Что или кто тебе подойдет?

Твоя карьера в журналистике

Хочешь попробовать себя в качестве работника медиа или просто интересуешься какое из её направлений тебе подойдёт? Тогда быстрее пройди этот тест, что бы узнать как велики твои шансы стать журналистом, проверить знания особенного медиа-сленга и узнать, где ты будешь востребован больше всего!

Инструктаж: в тесте, на каждый вопрос будет дано четыре варианта ответа. Ваша задача - отвечать максимально честно, иначе полученный результат не будет соответствовать действительности.

Дисклеймер: тест создан в развлекательной форме, автор не несёт цели кого-то оскорбить/унизить/переубедить и верит в Ваше светлое будущее! Не воспринимайте результаты слишком серьёзно!
Вопрос 1.
Часть 1. "Сленг и терминология" Как ты планируешь именовать пропуски между информацией/закадровым голосом в статье/репортаже, которые в дальнейшем будут заполнены кусками с живым звуком/цитатами/фотографиями? Выбери наиболее понравившийся вариант:
Вопрос 2.
А заказной материал, призванный прорекламировать что-либо, как назовёшь? Выбери понравившийся вариант:
Вопрос 3.
Часть 2. "Ситуация-решение" Представь, 31 декабря - полноценный рабочий день. На часах уже 21:00 - дел было много, пришлось засидеться, ты собираешься домой и тут вбегает шеф, оповещающий коллектив о новости, которую необходимо засветить сегодня же. Все остаются на рабочих местах, предвкушая новогоднюю ночь за монитором. А вот, у тебя есть иммунитет, поэтому освобождение гарантированно. И всё же, что делать-то будешь?
Вопрос 4.
Ты вызвалась писать/комментировать репортаж на месте событий, но погодные условия этого сделать не позволяют! Есть решение?
Вопрос 5.
Ты вновь в кадре, даже если отказалась от этого в предыдущем вопросе. В самом разгаре светское мероприятие, откуда вы с оператором и вещаете. Вдруг, какой-то организатор усомняется в конкретно твоей компетентности и выпроваживает за дверь, а оператору доверяет и оставляет его в зале. Как решать вопрос будем?
Вопрос 6.
Часть 3 "Условия работы" Какая атмосфера на работе (из перечисленных) обрадует тебя больше всего?
Вопрос 7.
Какую зарплату ты согласная получать?
Вопрос 8.
Сколько дней тебе необходимо на создание статьи/сбор материала?
Вопрос 9.
И, последний вопрос! Сколько времени планируешь уделять своей медиа-должности?

𝙾`𝚛𝚒𝚟𝚒𝚎𝚛

Вы здесь только для краткого визита. Не торопитесь, не волнуйтесь. И обязательно почувствуйте аромат цветов по пути. Вальтер Хаген

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Какой интересный и оригинальный тест :D Он заслцживает намного большего, чем это. Автор, так держать! Ждем от Вас еще тестиков!
    +3

  2. Ого, классный тест, мне очень понравился +3, заслуженно.

  3. Журналист/корреспондент на ТВ!
    ___
    Классный тест, позволяющий узнать что-то новое о профессии))
    Меня в эту сферу совершенно не тянет, однако узнать о ней чуть больше было интересно
    , хочу отдельно отметить как прекрасно составлены вопросы — прохождение действительно заятгивает. как игра, и интригует.
    Один из лучших тестов виденных мною за последнее время

  4. Контент-мейкер
    Контент-мейкер — новая, но уже широкоизвестная должность. Если ты — коммуникабельный домосед, а ещё отлично ведёшь странички в соцсетях — такой труд придётся тебе по душе! У неё есть огромное количество положительных сторон:

    + Работа дистанционная, никто не мешает: хочешь чай завари, хочешь телик посмотри!

    + Также, работать можно из любой точки, главное иметь телефон/ноутбук или любое другое устройство с электронной почтой, мессенджерами, инстраграммом, твиттером, ВКонтакте.

    + Опыт, набранный контент-мейкерами будет полезен в блоггерстве!

    Но есть, конечно же, и минусы:

    — Работа будет занимать почти всё свободное время. Иногда придётся выкладывать по 2-3 поста в час! А это может значительно ухудшить зрении и отбить интерес к ней!

    — Труд контент-мейкеров всё больше обесценивается за счёт его популярности.

    — «Один в поле — не воин», помнишь? Так что, отвечать за дедлайн тебе придётся самой. Никто не прикроет!

    — Тебе не будут доступны привелегии другим СМИшников: не жди пресс-карты или чего-то подобного…

    — Готовься к частым пиар-постам и «разводам» людей…

    Одним словом, если ты действительно станешь профессионалом в данной сфере — вперёд! Редко встретишь людей, которые действительно получили такую специальность в ВУЗах, а не просто прошли мимолётные курсы на пять-шесть дней. Поэтому, в первом случае, твоё досье станет настоящим сокровищем для организаций!
    __________________________________________________________________-

    тест очень хорошо проработан.
    +3

  5. |⛓𝖀𝖓𝖙𝖎𝖑 𝖙𝖍𝖊 𝖑𝖎𝖑𝖆𝖈 𝖇𝖑𝖔𝖔𝖒𝖘⛓|:

    —так умно …. слишком умно ….
    —+3

  6. Журналист/корреспондент в издательстве

    О, всевышние печатные СМИ! С незапямятных времён они радуют нас газетами, журналами, а ещё неплохими зарплатами. Тебе очень повезло с сочетанием способностей: добросовестность, оперативность, умение работать в команде и уметь импровизировать в любой ситуации! Немного плюсов работы в печатных медиа:

    + Средний по дружности коллектив, но «импостеры» здесь, как правило, долго не задерживаются! А ещё такие сотрудники очень любят уютную атмосферу с ноутбуками, чаёчком и печеньками!

    + Интересная работа: тут всё зависит от направленности, но в большинстве случаев тебе предстоит заниматься тем, чем ты захочешь!

    + А ты знала, что пресс-карта, выдаваемая всем работником информационных издательств позволяет совершенно бесплатно пройти на любое мероприятиЕ, даже если это закрытый показ премьеры какого-либо фильма? Представляешь, какие у тебя будут возможности?!?

    + Подобные СМИ очень трепетно относятся к свои сотрудникам и редко находят им замену из-за того, что читатель привыкает к определённому слогу автора статей и возмущается, когда получает в новом выпуске совсем не то, что желал увидеть!

    Но, наравне с плюсами, у этой должности есть и отрицательные стороны:

    — Зачастую, труд оплачивается не так, как тебе хотелось бы!

    — В широкоизвестных издательствах почти нет возможности карьерного роста!

    — При этом, малоизвестные издательства его дают. Зато, тут тебе придётся и писать, и снимать одновременно. Денег-то на фотографа — нет!

    — Тебе придётся очень часто сталкиваться с пренебрежительным и стереотипным отношением, со стороны известных личностей.

    Одним словом, если ты вляпаешься в такую вещь, как печатное СМИ — не расстраивайся! Лови от этого кайф, бесплатно сложи на концерты известных исполнителей, обедай на рабочем месте и смотри, как «FORBES» точит по твоему издательству зубки, дабы забрать такого ценного работника!)))

    Всё совпало с моими ответами!
    Я выбрала про уютный уголок в офисе; остаться с коллегами работать; писать в безопасном месте, а не идти в ураган; выше среднего заработка и т.д
    +3

  7. Журналист/корреспондент на ТВ!
    Ого! Пополнение в нашей дружной семье (да-да, именно огромной семье) ТВ-журналистов? Тебе повезло, ведь «Первый канал» давно не видел подобных людей: авантюрных, любящих свою работу и стоящий за коллег горой! У подобной работы существует огромное количество плюсов:

  8. Тест без варианта «другое», ибо я хотела определить сферу, на основе наиболее приемливых для Вас вариантов. Только потом осознала свою ошибку, но было слишком поздно…(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button