Тесты на знания

Существует ли такая книга?

Скажу сразу: подобных тестов я не видела (хотя нет, видела, но он был не на Трикки, про сериалы и чуть другого формата), так что это не плагиат!!!

В данном тесте я передаю вам краткое содержание книги, а ваша задача отгадать существует ли такая книга на самом деле или это всё придумано мною?

Удачи...

Начат: 11.11.

Окончен:
Вопрос 1.
Краткое содержание: «Подросток по имени Андрей Ульянов смертельно болен. У него рак головного мозга. На протяжении книги Андрей коорденально меняет свою жизнь, переводят в другую школу, заводя новых друзей, влюбляясь в девушку из параллели. В самом конце книги из больницы приходит результат анализов, говорящий о ремиссии»
Вопрос 2.
«Британия. Начало 20 века. Девочка по имени Поллианна становится сиротой, из-за чего вынуждена переехать к своей тёте фактически на другой конец страны. Эта маленькая девятилетняя девочка меняет жизнь серого городка в лучшую сторону, заряжая каждого своим позитивом. Именно по этому, когда она попадает под машину у её кровати собираются абсолютно все жители города»
Вопрос 3.
«Действия происходят во времена СССР. Родители Иры Кузнецовой разводятся и, чтобы та не мешалась под ногами, отправляют её в пионерский лагерь. Там девочка-интроверт наживает себе недоброжелателей, заводит приятельницу Виту и даже пытается бежать. Но главным событием является неожиданная влюблённость в парня по имени Вадим, который в итоге её предаёт. Он сознаётся во всём в самый последний день и оказывается далеко не зачинщиком этой аферы»
Вопрос 4.
«История о старшеклассница Ларина, которая живёт мечтой попасть в сборную своего региона по волейболу. Она является незаменимым игроком в школе, но не более. Учителя совсем не заинтересованы талантом Ларины, и она решает взять всё в свои руки. Девушка заводит много полезных знакомств, тренируется в два раза больше и даже ущемляет свои принципы — всё ради места в сборной. Но такая амбициозность не во всех ситуациях пошла ей на пользу: девушка крупно ссорится с подругой; получает обидное прозвище «Белая Ворона» и даже ломает запястье. В конце концов она добивается своей цели и мирится с подругой».
Вопрос 5.
«История о мальчишке Алексе, который по собственной наивности попадает в рабство к ведьме Наташе. Она заставляет его писать страшные истории и читать их на ночь. Вскоре он узнаёт, что не один тут такой, есть ещё кухарка Ясмин — одногодка Алекса. Она рассказывает новому знакомому, что до них тут были ещё дети, но они за свои промахи были обращены Наташей в золотые статуэтки. Алекс и Ясмин пытаются выбраться из квартиры ведьмы с помощью сонного зелья. Им этого удаётся, двое, теперь уже друзей, возвращаются к своим семьям»
Вопрос 6.
«В школу √18 приезжает американская делегация для обмена культурами. В их числе девочка Мэри — дочь важной шишки с крысой Элвисом, который, к слову, является потомком любимой крысы Элвиса Пресли. Пока все смотрят фильм в актовом зале, крыса пропадает. Антонина, по кличке Тоска, вместе с новым знакомым Питером обращается к лучшему другу Феликсу с просьбой найти крысой. На поиски этой троице выделено всего два дня. Расследование быстро заходит в тупик. В конце ожидает неожиданная развязка, в которой Феликс возвращает крысу и подробно описывает кто и как её украл».
Вопрос 7.
«Девушка Лида вместе со своей матерью инвалидом-колясочником переезжает в городок под Питером, глубоко надеясь на спокойную жизнь. В первый же день она натыкается на маньяка, который, уже намереваясь убить жертву, умирает от сердечного приступа. В новой школе Лида встречает новую подругу Милу и давнего знакомого Алёшу. И потом на её голову сваливается куча приключений: оказывается, Лида — вечница, человек, который никогда не познает смерти. И тут началось: Лида встречает себе подобных Анну, Лазаря и Валерия; влюбляется в Алексея; спасает друга, которого воспитывают убеждённые сектанты; узнаёт о своём необычном даре; ставит мать на ноги; прячется от огромного количества недоброжелателей».
Вопрос 8.
«История о парне Рафаэле, который воспитывается в аристократической семьи и имеет довольно противный характер. У него ни друзей, ни просто хороших знакомых. Всё неожиданно меняется, когда он случайно встречает на экскурсии в лес настоящего дракона. Парню приходится укрывать его у себя дома, при этом он меняется на глазах: приобретает заботливость, доброту, верность и отвагу. Снежка (так он назвал дракона) пытаются выкрасть и в попытке его спасти Рафаэль заводит дружбу с одноклассниками Амандой и Кевином, которых до этого он и за людей не держал».
Вопрос 9.
«Маргарите спокойно живёт в Архангельске и только в день знаний узнаёт, что в их классе новенькие-близняшки Алёна и Виктория. Эти двое с самого начала косо смотрят в сторону Маргариты, хотя та принимала вполне адекватные попытки познакомиться. По счастливой, или не очень, случайности Рита узнаёт от близняшек, что она — отосланная в людской мир наследница королевской семьи Сайлана. Алёна и Вика помогают девушке вернуться к родителям, которые в последствии погибают и Маргарита заходит на престол после них»
Вопрос 10.
«В 9Е или так называемый «класс коррекции» переводят инвалида-колясочника Юру, который совсем отличается от своих новых одноклассников. Главный герой Антон сразу замечает, что Юра не такой как все и это оказывается правдой. Юрка имеет связь с параллельными мирами и постепенно перемещает туда одноклассников, чтобы они смотрели на себя со стороны и имели шанс решить свои проблемы. В конце Юра погибает, но погибает с мыслью, что исправил жизни около двадцати людей»

marilind

~ Амбриверт ~ Холерик ~ Пессимист ~ Рыбы ~ Тренер (тип личности) ~ Привычка писать разными ручками ~ Нелюбовь ко всем цитрусовым, за исключением мандарин ~ Выработанный режим дня ...

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Отличный тест👍 Читала «Поллианну» и «Ночные тетради». Выбрала себе пару книг:) Спасибо за такой тест!

  2. Это прекрасно!!!
    Многие книги, которые не существуют имеют прекрасный сюжет.
    Однозначно +3

  3. все как обычно прекрасно и чудесно.
    интересный тест, естественно +3
    другого и ожидать не следовало)))

  4. Превосходно
    Ты просто умничка! Надеюсь, не гуглил?)
    Ваааай, как круто. Я знаю только книгу «Полианна», а остальные не читала, но видимо интуиция присутствует:)
    Тест очень интересный, делай продолжение:]

  5. Угадала и читала только «Поллианну», остальное — методом ненаучного тыка:) Но получилось довольно-таки интересно. Вы сочинили очень правдоподобные аннотации, респект! +3

  6. Неплохо
    Это просто везение или ты читал что-то из этого?Чисто наугад, +3,не читала не одну из этих книг, задумка теста интересная.

  7. Класс! Поддерживаю предложение с продолжением)) Кстати, автор… А вы не хотите написать книги по сюжетам, книг на которые не существует? Мне кажется, получилось бы очень здорово!)
    +3, однозначно)

  8. Очень интересно , сложно и грамотно! Всё как я люблю)

  9. Оригинальная идея, хотелось бы вторую часть. Однозначно +3,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button