Тесты-истории

Свет-Тьма. Боль-Радость. А любовь вечна?

Это мой первый тест, так что не судите строго.

Тебя зовут Мария-Тереза Сеннекке, тебе 14 (но будут флешбеки, там меньше, я напишу) ты до 11 лет не знала о магии, но твои родители волшебники. Они думали, что оградив от магии, они тебя защитят. Сейчас ты на 4 курсе Хогвартса на Гриффиндоре,на одном курсе с золотым трио. Твоя семья живëт в России, но на тебя наложили такое заклинание, что ты за 1 час выучила английский язык как родной. Я иду не совсем по канону. Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Ну вот опять. Ты лежишь лицом вниз на кровати в башне Гриффиндора и не можешь сдержать слëзы. Тебе так плохо, что хуже было только один день в твоей жизни... (Флешбек, тебе 11) Ты задуваешь свечи на торте. Твой 5-ти летний брат кричит : Мари, Мари, теперь я! Твоя мама говорит ему, что это твой день рождения, а не его, а свечи задувает именинник. Но ты заново из зажигаешь и предлагаешь Мише задуть их вместе. Ты помнишь, как весëлые огоньки пляшут в его глазах, как улыбается, фотографируя вас, мама, как твоя 7-и летняя сестра Анджела спрашивает, можно ли ей тоже, как папа молча, но так любяще улыбается тебе через стол... Но это был последний момент счастья в вашей жизни.
Вопрос 2.
Ты перевернулась на спину и вздохнула холодный воздух, струящийся через открытое окно башни. Ты подумала, что смерть Седрика не сможет сломать тебя, если не сломала смерть матери. Но было так больно, что хотелось только одного - быстрее всë забыть. Но ты быстро отбросила эту мысль, так как знала, что в итоге боль сделает тебя только сильнее. Ты подумала, что надо вспомнить что-то хорошее, вызвать Патронуса, тебе это всегда помогало.
Вопрос 3.
Ты преследовала Гарри со входа в Лабиринт. Ты была его хранителем. Такой был у каждого чемпиона, хранитель шëл за ним под дезылюминационным заклинанием, контролируя всë вокруг, но не вступая в контакт. Ему было разрешено трансгрессировать. ХНикто из чемпионов не знал о существовании хранителей. Кроме тебя, там были подруга Флëр, ученик Дурмстранга и Анджелина Джонсон. Ты одна была несовершеннолетней, но ты была и самой одарëнной из учеников Хогвартса.Преподаватели негласно считали тебя умней Гермионы Грейнджер. На втором курсе ты вызвала первого патронуса, а на третьем - наложила первое дезылюминационное заклинание. В начале четвëртого курса профессор МакГонаглл научила тебя анимагии. Через несколько занятий ты первый раз превратилась в волка. Ты знала почему именно в волка, так как это прекрасное лесное животное, потеряв свою семью, новую может завести совсем не скоро, иногда оставаясь одиноким на всю жизнь... Ты смотрела, как Гарри помог Седрику с Крамом, как победил дементора и соплохвоста, как отгадал загадку сфинкса, и как снова спас Седрика. Тебя насторожило заклятие империо на Краме, но опасения подтвердились, когда за секунду до того, как Гарри и Седрик коснулись Кубка, ты поняла, что это портал. Ты едва успела схватиться за плечо Гарри, как ощутила то знакомое ощущение и унеслась куда-то.
Вопрос 4.
Когда вы с Гарри шлëпнулись на землю, ты сразу же посмотрела на Дамблдора, поняла, что он тебя видит и трансгрессировала к себе в комнату, не дожидаясь реакции директора. И вот ты лежишь в башне, а рядом крутится твой патронус. Ты не понимаешь, почему серебряный волк ещë здесь. Ведь ты уже не думаешь о чëм-то хорошем... Седрик... Вот о чëм ты думаешь.. Точнее о ком.. И тут ты явственно почувствовала, что Гарри нужна помощь. В этом твой дар и твоë проклятие. Ты чувствуешь, когда чьей-то жизни или здоровью грозит серьëзная опасность. А если ты не помогаешь, на тебя накатывает оно. Это чувство, как будто хуже не будет никода, как будто весь свет иивсю радость выключили, как будто тебя пытают одновременно целая сотня дементоров. Тты сорвалась с места и побежала. В холле, увидев Дамблдора, МакГонаглл и Снегга, ты сказала им : Гарри в кабинете профессора Грюма, и он в опасности. Дамблдор пристально взглянул на тебя, кивнул профессорам и сказал, чтобы ты вернулась в башню.
Вопрос 5.
Утром, проходя через большой зал, ты поймала на себе взгляд
Вопрос 6.
(Это вопрос для тех, кто выбрал Драко)
Вопрос 7.
(Это вопрос для тех, кто выбрал Фреда)
Вопрос 8.
(Это вопрос для тех, кто выбрал Гермиону)

Илейна

  Любитель драмы и слëз. Посмотрела почти все существующие фентези фильмы. Нравится читать бумажные книги. Программист на Java. Люблю анализировать причины поступков людей. Играю в "The Whit ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Спасибо большое всем за добрые комментарии, мне очень приятно. Я этот тест собиралась удалить, потому что написала немного улучшенную версию с теми же событиями, отправила в мае на модерацию. Удалить это, или оставить и этот, и тот?

  2. ~•Не_просто_девочка•~_Слизеринка_ Одинокая звезда_:

    Прекрасно запутанно и прекрасно написано. Автору побольше (хоть и достаточно), но всё равно побольше задерживаться и подробно описывать моменты. Я любительница вселенной ГП и охотно пишу по нему тест-истории. Поэтому если у тебя, автор, закончатся идеи — пиши в личку, несомненно помогу)
    +3

  3. Очень понравился тест. Видно, что в него вложены чувства и время. Ошибок не было, очень интересно читать, а если включить лирическую музыку и плод неё читать результат, то будет прекрасно. Спасибо большое за эмоции, хотя по чуть я их почти не испытываю👉👈❣️

  4. Я, конечно, очень хладнокровный человек, но это очень душевно, мне понравилось. Удалось прочувствовать переживания героини

  5. Ты дома… Или нет…
    Ты говорила, говорила, говорила. Как тебе плохо жить без любимого человека рядом. Как ты из боли потери стараешься сделать силу жить дальше. Как боишься теперь за папу, за сестру, за друзей. Гермиона тебя поддержала в всëм. Она была тем человеком который всë поймëт, поддержит и отговорит от мыслей об заклинании Обливиэйт. Тем, кто отгонит от девушки в расстроенных чувствах Драко и Фреда, желающих позвать еë на свидание. Она была твоим лучшим другом. И только она знала, как дорог тебе был Седрик, как сложно было заставить тебя с кем-то общаться после смерти мамы и брата. Ты хотела только одного – что бы подруга не уходила сейчас, а просто гладила по голове и смотрела понимающим взглядом. Сейчас твой дом был рядом с ней. И вместе с тем у тебя не было дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button