Остальные тесты

Твоя колдовская наставница из кино

Добро пожаловать, любительницы магических историй!

Сегодня я приглашаю вас пройти этот тест для того, чтобы узнать, какая из героинь фильмов о магии могла бы стать вашей наставницей в искусстве колдовства.

P. S. В результатах теста представлены героини полнометражного кино, но не сериалов. Героини фильмов о Гарри Поттере здесь, по понятным причинам, тоже отсутствуют - для них есть великое множество других тестов)
Вопрос 1.
Держа в руках записку с адресом, ты подошла к воротам. Несколько раз сверила номер дома и улицу. Всё верно, тебе сюда. Опиши, что ты увидела за воротами?
Вопрос 2.
Ты нашла это место по подсказке подруги. Она сказала, что тебе обязательно там помогут. Каждая начинающая ведьма в городе посещает эту лавку. Только необходимо соблюдать условие. Какое?
Вопрос 3.
Самое время сообщить о своём прибытии. Ты позвонила в дверь. Открыла дама. Как она выглядела?
Вопрос 4.
Войдя в загадочный дом вслед за хозяйкой, ты в первую очередь обратила внимание на...
Вопрос 5.
Тебе гостеприимно предложили угощение перед ритуалом. Что ты взяла со стола?
Вопрос 6.
Итак, ритуал начался. Он призван определять внутреннюю силу и характер магии. Все ответы и выборы приводят к наставнице, которая поможет постичь все тайны мастерства. Ты зажгла свечу...
Вопрос 7.
Из разных минералов на резном деревянном столе ты выбрала один, самый красивый:
Вопрос 8.
Теперь тот минерал стал твоим талисманом. Ты крепко сжала его в руке и подошла к окну. Закрыла глаза. Что ты услышала в ночи?
Вопрос 9.
Ветер подул из окна в лицо. Со звоном колыхнулся амулет под потолком. В его звоне тебе послышалось:
Вопрос 10.
Ты собралась с силами. Произнесла заклинание и позвала своего фамильяра. Ты сделала всё правильно, и он сам нашёл тебя. Твой фамильяр - ...
Вопрос 11.
Ты повернулась к столику с хрустальным шаром. Ладонь коснулась его гладкой поверхности. Шар постепенно пробуждался. Что ты разглядела в нём?
Вопрос 12.
Дурманящий аромат благовоний окутал тебя. Что он тебе напомнил?
Вопрос 13.
В плотном дыму как будто проступили силуэты. Прошло немало времени, прежде чем ты смогла их разглядеть.
Вопрос 14.
Пытаясь коснуться видения в дыму, ты протянула руку. Что ты тогда почувствовала?
Вопрос 15.
Грянул гром, выдернув тебя из благоуханного полусна. Молния осветила небо. Ты увидела её блики всюду: на стенах, в отражении зеркал, даже на своём теле. Ритуал завершился.
Вопрос 16.
Тебе было сказано ожидать прихода наставницы в следующее полнолуние. Как она придёт? Ты этого пока не знала. В дождливую ночь знакомство состоялось:

OrangeWitch

Добро пожаловать на ведьмину страничку! Я обожаю колдовскую эстетику и домашний уют. Мой любимый праздник - Хэллоуин. Любимое время года - осень. Тепла и магии тебе, гость!

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. P.S. Джейн, безусловно, интересная личность, и я люблю общаться с такими, как она, творцами, но… мне не нравится играть на музыкальных инструментах, так что Катрина, пожалуй, станет мне лучшей наставницей)

  2. У меня два подходящих результата:

    Твоя наставница — Катрина ван Тассел из фильма «Сонная лощина» (1999)
    Этот фильм — экранизация таинственной истории Вашингтона Ирвинга в вольном пересказе Тима Бертона.
    В конце XIX столетия маленькое американское поселение под названием «Сонная лощина» содрогается от злодеяний некой мистической силы. В деревушку прибывает полицейский Икабод Крэйн, твердо убежденный в том, что никакой мистики не существует. Происходящие далее события заставляют его усомниться…

    Катрина ван Тассел — дочь местного богатого фермера. Она нежна и загадочна. Свои книги с магическими заговорами она прячет от чужих глаз и тайком творит ритуалы, чтобы защитить любимых. Однако, сама она чуть не станет жертвой злой магии… Много было желающих обладать сердцем Катрины, но она выберет самого искреннего.
    Катрина, возможно, больше похожа на подругу, чем на мудрую наставницу, но в знании белой магии она добивается успехов. Общаться с ней наверняка будет легко и приятно, она с радостью научит тебя всему, что умеет сама.
    P.S. Катрина и вкусом не обделена. Ее расшитый розами плащ — это просто сказка ^_^

    Твоя наставница — Джейн Споффорд из фильма «Иствикские ведьмы» (1987)
    «Иствикские ведьмы» — мегапопулярное произведение, созданное писателем Джоном Апдайком и множество раз разыгранное в театре.
    В 1987 году история попала на экраны. Чем же она так хороша?
    Представь себе: 3 прекрасные молодые женщины заточены в своём захолустном городке, как в темнице, и изо дня в день вынуждены жить по дурацким правилам своей скучной жизни. А ведь всё могло бы быть по-другому: приключения, головокружительная любовь и… магия?…
    Даже если ты гораздо младше героинь истории, тебе их чувства понятны)

    Твоя наставница Джейн — талантливая леди, музыкант. Робкая, женственная и очень преданная своему делу. Она могла бы добиться многого, но серая повседневность и однообразие высасывают из неё всю энергию. Так было до тех пор, пока в жизнь её и её подруг не врывается таинственный незнакомец. Магия, которую открыла в себе Джейн, высвобождает ее природную чувственность и внутренний огонь. Роль Джейн в фильме исполнила Сьюзан Сарандон.

    Твоя наставница просто зажигательна со своими рыжими кудряшками и в вечерних нарядах. А уж как она может музицировать, когда на неё находит вдохновение — это надо видеть. Она научит тебя не только магии, но и головокружительной игре на музыкальных инструментах. Если, конечно, захочешь)))

    Итак… Я прохожу этот тест уже не впервые, и должна сказать, это потрясающе. Твои работы очень вдохновляют, и заставляют холить в мечтательном настроении ещё некоторое время. Ты безумно талантлива, моя дорогая Оранжевая Ведьма, и мне бы хотелось, чтобы ты знала это и продолжала творить.
    Разумеется, +♡♡♡ от Ориджинал.
    {я очень удивилась, когда увидела, что до сих пор не поставила этому тесту оценку!}

  3. Твоя наставница — Анжелика Бушар из фильма «Мрачные тени» (2012)
    Много лет назад жил богатый и знатный красавец, который был любим судьбой и девушками. Кажется, у него было всё.
    Пока однажды он не нашёл ту самую, свою настоящую любовь. Но кое-кто был совсем не рад такому развитию событий. Была не рада ведьма, любившая красавца с самого детства. Из ревности и мести она накладывает на возлюбленного страшное проклятие, а себя заклинает на вечную молодость, чтобы в будущем взять своё…

    Этой ведьмой была Анжелика Бушар. В фильме Тима Бёртона она предстаёт коварной, стильной, умной женщиной вне времени. Да, она зациклена на объекте своей страсти и поступает безжалостно. Но чему можно у неё поучиться, так это не терять времени зря. Все годы своей бесконечно-долгой жизни Анжелика тратит не на слёзы в подушку, а на дело. Благодаря упорству и целеустремлённости Анжелика становится успешной и уважаемой дамой.

    Глядя на Анжелику, ловишь себя на мысли, что с ней магия выходит на новый уровень: вместо пыльных полочек с травами в покосившейся лесной хижине — дорогие деловые костюмы, роскошный кабриолет и весь город у ног.

    Если тебе по нраву такой прогресс, Анжелика Бушар в роли наставницы как раз для тебя :-)
    Роль Анжелики в фильме исполнила актриса Ева Грин.

    +3 Как раз то, что я хотела!

  4. Твоя наставница — Томасин из фильма «Ведьма. Сказка Новой Англии» (2015)

    +3. Обожаю твои тесты, автор, это просто завораживает…

  5. Твоя наставница — Эльвира-Повелительница тьмы
    О, Эльвира — это настоящая легенда! Колдунья, жгучая брюнетка, абсолютно уверенная в себе женщина прямо-таки взорвала телеэкраны 80-х и 90-х.
    От загадочной тёти ей достался в наследство старинный особняк в тихом и неприметном городе. Который перестал быть таковым с приездом новой гостьи…

    Остроумие, специфическая дерзкая привлекательность и полное отсутствие комплексов — с таким багажом Эльвира расколдует самые заброшенные захолустья от серой однообразной жизни и замшелых предрассудков.

    С такой наставницей тебе точно не придётся скучать. Правда, её иногда ох-как заносит… Будь готова иногда сдерживать её неуёмную энергию, иначе ваши приключения заведут вас очень далеко)))
    Отлично

  6. «Маленькая Ведьма» Отфрида Пройслера.

    Автор, откуда ты знал, что это одна из моих любимых книг?)

  7. Твоя наставница — Томасин из фильма «Ведьма. Сказка Новой Англии» (2015)
    17 век. Семья колонистов, изгнанная из религиозной общины, вынуждена поселиться в североамериканском регионе под названием Новая Англия.
    Их дом стоит у леса, который таит в себе жуткие тайны. Опасения подтверждаются, когда внезапно исчезает человек…

    Фильм «Ведьма» очень отличается от классических «ужастиков» о колдовстве и похож на притчу, который каждый волен понять по-своему. В фильме главную роль исполнила Аня-Тейлор Джой.

    Твоя наставница — совсем ещё юная девушка Томасин — точно не банальная ведьма с картинными ужимками. Она пришла к магии не от праздности, а от злобы и глупости окружающего мира. Магия защитила и спасла её, когда все отвернулись. История Томасин — история человека, нашедшего свой особый выход из безвыходной ситуации.

  8. Твоя наставница — Эльвира-Повелительница тьмы
    ___________
    Много вариантов ответа, интересная задумка, все очень атмосферно. +3
    Удачки вам и вдохновения

  9. Катрина ван Тассел
    О, да, я очень люблю её, люблю и «Сонную лощину»
    Тест, как всегда, просто прекрасен! Видно, что автор старался, да и что там говорить — я обожаю твои тесты 🌚 +3, он претендент на место в зале славы!

  10. Мне оочень понравилось) особенно сам тест, все так атмосферное, вариантов ответа просто уйсюма, обычно сталкиваюсь с проблемой — не подходит ничего, тут же — тааак, это или это? 😂 Но вот результат хотелось бы подлиннее)
    Автору вдохновения и удачи 🙃

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button