Тесты-истории

Меисса Блэк, счастье вопреки. Первый день (часть 4)

Это новая часть истории. Очень надеюсь, что она вам понравится. Люблю Вас, мои читатели)))

P.S. Рекомендую прочитать оба результата)
Вопрос 1.
После того, как ты покинула купе Драко, ты по обыкновению нашла полупустой вагон с первокурсниками и села в дальнем углу. Всю дорогу до школы ты молчала, полностью погрузившись в свои мысли. Ты не могла понять, почему вдруг твой дядя решил, что ты можешь стать завидной невестой, ведь еще пару месяцев назад ты была изгоем. Да, ты чистокровная волшебница и прекрасно знала, как в таком обществе заключаются браки, и боялась, что Люциус непросто так решил и на то есть своя причина… Ты не сразу заметила, что поезд остановился и только когда первокурсники засуетились, до тебя дошло, что вы уже на месте. Схватив свой чемодан и волоча его за собой, ты быстро направилась к выходу.
Вопрос 2.
Так шумно в большом зале не было давно. После объявления директора о том, что в этом году будет проходить Турнир трех волшебников, ученики будто с ума по сходили. Взволнованные и восторженные голоса долго не умолкали и профессору Дамблдору в итоге пришлось их «успокоить». А вот знакомство с новым преподавателем Защиты от темных искусств, прошло не так восторженно. Многие переглядывались и шептались между собой, вспоминая, что они слышали когда-либо о бывшем мракобрце. Да, следы его непростой профессии прочно отложились на его внешности, но было в нем еще что-то пугающее…
Вопрос 3.
Ты давно привыкла такого рода комментариям касательно преподавателей Хогвартса. Единственный, в чей адрес не было подобных рассуждений, был профессор Снейп. В отличие от своих сокурсников, ты не одобряла такого поведения, считая это как минимум не этичным, но в этот раз ты невольно улыбнулась. Без Грозного Глаза Хогвартс тебе нравился гораздо больше. «Что, Блэк, понравился новый преподаватель? Ой, забыла, не он ли засадил в Азкабан твоих родственничков?» - хихикнула Пенси, которая весь вечер ждала удобного момента, чтобы отплатить за случай в поезде.
Вопрос 4.
*Ты медленно шла по темному коридору, вслушиваясь к каждому шороху. Но было тихо, слишком тихо… Ты начала рыться в карманах в поисках палочки, но ее не было… Ты почти ничего не могла различать в темноте и буквально шла наощупь, прижимаясь к стене и выставив одну руку вперед. Постепенно на тебя начал накатывать страх… В глухой тишине было слышно только биение твоего сердца, но на мгновение тебе показалось, что ты здесь не одна. Резко обернувшись, в темноте ты увидела силуэт, который уверенно приближался к тебе. Ты прищурилась, но никак не могла разглядеть его лицо… Когда он уже подошел к тебе, твое сердце забилось еще сильнее… Его рука медленно потянулась к лицу и он начал снимать маску…* Ты резко села на кровати и провела тыльной стороной ладони по влажному лбу. Сердце бешено колотилось, и ты некоторое время пыталась успокоиться. Немного успокоившись, ты посмотрела на своих соседок, которые крепко и мирно спали. Потянувшись к столику, ты взяла палочку и облегченно вздохнув, посмотрела на часы. Было 6 часов утра.
Вопрос 5.
Уже за завтраком в большом зале, ты полностью перестала думать о своем сне, о том, что у твоего дяди есть планы на твой счет и о том, что Драко считает, что Финниган из Гриффиндора на тебя «запал». Но касательно последнего, как оказалось зря… Гриффиндорец, зачарованно смотрел на тебя, не моргая, уже в который раз промахиваясь вилкой в тщетной попытке съесть свою яичницу. Ты делала вид, что ничего не замечаешь, и мысленно пообещав себе, что в следующий раз сядешь спиной к их столу. Но у Драко такой проблемы не было. Он сел рядом с тобой и естественно заметил всю «неуклюжесть» ситуации. И судя по блеску глаз твоего кузена, ты знала, кто будет сегодня главным героем его насмешек. И вот приближаясь к хижине Хагрида, возле которого, должен был проходить сегодняшний урок совместно с гриффиндорцами, ты напряглась. Гриффиндорцы, которые пришли на урок раньше вас, стояли возле каких-то корзин, рассматривая содержимое с неким отвращением. «… вы сможете вырастить их сами», - долетели слова Хагрида до вас.
Вопрос 6.
Симуса явно задели слова Драко, но он старательно делал вид, будто соплохвосты заняли все его внимание и он не услышал даже издевку в свой адрес. Оставшееся время все пытались накормить этих странных существ, а с окончанием урока все со вздохом облегчения ринулись в замок. Следующим уроком у тебя была нумерология, на которую ты ходила одна со своего факультета. Ты очень любила этот предмет, и профессор Вектор была одной из самых любимых преподавателей. После урока, ты специально немного задержалась, чтобы не идти вместе с Гермионой. Ты нормально к ней относилась, но не знала как себя с ней вести и раз за разом старалась ее избегать. И когда спустя минут десять ты дошла до холла, заметила группу учеников, столпившихся и наблюдавших, как профессор Грюм с помощью палочки заставлял подскакивать светлого хорька. Почти одновременно с тобой подошла профессор МакГонагалл.
Вопрос 7.
«Не так быстро, мисс!», - окликнул профессор Грюм, - «Мистер Малфой, мы идем к вашему декану», - обратился он уже к твоему кузену и, схватив его за плечо, увел с собой. Ты нервно сжала кулаки и, простояв какое-то время так, ты решительно направилась в подземелье в сторону кабинета вашего декана. Когда ты дошла, Драко уже выходил из кабинета профессора Снейпа. Он все еще был злой и, дойдя до тебя, толкнув плечом, прошел мимо, как будто тебя там и не было. Ты, конечно, привыкла к его заносчивому характеру, но ты не собиралась весь вечер быть свидетелем его «трагического спектакля» в гостиной факультета и поэтому, убедившись, что с ним все в порядке, ты направилась в библиотеку. Высокие шкафы, набитые книгами, глубокая тишина… пожалуй лучшее место в школе. По крайней мере, ты так думала. Достав, нужную книгу с полки, ты устроилась в дальнем конце зала и углубилась в чтение, попутно делая заметки на куске пергамента. Неподалеку от тебя с азартом копошилась девушка с густыми каштановыми волосами, довольно шумно перелистывая страницы книг, что тебя начало понемногу раздражать. Ты решительно встала и подошла к ней.
Вопрос 8.
«Что ты имеешь ввиду?» - шатенка уже стояла рядом с тобой, явно желая продолжить разговор. Несправедливость душила ее, и ей хотелось выплеснуть все свои эмоции. «Я не спорю, что это несправедливо использовать рабский труд эльфов, но свободу они могут расценить как оскорбление. Для эльфа верно и преданно служить своему хозяину – признак чести и достоинства. Они так устроены», - попыталась объяснить ты. Но с каждым твоим словом, лицо Гермионы все больше и больше искажал ужас.
Вопрос 9.
Вернув книгу на место, ты схватила свою сумку и покинула библиотеку. Ты шла довольно быстро, ругая себя за то, что ввязалась с гриффиндоркой в разговор. Ведь знала же, что так получится… Незаметно для себя, ты покинула замок и очутилась на улице. Прохладный вечерний воздух приятно обдувал разгоряченное лицо… Ты медленно направилась в сторону Черного озера. Именно сейчас тебе так не хватало подруги, с которой можно было бы поговорить, которая бы поняла тебя и поддержала… Начался четвертый год обучения в этой школе, а ты до сих пор абсолютно одна… Да, ты иногда можешь поболтать с кузеном, но это все не то. Это скорее был обмен ироничными шутками и сарказмом. «Что со мной не так?!» - спросила ты тишину, обратив свой взор в темное небо. Уже стемнело…

Lovetty

Девушка, находящаяся в творческом поиске

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Вы очень красиво пишите. История цепляет. Буду ждать продолжения, так как история явно заслуживает быть законченной

  2. Очень интересно! Жаль, что Гермиона не поняла(((
    зато очень эмоционально) мне нравится история про Бродягу

  3. Решила полистать реки и наткнулась на новую часть! Божечки, каждую главу жду с нетерпением 😍 Автору спасибо большое ❤

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button