Остальные тесты

Тест: Готов ли ты завести крысу? 🐁

Декоративные крысы традиционно считаются простыми в содержании домашними животными. Действительно, хлопот с ними гораздо меньше, чем с кошками и собаками, но даже у этих маленьких зверьков есть свои нюансы.

Этот тест поможет тебе понять, готов ли ты завести дома крысёнка.
Вопрос 1.
Для начала ответь на самый главный вопрос. Зачем тебе нужна крыса? Выбери наиболее подходящий вариант ответа:
Вопрос 2.
Далеко не все люди разделяют любовь к животным и в особенности к крысам. Твои домочадцы знают о том, что ты хочешь завести себе крысу?
Вопрос 3.
Появление животного в доме может превратить жизнь аллергика в самый настоящий ад. Ты страдаешь аллергией на шерсть? А твои домочадцы?
Вопрос 4.
Далеко не все питомцы хорошо уживаются с другими видами. У тебя дома есть домашние животные?
Вопрос 5.
А теперь ближе непосредственно к содержанию крыс. Сколько крыс ты планируешь завести?
Вопрос 6.
У любого животного должно быть своё укромное место. Где будет жить твоя крыса?
Вопрос 7.
А чем ты собираешься кормить крысу?
Вопрос 8.
В клетке у крысы обязательно должна быть подстилка. Какой наполнитель ты собираешься использовать?
Вопрос 9.
Увы, наполнитель не вечен, он быстро загрязняется и начинает пахнуть. Как часто ты собираешься чистить клетку крысы?
Вопрос 10.
На носу Новый год, и твоя мама предлагает угостить крысу дольками мандарина. Что скажешь?
Вопрос 11.
И последний вопрос для самооценки. Как ты сам думаешь, ты готов завести крысу? Повлиял ли тест на твоё мнение об этих животных? :)

челик с пёселем на аве

я не мёртв, я просто так выгляжу

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Готовность – 60-70%
    Что ж, ты многое знаешь о содержании крысок, но ещё не всё. Если ты только недавно начал изучать тонкости содержания крыс, то это хороший результат. Но если ты хочешь, чтобы твой питомец жил долго и счастливо, то стоит тщательно подготовиться к его появлению в доме.

    Памятка для начинающего крысовода

    🐁 Как и любых других животных, крыс не стоит заводить спонтанно. Перед тем, как привезти в дом питомца, следует обсудить это с членами семьи и подготовиться к появлению животного в доме.
    🐁 Любой питомец может вызывать аллергию, крысы – не исключение. Если ты или кто-то из твоих родственников имеете склонность к аллергиям, то лучше перестраховаться и сдать аллергопробы.
    🐁 Не стоит заводить крысу, если дома есть активные кошки или собаки. Конечно, есть животные, которые хорошо уживаются с другими питомцами, но нередко такие соседства оканчиваются трагедией для крыс.
    🐁 Крысы – высокосоциальные животные, которым жизненно необходимо общение с сородичами. Поэтому крыс нужно содержать хотя бы парами, в идеале – группами. Важно: все крысы в группе должны быть одного пола, так как самцы и самки вместе начнут крайне быстро плодиться.
    🐁 Крысы должны жить в высоких и просторных клетках. Им не подойдёт крошечная клетка для хомячка или душный аквариум. Круглосуточный свободный выгул для крыс чреват несчастными случаями.
    🐁 Крысы – грызуны, их зубы растут всю жизнь и стачиваются о грубую пищу. Основой рациона крысы должна быть смесь из зёрен, но также в рацион необходимо включать белковую пищу и сочные корма в виде свежих овощей и фруктов. Животным ни в коем случае нельзя давать еду с человеческого стола!
    🐁 Самыми безопасными наполнителями для крыс считаются кукурузный и бумажный. Также неплохим вариантом будут одноразовые пелёнки, но их необходимо регулярно менять. Древесные гранулы и опилки являются источниками мельчайшей пыли, которая часто вызывает респираторные заболевания у крыс, поэтому их не стоит использовать. Кусочки старых газет и журналов часто содержат токсичную краску, которая может приводить к отравлению крыс.
    🐁 Клетку для крыс стоит чистить не реже раза в неделю. Если периодически забывать про уборку, то в клетке начнут скапливаться токсичные отходы жизнедеятельности крыс, а в комнате появится неприятный запах.
    🐁 Цитрусы являются аллергенами не только для людей, но и для крыс, поэтому лучше не рисковать и не предлагать крысе мандарин. Если у тебя есть сомнение по поводу безопасности того или иного угощения, лучше попроси совета у более опытных крысоводов.

    Благодарю за прохождение теста!
    Апхаахх,я вообще не собираюсь крысу заводить,но лишь из интереса прошла тест,он прикольный.
    плюс 3

  2. Готовность – 60-70%

    Как много.. я сейчас вообще не готова к животным.. но когда-нибудь может и заведу, лишь бы не как Рону крыска попалась😅 +3

  3. Тест замечательный, нужный и полезный. Разумные вопросы, картинки очень милые. И даже советы по уходу в результате. + Но результат, я считаю, сильно завышен. Готовность 50% при том, что крысу я вообще не хочу заводить.

  4. Готовность – около 50 %
    _
    тест сделан очень качественно! мне безумно понравилось, я узнала многое о крысах))

    жаль, что максимальная оценка это всего лишь 3, я бы поставила сразу 100 !!

  5. Замечательный, продуманный, а главное, очень полезный тест, который правда поможет вам определиться в решении завести такого необычного домашнего любимца, как декоративная крыса!
    Автор – молодец. Несомненно, + 3

  6. ~ Крысы очень милые, у моей одноклассницы их две. Кстати, моя готовность – 50%. Спасибо тесту! +⭐⭐⭐ ~

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button