Тесты на знания

🌸 Тест для любителей слаймов: насколько ты профи в этом деле? 🌸

Если тебе нравятся слаймы, смело проходи этот тест! Он поможет определить, насколько хорошо ты в них разбираешься. Здесь есть три категории вопросов (к каждой из них относится по 5 вопросов): категория A - я буду описывать свойства текстуры слайма, а вам надо её угадать; категория B - здесь я даю рецепт слайма, а вам нужно ответить, работает он или нет; категория C - я вставляю картинку с добавкой в слайм, а вам надо её угадать.

Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Вопрос категории А: эта текстура «умеет» размазываться по поверхности, может не очень хорошо кликать и хрустеть, но должна хорошо тянуться. Эти свойства достигаются добавлением в original-основу лёгкого пластилина или мягкой глины для лепки. Существует несколько подразновидностей этой текстуры, таких как сиззлс (англ. sizzles), пуфф (англ. puff) и.т.д.
Вопрос 2.
Вопрос категории A: этот слайм - исключение: от него вовсе не требуется «умение» кликать, растягиваться в тонкую плёночку и хрустеть. Наоборот, наличие этих свойств может расцениваться как странность и недополнение текстуры. Для этого слайма важно лишь свойство дриззлить (от англ. drizzle - равномерно падать, моросить) - медленно опускаться вниз пушистой «струйкой».
Вопрос 3.
Вопрос категории A: следующая текстура достигается наличием большого количества добавок в слайме (чаще всего это пенопластовые шарики). Слаймы этой текстуры хорошо хрустят и достаточно сильно увеличиваются после игры - в них появляется много пузырьков воздуха.
Вопрос 4.
Вопрос категории A: слаймы этой текстуры многим не нравятся (но я не вхожу в их число). Порой это даже не считают за текстуру, а всего лишь за свойство слайма. Достигают такого свойства благодаря большому количеству добавленной воды. Такие слаймы могут рваться при растяжении, но обычно хорошо кликает и хрустят.
Вопрос 5.
Вопрос категории A: опять же, текстура на любителя. Но у этой поклонников больше. Вернее, было больше, ведь сейчас её популярность почти сошла на «нет». Получить текстуру можно, добавив в слайм большое количество пены для бритья - слайм станет очень воздушным и будет хорошо хрустеть. Также довольно известен рецепт с добавлением мыльной пены - от шампуня, жидкого мыла и.т.д.
Вопрос 6.
Вопрос категории B: получится ли слайм по этому рецепту - клей ПВА«4Office», шампунь, чуть - чуть зубной пасты, сода в качестве загустителя?
Вопрос 7.
Вопрос категории B: получится ли слайм по этому рецепту - густой шампунь, пена для бритья, соль в качестве загустителя (поставить смесь на сутки в холодильник)?
Вопрос 8.
Вопрос категории B: получится ли слайм по этому рецепту - клей ПВА, шампунь, пена для бритья, крем для рук, зелёнка в качестве загустителя?
Вопрос 9.
Вопрос категории B: получится ли слайм по этому рецепту - клей ПВА, лёгкий пластилин, пена для бритья в качестве загустителя?
Вопрос 10.
Вопрос категории B: получится ли слайм по этому рецепту - маска-плёнка, пена для бритья, тетраборат натрия в качестве загустителя?
Вопрос 11.
Вопрос категории C: как называется эта добавка?
Вопрос 12.
Вопрос категории C: что же за добавка здесь?
Вопрос 13.
Вопрос категории C: название этой добавки в слайм?
Вопрос 14.
Вопрос категории C: а это у нас что?
Вопрос 15.
Вопрос категории C: сможешь угадать название этой добавки:

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Результаты теста:
    Вы набрали 15 баллов из 15.
    Ого…
    Ты ответила правильно на все вопросы!
    я в шоке если честно

  2. Вы набрали 9 баллов из 15.
    Нормально
    Твой результат — самый средний. Неплохо, но есть ещё что узнавать о слаймах.
    Очень классный, и тяжёлый тест. Таких я ещё не видела. +3

  3. Вы набрали 12 баллов из 15.
    Хорошо!
    ———-
    Никогда сильно не интересовалась)
    +3

  4. Нормально
    Твой результат — самый средний. Неплохо, но есть ещё что узнавать о слаймах.

    Тест действительно хорош,а вот слаймер с меня не очень:-D :-D :-D
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button