Что или кто тебе подойдет?

Твой факультет в Шармбатоне🦋

Многим понравился тест про Дурмстранг, так давайте познакомимся с ещё одной школой, которая была представлена на Турнире трёх волшебников - чарующий Шармботон.

🦋

🦋      🦋    🦋

🦋      🦋     🦋     🦋    🦋

🦋      🦋       🦋      🦋      🦋    🦋    🦋

🦋     🦋      🦋      🦋    🦋    🦋    🦋     🦋     🦋

Все написанное ниже, лишь мой вымысел, пожалуйста, относитесь с пониманием.

В Шармбатоне есть всего 4 класса. Основные отличия - это предметы на старших курсах и сама цель обучения. Студенты распределяются на один из классов: Либерте, Шатон, Бранди или  Люриал. Куда их направят  магический артефакт - фонтан с мраморной статуей в виде двух летящих ангелов. Он находится в саду перед входом в основное здание Шармбатон, обычно преподаватели и  старшие куры наблюдают за новыми учениками с балконов замка, а младшие курсы стараются встать у самого фонтана. Будущий студент кидает в фонтан монетку, которая меняет свой цвет в зависимости от факультета. Часто ученики пришивают монетку на свои личные вещи, аксессуары или мантию(или превращают в какое-нибудь украшение).

Обучение длится десять лет и делится на три раздела: младшие классы(9-11 лет, 1-3 курс), средние классы(12-15, 4-7 курс), старшие классы(16-18, 8-10 курс). В конце каждого раздела проводится экзамен. В основном Шармбатон принимает студентов с Южной и Западной Европы, иногда с Центральной и Северной(ученики этих двух регионов предпочитают поступать в Дурмстранг). Название класса происходит от номера года и направления. Например 1-С(1 Курс Шатон), 2-B(2 Курс Бранди), 3-A(3 Курс Либерте), 4-L(4 Курс Люриал). Хочу отметить, что преподаватели, появляющиеся в результатах - это малая часть всего преподавательского состава, так как Шармбатон самая большая академия магии в Европе.

Также в Шармбатоне учатся не только девушки, это в версии фильма там одни девушки. Если рассматривать книгу, то Шармбатон принимает и парней и девушек. Один и самых известных выпускников - Николас Фламель

Комментарий к результатам: Наставник факультета - что-то вроде декана, отвечает за весь факультет. Младший наставник отвечает за детей до 3 курса включительно, часто сопровождает их, следит за порядком в общежитии, решает конфликты, проводит воспитательные беседы и помогает развиваться; также ведет свой предмет для всех студентов(1-10 курс). Старший наставник делает все тоже самое, только для 4-10 курса. У каждого факультета есть свой наставник(декан), старший наставник и младший наставник

Все коллажи сделаны мной(картинки найдены в pinterest)
Вопрос 1.
Добро пожаловать в Шармботон, вокруг столько всего интересного, на какой факультатив запишешься?
Вопрос 2.
Какая эстетика нравится больше всего?
Вопрос 3.
Какой цвет из предложенных нравится больше всего( в одежде)
Вопрос 4.
Выбери греческую богиню
Вопрос 5.
А теперь отправимся бродить по волшебному замку. Вот-вот наступит зимний бал-маскарад - самое масштабное торжество за весь учебный год. Какое участие ты принимаешь в подготовке праздника?
Вопрос 6.
Какое платье наденешь(или твоя спутница/подруга)?
Вопрос 7.
Это балл маскарад, так каков твой главный аксессуар?
Вопрос 8.
Во что одет твой спутник/друг(или ты сам)
Вопрос 9.
Вот ты и готова/готов. Время уже близится к семи вечера, а значит самое время идти на бал. Как планируешь провести время?
Вопрос 10.
Твои планы постепенно приходят в жизнь, но любой, уважающий себя старшекурсник должен поучаствовать в ритуале зеркал. Каждый раз место начала ритуала меняется, но староста уже сообщил, что дорога к первому зеркалу начинается у фонтана. Ты, вместе со своей лучшей подругой/лучшим другом проходишь главную площадь и зеленую аллею, наконец-то, видишь главный фонтан.
Вопрос 11.
Резкая вспышка ослепляет тебя. Мгновение и ты видишь перед собой зеркало, вокруг зеленый лабиринт, немного засыпанный снегом. Какие у тебя сейчас мысли в голове, что собираешь сделать?
Вопрос 12.
Способ преодоления пути выбран, но как же выбрать направление? Ты оглядываешь вокруг. Дышится легко, падает легкий снег, что приковало твой взгляд?
Вопрос 13.
Ты выходишь к лесу и понимаешь, что уже покинула территорию Шармбатона, затем резко наступаешь на что-то хрупкое, убираешь ногу, под тобой треснутое зеркало. Ты словно проваливаешь вниз, твой крик раздаётся эхом, ты в неизвестной пещере. Здесь темно, сыро и очень душно, не видно ничего, слышится мерзкий скрип. Ты встаешь с колен, достаешь палочку, произносишь заклятие, но ничего не происходит, люмос не помог. По всей пещере слышится дьявольский голос, он везде, даже в твоей голове: "Скажи мне, чего ты боишься?Чегоооооо" Твоей шеи касается что-то холодное,ты резко оборачиваешься, и слышишь протяжный смех. Так чего же ты боишься? - уже спрошу я
Вопрос 14.
Черные руки тянутся к тебе, в ушах звенит, нечем дышать, ты теряешь сознание. Силуэт какого животного ты увидела перед этим?
Вопрос 15.
Все тело ноет, уже глубокая ночь, ты просыпаешь от знакомого голоса, перед тобой стоит твой наставник.
Вопрос 16.
Наставник, объяснил(а), что это зеркало было проклято, и пока все остальные старшекурсники выходили к яблоневому саду и находили волшебные артефакты, ты был(а) в пещере, под влиянием темных духов. Кто-то призвал их, чтобы убить тебя. Наставник протянул(а) какой-то сверток. Что там?
Вопрос 17.
Наш тест подходит к концу, но мне хочется побольше узнать о тебе. Если описать тебя одним словом, то какое больше подходит?
Вопрос 18.
Твоя положительная черта характера
Вопрос 19.
А отрицательная?
Вопрос 20.
Какая строка из песни нравится больше всего?
Вопрос 21.
А из этих?
Вопрос 22.
Какую цитата Виктора Гюго наиболее близка тебе?

Еще тесты:

Комментариев: 34

  1. Brindille. Бранди — веточка
    Ты карьерист, анализатор, стойкий и последовательный, справедливый и неприклонный. Работяга, приводящий планы в действие, быстро схватываешь. Организованный реалист, точный, как часы, собранный. Тебе нужно личное пространство, иногда появляются параноидальные мысли.
    С Бранди выходят хорошие ученые, аналитики, министерские работники, судьи, целители, ликвидаторы заклятий, иногда предприниматели и изобретатели. Студенты комфортно себя чувствует в структурированном обществе и в системе.
    Знаменитая личность-символ: Блез Паскаль, Мария Склодовская-Кюри.
    Основные цвета: Коричневый, синий, голубой.
    Женская форма: Голубая полупрозрачная пелерина с темно-синими вставками, длиной чуть ниже талии. Широкий темно-синий ремень, голубые широкие брюки, синяя рубашка с рюшами. В старших классах коричневые босоножки на шпильке(9-11см). В средних – синие лодочки(с каблуком 4-7см), в младших – голубые балетки.
    Мужская форма: Голубая рубашка с рюшами, коричневая жилетка, темно-синие свободные брюки, коричневый ремень. В старших классах коричневые оксфорды, в средних – синие дерби, в младших – голубые монки.
    Любимые факультативы: Музыка и конный спорт.
    Как вы угадали? Я давно мечтаю заняться конным спортом
    А где можно более подробно ознакомиться с факультетами Шармбатона?

  2. Доброй ночи. Вы не планируете тесты по другим колдовским школам?

  3. Я, конечно, та ещё революционерка. Но ничего против Люэр не имею.
    Забавно, кстати, что в цитате об Афине, богине _мудрости_ — ошибка, основанная на плохом знании языка да ещё и в слове, означающем тех, кому она покровительствует. За что Вы её так обижаете?

  4. Люриал свечение)как будто книгу прочитала, обалденной)+3

  5. Спасибо, автор, за такой прекрасный тест. 10/10

  6. Люреал
    __________
    Хочется поблагодарить автора от всего сердца. Это лучший тест из подобных, что я проходила. Вообще выборы делать было ОЧЕНЬ сложно, однако результат того стоит. Хочется поблагодарить также за выбор песен в вопросе, где нужно выбрать строку. В тесте присутствует атмосфера Шармбатона, что очень важно. Буду ждать подобных тестов, а пока пойду пройду распределение в Дурмстранге. Еще раз, автор, спасибо, +3

  7. Основная проблема это теста — ограничение в 3000 символов, просто не хватает разгона для воображение. Про Дурмстранг раза в три больше информации удалось написать. К тому же мне самой Дурмстранг куда более симпатичен. Также в каждом тесте я делаю факультет/Героя для себя и своей подруги. В этом тест мой факультет — Люриал, подруги — Либерте. В Дурмстранге моя ветвь — кровь, ее ветвь — Вера. Начала делать тест по ученикам Дурмстранга. Сразу скажу там будет 10 парней и 10 девушек. Они будут из нашего времени и я придумаю историю в которой будет развиваться их учеба. Также в планах придумать факультеты Колдовстворца и продумать само обучение там. Спасибо, за все положительные отзывы

  8. Хороший тест, очень его ждала! Фанатка французской революции, поэтому думала, что попаду на Либерте, но попала на Бранди. Вопросы интересные, крутая часть про лабиринт. Тем не менее, тест про Дурмстранг более точно определял факультет, как мне кажется. Или я просто не создана для Шармбатона. Спасибо большое за этот тест! +3.

  9. Круто❤💙Я даже никогда не задумывалась какие уроки и факультеты есть в Шармбатоне🥰

  10. Вааааай… шикарный тест, очень подробно и интересно и так прям погружает в эстэиику Шармбатона… вобщем, я в восторге, автору удачки и шоколадных лягушек)

  11. +3

    Обожаю этот тест! Не знала, что Николас Фламель — выпускник Шармбатона

  12. Результаты теста:
    Brindille. Бранди — веточка
    ________________________
    Вау! Это просто фантастика! Удачи в следующих тестах!
    +3

  13. Lueur. Люриал — Свечение
    Ты – кочевник,путник,свободный дух,борец за свободу, гонишься за звездами. Ты – безумный, любопытный,острый на словцо,хаотик. Бунтарь,попадаешь в неприятности. Ты — дитя звезд с хорошо развитой интуицией, внимателен к деталям
    После обучения на Люриале студенты чаще всего становятся исследователями,путешественниками,предпринимателями,детективами или активистами в политике.Они встречаются там,где нужно неординарное/критическое мышление и особый подход, но им тяжело работать в системе.Их учат постоять за себя и быть независимыми
    Знаменитая личность-символ:Жанна д’Арк, Этьен Маршан
    с квадрой не попали

  14. Liberté.Либерте — свобода
    Зачинщик, воин, ребенок, революционер. Ты идёшь неуклюжими, но быстрыми шагами. Ты резок — ты защитник, во всем первый. Люди тянутся к тебе, любишь рисковать, познаёшь мир через опыт. Ты ярок, резок, переменчив, ты бушующая стихия.
    На Либерте поступают деятели, политики, управленцы, революционеры, одним словом те, за кем идёт народ, их учат искусству дебатов и споров, на них возлагают большие надежды.
    Знаменитая личность-символ: Наполеон Бонапарт, Граф д’Артаньян.
    Основные цвета: Мятный и бежевый
    Женская форма: бежевая полупрозрачная пелерина с мятными узорами, имитирующими листья, длиной до запястий рук, мятная рубашка стандартного кроя со скрытыми пуговицами и изображением рогов оленя на воротнике. Прямые широкие бежевые брюки. В старших классах мятные сапожки на каблуке (7-8см). В средних — бежевые лаковые лодочки. В младших — мятные босоножки.
    Мужская форма: Длинный мятный кардиган с бежевым узором листьев, бежевая рубашка со скрытыми пуговицами, воротником стойкой, на котором изображены оленьи рога. Мятные широкие прямые брюки. Бежевые полусапожки в старших классах, лаковые туфли бежевого цвета на небольшом каблуке в средних классах, мятные босоножки в младших классах.
    Любимые факультативы: Фехтование, ораторское искусство.
    Наставник курса: Мсье Каталь, француз, карие глаза, темная кожа, средний возраст(35-40 лет), высокий, крепко сложенный, с длинными темными волосами. Всегда ходит очень уверенно, раньше был в оппозиционной правительству партии, но из-за активного участия в митингах был вынужден покинуть место в правительстве( аналогично с мсье Люрье, своим лучшим другом и сокурсником), имеет множество связей. Ведет трансфигурацию и дополнительные занятия по фехтованию.
    Младший наставник: Мадмуазель Атталь, взрослая француженка(30-35 лет), высокая, худое телосложение, светлая кожа. Светлые волосы, мягкие черты лица, синие глаза, всегда широкая улыбка. Строгая, но понимающая, поддерживает детей в их начинаниях, но не любит шумное поведение. В основном дети её любят. Ведет Нумерологию и клуб ораторов.
    Старший наставник (для средних и старших классов): Мадам Герен, пожилая женщина(65+), худая и высокая, темные глаза, бледная кожа. Русые волосы, острые черты лица, всегда пренебрежительный взгляд и суровое выражение лица. Строго наказывает за малейшие проступки, очень придирчива к внешнему виду, консервативных взглядов, выбирает любимчиков. Никто из подростков ее не любит и за авторитет не принимает. Ведет предмет — Этикет и быт волшебников.
    Животное-символ: пятнистая лань.
    Стихия: огонь
    Вид монетки: светло-бронзового цвета, с мятно-зеленым узором, идущим по кругу (Ученики часто превращают эту монетку в кольцо из-за рисунка, который напоминает вьющуюся лозу).
    ————————————————————————————————————————————
    спасибо, видно, что автор старался) +3 конечно

  15. Lueur. Люриал — Свечение.
    .
    Что ж. Тест неплохой, да он отличный просто!
    Автор молодец, видны старания. Тест качественный, без орфографических ошибок.
    +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button