Тесты-истории

TITANIC. Alternative version. | ТИТАНИК. Альтернативная версия.

! О ТЕСТЕ !


Рассказ ведётся от первого лица:главной героини - Роуз Дьюитт Бьюкейтер.Это её чувства и её мысли. Вы выбираете ту их вариацию,что Вам нравится больше.


В диалогах,для ясности,после фразы героя указано кому принадлежит реплика:


(Д) - Джек;


(Р) - Роуз;


(К) - Кэл;


(М) - мама.


В результате две концовки,к одной из которых Вас соответсвенно приведут выбранные варианты.


———————————————————


Титаник-легендарный,безупречный фильм,ставший одним из шедевров мирового кинематографа. 


В этом тесте я бы хотела попробовать дать возможность представить иной финал. Не потому что я считаю оригинал каким-то не таким.(Не смотря на трагичность,такой исход действительно имеет значение и смысл.) 


Просто данным способом хочу напомнить о потрясающем фильме; дать Вам возможность прочувствовать эту историю;расширить круг фан-деятельности,вдохновленной этой картиной; испытать себя,испробовать свои мысли в этакой писательской форме.


Надеюсь моя идея найдёт отклик в Ваших сердцах. Заранее благодарна.

Вопрос 1.
10 апреля, 1912 год. Время близится к полудню. Сегодня в первый рейс отправляется нашумевший «ТИТАНИК». В порту Саутгемптона стоит гул, шумиха и суета. Кажется, будто здесь собрались люди со всего города. Они не перестают восхищаться лайнером, словно перед ними одно из чудес света. Я же, увы, не разделяю всего этого восторга. Это вовсе и не удивительно, ведь в моём положении вряд ли кто-либо смог найти повод для радости. Я отправляюсь в Америку с матерью и женихом - Кэлом Хокли. Правда, замужество с этим человеком - вынужденная мера, и ни о какой любви речи не идёт.
Вопрос 2.
Вечер. Ужин в зале первого класса. Вокруг все эти люди. "Высшее общество". Тупые лица, раздражающий смех и бессмысленная болтовня. Ведь это та самая жизнь которая меня ждёт… Кажется, будто никто меня не вытащит. И я вынужденно и безвозвратно стану частью этого всего.
Вопрос 3.
«Эй!» - доносится позади меня голос парня. Мне знакомо его лицо. Мы встретились взглядами сегодня, на прогулочной палубе. Я гоню его прочь, так как не хочу сейчас ни с кем разговаривать. Но он всё же подходит и заводит диалог. Я продолжаю стоять на своём и прогонять его. -Ты меня отвлекаешь, уходи! (Р) -Не могу. Теперь уже поздно. Ну же, дай-ка мне руку. (Д)
Вопрос 4.
Сумасшедший день. Я обдумываю всё, что случилось сегодня, в частности - вечер. Появляется Кэл. -Я вижу, Ты подавлена. Не пытаюсь узнать почему…Я собирался сохранить это до дня помолвки. Но подумал, что лучше сделать это сегодня, возможно, как напоминание о моих чувствах к тебе...Королевский бриллиант. Мы король и королева Роуз. Ради тебя я готов на все. Если ты не откажешь мне - я не откажу тебе ни в чем. Открой мне свое сердце Роуз. (К)
Вопрос 5.
Новый день. Но чувство недосказанности так и не даёт мне покоя. Решено. Я иду к нему. Прогуливаясь по палубе мы мило общаемся на разные отвлеченные темы. Но Джек понял, что цель моего визита - явно не это. -Джек,я Тебе так благодарна. И не только за то, что Ты меня вытащил, но и за твою деликатность. (Р) -Всегда пожалуйста. (Д) -Я знаю что Ты подумал сейчас:Бедняжка, совсем рехнулась. Да какие у неё могут быть беды? (Р) -Нет, я вовсе так не считаю. Я подумал, что же случилось с этой бедной девушкой? (Д) -…У меня такое чувство, что жизнь катится по инерции, и ничего нельзя изменить…будто я стою в переполненном людьми зале, кричу не своим голосом, но никто не ведёт и ухом. (Р)
Вопрос 6.
-Ты любишь его? (Д) -О чём Ты? Ты себя ведёшь бестактно. Как можно такое спрашивать? (Р) -Но ведь вопрос не сложен:Любишь Ты его или нет? Вот и всё. (Д) -Знаешь, такие вещи не принято обсуждать. (Р) -Просто ответь на вопрос, ладно? (Д) -Какая нелепость! Ты меня не знаешь, я не знаю Тебя, и этот разговор просто неуместен… (Р)
Вопрос 7.
Мы гуляли по палубе до самого захода солнца. Джек рассказал мне разные истории о жизни. Он оказался талантливым художником. Не просто переносящим на бумагу пустые внешние образы, а чувствующим людей. Способным видеть нечто более важное в них, чем просто облики.
Вопрос 8.
Вечером состоялся ужин в зале первого класса. На него пригласили и Джека, в качестве благодарности за моё спасение. Этот раут не был похож ни на один предыдущий, и мне впервые не хотелось чтобы он заканчивался. Потому что Джек не такой, как они все. Совершенно. И кто бы мог подумать, что всего один человек способен изменить, уже казалось бы, неисправимую обстановку? К счастью, и на этом наше общение не закончилось. Джек пригласил меня в зал третьего класса, чтобы показать как выглядит настоящий праздник.
Вопрос 9.
Вчера был просто сказочный вечер. О таких людях, обстановке, ощущениях раньше я могла только мечтать. Но видимо счастье не может длиться столько, сколько бы мне этого хотелось. После моей вчерашней «гулянки на нижней палубе», как выразился Кэл, он устроил мне скандал и сделал выговор, чтобы я не забывала своё место. Теперь моё окрылённое настроение испарилось, под давлением всё тех же обстоятельств. Во время экскурсии Мистера Эндрюса по «Титанику», неожиданно появляется Джек и незаметно уводит меня. -Джек, это невозможно.Нам нельзя встречаться! (Р) -Я должен с Тобой поговорить. (Д) -Нет, Джек! Нет! Джек, я помолвлена. Я выхожу за Кэла. Я люблю Кэла! (Р) -Роуз, ведь Ты не подарок. Ты-до невозможности избалованный ребёнок. Но при этом Роуз, Ты самая поразительная, очаровательная, удивительная девушка! Из всех что я встречал.…Я не идиот. Я знаю как устроена жизнь. У меня только 5$ в кармане, и мне нечего Тебе предложить. Я знаю это, я понимаю. Но теперь, я в ответе. Я не уйду не убедившись, что у Тебя всё хорошо. Я хочу только этого. (Д) -У меня всё отлично. Я счастлива, правда. (Р) -Правда? Мне так не кажется. Тебя заволокли в западню. У Тебя много сил, но рано или поздно, тот огонёк, который привлёк меня Роуз, в конце концов - погаснет. (Д) -Ты не можешь спасти меня, Джек. (Р) -Спасти себя, можешь только Ты сама. (Д)
Вопрос 10.
С момента нашего разговора с Джеком прошло пару часов, а его слова так и не выходят из моей головы. Я просто не могла не встретиться с ним вновь. Поэтому я уже стою здесь, в нескольких метрах от него, стараясь унять своё волнение. -Привет, Джек!…Я передумала…Я узнала что Ты здесь и… (Р) -Дай-ка мне руку. А теперь закрой глаза. Поднимайся, держись за поручни и пожалуйста не подглядывай. (Д) -Договорились. (Р) -Теперь встань на поручень. Держись. Глаза не открывай. Ты мне доверяешь? (Д) -Доверяю. (Р) -А теперь, открой глаза. (Д) -Я лечу, Джек! (Р)
Вопрос 11.
Так как Джек художник, я решила попросить его нарисовать меня как тех француженок, чьи образы он переносил на бумагу в Париже. Сердце у меня колотилось во всю. Это был самый откровенный момент всей моей жизни. Мы провели вместе весь вечер. Меня уже даже «потеряли», и Кэл поручил своему лакею нас отыскать. Мы с Джеком бегали от него по всему кораблю, как дети! В итоге, нам удалось скрыться в грузовом трюме, в машине Renault, и пробыть там некоторое время. Мы не можем прятаться на корабле вечно, поэтому уже возвращаемся. Да и к тому же, что-то случилось. Айсберг задел корабль. Вроде бы, ничего серьезного.
Вопрос 12.
Не успев дойти до комнаты, где меня ждут мама и Кэл, нас уже встречает Лавджой, с издевательской насмешкой. С порога, не дав даже объясниться, Джека принялись обыскивать. И, в кармане пиджака нашли кулон с бриллиантом. -Это жульничество! Нет! Не верь им Роуз, не верь!(Д) -Он не мог. Мы всё время были вместе. Это абсурд!(Р) -Украсть? Для профессионала это пустяк.(К) -Роуз, они его незаметно подложили мне в карман.(Д) -Какой порядочный вор, какой честный!(К) -Роуз, не слушай их! Я не виноват. Это ложь, Роуз. Ты знаешь что это ложь! Я не мог этого сделать! Ты же знаешь меня!(Д)
Вопрос 13.
«Корабль тонет. Через час-полтора, он окажется на дне океана». Слова Мистера Эндрюса так и звучат в моей голове, но никак не укладываются. Я, мама, Кэл, и ещё множество людей стоим на шлюпочной палубе, где пассажиров (сперва женщин и детей) рассаживают по шлюпкам. Паники нет. Все лишь возмущены тому, что их так поздно вытащили сюда, неизвестно зачем. Никто ещё не понимает что ждёт лайнер. Да и я, честно говоря, плохо это осознаю. -Надеюсь там не будет слишком тесно!(М) -О мама, что Ты несёшь?! Как Ты не можешь понять? Вода-чертовски холодная, шлюпок на всех не хватит, только для половины! Так что половина людей утонет!(Р) -Не лучшая половина.(К)
Вопрос 14.
Я знаю что Джек ни в чём не виноват! И я должна его вытащить! Паника во мне нарастает, но она не заставит отступить от цели. К счастью, на пути подвернулся Мистер Эндрюс, который объяснил как пройти туда, куда обычно сажают арестованных. "Вниз на лифте…длинный коридор…направо…". Боже! Только бы всё получилось. Внизу холодная вода уже по колено. А я одна продолжаю блуждать по опустевшим от людей коридорам и искать Джека. Где же он?! Мне не хватает дыхания, потому что оно всё учащается и учащается из-за ледяной воды и страха. И вдруг, я наконец слышу его голос! Да! Я нашла его! Только на этом проблемы не заканчиваются, ведь Джек в наручниках, прикован к трубе, а ключей как назло нет! Мне снова приходится бегать одной, в поисках какой-либо помощи, но никто не отзывается.
Вопрос 15.
Нам удалось выбраться при помощи найденного топора, которым я разрубила наручники. Теперь обстановка на шлюпочной палубе в корне отличается от той, какой она была когда я ушла отсюда. На лицах пассажиров паника и страх. Шум, суета, толкотня и попытки протолкнуться к ещё оставшимся шлюпкам - вот как сейчас выглядит «Титаник». В очереди к шлюпкам звучит плач. Жены не могут расстаться с мужьями, дети прощаются с отцами. Те успокаивают их, мол займут другие шлюпки, обязательно выберутся, но…Мужчины и сами осознают, что шанс на спасение - невелик. Главное - удостовериться в безопасности детей и жён. Это читается в их глазах. Душераздирающая картина. Вот очередь доходит и до меня. Я осознаю что и в моем случае место в шлюпке - единственное. -Я без Тебя не поплыву!(Р) -Не говори глупостей! Давай!(Д) -Нет, Джек!(Р) Неожиданно, и совершенно не уместно появляется Кэл. -Да, забирайся в шлюпку Роуз.(К) -Я сяду в следующую. Всё будет хорошо. Поверь, я не пропаду, я привык к трудностям! Не волнуйся. Иди же!(Д) -Послушай, я договорился с офицером на другой стороне судна. Мы с Джеком сядем в шлюпку. Мы оба.(К)

miss R.

~ Dreamer💭 ~ I sincerely believe in miracles and even the most unreal things✨ ~ Girl from the past🎞I guess I was born at the wrong time🕰

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. @6886l6 о, благодарю! “Титаник” — очень значимый фильм для меня с самого детства, а Джек — неописуемо важный персонаж, образ, на протяжении многих лет играющий серьёзную роль в моей жизни. поэтому я создавала этот тест с душой, теплом и особым трепетом.
    по поводу вопроса о замужестве Роуз… да, потерять такого человека как Джек — невообразимая потеря. я не знаю, как смирилась бы с этим, будь на месте Роуз. но можно сказать, что она выполнила наставления Джека: обрела семью, детей, исполнила мечты — стала счастливой. а он, я уверена, всегда был с ней рядом: в её сердце.

  2. до слез…
    я недавно посмотрела «Титаник», и с тех пор не перестаю думать о бедных людях, утонувших в воде, о Джеке, о Роуз…
    одного я не могла понять: как после того как умер Джек Роуз смогла выйти замуж? но этот вопрос не к Вам, а к Джеймсу Кэмерона. вернемся к тесту.
    я немедленно начала искать на просторах интернета историю о Титанике, причины его потопления.. и наткнулась на Ваш тест!
    он чудесен, и мне очень понравились развернутые вопросы и ответы на них, то как все описывалось..
    +3, естественно..)

  3. +3 супер! Спасибо огромное что спасли джека! Вообще-то вроде Роза а не Роуз, но какая разница, одно и тоже

  4. Автор, этот тест — просто шедевр! Атмосферный, нежный, с хорошим концом и, что немаловажно, грамотно написанный… Вообще-то, я за канон, но питаю слабость к хорошим концам) Если честно, фильм не смотрела, но знаю, что конец грустный… Спасибо, что спасли Джека)
    Ах да, конечно +3)

  5. Очень красиво и атмосферно написано. Честно говоря, я никогда не смотрела Титаник, но я знаю, что там был трагический финал…

    Мне понравился тест, и то, что Джек выжил, это очень круто. А дальше что будет? Они больше никогда не увидятся? Или всё таки судьба сведет их заново? Было бы интересно увидеть продолжение.

    Есть маленькие недочеты, например лично мне режет глаз, что после запятых нет пробелов. Но в этом нет ничего плохого.

    Я ставлю тесту +3.

  6. Милые, прекрасные Читатели, прошедшие мой тест, прошу напишите своё мнение. Честное, и по возможности — развёрнутое.
    Для меня это очень важно.

    Я так долго ждала этого дня! Тем более, это мой первый опыт. Счастлива до звёзд, и обратно!🌠
    Спасибо всем, кто прошёл мой тест, и конечно же — модераторам!❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button