Тесты-истории

Твоя история во времена Мародеров

Здравствуй!

Этот тест поможет тебе окунуться в мир времён Мародёров. Узнай, с кем из парней сможешь найти общий язык. Возможно именно ты сможешь как-то повлиять на ход истории.

***

Тест делала на протяжении долгого времени. Можно только надеяться, что он пройдет модерацию в неизменённом виде. Из предупреждений: много текста, сюжетные дыры, совсем немного ванильной романтики, мало внимания уделила другим персонажам (хотелось более подробно описать взаимоотношения между гг и ребятами), есть вопросы, не влияющие на результат =D Также в тесте не будет описаний внешности, имён, особых черт гг. Я хотела, чтобы Вы смогли представить именно себя на этом месте (поэтому к героине обращаются по ласковому прозвищу). Всего 6 концовок, по 2 на каждого фаворита. И я совсем забыла про Питера с:

Надеюсь, Вам понравится!

 

 

 
Вопрос 1.
Долгожданное письмо из Хогвартса было у меня в руках. Радость переполняла меня, сердце колотилось как бешеное, я не могла вымолвить и слова, только широкая улыбка сияла на моём лице. Родители одаривали меня поздравлениями и тёплыми объятиями. - Я знала, что моё солнышко получит его! – пролепетала мама. -Опять увидела будущее? – посмеялся папа, получив лёгкий толчок от мамы. – Хотя, это вполне очевидно, ведь в твоей семье все выходцы из Хогвартса. Моя мама ¬¬– чистокровная волшебница, к тому же под строгим наблюдением Министерства Магии. Все женщины по маминой линии имеют дар к прорицанию, хотя я ещё ничего «не видела». А вот папа является маглорождённым, но это не помешало ему стать отличным волшебником. -Как вы думаете, на какой факультет я попаду? – наконец заговорила я. -Скоро узнаешь, - сказала мама с хитрой улыбкой. Я знаю эту улыбку…
Вопрос 2.
Остаток каникул пролетели незаметно. А после прогулки по Косой Аллее, пришло волнение и непонятное ощущение внутри, которое иногда мешало уснуть. Каждый день я брала в руки свою новую палочку и разглядывала её. А день перед отъездом ко мне зашла мама с маленькой коробочкой в руках. - Солнышко, ты же помнишь, что я рассказывала тебе о нашей силе? – спросила мама, садясь рядом на кровать. -Ты про ведьм из нашего рода, у которых первое видение приходит довольно поздно? И что это видение обычно очень объемное, яркое и всегда сбывается? -Да, а также забирает много сил, - мама смотрела мне в глаза, а лицо было очень серьёзным, - теперь, когда ты будешь далеко, мы не сможем быть рядом. А это, - мама вложила мне в руку бархатную синюю коробочку, - постарайся не снимать этот медальон, он защитит тебя. Кроме того в него можно помещать воспоминания, в том числе и видения. Молча кивнув, я открыла коробочку...
Вопрос 3.
День отъезда выдался очень солнечным и тёплым. Экспресс уже собрал возле себя большое количество учеников и их родителей. Кто-то обнимал родителей в слезах, кто-то оставался полностью безучастным. Возможно среди этой толпы мои будущие сокурсники и даже друзья… -Волнуешься? – вырвал из размышлений голос папы. -Совсем немного, хочу уже поскорее увидеть школу, - на самом деле я волновалась и даже очень. А еще мне не терпелось проделать весь этот путь и увидеть всё своими глазами. -Пора, солнышко, - мама и папа обнимали меня, - не забывай писать. Не забудь про наш разговор. Я люблю тебя. -И я люблю тебя. Хорошо доехать, удачи! – папа потрепал меня по голове. -До встречи. Надо было идти раньше. Все купе уже почти заполнены, а некоторые вовсе против соседей. Но неожиданно я увидела знакомое лицо… -Римус! – крикнула я русому пареньку в конце вагона, помахав рукой. Он всего на год старше меня, наши родители общались, поэтому мы знакомы с самого детства. Парень обернулся, непонимающе сощурился. -Неужели не узнал свою старую знакомую, Люпин,- я пробиралась к нему, а он наконец-то узнал меня. На его лице растянулась приветливая улыбка. - Давно не виделись, солнышко, - сказал он легонько приобняв меня. - Хоть ты не называй меня так, -взмолилась я, на что он засмеялся. – Римус, выручай, может ты, уже нашёл купе? -Думаю, для тебя место найдётся. Идём за мной. В купе уже сидело три парня, которые что-то активно обсуждали. -Наша новая спутница, познакомьтесь, - произнес Римус. Беседа прервалась. - Добрый день, - я широко улыбнулась новым спутникам. Ни у кого на лице не было и капли недовольства, что успокаивало меня. Все по очереди представились. Парни оказались с Гриффиндора, друзьями Римуса. Я заняла своё место рядом с…
Вопрос 4.
…Ленорман! – громкий и четкий голос распределяющей шляпы. Казалось, в этот момент сердце пропустило удар, а по телу пробежала мелкая дрожь. Немедля, уверенным шагом я пошла навстречу своей судьбе. Время вокруг будто замедлилось, а вокруг всё затихло. Сидя со шляпой на голове я осмотрела всех собравшихся, мои новые знакомые сидели и внимательно наблюдали за мной. – Тут и думать нечего, - вдруг заговорила шляпа, - Гриффиндор! «Гриффиндр!» - отзывалось у меня в голове, пока я шла к столу, где старшекурсники стоя аплодировали новой Гриффиндорке. Храбрость, благородство и честь – именно эти качества есть у Гриффиндорцев, а значит и у меня. - Поздравляю, солнышко, - Люпин похлопал меня по плечу и предложил сесть рядом с моими новыми знакомыми. -Поздравляю, Ленорман, - Джеймс пожал мне руку через стол, искренне улыбаясь. -Как видишь, твои ожидания не оправдались, - радостно улыбнулся Сириус, - поздравляю! Будь примерной девочкой и не подведи наш факултет. -Ой, да кто бы говорил?! – Джеймс отвесил Сириусу лёгкий подзатыльник, затем все дружно засмеялись. Всего через пару часов я сидела в удобном кресле напротив камина гостиной Гриффиндора, где знакомились вновь прибывшие ученики. Я не смогла запомнить всех человек, которые со мной знакомились, но некоторые имена однокурсников все-таки удалось оставить в своей голове. В гостиной царила атмосфера радости, веселья. Совсем рядом были всё те же новые знакомы, но в окружении по большей части девочек. Я же сидела в кресле и наблюдала то за огнём, то за всем происходящим. По телу разлилась приятная усталость; ноги, руки отяжелели, затем и веки…
Вопрос 5.
Громкий смех парней раздался среди шума бара «Три метлы». За окном уже всё покрыто снегом и всего через несколько дней все мы уедем праздновать Рождество. –Ужас, иногда ваши выходки переходят все границы, – произнесла я, прервав гулкий смех. – Да ладно тебе, солнышко, – Блэк сощурился, – можешь не строить из себя правильную, все мы помним, как ты подралась с Люциусом на втором курсе. От этих воспоминаний я сама усмехнулась. –Вот именно, и это стоило нам целых 30 баллов, – усмехнулся Джеймс. –Ладно вам, ребята, кто старое помянет – тому глаз вон! – хотя о своём поступке я ни разу не жалею. – А кто забудет – тому два, – торжественно произнес Римус, подняв кружку со сливочным пивом, – за нас! «За нас!» - все дружно повторили за Люпином. Последние уходящие дни этого года я проведу с моими близкими людьми. Сегодня в «Три метлы» было очень многолюдно, толпы студентов, веселая музыка и танцы. Предпраздничный настрой немного омрачало только одно – это Рождество мы проведём порознь. Заиграла моя любимая песня, и лишние мысли в миг отступили. Я начала постукивать ногой в такт.
Вопрос 6.
– Честное слово, они никогда себя так странно не вели… Маму будто подменили, никогда не видела её такой тревожной. А папа…Папа ни на секунду не отпускал её руку. Что-то страшное произойдет, но я не знаю что, - к горлу подступают слезы. Я даже не смогла у собственных родителей выяснить, что происходит. Это злит и опустошает… Они мне не доверяют, оберегают? Я обхватила голову руками от безысходности. Мы с тобой, солнышко, – Римус тихо прошептал слова поддержки. Джеймс уложил мою голову к себе на колени, аккуратно поглаживая волосы. А Сириус играл на гитаре и напевал мою любимую песню. Зимние дни тянулись, душили. Не могу дождаться весны. Я писала родителям как можно чаще, с замиранием сердца ждала письма от них. Хватит просто знать, что с ними всё хорошо. Хочу скорее домой. Тоска по дому охватила меня, всё вокруг было будто в серых оттенках… –С первым днём весны, о великая Ленорман, - парни приветствовали меня, вручив веточку с розовыми цветами. Какая красивая магия. На лице расцвела улыбка. – Мисс Ленорман, вас срочно к директору, – внутри всё оборвалось. Медальон будто раскалился. Руки тряслись, а ноги онемели. –Я с тобой, – решительно произнес…
Вопрос 7.
Меня охватила кромешная тьма, я ничего не чувствовала. Пустота. Пусть это будет кошмаром. Моей выдумкой. –Солнышко… - это голос Мамы?! –МАМА! ПАПА! – из последних сил закричала я. В этот момент, что-то начало меняться. Медальон ослепительно засиял, окутал меня теплым светом. И я увидела их. Из глаз опять хлынули слёзы, но я побежала к призрачным силуэтам своих родителей. –Доченька, – отец и мама обнимали меня посреди бескрайнего поля маков. Я обрела самое великое счастье. Я в последний раз обнимала своих любимых. –Прости нас, – папа тихо произнес слова, которые отозвались во мне тупой болью, слёзы обжигали щёки, –У нас мало времени, солнышко, – мама вытирала слезы с моих щёк, но все без толку, –совсем скоро ты увидишь своё первое видение. Оно может принести тебе ещё больше боли. Но я хочу тебя предупредить. Что предотвратить чью-то смерть можно только одним способом. Я нервно вздохнула, пытаясь успокоиться. –За всё нужно платить. И если забираешь у Смерти её жизни, будь готова отдать взамен свою жизнь. Мы с папой боролись до последнего. И все-таки приняли свою судьбу. Прости, что оставили тебя так рано. Я люблю тебя, солнышко. –Мы всегда будем с тобой, дорогая. Всегда будем любить тебя. Живи и не забывай нас. –Не оставляйте меня прошу. Мама! Папа! Я люблю вас, – тепло их рук растворялось, а я опять начинала чувствовать эту невыносимую боль. Из светлого мира меня швырнуло в темную холодную воду. А затем я начала видеть себя, знакомых, друзей…
Вопрос 8.
Пока все с воодушевлением собирали вещи, чтобы уехать, я сидела и наблюдала за ними. Я не хочу туда возвращаться. Не хочу. После похорон я всегда боялась этого дня, когда вернусь в пустой дом. Этот день настал, страх никуда не делся. Страх вновь увидеть это дом пустым, не услышать их голоса, смеха, не увидеть, не почувствовать. На глаза начали наворачиваться слезы. Я так скучаю. Женская спальня пустела, а я до сих пор сидела на месте. –Вот где она! – раздался знакомый голос, будто издалека доносившийся до меня. Девочки захихикали, небольшая суматоха из-за вошедших парней. –Солнышко, – Сириус присел рядом, затем и Джеймс, Люпин присел на корточки напротив меня, – мы с тобой. – Я немного устала от сборов, – вытирая слезу, дрожащим голосом произнесла я. –Не удивительно, ты собрала целую сумку, – усмехнулся Джеймс, – не переживай, мы за мгновение всё тебе соберём. Улыбка появилась на моём лице. Я их так люблю. –Готово! – победно произнес Сириус, – пора можно выходить. В дороге ход времени будто ускорился. Чем ближе к конечной точке, тем больше нарастало волнение.
Вопрос 9.
Время шло, многое поменялось. Но одно было со мной всегда – воспоминания о видении. Иногда я прокручивала их в голове, думая, что мне с этим делать. Они касаются не только меня, моей жизни, но и близких мне людей. Менять будущее опасно. Мама часто повторяла это. Скоро начнутся необратимые события. Я могу все поменять, но готова ли я отдать жизнь взамен любимых?..

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Просто божественный тест это самый лучший тест из тех что я проходила я влюбилась в эот тест

  2. Римус Люпин
    Я полюбил вечера, когда наш смех заливал тишину нашего дома, когда ты с энтузиазмом что-то рассказывала и так забавно жестикулировала руками, будто они сами рассказывают свою собственную историю.
    Я полюбил тебя. Твою улыбку, теплые объятия и все, что есть в тебе. Поначалу сомнения овладели мной, мысли, что проклятый я не должен даже надеяться на чьё-то принятие. Но тебе было все равно, будто это какая-то мелочь.
    –Знаешь, ты прекрасный человек. Этого ничто не изменит. Так же не поменяется моё мнение насчет этого, – одна простая фраза, которая дала толчок к тому, чтобы я полюбил и себя.
    Трагичные события вошли и в наши жизни. Мы долго тосковали по нашим близким друзьям, часто возвращаясь в счастливые воспоминания, где мы все были рядом.
    –Я никогда не забуду твою драку с Малфоем, – эта ситуация всегда вызывала у меня смех, – как сейчас помню тебя с клоком белых волос в руке и плачущего Малфоя.
    –Мне тогда тоже немало досталось, – усмехнулась ты, – но я ни о чем не жалею. Его речи о чистоте крови, достойных и отбросах просто выводили меня из себя. А когда дело коснулось моих друзей… Нужно было еще тогда придушить эту змею. Вместе с крысёнышем.
    Дни сменялись днями, проходили года. Одно не изменилось до сих пор – я все еще невероятно сильно люблю тебя.
    Много лет тишины и спокойствия сменились чередой ярких событий. В нашей семье произошло пополнение. Двойняшки: мальчик и девочка. Я был невероятно рад, хотя мной до сих пор одолевал страх навредить своим же родным. Отдельным поводом для радости стало то, что они не унаследовали моё проклятье.
    А менее чем через год всех потрясла ужасная новость: Сириус Блэк на свободе.
    –Я знаю, что вы там встретитесь, найди его и передавай ему привет, – я готовился к отъезду в Хогвартс, – и помни, что из тебя выйдет прекрасный преподаватель, я верю в тебя. Буду скучать!
    Было тяжело оставлять вас до следующего лета, но ты настаивала, чтоб я ехал. Год пролетел быстро. И вскоре мы сидели в доме на площади Гриммо: ты с нашими детьми, я, Бродяга, сын Джеймса. Все постепенно налаживалось. Даже в такие темные и сложные времена иногда светило солнце.
    В день, когда погасло солнце, царил ужасный мрак и хаос. Ради будущего наших детей волшебники отдавали свои жизни, сердца без капли сожаления.
    –Солнышко, что бы ни случилось, помни, я люблю тебя, – никто не знал, что может произойти с нами в следующие часы и чем все закончится.
    –И я тебя тоже, – ты крепко сжала мою руку и одарила меня своей улыбкой.

    Их дети всегда будут помнить о подвиге их родителей. А родители всегда будут сожалеть, что покинули этот мир так рано.

    +3

  3. Супер 5 + , слезы обеспеченны!

  4. Очень интересная получилась история….. Сириус Блэк…… я плакала в конце…… как-будто сама все пережила……

  5. Римус Люпин
    Прекрасно! Очень душевная история, читала ее проживая все эмоции с главной героиней… Мне очень понравился этот тест!!! +3

  6. Selena, вы великолепны!!! Считаю этот тест ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!!!!


    Уверена на миллион процентов: +3

  7. ШИКАРНО
    Немного печально, но тест всё равно очень крутой! Мне такие редко попадались

    +333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333

  8. +🍂🍂🍂, однозначно! это даже не обсуждается! чудесный тест, который позволяет полностью погрузиться в атмосферу времён мародёров) удачи в дальнейшем♡

  9. Спасибо большое, за Ваши комментарии! Мне приятно видеть, что это пришлось кому-то по душе

  10. Автор, вы большая умница Спасибо большое за такую атмосферу и прекрасные эмоции))) Да, очень грустно, но написано прекрасно))) +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button