
Кто ты, какая ты?
⨳_ты, как фэнтезийный герой, на основе песен лунного барда_⨳
на перепутье всех миров,
дорог и призрачных путей,
стоит таверна тех богов,
что ждут давно своих гостей.
те боги ждут героев славных,
рассказов, полных жарких битв,
где имена звучат заглавно,
став громче праведных молитв.
и боги праздно восхваляют сильных,
не зная, как тяжëл их путь,
как много там крестов могильных,
где льётся слёз и боли ртуть...
но я
поверь, мой друг прелестный,
иной от них отныне бог,
и вот тебя хочу воспеть я песней,
позволь начать мне свой пролог...
«Это таверна душ, таверна ликов тех, кому больше нет пути на землю. Обитель тех, кто закончил свой земной путь. Героев здесь славят на пышных пирах, иных — поминают тихим добрым словом. Вот и твоё приключение подошло к концу, герой. Я верю, тебе есть что поведать, даже если твоё имя неизвестно миру. Позволишь ли ты восславить себя моей песней? О, поверь, это не займёт много времени... Только подожди, я настрою свою лютню, и мы начнём наше путешествие по водам памяти....»
спонсор сегодняшнего теста: Marytale - „Однажды я не вернусь“ (поставьте еë на фон для атмосферы)
дорог и призрачных путей,
стоит таверна тех богов,
что ждут давно своих гостей.
те боги ждут героев славных,
рассказов, полных жарких битв,
где имена звучат заглавно,
став громче праведных молитв.
и боги праздно восхваляют сильных,
не зная, как тяжëл их путь,
как много там крестов могильных,
где льётся слёз и боли ртуть...
но я
поверь, мой друг прелестный,
иной от них отныне бог,
и вот тебя хочу воспеть я песней,
позволь начать мне свой пролог...
«Это таверна душ, таверна ликов тех, кому больше нет пути на землю. Обитель тех, кто закончил свой земной путь. Героев здесь славят на пышных пирах, иных — поминают тихим добрым словом. Вот и твоё приключение подошло к концу, герой. Я верю, тебе есть что поведать, даже если твоё имя неизвестно миру. Позволишь ли ты восславить себя моей песней? О, поверь, это не займёт много времени... Только подожди, я настрою свою лютню, и мы начнём наше путешествие по водам памяти....»
спонсор сегодняшнего теста: Marytale - „Однажды я не вернусь“ (поставьте еë на фон для атмосферы)
Вопрос 1.

я скромный бард, без имени такого каким известны глупые певцы пусть для приветствия такого уж немого, мне отведены сегодня две строки... о, кто же ты, герой? герой ты без сомненья, что победил ты для себя всеобщее презренье?
Вопрос 2.

я вижу, скромен ты, мой друг, однако. но скромность — вовсе не беда. она не искусает, как собака, и не оставит шрамов никогда. но ты скажи: что для тебя есть подвиг? судьбы ли вызов, или сплетен розжиг?
Вопрос 3.

ты герой, не думай даже переубеждать, я никогда не отступлюсь от мненья. позволь мне прошлое твоë начать, в котором скрыты боль и песнопения... какой зачин был в книге жизни той? какое эхо не нашло покой?
Вопрос 4.

текут слова речным потоком, несут нас вдаль — к истокам тех путей.... давай-ка вспомним ненароком, где твой порог средь множества земель? откуда начался твой миф? какой пейзаж тебя увлек, в легенду превратив?
Вопрос 5.

не спят врагов пустые разговоры, пророчат путнику несчастье на пути, но за спиной остались лес и горы, какую цель желаешь обрести? куда ведет тебя судьба сквозь бурю и туман? какую правду скроет твой потайной карман?
Вопрос 6.

лишь одному опасно приключение, без верного и сильного плеча. со спутником, не знавшим и сомнения, кто не страшится острого меча. кто у костра разделит твой ночлег и чëрствый хлеб? чей голос в темноте звучит, пока ты нем и слеп?
Вопрос 7.

вот кульминация пути, порог и точка невозврата, какое испытание ждëт нас, пугая темнотой? что может быть ужасным в багряности заката, что преградит дорогу пред стеной? какая бездна разверзнется у самых твоих ног? с чем ты столкнёшься там, где кончится твой срок?
Вопрос 8.

о, не сдавайся, храбрый мой товарищ, тебе в пути немного не везёт... средь пепла и обугленных пожарищ, какая трещина в душе твоей живёт? в чём слабость та, что режет по живому, без ножа? где дрогнула рука, от боли и предательства дрожа?
Вопрос 9.

холодный сумрак душит пред закатом, стирая все границы рубежей... ты платишь за былое лишь расплатой под пристальным дыханием теней. чего боишься ты, когда затихнет жизнь сама? что заберёт твой свет, когда нагрянет тьма?
Вопрос 10.

здесь тьма сгустилась пред рассветом, пугает бесконечной пустотой... каким невидимым, но ярким светом ты сохранишь надежду и покой? что дарит искру там, где гаснут все огни? чьё имя греет в эти гибельные дни?
Вопрос 11.

пришел черед для самой главной битвы, где сталь поëт, не ведая преград. шепчи свои последние молитвы — какой ценой ты примешь этот яд? как ты пройдешь сквозь лезвие, где смерть ждëт впереди? какие силы спрятаны у истины в груди?
Вопрос 12.

затихла буря. эхо в скалах стонет. и путь домой открыт для смелых вновь. герой, чей путь в тумане не утонет, какую в сердце принесет любовь? вернешься ли домой, забыв про блеск победных драм? или навек оставишь путь своим холодным снам?
Вопрос 13.

закрой глаза. предствь родное поле, где твоя душа оживает вновь... где нет оков и нет постылой боли, а в сердце торжествует лишь любовь. где тот приют, укрытый от мирской суеты? в какой пейзаж навек вернёшься ты?
Вопрос 14.

прощай, герой, но о тебе услышат миллионы страждущих сердец. в балладах, что преданьями задышат, твой путь найдёт достойный свой венец. каким ты хочешь в памяти остаться? о чём позволишь струнам разрываться?




⨳_ⲇυⲧя, υⳅⳝⲣⲁⲏⲏⲟⲉ ⲇⲣⲁⲕⲟⲏⲁⲙυ_⨳
иди и уноси мою любовь —
она твоя.
вся, что поместится в твоих ладонях…
уходи и вспоминай хоть иногда —
мои глаза,
глаза проводника
туда, где водятся драконы..!
· ─────── ·𖥸· ─────── ·
ты — дитя, отмеченное древней кровью и избранное для связи с драконами.
тебе пришлось стать мостом между суетным миром людей и великим, гордым миром крылатых исполинов. ты мудра, но горда, тебе ведом язык огня, скрип потайных дверей и тайны глубоких пещер, где сокрыты жемчужные груды. В твоей груди теплится великая нежность, но ты привыкла жертвовать собой ради другх, не думаешь, что кто-то однажды этим воспользуется? тебя можно назвать по настоящему романтической натурой, не смотря на то, что твой избранник ещë возможно лаже не появился. но, помни, ты всегда можешь запереть ворота в свой священный мир навсегда, оставшись там, где желает сердце, ты вправе решать, как пройдет твоя жизнь.
~~~
+🔥🔥🔥
⨳_ⲇυⲧя, υⳅⳝⲣⲁⲏⲏⲟⲉ ⲇⲣⲁⲕⲟⲏⲁⲙυ_⨳
иди и уноси мою любовь —
она твоя.
вся, что поместится в твоих ладонях…
уходи и вспоминай хоть иногда —
мои глаза,
глаза проводника
туда, где водятся драконы..!
· ─────── ·𖥸· ─────── ·
ты — дитя, отмеченное древней кровью и избранное для связи с драконами.
тебе пришлось стать мостом между суетным миром людей и великим, гордым миром крылатых исполинов. ты мудра, но горда, тебе ведом язык огня, скрип потайных дверей и тайны глубоких пещер, где сокрыты жемчужные груды. В твоей груди теплится великая нежность, но ты привыкла жертвовать собой ради другх, не думаешь, что кто-то однажды этим воспользуется? тебя можно назвать по настоящему романтической натурой, не смотря на то, что твой избранник ещë возможно лаже не появился. но, помни, ты всегда можешь запереть ворота в свой священный мир навсегда, оставшись там, где желает сердце, ты вправе решать, как пройдет твоя жизнь.
⨳_ⲅⲉⲣⲟύ-υⳅⲅⲏⲁⲏⲏυⲕ_⨳
король воронья~
моя душа теперь твоя..!
я чую падаль, и во рту металлом кровь —
король воронья…
· ─────── ·𖥸· ─────── ·
ты — герой-изгнанник, объявленный монстром.
так вышло, что общество раз за разом отвергало тебя, то испугавшись твоей мрачной силы, то невзлюбливая твой облик, или вообще по иной причине. поэтому ты избрала самый лëгкий способ — сбежать, спрятаться от людей и реальности. тебя приютил сырой вековой лес, семьëй стали ночные птицы, а имя твоë шепчут со страхом. во всяком случае за глаза не так страшно кого-то обсуждать, знакомо? временами тебе не нравится своя внешность, но поверь под этой пугающей маской скрывается преданность, способная разорвать саму тьму. я знаю, найдëтся тот человек, ради защиты которого, тебе не станет жаль пожертвовать человеческим обликом и собственной душой. жить всю жизнь в одиночестве — не выход.
~
+3
⨳_ⲣыцⲁⲣь, ⲡⲟⳝⲉⲿⲇⲁюպυύ ⲙⲟⲏⲥⲧⲣⲟⲃ_⨳
~~~~
тест имба
+3
⨳_ⲇυⲧя, υⳅⳝⲣⲁⲏⲏⲟⲉ ⲇⲣⲁⲕⲟⲏⲁⲙυ_⨳
иди и уноси мою любовь —
она твоя.
вся, что поместится в твоих ладонях…
уходи и вспоминай хоть иногда —
мои глаза,
глаза проводника
туда, где водятся драконы..!
· ─────── ·𖥸· ─────── ·
ты — дитя, отмеченное древней кровью и избранное для связи с драконами.
тебе пришлось стать мостом между суетным миром людей и великим, гордым миром крылатых исполинов. ты мудра, но горда, тебе ведом язык огня, скрип потайных дверей и тайны глубоких пещер, где сокрыты жемчужные груды. В твоей груди теплится великая нежность, но ты привыкла жертвовать собой ради другх, не думаешь, что кто-то однажды этим воспользуется? тебя можно назвать по настоящему романтической натурой, не смотря на то, что твой избранник ещë возможно лаже не появился. но, помни, ты всегда можешь запереть ворота в свой священный мир навсегда, оставшись там, где желает сердце, ты вправе решать, как пройдет твоя жизнь.
~~~
Я же выбирала колдунью🧙 как так вышло 😵💫. Ну ладно дракон так дракон 🐉 Рррррр