Тесты-истории

Твоя необычная история

Приветики! К этому тесту я готовилась очень долго, надеюсь, вы оцените!=3

Кстати, я вдохновлялась аниме "Унесённые призраками" и своим сном)

Немного о гг:

Ты живешь с мамой в съёмной квартире на окраине нового микрорайона. С одной стороны вашего дома находится широкое поле, а с другой строится другой дом. Тебя зовут Вера, тебе 14, и ты увлекаешься магией (по крайней мере, пытаешься) с помощью старинной книги заклинаний, которую подарил тебе твой отец. Он был одним из руководителей музея, основной тематикой которого было Средневековье, а книга досталась ему, как подарок на День Рождения от директора этого самого музея (да-да, просто говорить, что она досталась тебе по наследству от какой-нибудь пра-пра-пра-бабушки по линии маминой тёти дядиной собаки бабушкиной сестры твоего деда мне показалось слишком скучным)(и да, внешность придумай сама:)) Еще вы с мамой часто ссоритесь, но быстро миритесь. Так было всегда, до одного раза...

 

Кстати, есть возможность того, что будет продолжение =^ Если есть вопросы, то пишите в комментарии, я постараюсь на всё ответить
Вопрос 1.
Теплый июньский вечер. Ты сидишь напротив своего нового дома. Причина - очередная ссора с мамой, но на этот раз более глобальная, чем обычно. Тебе впервые пришлось скинуть вещи в старый рюкзак и уйти из дома. Сидя на лавочке, ты рассматривала первую страницу магической книги с приклеенной туда фотографией. На нем была изображена ваша семья: ты, мама и папа. По щеке пробежала непрошеная слеза. Отца ты не видела со своих 8-ми. Автокатастрофа. Это был тяжелый год для вас с мамой. Сначала была почти постоянная голодовка, потом начались вечные переезды. Но мы слегка отошли от темы. В чем причина столь грандиозного скандала?
Вопрос 2.
Хотела ты пойти домой или нет, но у подъезда ты увидела странного человека в хоккейной маске, прям как из фильма ужасов. Он ходил и заглядывал в окна. Решив, что тебе приключений на одно место уже хватит, ты взяла сумку с вещами и отправилась за дом, да бы этот тип тебя не увидел. Но пока ты шла вдоль дома, к тебе подбежал какой-то парень, и, схватив тебя в охапку, побежал вдоль дома.
Вопрос 3.
Парень резко завернул от здания к полю, и вскоре у него под ногами оказался не асфальт, а узкая тропка, невидимая среди высокой травы. Ты:
Вопрос 4.
А как выглядел похититель?
Вопрос 5.
Местность начала меняться. Трава стала ниже, вместо только построенных высоток были какие-то развалины, взошла луна, а впереди появился свет. Вскоре стало понятно, что он идет от факела рядом с юртой, состоящей из красивых ковров. Парень поднес тебя ко входу, и оттуда вышла древняя бабулька в длинном, вышитом бисером платье. "Молодец, - сказала бабка, - Вот следующее поручение, - она протянула ему какой-то листок, и парень убежал в темноту поля, - А ты, - она повернулась к тебе, - иди за мной!"
Вопрос 6.
Юрта внутри оказалась гораздо больше, чем казалось снаружи. Там было темно, лишь тусклые свечи освещали вход и пару ковров, отделяющих, по-видимому, комнаты. У противоположной стены был стол, котел и куча книг, а на столе стоял хрустальный шар. "Меня зовут Януга, я - потомственная ведьма, - продолжала старушка, - Того парня зовут Вьюн. Он (как и ты) мой слуга. Кстати, как тебя зовут?"
Вопрос 7.
"Значит Вера, - Януга не по-доброму улыбнулась, а потом схватила тебя за руку, повела к коврам, отделяющих что-то и толкнула в небольшую комнату, - Теперь тебя зовут Юта. Завтра узнаешь больше" Следом за тобой полетел рюкзак. Ты осмотрелась. Перед тобой была двухъярусная кровать, около нее стояло 2 тумбочки, а на одной из них лежал плюшевый котенок. Заглянув в нее, ты нашла несколько мантий, а вторая оказалась закрытой. Ты:
Вопрос 8.
Он зависит от того, что ты выбрала в 7-м вопросе:
Вопрос 9.
Не придав найденному предмету значения, ты решила поспать, но уснуть удалось с трудом. Тебе снилась мама. Она раскапывала какие-то черепки. Вдруг мимо пролетела ваша семейная фотография. Мама поймала её и глубоко вздохнула. Неожиданно вы оказались в квартире, где вы жили до смерти отца. Мама сидела на кровати и плакала. Внезапная вспышка, и ты стоишь в черном коридоре. С одной стороны была глухая стена, а с другой была старинная дверь. Ты подошла и заметила замочную скважину. Прислонив к ней ухо, ты услышала шепот: "Если он разобьётся, мне конец... Но одно исключение... Лишь самый верный друг человека разобьёт ш..." . И вдруг ты проснулась, прямо посреди ночи:
Вопрос 10.
Через силу ты заснула, а утром Вьюн принес тебе завтрак. Пока ты ела, он рассказал, что теперь ты будешь жить здесь, и Януга будет тестировать на тебе зелья, но благодаря ошейнику/браслету ты не будешь чувствовать боль и умирать. На вопрос, какое она имеет право менять тебе имя, Вьюн рассказал, что теперь ты выступаешь главным образом в роли ее питомца и подопытной собаки. "Собаки?!" "Да, об этом Яунга тебе расскажет" . Ответ тебя не обрадовал, и Вьюн сменил тему "Кстати, я тоже тут сплю, и нам надо решить, кто где спит"
Вопрос 11.
Вьюн:Откуда у тебя старинная книга заклинаний? В магическом мире её не видели уже около двухсот лет!
Вопрос 12.
"Ну и ладно. Не очень-то интересно!" Тут в комнату зашла Януга: "Сколько я должна вас ждать! Вьюн, не забывай про поручение!" Парень пролетел мимо ведьмы, а Януга подошла к тебе, достав из конверта/мантии чокер/браслет, одела на тебя. В животе закружились бабочки, а через секунду ты поняла, что превратилась. "Сегодня твой первый "рабочий день"", - вы вышли из комнаты, и открытый выход привлек твое внимание: "Как только эта ведьма закончит с зельями и превратит меня обратно, я сразу сбегу! А чары наверняка спадут за пределами ее владений))". Однако, план побега пришлось отложить. Януга до вечера брызгала, поливала, посыпала и давала тебе пить или есть разные зелья, порошки, настойки и т.д. Наконец-то она тебя отпустила, запустила в комнату и обратила обратно.
Вопрос 13.
Дождавшись, пока снаружи все стихнет, ты приподняла ковер и на цыпочках прошла к выходу. Воздух был наполнен опьяняющими запахами ночных цветов. Идя к тропке, по которой Вьюн тебя принес, начали появляться странные мысли, что здесь так уютно, а пробовать зелья даже интересно. Шаги становились тяжелее, и единственное, что еще было способно вести тебя вперед, это мысль, что совсем скоро ты попадёшь домой. Но только ты ступила на тропку, бабочки в животе снова заметались и ты чихнула от того, что на мокрый нос прилипла сухая травинка:
Вопрос 14.
"Так, а кто это здесь скулит?!- Януга вышла из юрты,- А ну обратно!". Она начала подходить к тебе. Ты взглянула на дорожку, теряющуюся в траве. Свобода так близко, а эта ведьма сейчас снова тебя заберет! Из последних сил ты рванула и преодолела магический барьер. Ты бежала дальше и дальше, пока тропка не сменилась бетонными плитами. Присев в тени куста, ты поняла, что заклинание не снялось. От досады ты завыла, а потом решила пробежаться по району. Новые дома, улицы. Все ярко освещено. Единственное, что раздражает - запах выхлопных газов. Ты решила:
Вопрос 15.
Внезапно тебя окликнули: "Вера! Юта!". Ты обернулась. Это был Вьюн. Он бродил по городу и искал тебя.
Вопрос 16.
В любом случае, он тебя заметил и поймал. "Послушай, если ты не хочешь остаться на всю жизнь собакой, то тебе не следует убегать. Ну, чего молчишь?", - "Гав". "Хех, смешно, - Вьюн щёлкнул пальцами, - Всё. Я тебя понимаю"
Вопрос 17.
"Я понимаю. Мне самому не особо хочется, но чары удерживают в её плену нас обоих" - Парень щёлкнул пальцами, и вокруг вас всё закружилось. Ты даже понять не успела, как оказалась...
Вопрос 18.
Вьюн щёлкнул пальцами, и вы снова оказались в городе. "Вот так. Мы в одной лодке, поэтому лучше держаться вместе". "Но ты ведь не обращаешься, как я". "Да, но ведьма мне уже доверяет. Так я бы уже был цветком" "Собакой быть поприятнее" "Да, но Янугу это устраивает" "А можно это как-то снять?" "Оно само снимется, но только после гибели ведьмы. А она умрёт только тогда, когда произойдёт что-то. А что - никому неизвестно" "А почему ты до сих пор не убежал?" "Видишь ли, я дух, который привязан к небольшому кулончику в виде цветка, и просто так я не смогу уйти. Ну так что, пошли обратно?"
Вопрос 19.
Когда вы вышли к юрте, Януга уже ждала вас: "Куда ты убежала?! Кто тебе разрешал сбегать?! Неделю будешь собакой жить на улице, раз тебе тут так нравится". Ты ничего не успела ответить, как ведьма наколдовала тебе будку. "Гав?" "Вот тебе и будет "Гав!", - передразнила тебя Януга и повернулась к Вьюну. - Впустишь её в юрту, будешь рядом с ней в цветочном горшке жить!" "Ясно". Ведьма вышла. Дни наказания шли достаточно быстро. Каждый день ведьма пробовала на тебе кучу разных зелий и отваров, проверяя их действие. Но на пятый день ей понадобилось куда-то улететь по делам. Чем она воспользовалась?
Вопрос 20.
Чем бы ведьма не воспользовалась, она взяла с собой некоторые вещи, Вьюна и улетела на рассвете. Ты осталась сидеть у юрты. Твои действия?

Варежка

Мой девиз: Один раз живём!

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Ведьмочка на выезд
    Как только ты зашла в юрту, то сразу направилась к рабочему месту ведьмы. Обнюхав всё снизу и запрыгнув на стол, твой взгляд упал на шар. Тут ты вспомнила свой сон: «Если он разобьётся, мне конец… Но одно исключение… Лишь верный друг человека разобьёт ш…» (ШАР! — подумала ты, — Говорилось про шар, который может разбить лишь верный друг человека!») Вдруг прямо посередине юрты раскрылся портал и оттуда выпрыгнула Януга:
    — Как ты посмела меня ослушаться?! Быстро отошла оттуда!
    Но ты не слушала. Поняв, что действовать надо незамедлительно, ты одним ударом лапы скинула шар с подставки и он, покатившись со стола, упал на кованый сундук. Шар дал трещину, а всё вокруг начало превращаться в чёрный дым. Глаза заслезились, а в носу защекотало. Ты метнулась к выходу, услышав истошное «НЕЕЕЕЕЕТ!» ведьмы. Выбравшись на улицу, ты увидела, что чокер лопнул, и его остатки быстро превратились в тот же чёрный дым. Тут сзади ты услышала: «Не может быть…». Там стоял Вьюн.
    — Смотри! — Он указал на юрту. Обернувшись, ты увидела, как вся она превратилась во всё тот же чёрный дым, и вскоре на её месте остался лишь пустырь, на окраине которого одиноко лежал твой рюкзак, а на нём небольшой кулончик в виде цветка.
    — Теперь я просто дух, — сказал Вьюн.
    — Почему?
    — Януга украла меня лет 200 назад… А люди столько не живут. — Вьюн подошёл к кулону и поднял.
    — А я кто? — в шутку спросила ты, поднимая рюкзак.
    — А ты ведьма. Я читал в одной из книг Януги о том, что если ведьма заточит свою смерть в какой-то предмет, то уничтоживший его получит её силу.
    — И что это значит? Я должна буду жить в юрте, варить зелья и всем пакостить? А если я не хочу быть ведьмой и не буду колдовать?
    — Тогда твоя сила убьёт тебя. Её обязательно надо выпускать. Да и ведьмы не только пакостят. Они помогают, лечат, злых духов изгоняют. Тут зависит от того, куда ты направишь способности.
    — Ясно… А ты куда пойдёшь?
    — А я теперь твой личный помощник.
    — В смысле?
    — Видишь ли, прошло очень много лет со дня моего похищения. Я, со временем, стал частью силы Януги. Без неё мне будет очень трудно поддерживать хотя бы свой облик. И, раз ты владеешь силой ведьмы, ты, по-сути, владеешь мной.
    — Я рабовладелец, ура. (она повернулась к тебе) А чего добился в этой жизни ты?
    — Ну вот, ты сломала четвёртую стену.
    — Я нечаянно :)
    — В-вера?
    Вы обернулись назад и увидели твою маму. Она стояла на тропинке, ведущей к пустырю.
    — М… мама?!
    (Автор не умеет описывать трогательные сцены, поэтому вкратце: твоя мама решила прогуляться, чтобы хоть как-то проветриться, и случайно наткнулась на вас. Вы сначала поплакали, потом пообнимались, потом ты познакомила их с Вьюном и так же, через некоторое время, ты начала подрабатывать, помогая людям с помощью обретенной силы (Вьюну пришлось тебя многому учить, но ты быстро всё освоила). Так что удачи, ведьмочка на выезд!))

    У меня нет слов, я в восторге! Такой волшебный тест! Так интересно! Это шедевр! +3, и этого мало!

  2. Ой, тест мне очень понравился!
    Тест интересный не смотря на большие предложения (Или как сказать?😅).
    Вообщем
    +33333333333333
    👍

  3. Я ЕЩЁ НЕ ПРОШЛА, НО УЖЕ УВИДЕЛА БИЛЛА ШИФРА, ААААА, АВТОР, вы только о нём и думаете я вижу… я тоже..

  4. Ведьмочка на выезд
    Как только ты зашла в юрту, то сразу направилась к рабочему месту ведьмы. Обнюхав всё снизу и запрыгнув на стол, твой взгляд упал на шар. Тут ты вспомнила свой сон: «Если он разобьётся, мне конец… Но одно исключение… Лишь верный друг человека разобьёт ш…» (ШАР! — подумала ты, — Говорилось про шар, который может разбить лишь верный друг человека!») Вдруг прямо посередине юрты раскрылся портал и оттуда выпрыгнула Януга:
    — Как ты посмела меня ослушаться?! Быстро отошла оттуда!
    Но ты не слушала. Поняв, что действовать надо незамедлительно, ты одним ударом лапы скинула шар с подставки и он, покатившись со стола, упал на кованый сундук. Шар дал трещину, а всё вокруг начало превращаться в чёрный дым. Глаза заслезились, а в носу защекотало. Ты метнулась к выходу, услышав истошное «НЕЕЕЕЕЕТ!» ведьмы. Выбравшись на улицу, ты увидела, что чокер лопнул, и его остатки быстро превратились в тот же чёрный дым. Тут сзади ты услышала: «Не может быть…». Там стоял Вьюн.
    — Смотри! — Он указал на юрту. Обернувшись, ты увидела, как вся она превратилась во всё тот же чёрный дым, и вскоре на её месте остался лишь пустырь, на окраине которого одиноко лежал твой рюкзак, а на нём небольшой кулончик в виде цветка.
    — Теперь я просто дух, — сказал Вьюн.
    — Почему?
    — Януга украла меня лет 200 назад… А люди столько не живут. — Вьюн подошёл к кулону и поднял.
    — А я кто? — в шутку спросила ты, поднимая рюкзак.
    — А ты ведьма. Я читал в одной из книг Януги о том, что если ведьма заточит свою смерть в какой-то предмет, то уничтоживший его получит её силу.
    — И что это значит? Я должна буду жить в юрте, варить зелья и всем пакостить? А если я не хочу быть ведьмой и не буду колдовать?
    — Тогда твоя сила убьёт тебя. Её обязательно надо выпускать. Да и ведьмы не только пакостят. Они помогают, лечат, злых духов изгоняют. Тут зависит от того, куда ты направишь способности.
    — Ясно… А ты куда пойдёшь?
    — А я теперь твой личный помощник.
    — В смысле?
    — Видишь ли, прошло очень много лет со дня моего похищения. Я, со временем, стал частью силы Януги. Без неё мне будет очень трудно поддерживать хотя бы свой облик. И, раз ты владеешь силой ведьмы, ты, по-сути, владеешь мной.
    — Я рабовладелец, ура. (она повернулась к тебе) А чего добился в этой жизни ты?
    — Ну вот, ты сломала четвёртую стену.
    — Я нечаянно :)
    — В-вера?
    Вы обернулись назад и увидели твою маму. Она стояла на тропинке, ведущей к пустырю.
    — М… мама?!
    (Автор не умеет описывать трогательные сцены, поэтому вкратце: твоя мама решила прогуляться, чтобы хоть как-то проветриться, и случайно наткнулась на вас. Вы сначала поплакали, потом пообнимались, потом ты познакомила их с Вьюном и так же, через некоторое время, ты начала подрабатывать, помогая людям с помощью обретенной силы (Вьюну пришлось тебя многому учить, но ты быстро всё освоила). Так что удачи, ведьмочка на выезд!))
    😂👍

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button