Архив

Твоя история в аниме "Бродячие псы-Литературные гении"

Здравствуйте. *сняла шляпу* Я вот тут решила написать небольшую историю, надеюсь понравится.

P.S. - не умею писать предисловие.
Вопрос 1.
Солнце едва достигло зенита, как ты вышла из самолета и с улыбкой направилась в город. Чистые дороги, множество милых азиатов и цветные небоскребы - как же давно ты мечтала жить в окружении всего этого! Под мерное постукивание колес чемодана по асфальту ты размышляла о цели в этом городе:
Вопрос 2.
К отелю ты подошла уже ближе к вечеру. Сняв номер на несколько дней, ты оставила в нем вещи и отправилась дотрачивать остаток дня в городе. Прогулявшись по городу, ты решила спуститься к набережной. День близился к закату. Большой красный шар медленно опускался за горизонт, которым служил Токийский залив и бредущие по нему, словно кочевники, торговые корабли. Этот пейзаж был настолько завораживающим, что твоя легкая едва ускоренная походка сменилась прогулочным шагом. - "Какая красота..." - прошептала ты. Еще некоторое время постояв, ты решила направиться обратно в отель. Увы, стемнело довольно быстро. Темноты ты не боялась и решила, что ничего с тобой не случится, если ты сократишь свой путь через переулки. Как оказалось - случится. Свернув пару раз, ты уже увидела крышу отеля, как вдруг справа от себя ты услышала голоса. *Ну грех же не послушать*- подумала ты и незаметно пошла вдоль стены, чтобы послушать и посмотреть на полуночников. Как оказалось, говорили они о:
Вопрос 3.
Людей тебе разглядеть не удалось, но идея встречи была яснее солнечного света. *Говорили мне "не подслушивай!" Сейчас вляпаюсь в неприятности.* Отругав себя за любопытство, ты решила уйти из переулка и в безопасности решить, обращаться в полицию или нет. Но твой план не увенчался успехом. Ты почти вышла из подворотни, как что-то молниеносно схватило тебя за шею и повалило на землю. Открыв глаза, ты поняла, что это что-то - странное черное существо с красными глазами. Прищурившись, ты увидела худощавый черный силуэт, который медленно приближался к тебе. - "Говори. Но имей ввиду, твоя жизнь сейчас пугающе ничтожна." - спокойно проговорил парень.
Вопрос 4.
Как бы то ни было, твой ответ его не устроил. Парень закашлял, после чего произнес: "Не убедила." В следующий момент ты поняла, что неведомое черное существо крепко сжимает твое горло. *Замечательно! Приехала в город по делам, а стала трупом.* Ты уже теряла сознание, как вдруг кто-то оттянул тебя за ворот, тем самым высвободив твою шею из объятий неведомой твари. Открыв глаза, ты увидела, что тебя прижимает к себе мужчина с каштановыми кудрявыми волосами, в бежевом, как тебе показалось в темноте, плаще. Свободной рукой он прикоснулся к черной материи и в следующий миг она растворилась. -"Ай-ай-ай, Акутагава кун. Что же тебе сделала эта девушка?" -"Это не твое дело, Дадзай. - парень в черном плаще развернулся, двое людей в черном последовали его примеру. Но сделав несколько шагов, он заговорил вновь. - Возвращался бы ты. Не к лицу тебе людей спасать." Мужчина, которого звали Дадзай, промолчал. Когда "люди в черном" удалились, он встал с колен и протянул тебе руку.
Вопрос 5.
Что бы ты не предприняла, он соизволил представиться. - "Меня зовут Дадзай. Дадзай Осаму."- он обворожительно улыбнулся. В твоих глазах все еще читалось недоумение. - "Как вас зовут, юная леди?" -"Я (т.и.)" - "Красивое имя. Идеально подходит столь прекрасной барышне." Вогнать тебя в краску было трудно, но ему это удалось. -"Разрешите проводить вас до дома?"
Вопрос 6.
Вне зависимости от твоего ответа, он все равно решил проводить тебя. "Исключительно в целях безопасности", как он выразился. Каково же было удивление Дадзая, когда вы зашли в отель и поднялись до твоего номера. -"Ну, спасибо вам, что проводили. - с легкой ноткой сарказма произнесла ты.- Думаю, больше защита мне не нужна." -"(т.и.), я так понимаю, что вы приехали сюда с определенной целью." -"Верно."- ты отпустила ручку двери. - "Думаю, что и работу вы пока не нашли."- он загадочно улыбнулся. - "Ну..."- уже поняв суть диалога, ты села на диван рядом с Дадзаем. -"Я мог бы помочь вам найти работу." -"Это было бы очень любезно с вашей стороны)"- обрадовалась ты. Ты попыталась узнать подробности о работе, которую он предложил, но Дадзай лишь посмеялся и сказал, чтобы ты доверилась ему. -"Что же, наверно мне пора. Спокойной ночи, миледи."- мужчина встал и направился к двери. -"Оставайтесь уж на ночь."- посмеялась ты. -"Что?.." -"Вы думаете, я не догадалась, что вы тянули время провожая меня, да и ваше предложение помощи первой встречной..."- ты победно улыбнулась. -"А вы действительно умны, радость моя."
Вопрос 7.
Наступило утро. Дадзай помог тебе собрать некоторые вещи, которые ты успела вчера разложить, и вы отправились на предложенную им "работу". По дороге ты вновь попыталась расспросить его о вакансии, но парень в плаще лишь загадочно улыбался и говорил, что скоро ты все узнаешь. Вскоре вы подошли к пятиэтажному зданию. Дадзай открыл тебе дверь с вывеской "Кофейня", но стоило тебе сделать один шаг за порог, как перед твоими глазами предстала не самая приятная картина. Все перевернуто вверх дном, какая-то мебель была сломана, кое-где виднелись пятна крови, также была разбросана бумага. А в противоположном углу возле барной стойки ты увидела бариста, который находился явно не в лучшей форме. Твоя реакция:
Вопрос 8.
После твоих действий выяснилось, что на кафе напали и заложили бомбу. Вы с Дадзаем бросились ее искать. Ты заглянула на кухню и услышала тиканье. Обыскав гарнитур, ты обнаружила крупную бомбу дистанционного управления. Позвав своего новоиспеченного товарища, вы начали думать, как решить проблему. Пульт вам найти не удалось, но Осаму предложил накрыть ее чем-нибудь. Едва он договорил эти слова, бомба запищала и, не найдя другого варианта, ты решила:
Вопрос 9.
Приняв решение, ты последний раз взглянула на таймер бомбы. 00:37. И, совершив задуманное, ты закрыла глаза и с ужасом ждала взрыва. Но... его не было. Осмелившись открыть глаза, перед тобой оказалась протянутая рука Дадзая. - "Вставайте, радость моя." Он помог тебе подняться и вы направились в кофейню. Любитель самоубийства придержал тебе дверь, вы вошли в кофейню и... Перед тобой возникла толпа народа. И Дадзай куда-то делся. Люди окружили тебя и начали задавать вопросы: "Ты иностранка?", "А зачем ты приехала?", "А откуда ты родом?" Будучи нелюдимой, ты чувствовала себя не совсем комфортно. Но вскоре спасительная рука в бинтах вытащила тебя из кольца. -"Фукудзава-сан, это девушка о которой я вам говорил. Каков будет ваш вердикт?" Вся толпа замолчала. Седой мужчина в национальной одежде сурово посмотрел на тебя. Ты же стояла в недоумении и покрывалась мурашками под тяжелым взглядом этого человека. -"Принята." -"Что?.."- эти стова совсем выбили тебя из колеи.

Дарья

Чтение чрезвычайно помогает, а книги — хорошая компания, если взять самые подходящие.-Луиза Мэй Олкотт

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. ну……впускать «незнакомца» к себе в номер как-то опрометчиво, нет? И еще потом идти куда-то и что-то расследовать, извините меня, но я имею инстинкт самосохранения и это вполне нормально для обычного человека. К тому же я не понимаю как это все связано с тем, чтобы оставить его на ночь. Чувак обезвредил какую-то непонятную хрень, а «гг» никак не реагирует на это и даже предложила остаться на ночь и пошла с ним куда-то и по итогу была не против подорваться. Как-то это картоном попахивает………
    +1

  2. даДзай повесился (по крайней мере попытался)

  3. Мне честно говоря не очень понравилось. Ещё события этого аниме разворачиваются не в Токио, а в Йокогаме

  4. Детективное агентство очень тепло тебя приняло
    Вау! Ты буквально подняла на уши все агентство. Очень милая и спокойная девушка, но в то же время находчивая и серьезная. С тобой можно говорить часами на любые темы. Ты очень разносторонний человек. Сразу стала всеобщей любимицей, от секретарей и до самого директора.

    Мнение персонажей:
    Ацуши — она такая хорошенькая, что просто нет слов. Я стараюсь угощать ее блинчиками, чтобы чаще видеть ее улыбку.
    Дадзай — эта девушка особенная. Думаю, что Агентство с ней преобразится в лучшую сторону.
    Куникида — она соответствует почти все моим идеалам. Просто поразительно!
    Ранпо — часто решаем вместе дедуктивные задачки. Она неплохо справляется, но до меня ей все же далеко)
    Ёсано — она помогает мне в мед.кабинете. На ней отлично сидит костюм медсестры, такая прелесть.
    Кенджи — она прекрасный садовод! Как-то раз она приготовила мраморную говядину, мое любимое блюдо!!1
    Джуничиро — милая девушка. Довольно находчива.
    Наоми — такая милашка! вот бы она была моей ровесницей, ей бы пошла школьная форма)))
    Харуно — она помогает мне с документами. Особенно хорошо разбирается в графиках.
    Кьёка — она часто рассказывает мне интересные факты о кроликах и призраках. Очень похожа на мою маму…
    Фукудзава — из этой девушки будет толк.
    Акутагава — она любит старинную литературу. Похоже, что не зря я оставил ее в живых.

  5. Детективное агентство нейтрально отнеслось к твоему появлению
    Что могу сказать. Безэмоциональная, простой характер, с тобой есть о чем поговорить, но на диалоги ты соглашаешься редко. Работу выполняешь строго по плану. Тихоня и никогда не выставляешь свое мнения и эмоции на показ. (it’s me).

    Мнение персонажей:
    Ацуши — довольно тихая, похожа на Кьёку, когда та работала в мафии.
    Дадзай — напоминает мне моего друга.
    Куникида — мне нравится, что она работает по плану.
    Ранпо — не в моем вкусе.
    Ёсано — она довольно тихая.
    Кенджи — я был удивлен, но она очень любит растения)
    Джуничиро — тихоня, никогда не спорит.
    Наоми — согласна с братиком.
    Харуно — у нее отличная память, да и с документами ладит неплохо.
    Кьёка — похожа на меня.
    Фукудзава — она хороший работник.
    Акутагава — можно попробовать переманить ее на сторону мафии.
    ———————————————————————————
    Крутой тест, мне понравился . +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button