Архив

Тест на определение соционического типа (для экстравертов)

Согласно соционической теории, каждый человек относится к одному из 16 типов личности. Соционика выделяет эти типы как результат различных комбинаций психических функций, а именно логики (мышления) или этики (чувства) и интуиции или сенсорики (ощущения). Эти функции могут быть основными или дополнительными. Рационалом называется тип, основная функция которого отвечает за обработку информации (этика или логика), иррационалом называется тип, основная функция которого отвечает за восприятие информации (интуиция или сенсорика). Все типы также делятся на интровертов и экстравертов.

Знание соционики поможет разобраться в себе, осознать свои сильные и слабые стороны, научиться понимать других людей и правильно строить с ними отношения.

Узнай, к какому соционическому типу относишься ты.
Вопрос 1.
Ты уступчива или упряма?
Вопрос 2.
Ты более склонна
Вопрос 3.
Что ты видишь яснее?
Вопрос 4.
Какие люди тебя больше привлекают?
Вопрос 5.
Общаться с людьми для тебя
Вопрос 6.
Что хуже?
Вопрос 7.
Ты скорее
Вопрос 8.
Для тебя легче
Вопрос 9.
Ты склонна делать выбор
Вопрос 10.
Ты обычно
Вопрос 11.
Что хуже?
Вопрос 12.
Тебе интереснее то, что происходит в действительности, или то, что может произойти?
Вопрос 13.
Любишь ли ты планировать?
Вопрос 14.
Тебя больше интересует результат или процесс?
Вопрос 15.
Ты больше склонна

Nоксalba

Я хочу писать говор свой — расти в злаках и не заботиться, чтобы тебя поняли. Казимир Малевич.

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Джек Лондон, Предприниматель, ЛИЭ (Логико-Интуитивный Экстраверт)
    —————————————————————————————
    ==================================================
    —————————————————————————————
    Классный тестик))) +3

  2. Гексли, Советчик, ИЭЭ (Интуитивно-Этический Экстраверт)
    Гексли работают на поиск и открытие новых возможностей. Могут налаживать контакты, строить отношения с людьми. Отношение ИЭЭ к другим может меняться в зависимости от ситуации. Такому человеку интересны новые возможности. С помощью контакта с людьми, коллективами Гексли расширяют свое мировоззрение, ищут новые интересы, идеи. Советчикам необходимо разнообразное, новое общение. ИЭЭ чувствует другого человека и может выстраивать с ним самые разные отношения. Гексли принадлежит к квадре дельта, ценности которой — практичность, актуальные идеи, труд в удовольствие и дружеские отношения. Слабая сторона Гексли — плохое понимание связей между явлениями и событиями. Лучшие отношения у Советчиков складываются с социотипами Габен и Штирлиц.
    Да, мой социотип Гексли. +3

  3. Жуков, Маршал, СЛЭ (Сенсорно-Логический Экстраверт)
    _________________
    не думаю что это я
    +3

  4. Тест выдал в результате Гюго, а я Жуков. +1, т.к несмотря на неправильный результат, тест был довольно интересным. Удачи

  5. Интуитивно-логический экстраверт.Угадали!!!

  6. Жуков, Маршал, СЛЭ (Сенсорно-Логический Экстраверт)
    Жуковы могут структурировать пространство, создавать иерархии, командовать и заставлять других функционировать в своих целях. Ставят стратегические задачи, определяют оптимальную им расстановку сил, располагая других участников каждого в своей ячейке. СЛЭ умеет объяснить любую возникшую ситуацию и упорядочивать ее нужным образом. Для Маршала важно утвердить свою уверенность, свой статус, положение. Жуков принадлежит к квадре бета, ценности которой — праздник, яркость, борьба, максимализм и сильные эмоции. Слабая сторона СЛЭ — непонимание сложных отношений между людьми. Самое удачное общение у Жукова складывается с социотипами Есенин и Гамлет.
    ==============
    По-моему, 15 вопросов всё равно маловато, так же, как и вариантов ответа, в некоторых я вообще затупила, ибо я где-то посередине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button