит, а ведьмочка уже вела тебя следом за стариком. Вы зашли в сырую пещеру, где стоял лишь один старый сундук. Колдун достал от туда длиннющее перо и подозвал тебя подойти поближе.
    — Как тебя зовут? — спросил он.
    Ты ответила. Он взял твою руку, задрал рукав и стал старательно что — то вычерчивать. К твоему удивлению перу не понадобились чернила, а всё что было написано мгновенно исчезало.
    — Вот и всё. — старик закончил своё дело, убрал перо обратно, а затем обратился к тебе:
    — Обещаешь ли ты держать втайне всё, что сегодня увидела и узнала?
    — Обещаю
    — Обещаешь ли ты посящать каждой собрание ведьм?
    Ты посмотрела на свою спутницу, и та кивнула.
    — Обещаю
    Старичок кивнул тебе уважительно, а вы с ведьмочкой поспешили улетать.
    Она как и собиралась, доставила тебя домой засветло.
    — До свиданья, мисс, — сказала она, — я обещаю пригласить вас на следующее собрание.
    С этими словами она поднялась высоко в небо и исчезла без следа…
    Ты помахала ей рукой и немного постояв на холодной улице, вернулась домой.

  5. Тест супер! Автор постарался. Атмосферно. Черная кошечка (автор) с весёлым Хэллоуином тебя! +3(хочу поставить больше:))

  6. Посвящение…
    Тест очень атмосферный и волшебный, хоть и не долюбливаю Хелловин. Однозначно +3
    Удачи автору!

  7. Посвящение…
    Вы уже собирались улетать, но вас остановил старый колдун. — Постойте, мисс! — кричал он, хромая подходя к вам.
    — В чём дело? — спросила твоя спутница.
    — Юная леди должна пройти обряд посвящения в ведьмы.
    Ты не сразу поняла, что это значит, а ведьмочка уже вела тебя следом за стариком. Вы зашли в сырую пещеру, где стоял лишь один старый сундук. Колдун достал от туда длиннющее перо и подозвал тебя подойти поближе.
    — Как тебя зовут? — спросил он.
    Ты ответила. Он взял твою руку, задрал рукав и стал старательно что — то вычерчивать. К твоему удивлению перу не понадобились чернила, а всё что было написано мгновенно исчезало.
    — Вот и всё. — старик закончил своё дело, убрал перо обратно, а затем обратился к тебе:
    — Обещаешь ли ты держать втайне всё, что сегодня увидела и узнала?
    — Обещаю
    — Обещаешь ли ты посящать каждой собрание ведьм?
    Ты посмотрела на свою спутницу, и та кивнула.
    — Обещаю
    Старичок кивнул тебе уважительно, а вы с ведьмочкой поспешили улетать.
    Она как и собиралась, доставила тебя домой засветло.
    — До свиданья, мисс, — сказала она, — я обещаю пригласить вас на следующее собрание.
    С этими словами она поднялась высоко в небо и исчезла без следа…
    Ты помахала ей рукой и немного постояв на холодной улице, вернулась домой.
    +3

  8. Посвящение…
    Вы уже собирались улетать, но вас остановил старый колдун. — Постойте, мисс! — кричал он, хромая подходя к вам.
    — В чём дело? — спросила твоя спутница.
    — Юная леди должна пройти обряд посвящения в ведьмы.
    Ты не сразу поняла, что это значит, а ведьмочка уже вела тебя следом за стариком. Вы зашли в сырую пещеру, где стоял лишь один старый сундук. Колдун достал от туда длиннющее перо и подозвал тебя подойти поближе.
    — Как тебя зовут? — спросил он.
    Ты ответила. Он взял твою руку, задрал рукав и стал старательно что — то вычерчивать. К твоему удивлению перу не понадобились чернила, а всё что было написано мгновенно исчезало.
    — Вот и всё. — старик закончил своё дело, убрал перо обратно, а затем обратился к тебе:
    — Обещаешь ли ты держать втайне всё, что сегодня увидела и узнала?
    — Обещаю
    — Обещаешь ли ты посящать каждой собрание ведьм?
    Ты посмотрела на свою спутницу, и та кивнула.
    — Обещаю
    Старичок кивнул тебе уважительно, а вы с ведьмочкой поспешили улетать.
    Она как и собиралась, доставила тебя домой засветло.
    — До свиданья, мисс, — сказала она, — я обещаю пригласить вас на следующее собрание.
    С этими словами она поднялась высоко в небо и исчезла без следа…
    Ты помахала ей рукой и немного постояв на холодной улице, вернулась домой.

  9. Аааа! Такая интересная и волшебная история, в конце даже стало немного грустно что всё заканчивается… но определенно +3, ошибок я не нашла, картинки и сама история замечательные

  10. Класс! Хоть я и не люблю Хеллоуин, но этот тест прекрасен!
    +3

  11. Очень атмосферно! Хорошо подобраны картинки, к концу все волшебнее! Нету ошибок, и интересный сюжет — а ещё он похож на первую книгу про Гарри Поттера, однозначно +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button