Тесты-истории

Типичные будни Танатоса

Тест основан на компьютерной игре "Hades", которая познакомила меня с богатством греческой мифологии (а в основном- её "загробной" части), за что я очень благодарна её создателем.

Итак, представьте себя на минутку древнегреческим богом смерти Танатосом, который фактически является главной причиной того, что смертные покидают свой мир и отправляются в мрачное царство Аида. То есть, вы обязаны работать двадцать четыре на семь, выслушивать вопли негодования при вашем приближении, а также решать практически все проблемы своего крайне безответственного брата-близнеца Гипноса, который всё свободное (а также не свободное) время только и делает, что спит. Не самая приятная должность, не так ли?

Вы всё ещё хотите побывать на месте мрачного бога стихии "mort"? Тогда- держите милого плюшевого мышонка в подарок и смело проходите этот тест!
Вопрос 1.
День воплощения смерти начался просто "волшебно", а именно- парочкой десятков душ, которых надо было отправить в загробный мир. Много, слишком много работы для одного только бога, и Танатоса это весьма раздражало. Поэтому, перед тем, как приняться разгребать навалившуюся на него кучу дел, Танатос решил прогуляться по дворцу Аида, посмотреть, что и как. Это было его самое любимое место во всём мире- приятная прохладная температура, умеренная влажность воздуха, везде чисто (спасибо большое Медузе), прекрасные ковры радуют глаз и ноги... Так, погружённый в свои мысли, он не заметил препятствия вовремя, поэтому в следующую секунду запнулся о нечто мягкое и мирно спящее.
Вопрос 2.
Аид, как и обычно, сидел за кипой бумаг, подписывая их идеально отточенным движением. Похоже, шеф настолько привык к бумажной работе, что его почерк превратился в нечто абсолютно безупречное. Впрочем, у Гипноса та же ситуация- каким бы ужасным не было содержимое написанного Сном, оно всегда было идеально читабельным. Дав короткий отчёт по работе, Танатос вспомнил об угрожающе нависших над ним обязанностях, и, в попытке оттянуть неизбежное, почесал за ухом среднюю голову Цербера, который сейчас сидел рядом с хозяином. Две остальные головы спали, но Танатос почесал за ухом и их.
Вопрос 3.
Если бы кто-нибудь спросил мнение Танатоса, он бы ответил, что никогда и ни за что не вышел бы в такую погоду на работу добровольно. Но никто его мнения не спрашивал, а работу надо было выполнять хоть в холод, хоть в жару, и ничего с этим не поделаешь. Сориентировавшись в списке будущих "объектов работы", бог смерти мигом отсортировал самые непривлекательные варианты и решил отложить их на потом. Сначала он захотел выполнить более приятную работу, и отправился к смертному, стоявшему первым в списке.
Вопрос 4.
Наконец, работа была выполнена. Последняя душа на сегодня отправилась в подземное царство- либо в Тартар, либо в Элизиум, либо же в Асфодель. Лично Танатос считал, что конкретно этому индивидууму следовало бы обеспечить уютное местечко в Тартаре, как тому, кто всю жизнь провёл за грязной работой наёмного убийцы. Тем не менее, можно было с чистой совестью отправляться в подземный мир, а не торчать здесь на жаре. И так, у Танатоса наконец оказалось немного свободного времени, которое он хотел бы провести, хорошенько отдохнув.
Вопрос 5.
Наконец, вдоволь отдохнув, он заметил, что список "будущих объектов работы" угрожающе увеличился в размерах. Ещё один поход на поверхность выжал Танатоса досуха. Оставалось только надеяться, что больше не появится смертных, которым на голову падают черепахи. Черепахи! И вообще! Танатосу уже надоела эта работа парикмахером, который только и делает, что режет волосы окружающим. Он не подписывался на это! Внезапно рядом послышался знакомое хриплое бормотание.
Вопрос 6.
Дворец Аида! Наконец у Танатоса появилось достаточно времени, чтобы провести его в этом чудесном месте! Недаром тут обитают лучшие жители подземного мира- Мерега, Орфей, Загрей, иногда здесь гостит Персефона, ну и конечно же, это жилище самого подземного царя- Аида. И, кстати, все они, кроме Персефоны, сейчас были здесь. Отличная возможность поговорить с кем-то из них, понял Танатос.
Вопрос 7.
Вот, наконец, и закончился трудный день. Стикс унёс в своих водах всех, кого мог унести, непутёвый братец учёл всех, кого мог, а сам Танатос срезал по локону у всех, у кого должен был. Наконец в царстве Аида настало время отдыха. Гипнос, хмыкнул Танатос, хотя бы в одном прилежно выполняет свою работу- насылает на всех- и смертных и вечных сон.

🔥Маэстро Гримм🔥

Приветствую всех, кто забрёл в мой скромный личный кошмар. Располагайтесь поудобнее и извините за царящий здесь беспорядок. Меня зовут Гримм, но многие из моих знакомых называют меня Маэстро, или же М ...

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Это. Просто. Шедевр!
    Очень интересно, мне всё понравилось

  2. Вау, это просто нечто! Нереально интересно, я прямо пропиталась атмосферой) +3, это определённо шедевр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button