Тесты на знания

тест по биологии с жабкой✨

сегодня мы с жабкой проверим твои познания в биологии и зоологии🐸

весьма редко вижу на трикки в последнее время тестов на знания различных школьных предметов,пора это исправить)

p.s:тут в основном программа 7 класса,так что имейте ввиду
Вопрос 1.
так,начнем мы наверное с типа Кольчатых червей,(фото вставлять не стала,пожалев людей которые едят,посмотрите сейчас пока что на жабку) и так,какой же класс НЕ относиться к типу "Кольчатые Черви"?
Вопрос 2.
посмотрим,посмотрим.А ты знаешь что-нибудь про плоских червей?только посмотри на картинке какие они красавцы!,а какая система у них отсутствует? как думаешь?
Вопрос 3.
а как же простейшие? мы и про них не забыли! знаменитая инфузория туфелька кстати,тоже относиться к простейшим.да,это она на картинке,а ты знаешь для каких функций у простейших НЕ бывает специальных органелл?
Вопрос 4.
но как же кишечнополостые? они безумно классные,но сможете ли вы найти из списка кишечнополостых? (можете гуглить картинку животного и потом отвечать,так как к сожалению картинки в ответах вставлять нельзя)
Вопрос 5.
ну наконец то! мои любимые моллюски,а наша жабка решила показать вам одного из их представителей. у многих из них есть раковина,и она состоит из трех слоев,сможете назвать их последовательность?(начиная с наружного слоя,заканчивая внутренним)
Вопрос 6.
интересно,а у какого класса моллюсков есть забота о потомстве?
Вопрос 7.
молодец...а сможешь вставить нужные слова в предложение?Тип ..... является одним из доминирующих в настоящее время. Представители ... встречаются во всех основных средах жизни: в воде, на поверхности суши, в толще почвы и в воздухе.
Вопрос 8.
а как насчет безумно красивых морских звезд? к какому типу они относятся?
Вопрос 9.
подведем итоги? все существа которые были в этом тесте являются животными,морских животных распределили на три большие группы,планктон,нектон и бентос,найдите из списка животных бентос:

слизеринская грязнокровка.

посредник телец с асцендентом девы люблю грибы ролевик   do u listen girl in red? 𝙎𝙡𝙮𝙩𝙝𝙚𝙧𝙞𝙣/𝙃𝙪𝙛𝙛𝙡𝙥𝙪𝙛

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. Интересно, оригинальная идея, есть правильные ответы. +3, автору удачи.

  2. 80/100
    Я только в 5-ом классе, что-то знаю, что-то на угад… Видимо, сегодня я очень везучая! 😺
    Тест на знание биологии, но очень интересно написан. Я, если честно, ожидала чего-то нудного… В результате есть правильные ответы, картинки тоже есть, тема оригинальная. Как Вы уже написали, таких тестов очень мало. Почти все тесты на знание школьной программы очень скучно проходить, бросаешь, не дойдя до конца. Многие писали, что неудобно читать Ваш тест, но мне так не кажется.
    Спасибо Вам с жабкой за такой замечательный тест! +3 😸

  3. Вы набрали 35 баллов из 100.
    Ну, я скорее проверяла интуицию, так как еще не в 7 классе.
    +3.

  4. Вы набрали 85 баллов из 100.
    Какой ты умничка!ты бы видел как жабка радовалась,она по-настоящему счастлива.если где-то все-таки сть ошибки.

    Ох, Боже! Какая же милая жабка на картинке! И какое же милое дополнение: «жабка действительно счастлива и думает что ты очень любознателен и будет рада если ты продолжишь изучать этот предмет и нашу планету и дальше»!!!

    По биологии у меня пять (каким-то чудом), и я как раз учусь в седьмом классе. Но, скорее всего, у меня и у Автора разные учебники. Ибо, ответы на некоторые вопросы мне были просто неизвестны(((

    Но идея классная! Конечно, пунктуация у Вас слегка страдает, опечатки тоже есть, но эти нюансы просто меркнут в глазах проходящего после того, как они видят самую, что ни на есть, очаровательную жабочку^^

    +3 ⭐️ ⭐️ ⭐️

  5. Вы набрали 40 баллов из 100.
    ——————————————————————-
    биология блин самое больное… в школе её не преподают (плохо) и я по ней знаю только растения,а мне надо знать всю биологию… про анатомию вообще молчу.)
    +3

  6. Вы набрали 45 баллов из 100.
    ____
    Я очень люблю биологию ,как школьный предмет. В тесте было много ,чего ещё не проходили ,так что результат не удивил.
    Прям чувствуется любовь автора к биологии, тест ею просто пропитан и от этого очень приятно было его проходить. Я честно редко встречаю такое в тестах и не только . За это автору отдельное спасибо
    +3

  7. 65 баллов из 100. После прохождения теста, а особенно фразы «жабка позвала своих друзей и они все рады что ты прошел этот тест и желают тебе не уставать познавать этот мир» захотелось полюбить биологию и продолжать её учить. :>
    +3☆.^^

  8. Всё хорошо, правильные ответы в результате написаны. Но пожалуйста не пиши:
    «было прекрасное утро, солнце вставало.и его прекрасные лучи освещали город.»
    Я имею ввиду, без пробелов и без заглавных букв. Хотя может это стиль такой, просто читать не удобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button