Тесты-истории

Ты видишь то, что есть, или только то, что хочешь видеть? Тест-история по ГП. (Часть I)

Всем привет, хороших вам каникул(если они ещë не кончились, т.к. я не знаю, сколько тест провисит на модерации. Сдала я его 22 июня)! В этом тесте есть два варианта фаворитов - Драко Малфой и Фред Уизли.Приступаем к описанию главного действующего лица, то есть тебя.

Тебя зовут Елена Элизабет Смит, тебе 11. Ты живëшь с родителями в Лондоне на Грейт-Портленд стрит. Твоя семья - волшебники. У тебя есть младший брат Джон, ему 7 лет. Сейчас лето, конец августа. Этой осенью ты поедешь в Хогвартс. Ты будешь учиться на одном курсе с золотым трио. (твоя внешность на картинке)

Итак, приятного Вам прохождения!
Вопрос 1.
Ты проснулась, поглядела на часы, поднялась с постели и подошла к настенному календарю. Зачеркнув очередной день, ты с радостью обнаружила, что сегодня уже двадцать третье августа. А это значит, что до начала обучения в Хогвартсе осталась всего неделя! А ещë это значит, что завтра твой день рождения. Ты сбежала вниз по лестнице и зашла в кухню. –Доброе утро, милая. Тебе яичницу с беконом, блинчики, или кашу с фруктами? – спросила тебя мама.
Вопрос 2.
После завтрака ты сразу же побежала в свою комнату составить письмо для папы, который был в Брайтоне, на ежегодном Слëте волшебников-иностранцев (папа учился и жил раньше в России, но потом, встретив твою маму, он уехал к ней в Англию). Ты позвала младшего брата и спросила, что он хочет сказать папе. Джон ответил, чтобы ты написала, как сильно он его любит (при этом он раз десять повторил слово «очень»). Дописав письмо, ты отдала его маме, так как у тебя не было своей совы. Но мама только улыбнулась и не взяла письмо со словами –Потом всë сама ему скажешь, когда папа вернëтся.
Вопрос 3.
После этого ты до самого обеда играла в квиддич со своим младшим братом на заднем дворе. А после этого вы занимались русским и английским языком. Так как папа родом из России, А мама долгое время там жила, то дома вы говорили и на русском языке, и на английском. А ещë ты выяснила, что мало кто из англичан понимает русский, поэтому свой личный дневник вела на русском. Эта предосторожность была не напрасна , так как в младших классах (да-да, ты ходила в магловскую школу) главная стерва параллели решила прочитать, «что там пишет эта странная Смит». Еë лицо, когда она не смогла понять ни слова, было просто бесценно. Ты хохотала до слëз каждый раз, когда его вспоминала. После занятий языком вы с мамой и Джоном пообедали, затем ты упражнялась в игре на гитаре (ты играла и пела с пяти лет). Потом ты записала историю, произошедшую сегодня, в дневник, поужинала и ровно в девять отправилась спать. На следующий день ты подскочила в пять утра и первым делом...
Вопрос 4.
Ты спускалась по лестнице, ничего не подозревая, и тут... –СЮРПРИЗ!!! С РОЖДЕНИЯ, ЛИЗЗИ!!! – Прокричал, сияя улыбкой до ушей, Джон. –Смотри, кто приехал!– сказала мама. Ты посмотрела в другую сторону гостиной и увидела... –Папочка! Ты приехал! Но я думала.. –Конечно, я приехал! Не могу же я пропустить одиннадцатый день рождения своей любимой дочурки! Поздравляю тебя, милая. Мы с мамой подумали, что поедем сегодня в Косой Переулок и купим тебе в подарок сову. А заодно одежду, учебники, ингредиенты для зелий и палочку. Согласна? –Да, ещё спрашиваешь! Я с радостью! Мне уже собираться? Я побегу переоденусь! –Давай, мы с Джимми тоже пойдëм оденемся, а папа пока машину заведëт.– ответила мама.
Вопрос 5.
Вы с родителями подошли к лавке Оливандера. Оттуда как раз выходил мальчик в очках и очень-очень высокий бородатый человек. Они остановились возле вас и стали оживлëнно что-то обсуждать. Ты подошла к ним и протянула мальчику руку для рукопожатия. –Привет. Я Елена Элизабет Смит. Ты тоже первый раз поедешь в Хогвартс? Он посмотрел на тебя, улыбнулся и, протянув руку в ответ, сказал –Очень приятно, Элизабет. Я Гарри. Гарри Поттер. И да, Я тоже первый раз еду в Хогвартс.– ты распахнула глаза от удивления. –Я столько про тебя слышала, Гарри. Я очень рада знакомству. Надеюсь, мы ещë увидимся. – ты повернулась к спутнику мальчика–А вы, наверное, Хагрид. Я рада познакомиться. Моя мама много о вас говорила. Ладно, я пойду, мне надо купить палочку. До свидания. – И ты поспешила в магазин. Там царил полумрак, а в углу ты заметила изрядно поломанный стул. –Извините, мистер Оливандер! Я бы хотела преобрести волшебную палочку. Вы здесь? –Конечно, девочка. Как тебя зовут? – ты не заметила, как из-за полок вышел старичок. У него были очень странные глаза. Тебе еле-еле удалось выдержать их немигающий взгляд. Мистер Оливандер удовлетворëнно хмыкнул.
Вопрос 6.
Что ответить Олевандеру?
Вопрос 7.
–Ну как, милая? Ты долго там была.. Всë хорошо? – взволнованно спросила мама. –Всë хорошо, мам, не переживай. Пошли, купим сову. По пути в совиный магазин вы встретили старых знакомых - семью Уизли. Их младший сын, Рон, был твоего возраста. Ты похвасталась ему, что говорила с Гарри Поттером. Рон ответил, что мы всë равно будем учиться на одном курсе так что это ничего не значит. Но ты видела, что ему завидно. Близнецы приветливо тебе улыбнулись и обняли. Вы были старыми друзьями, они были тебе как братья. Вы распрощались с Уизли и пошли к совам, но вдруг столкнулись ещë с одной семьëй волшебников. С Малфоями. Они ценили вашу семью за чистокровнось, но отношения у вас были несколько холодными.
Вопрос 8.
А ночью тебе приснился очень странный сон. В нëм ты стояла на полу из кроваво-красного камня, А вокруг тебя летали крылатые ключи. Твои ного оплетали странные растения, а вдалеке кто-то кричал AD IMPOSSIBILIA NEMO OBLIGATUR! AD IMPOSSIBILIA NEMO OBLIGATUR! (здесь и далее примеч. автора : это латынь, переводится как - К невозможному никого не обязывают)
Вопрос 9.
Профессор МакГонагалл называет имена, Гарри, Рон, девочка по имени Гермиона, с которой ты познакомилась в поезде, немного неуклюжий мальчик Невилл Долгопупс – все они попали в Гриффиндор. Тут называют твоë имя. –Елена Элизабет Смит! Ты садишься на табурет, профессор надевает тебе на голову шляпу и вдруг ты слышишь голос в голове –Хмммм.. Я вижу в тебе отвагу, желание узнавать новое, доброту. Но нет амбиций. Однако где-то глубоко я вижу тьму. Да-да. Но всë же... ГРИФФИНДОР!!! Ты спрыгнула с табуретки, отдала Макгонагалл шляпу и с улыбкой пошла к апплодирующему столу гриффиндора.
Вопрос 10.
Примерно в таком режиме прошли сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. За это время ты очень сдружилась с Гарри, Роном, Гермионой, Симусом, Дином и Невилом. Их кампания привлекала тебя больше, чем сплетни с Парвати и Лавандой. Иногда ты тусовалась с Фредом и Джорджем. Вам было очень весело вместе. Но тебя постоянно дразнил Драко со своей кампанией. Ты не понимала этого. –Надо будет узнать у папы– подумала ты. Рождество ты справляла дома с родителями и братом.
Вопрос 11.
На следующий день ты вернулась в Хогвартс и провела остаток каникул с Гарри, Роном и Гермионой. Малфой, к счастью, уехал на Рождество к родителям. Когда продолжилась учëба, ты по возможности старалась его не замечать, но это было практически невозможно. Вы постоянно сталкивались. К тому же, у вас было общее зельеварение. Однажды он настолько тебе надоел, что на его слова О, опять эта Смит общается с отбросами общества! ты взбесилась и высказала ему всë, что думаешь.
Вопрос 12.
Дальше ты просто ходила на уроки, практиковалась в магии и общалась со своими друзьями, но Драко больше к тебя не задирал. В один далеко не самый лучший день ты пошла к Хагриду, но за тобой увязался Драко. Ты старалась этого не замечать. Когда ты подходила к хижине, тебя насторожили задëрнутые наполовину занавески. Ты постучала в дверь и, придерживая еë и не смотря внутрь, вошла. Когда ты закрыла дверь и обернулась, твой дар речи куда-то испарился. На столе, между Хагридом, Гарри, Роном и Гермионой сидел... –Это же дракон! Норвежский Горбатый, если я не ошибаюсь. Хагрид! Откуда он у тебя? Хагрид сморщился и всë тебе рассказал. Через неделю ты пошла навестить в больничном крыле Рона и узнала, что вы передадить Норберта людям, которых пришлëт Чарли, на Астрономической башне в полночь. Они о нëм позаботятся.– Вдруг ты увидела в дверях белобрысую физиономию и крикнула –Стой, Драко! Ты не так всë понял!– но было уже поздно. Он узнал всë, что ему требовалось. Когда вы с Гарри и Гермионой попались Макгонагалл, а Невилл - Филчу, профессор отправила вас отбывать наказание в запретном лесу. Хагрид разделил вас на группы, но ты решила идти одна. Ты внимательно рассматривала следы на земле, как вдруг услышала цокот копыт за своей спиной.
Вопрос 13.
После этой истории ты стала меньше общаться с друзьями, но большую часть времени проводила в библиотеке. Ты искала материалы о предсказаниях. И могут ли их делать волшебные существа. Но даже к апрелю ты ничего не нашла, а в запретной секции ты не могла посмотреть. И к тому же тебе надо было готовиться к экзаменам, поэтому ты бросила это бесполезное занятие и кинула все силы на учёбу.

Илейна

  Любитель драмы и слëз. Посмотрела почти все существующие фентези фильмы. Нравится читать бумажные книги. Программист на Java. Люблю анализировать причины поступков людей. Играю в "The Whit ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Крутой тест, но в ответе нет картинки!

    Всë будет хорошо
    В поезде ты села к Гарри, Рону и Гермионе. С ними тебе было весело, ты чувствовала себя в своей тарелке, они были твоими лучшими друзьями. Всю дорогу вы веселились и играли в волшебные шахматы. Ты даже понемногу начала забывать обо всех своих проблемах. Когда ближе к концу поездки ты решила найти купе, в котором ехали близнецы с Ли Джорданом, чтобы попрощаться, тебя вдруг втянула в купе рука, принадлежащая, как выяснилось, Драко Малфою. Ты сложила руки крестом на груди и плюхнулась на сиденье напротив него. Драко предложил тебе условия : он не обижает тебя и твоих друзей, а ты больше не ставишь его в идиотское положение. Ты от нечего делать согласилась. Когда ты выходила из поезда, ты почти сразу увидела свою семью и побежала к ним. –Я буду скучать по Хогвартсу– подумала ты.

  2. Это самый лучший тест за историю Трикки! Он такой качественный , как будто книгу читаешь! Автор продолжай в том же духе,ты даже можешь стать писателем!

  3. Классный тест! И идея с русским тоже интересная. Только у меня создалось ощущение, что Элизабет знает латынь. Может её надо было тоже добавить к языкам которые они изучают?
    А так +3

  4. Минуточку, как это жар-птица не обладает особыми способностями?
    Во-первых, она светится и её перья очень горячие. Во-вторых, её слезы исцеляют больных. И В-третьих, когда она поёт, из её клюва сыплется жемчуг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button