Что или кто тебе подойдет?

💮 Твой японский цветочный символ по дню рождения (часть 2) 💮

Вторая часть теста про японскую символику цветов и цветочный календарь. Охватывает период с 7 июля по 4 января.

Иллюстрации в результатах взяты из цветочного календаря 1960 года, автор - Сёдо Каварадзаки. 
Вопрос 1.
Когда ты родилась?

♡◦𝙿 𝚞 𝚖 𝚙 𝚔 𝚒 𝚗◦♡

ISFP. Пацифист, очень миролюбивая, интроверт до мозга костей, но с близкими по духу могу быть очень разговорчивой и открытой. Люблю k-pop, в самом сердечке: Ateez, Stray Kids, NCT, Treasure, xikers ...

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. 7 — 22 июля ❀ Гардения ❀
    Твой цветок — гардения, представляющая красоту во всех её формах и символизирующая доверие, тайную симпатию и обновление.

    Гардения — красивое декоративное растение, цветущее душистыми белыми цветами с июля по октябрь. Цветок гардении символизирует доверие, ясность, надежду и обновление. Он также может передавать послание сновидений, интуиции, саморефлексии и защиты. В некоторых частях Азии цветок гардении символизирует мир и является популярным дополнением к свадебному букету или цветочной композиции.7 — 22 июля ❀ Гардения ❀
    Твой цветок — гардения, представляющая красоту во всех её формах и символизирующая доверие, тайную симпатию и обновление.

    Гардения — красивое декоративное растение, цветущее душистыми белыми цветами с июля по октябрь. Цветок гардении символизирует доверие, ясность, надежду и обновление. Он также может передавать послание сновидений, интуиции, саморефлексии и защиты. В некоторых частях Азии цветок гардении символизирует мир и является популярным дополнением к свадебному букету или цветочной композиции.
    _______
    Мне понравилось, но тестом назвать сложно, поэтому 2 звезды.

  2. 8 — 22 октября ❀ Сладкий османтус / Кинмокусей ❀
    Твой цветок — кинмокусей, символизирующий истину, благородство человека, а также достойную и долгую жизнь.

    В сезон цветения кинмокусея улицы наполняются сладким карамельным ароматом, который ни с чем не спутать. Несмотря на потрясающий аромат, цветки османтуса выглядят довольно скромно, хоть и красиво, поэтому одно из его значений на языке цветов — смирение. Также цветок символизирует благородство, истину, радость и процветание. Османтус издавна играл важную роль в японской культуре. От народной медицины и кулинарного использования до легенд и фестивалей, эти ароматные цветы ценятся за свой аромат, вкус и красоту.

    ———
    Османтус вайн тейст зе сейм эс ай ремембер. +3

  3. 23 сентября — 7 октября ❀ Ликорис лучистый ❀
    Твой цветок — символ осеннего равноденствия ликорис.

    В Японии этот цветок называется «хиганбана» и символизирует осеннее равноденствие. Другое популярное название — «кадзибана», или «огненный цветок». Из-за лепестков, которые во время цветения похожи на языки пламени, многие люди ассоциируют его с огнём, отсюда и название. Красный ликорис считается цветком загробного мира и рая, а также олицетворяет прощание и грустные воспоминания на языке цветов. Однако у ликориса другого цвета отнюдь не такое пессимистичное значение. К примеру, оранжевый ликорис олицетворяет уверенность, гордость и богатство, а голубой — спокойную энергию, искренность и вдохновение.

  4. Результаты теста:
    7 — 21 ноября ❀ Сазанка / Камелия сасанква ❀
    Твой цветок — прекрасная сазанка, на языке цветов означающая преданную любовь.

    У сазанки много имён: «горный чай», «мияги», «цветок осеннего солнца». Она ярко цветёт в холодную погоду с осени до зимы. Сазанка — настоящая красавица в мире японских полевых цветов. Её нежный внешний вид делают её фаворитом как среди любителей цветов, так и среди фотографов.

    Сазанка символизируют любовь и часто считается олицетворением вечной любви

    °°°

    + .
    Красивое оформление и необычная тематика для теста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button