Тесты-истории

✧The whisper of my heart, the scream of my mind/Шёпот моего сердца, крик моего разума. Часть 2.✧

Приветик! А это вторая часть теста-истории про девочку по имени Майя Фрексон.

Напоминаю: ты - Майя Фрексон, тебе тринадцать лет и ты учишься на факультете ГРИФФИНДОР. 

Если вы не читали первую часть, то вперёд!

Мне чё-то приспичило

Ахах, в этой части будет очень мало вопросов. В прошлый раз их было двадцать, в этот раз — семь. Не хочу никого утомлять. 

Приятного прочтения! 
Вопрос 1.
(На картинке изображена твоя волшебная палочка, или просто волшебная палочка Майи Александры Фрексон). - Майя! Вставай! Или опоздаешь на первый же свой урок! - Сейчас. Что у нас там первое? - спросила ты, стаскивая ночную маску и вспоминая про маленький шарик, который до сего времени находился в твоём запястье. - Да рано ещё! Почему ты меня так рано разбудила?! - Тебе надо поесть. - Несомненно. Но... Но... Кстати, да, какой первый урок? - Майя, очнись, нам ещё не раздали расписание. - И поэтому ты так рано меня подняла. - Да. - Это был не вопрос. Ну ладно. - Ты встала с постели и потянулась. Гермиона уже переоделась в мантию. Ты надела джинсы, чёрную футболку и поверх накинула мантию. Расчесала волосы и собрала их в высокий хвост. На ноги ты надела любимые "мартенсы" — лучшая вещь, которую только придумали магглы. За окном стоял густой туман, обвалакивающий Хогвартс со всех сторон; определённо: его нагоняли дементоры — жуткие существа, никогда не показывающие лицо. Тебя они пугали: не очень приятно, когда из тебя высасывают душу. И несомненно, если ты не пойдёшь на завтрак, пропустишь выдачу расписания, а это плохо.
Вопрос 2.
Придя в Большой зал, вы сели рядом с Гарри и Роном и ещё двумя рыжими. Оказалось, это братья Рона. - Новое расписание третьего класса, - сказал Джордж, один из близнецов, передавая вам листы. - О, первым стоят прорицания. - Как интересно! - сказала Гермиона. - Жду, не дождусь первого урока! - Её лекцию прервал визг девочки с чёрным каре. Где-то ты её видела... Точно! Это та, что называла тебя "фальшивкой" в видениях. - Поттер! Поттер, дементоры идут, Поттер! - Кто это? - спросила ты, заинтересованная своей находкой. - Пэнси Паркинсон, ещё одна подружка Малфоя. - Что-то не так, Гарри? - спросил Джордж. - Малфой, - объяснил Рон, испепеляя глазами слизеринский стол. Джордж метнул взгляд на блондина, снова изображающего припадок. - Жалкий трус, - со спокойствием в голосе произнёс он. - Вчера, как я помню, примчался к нам в купе. Прятаться. - Да-да, - подтвердил Фред. - Зато в обморок не упал, - тихо произнёс Гарри. - Забудь! Ничего страшного. Всё проходит, пройдёт и это. Папе однажды довелось побывать в Азкабане... И что? Так он до сих пор говорит, что худшего с ним и не случалось. Вернулся домой и весь дрожал. - И вообще... Интересно, что будет с Малфоем после первого квидичного матча? Гриффиндор и Слизерин. Многообещающе, - заявил Фред. Ты кивнула. Тебе стало лучше: и правда, пусть мерятся силами на квидичном поле! Ты, как и Гарри, заметно повеселела... И положила в тарелку жареный картофель и кусок плавленного сыра. - Как здорово! Сегодня у меня все новые предметы! - Гермиона, - Рон заглянул в листок девушки, - они наверное что-то перепутали. У тебя в день по десять уроков. На это просто физически времени не хватит... - Я справлюсь. Некая... Ммм... Договорённость с профессором МакГонаголл. - Вот, смотри. Сегодняшнее утро, возьмём в пример его.
Вопрос 3.
(На картинке изображена Майя Александра Фрексон в тринадцать). - Не глупи, Рон. - Гермиона сопровождала свою речь тем ковырянием котлеты с лапшой. - Конечно, я не смогу быть на нескольких уроках одновременно. - Ты изогнула бровь. - А почему у тебя такое расписание?.. - Передай мармелад, - попросила она. Ты послушно сделала веленное. - Но... - Какое вам дело до моего расписания? - огрызнулась Гермиона. - Я же сказала, у меня и профессора МакГонаголл договорённость. - На этой ноте в Большой зал вошёл Хагрид в длинном плаще, кажется, из кожи. - Что, как там у вас? Вы у меня прям после обеда. - Разве первые не прорицания? - спросила ты. - Они самые, - бодро ответила Гермиона. - Майя, да ты не выспалась. Сейчас же завтрак, а не обед! *** - Где-то... Здесь... Можно... Срезать... Я точно знаю, - пыхтел Рон. Вы карабкались по седьмой лестнице и устали так, будто бы взобрались на Эверест. Вы очутились на какой-то площадке, где висела большая картина с изображением пустой лужайки. - Наверное, нам сюда, - сказала Гермиона. - Невозможно, - откликнулся Рон. - Это юг. Смотрите, тут даже озеро видно из окна. - Ты пристально всматривалась в картину. Тебя совершенно не интересовали перепирания Гермионы и Рона. Сейчас ты думала о шарике. Том самом. От мыслей тебя отвлёк серый и при этом толстый пони, который вывалился на лужайку и расплостался по ней, равнодушно жуя траву. Через мгновение на "сцену" (так ты мысленно называла все картины Хогвартса) выскочил рыцарь, который, по-видимому, только что свалился со своего пони. - Ага! Кто вы, злодеи, что вторглись в моё феодальное имение?! Хотите позлорадствовать над моим падением? Оставьте меня, простолюдины! - Гарри уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но ты начала первее: - А вы?.. - Ты прищурилась. - Не ушиблись? - закончил за тебя Гарри.
Вопрос 4.
- Да как вы смеете?! - закричал рыцарь. Ты фыркнула, а затем подавила смешок: рыцарь схватил меч, опираясь на него, но, к несчастью, лезвие ушло глубоко в землю, и рыцарь провалился на лужайку, тяжело вздыхая; Гарри, пользуясь моментом, спросил: - Э... Извините... Вы не знаете, где Северная башня?.. - В поход собрались! Я вам покажу! - Рыцарь сопровождал свою речь беспрерывным фырканьем. Но гнев воина постепенно улетучился, и он сказал более мягче и заинтересованные, резвее, что-ли, вскакивая на ноги: - За мной, дорогие друзья-рыцари, я покажу вам, где располагается башня неприятеля, вы ведь поможете разгромить врага, защитить мой феод? Узнаем, что уготовано нам судьбой! Возможно, погибнем мы на пути к цели! - Ты молча кивнула. Рыцарь же попробовал достать меч, взобраться на пони (безуспешно) и крикнул: - Тогда пешком! Идите же за мной, храбрые сэры и... Э... Любезные леди! Вперёд! - Он метнулся влево, а затем, видимо, вышел за пределы рамки. Вы переглянулись и подались вперёд на шум (очевидно, лязганье доспехов) и даже иногда вам удавалось заметить мелькающие (само собой, блестящие) доспехи, уловить самое меткое и мало заметное движение рыцаря, что был, как оказалось, довольно быстрым. - Грядут изменения в ваших намерениях, мужайтесь, коли храбры вы сердцами, сможете преодолеть и самого сильного недуга вашего... - Ты невольно хихикнула, вспомнив лекции мадам Тифф по истории Средневековья. Ты не смотрела вперёд — затерялась в своих мыслях — и тут... БАЦ! Ты лежала лицом в пол, а точнее ступеньку винтовой лестницы. Ты споткнулась. - Э... Майя, всё хорошо?.. - Гарри подал тебе руку. И знаешь, что тебе это напомнило?... - Чего разлеглась?! - блондин подаёт тебе руку. - Мне не нужна твоя помощь. - Говоришь ты твёрдо, уверенно, жёстко, но не в настоящем...
Вопрос 5.
Вы очутились на небольшой площадке, где собралась добрая половина ваших одноклассников. Дверей тут не было. Рон молча показал вам на потолок пальцем, там виделась интересной наружности дверь, а на двери находилась табличка. - "Сивилла Трелони, Прорицания", - зачитал Гарри вслух. - И как же мы туда заберёмся? - Не имею понятия, - ответила ты. - Славный у нас первый же урок. - Тут же дверь заспахнулась, и из неё показалась женщина в странных очках, очевидно, Сивилла Трелони. - Проходите. Присаживайтесь, - заговорщецки сказала она. Вы послушно стали подниматься по серебристый лестнице, которую Трелони скинула специально для вас. - После вас, - хмыкнул Рон, и Гарри взобрался первым. Ты и Гермиона следом, а Рон — самым последним. В комнате было душно — по началу ты думала, что сейчас задохнёшься, но затем ты привыкла и дышать стало легче. Здесь было штук двадцать круглых столиков. "Круглый стол, - подумала ты. - Интересно. Разве это не символ равноправия разных стран?.." Боже. Тебе надо перестать цитировать историю Средневековья, а то ты уже помешанная. Столики окружали странные кресла — кресла эти были необычной формы и обитые ситцем. Окна были задёрнуты шторами — видимо, чтобы усовершенствовать, наполнить некой мистикой атмосферу... Освещение довольно тускло, но разглядеть кипящий на огне чайник ты могла. Тебе чуть не вырвало: огонь, преспокойно полыхая в камине, доносится до тебя каким-то тошнотворной вонью, нежели ароматом. Ты закрыла нос руками. - Ну и где же она? - спросил Рон, нетерпеливо теребя пальцами. - Кто её знает? Может, она опаздывает? - с энтузиазмом в голосе спросила ты. Но тут из потёмком раздался тихий голос — хм, Трелони хочет добавить загадочности? Мистики? Возможно. Интересно, очень интересно.
Вопрос 6.
- Добро пожаловать в класс прорицаний, - продолжила Трелони, и коса поглядывая на Гермиону, листающую учебник. - Итак, меня зовут профессор Трелони, и я буду обучать вас всем премудростям прорицания. Скорее всего вы меня ещё не встречали. - Ты вздохнула. - Раз уж вы решили изучать прорицания, то должны знать, что это одно из самых сложнейших колдовских искусств. - Ты закатила глаза. Хорошо, что Трелони этого не заметила. - Я могу лишь обучить вас очень немногому. - И зачем нам тогда этот предмет? - шепнула ты Гермионе. - Майя! Ты пришла на урок, так будь добра заниматься! - шикнула Гермиона, на что ты ответила: - Сама-то... *** Трелони ещё долго что-то объясняла. Голова была забита другими мыслями, но они абсолютно никак не относились к прорицанию. Весь урок ты сидела, как сонная муха, однако... такое просто нельзя было пропустить. Из транса тебя вывел голос Трелони — та проговорила: - А сейчас вам нужно разбиться на пары. Возьмите с полки чашки для чая, а затем подойдите ко мне — я налью. Пейте, пока не останутся одни чаинки... хм... мисс... Фрексон? - Трелони озабоченно взглянула на тебя, подошла ближе и взяла твою руку в свою. Что за спектакль?.. - Мисс Фрексон... это вы? - Ты кивнула. И что эта шарлотка там пронюхала по твоему поводу?.. - Вам нужно быть начеку... у вас... очень интересная судьба. Не сильно удивляйтесь, если узнаете о себе... хм... что-то новое... - С этими словами она отошла от вашего стола и продолжила: - Затем передайте чашку соседу, по фигурами, что увидите, вы определите, что случится с ним в дальнейшем — его будущее. Толкование условных знаков вы можете найти на страницах пять и шесть. - Весь класс дружно перелистнул страницы. - Дорогой, - обратилась она к Невиллу, когда тот уже собрался встать. - Когда уронить первую чашку, возми другую...
Вопрос 7.
Дальше Трелони попросила вас разделиться на пары. Конечно же, Гарри с Роном... а ты с Гермионой. - Вот толкования, - объяснила тебе девушка. - Собственно... ты ведь не слушала. - А... это... да, - выговорила ты и заговорщецки улыбнулась: - Начинаем? - Да, конечно, - ответила Гермиона и, немного помедлив, продолжила: - Ты уже выпила весь чай? Не думала, что Прорицания окажутся такими лёгкими... - Она фыркнула. Ты же кивнула. - А ты? - Получив одобрительный кивок в свою сторону, ты притянула к себе чашку подруги и внимательно присмотрелась. По-дурацки нахмурив брови, ты прищурилась, а затем объявила: - Я вижу... я вижу жёлудь. А ещё... кажется, это солнце? - Гермиона же внимательно изучала книгу. - "Непредвиденная радость" и "большое счастье", - сказала она. - Но как она может быть непредвиденной, если мы, по сути, уже её предвидели? Бред какой-то. - Но всё равно она чуть заметно улыбнулась. - Так... а что тут у тебя? - Она внимательно вгляделась в дно твоей чашки. - Это... вроде бы... крест?.. а ещё... вроде сокол... и... и... и череп, - закончила Гермиона. Ты медлила и немного... ммм... тормозила? Да, можно и так сказать. Пялясь в книгу пустым взглядом, ты даже и не заметила, как брюнетка выудила прямо из под твоего прикованного на этот раз к шнуркам. Ведь удивительное изобретение, не так ли? И, продолжая рассматривать свои шнурки, ты через пелену мыслей услышала голос подруги: - Крест символизирует... - Огонёк тревоги зажёгся в твоём сердце, вывев тебя из транса. Ты мгновенно выкрикнула: - Не читай! - Гермиона лишь цокнула языком. Сейчас все взгляды были прикованы к тебе, даже Трелони. Однако вскоре она отвернулась. Некоторые продолжили смотреть и шептаться, но подавляющее большинство вернулось к своим делам. Только Парвати и Лаванда до сих пор пялились на вас.

Верховный жнец сайта Трикки🥂

☆ ° • Всё закончилось хорошо. Горевать было не о чем.

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Здравствуй! Тест о-очень интересный, ты меня заинтриговала. Почему так долго нету проды? Ты говорила уже начала писать. А тест просто чудесный

  2. Спустя что лет, я наконец зашла прочитать долгожданное продолжение!
    +3, однозначно.

  3. Это прозвучало двузначно, но я буду ждать
    Пни меня пожалуйста, когда выйдет)

  4. Ириска, +3, конечно же. У тебя отлично получается))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button