Тесты-истории

Ты попала в японскую школу

Немного предыстории. Тебя зовут Маша и тебе 15 лет. Ты родилась в России, но, по неизвестным тебе обстоятельствам, ты и твои родители переехали жить в Японию. Там ты стала девочкой по имени Минако, что означает "красивый ребёнок". Теперь ты живёшь в Токио, и завтра твой первый день в средней школе Кунуги Гаока (кто смотрел - поймёт). Ты хорошо знаешь японский и можешь свободно читать, писать и говорить. Ну что ж, скоро 6 апреля, и твой первый день в новой школе.
Вопрос 1.
6 апреля. Ты проснулась от громкого стука в дверь. "Войдите" - пробурчала ты, нехотя поднимаясь с кровати. В комнату зашла твоя мама. "Минако, говори, пожалуйста на японском" - сказала она, и продолжила на другом языке - "Уже 7:15, скоро начнутся уроки, а зная тебя, ты точно будешь долго собираться. Так что, вставай, одевайся и спускайся на кухню". Мама скрылась за дверями, оставив тебя. Как твоё настроение?
Вопрос 2.
Неожиданно для себя, ты собралась довольно быстро. Сумка была подготовлена с вечера, форма куплена, а длинные огненно-рыжие волосы быстро переплелись в аккуратную косу. Ты надела свои розовые чулки и спустилась на кухню. "Я готова, мама!" "Хорошо, Минако. Вот твоё бенто. Только, чулки..." "Нормально всё с чулками!" - отмахнулась ты, на ходу съедая тосты. "Вот тебе запасные чёрные". Ты вовсе не хотела брать их с собой, ведь они напоминали тебе о старой жизни в Москве, но мама выглядела очень обеспокоенной, поэтому ты взяла протянутые чулки и небрежно запихала их в свою сумку. Бенто ты тоже положила туда. Ну что, готова идти?
Вопрос 3.
Идя по хорошо знакомой тебе улице, ты заметила девочку с двумя хвостиками возле автомата с едой. Она нервно перебирала деньги в кошельке и мечтательно смотрела на пакет печенья. Ты решила помочь ей и подошла.
Вопрос 4.
"Спасибо" - улыбнулась незнакомка. "Тогда возьми что-то себе" "Ну ладно" - сказала ты, закатив глаза. Что возьмёшь?
Вопрос 5.
Девочка, запихивая в рот целую жменю печенья, сказала, что её зовут Мимотоши Хината, и она часто ходила этим путём в школу. Ей не нравилось то, что любимые Машей аниме каверкают истину и не отражают строгость и порядки Японии. Ты немного расстроилась, что полностью неправильно понимала японских школьников. Хината рассказала много всего про твою новую школу, поскольку сама там училась. Ну, вот вы и пришли. Средняя школа Куниги Гаока. Какая она??
Вопрос 6.
Вы с Хинатой зашли в школу. Там в несколько рядов стояли шкафчики для обуви. Ты знала, что именно в одной из ячеек ты должна оставить свои туфли. И ты уже приметила одно хорошее место, и уже собраласи поставить туда обувь, как вдруг столкнулась лбом с одним парнем. Он зло посмотрел на тебя и криво усмехнулся. "Неужели ты не в курсе, что у нельзя красить волосы?" "Я.. я не крашу волосы. Э..это мой натуральный цвет!" Твои щёки запылали густым румянцем. Как этот нахал может позволять себе так говорить?! "Цундере, значит. Ну ладно. Допустим, я тебе верю. Только вот чулки точно розовые. Ты наверняка не местная, раз не знаешь. Тебе твоя подружка разве не рассказала, что у нас цветные чулки запрещены? Только белые, чёрные и тёмно-синие можно." Ты растерялась. Откуда у тебя могут быть эти чулки? Ты вспомнила, что чёрные чулки у тебя есть. Ты наспех натянула их и виновато опустила глаза. "Осторожнее, рыжая. Не всегда буду добрым."
Вопрос 7.
"Мда уж. Угораздило же встретить." "Кого встретить?" - ты недоумённо подняла бровь. "Это Хамоджи Сугино, капитан бейсбольной команды и лидер студенческого совета. А ещё - первый красавчик школы". При этих словах Хината смущённо улыбнулась и опустила голову. Но ты-то поняла, в чём дело. "Оу, да он тебе нравится!" "Вовсе нет!" Хината явно занервничала, но ты решила стоять до конца. "Да-да, конечно. Поверь, в Москве я научилась понимать влюблённость с первых признаков проявления. Просто произнеси: "Мне нравится Сугино" Ты же знаешь, что это правда." Хината перестала улыбаться. "Ты такая же, как Ронгику". Круто развернувшись, Хината убежала прочь.
Вопрос 8.
Ты хотела расспросить студентов, кто такая Ронгику. И ты ходила по всему этажу, ища глазами Хинату или Сугино, но тут раздался оглушающий звонок. "Вот класс" - подумала ты. - "Я даже не нашла кабинет". Но нет, как раз кабинет ты нашла. Возле тебя прошла высокая учительница с листочками в руках. Она заметила тебя, угрюмо стоящую в коридоре, и улыбнулась. "Здравствуй, Минако. Я - мисс Кирогуши Юкико, я твоя классная руководительница и учительница английского. Пойдём, я представлю тебя классу". Ты молча кивнула и зашла в класс вместе с мисс Кирогуши. По взглядам ребят ты поняла, что Юкико была их любимой преподавательницей. Она представила тебя как Ситомуши Минако (русская фамилия - Стрельцова), и попросила сказать пару слов о себе. Что ж, микрофон в руки и вперёд.
Вопрос 9.
Тебя посадили в последнем ряду, между симпатичным парнем в очках и... Сугино! Опять этот парень. Заметив тебя, он нагло улыбнулся и изящно поправил причёску, на что в ответ услышал несколько восторженных писков девочек. Парня в очках позвали к доске. Как оказалось, его звали Киодаши. Он 20 минут объяснял тему у доски, за что получил похвалу и высокую отметку. Поймав твой взгляд на себе он улыбнулся. На перемене ты подошла к нему. "Привет, я Минако. Ты очень умный и разбираешься в английском. А я вот его плохо знаю". "Спасибо. Я долго изучал его, чтобы хорошо читать, и могу уверенно заявить, что он не сложный." "Хорошо, я подтяну его. Скажи, пожалуйста, а кто такая Ронгику?" "Ронгику говоришь?" Ты обернулась. Возле двери стояла невысокая девушка с длинными чёрными волосами и чёлкой. Рядом с ней стояли и хихикали ещё 4 девчонки.
Вопрос 10.
"Меня зовут Окомосаки Ронгико. Я вице-президент студенческого совета. Учись я в параллельном классе. Мне многие завидуют в этой школе". После этих слов Ронгику направилась прямиком к парте у окна, где сидел Сугино. Она демонстративно села ему на колени, а он, хитро взглянув на тебя, поцеловал её в щёку.
Вопрос 11.
"Ах ты ж!" По настороженому взгляду одноклассников ты поняла - Королева вышла из себя. Она спрыгнула с колена Сугино и направилась к Минако. Она подошла максимально близко и прошептала прямо на ухо: "Тебе повезло, что ты новенькая. Но ты должна ксвоить одно простое правило - не вставай у меня на пути." Ты не хотела терпеть такого отношения, и высказала Ронгику всё, что ты о ней думала. Её лицо побагровело от гнева.э, было видно, что она вот-вот закричит. И она крикнула: "МИНАКО" Но, к счастью, в класс зашла учительница в строгом костюме и каре. "Окомосаки Ронгику. Сейчас же прекрати скандал. Решила с новенькой в первый день поругаться? Тебе напомнить твои прошлогодние оценки по биологии?" Неожиданно Ронгику отступила и виновато опустила голову. "Простите, мисс Шинигами. Такое больше не повторится.." "Я буду послушной и блаблабла. Марш в класс!" Ронгику поспешно выбежала из класса, а лицо Сугино погруснело, словно он очень хотел продолжения ссоры.
Вопрос 12.
Урок биоглогии увенчался успехом. Вам нужно было написать тест, и (неожиданно для себя) на 100 баллов написали только ты, Киодаши и ещё две девочки. А надменное лицо Сугино очень долго сохраняло кислую мину. Урок геометрии прошёл без проишествий. Наконец наступило время обеда. Ты достала из сумки бенто и направилась на крышу. Там, спиной к тебе, стояла Хината, и...

•~Аскорбинка~•

Итак, начнём с банальщины. Всем здрасьте! Я Катрина. Мне 13 годиков. Я тот самый человек, который ходит с компанией только для количества. Наедине с человеком - психолог, в компании - молчаливая за ...

Еще тесты:

Комментариев: 43

  1. Результаты теста:
    На самом деле, ты — обычная ученица
    Поднимаясь на крышу, ты увидела Хинату. Она стояла спиной к тебе, и ты не видела её лица. Ты молча подошла к ней и увидела, как по её щекам текут слёзы. Увидев тебя, Хината аж подскочила.
    — Зачем ты меня так пугаешь? — Хината не была настроена дружелюбно. Она осмотрела тебя изучающим взглядом.
    — Ты… Ты плачешь?! — ты была шокирована. От кого, но от Хинаты ты такого не ожидала.
    — Да, плачу. Какое тебе дело до этого?
    Ты совсем неожидала такого поворота. Хината, милая и добрая девочка, что так приветливо улыбалась, сейчас ревела в три ручья. Не может же она…
    — Да, ты права — неожиданно сказала Хината, прочитав твои мысли. — Я просто притворяюсь. Ты думаешь, я милая? Заплетаю эти хвостики, потому что мне это нравится? Как бы ни так. У меня ужасная семья — по щеке Хинаты потекли слёзы. — Отец безработный, брат кучу денег ворует, и только мы с сестрой на себе всё тянем. А мамочка наша свалила, забрав любимую Акико с собой в Канаду! Она нам никогда не помагала… Вот только не надо меня утешать! — милый голос Хинаты снова похолодел. — Думаешь, ты особенная? Рыжая, длинноволосая, из России. У тебя хотя родители хорошие. На самом деле ты — обычная ученица!
    Хината оттолкнула тебя и побежала прочь, оставив тебя одну. Ты была в шоке. Хината, милая и красивая девочка притворяется такой хорошей, и на самом деле вовсе не хочет улыбаться. Как же она так живёт? Ты хотела побежать за ней, утешить… Но её слова звучали в голове вновь и вновь: » На самом деле ты — обычная ученица».
    ——————————————————————————————————————————-
    +3

  2. как будто манга про перерождения (закон бесоницы) а главная героиня не я а Хината ….. классно продолжай в томже духе

  3. Очень классно! Хотелось бы увидеть вторую часть)
    +3

  4. Еда спасёт мир — мой девиз по жизни

  5. Спасибо за поддержку! Это очень приятно Вторую часть я обязательно сделаю, и уже начала над нкй работать.
    Насчёт имени главной героини — по мере прохождения теста вы узнаете его тайну, а пока что она Ситомуши Минако (Маша Стрельцова).
    Спасибо вам ещё раз. Хорошего дня, утра, вечера, может даже ночи, а тем, кто кушает — приятного аппетита

  6. Надменный взгляд
    Поднявшись на крышу ты увидела Хинату. Она стояла спиной к тебе. Не зная почему, ты беспокоилась за неё. Ты сломя голову бежала к ней, но внезапно почувствовала чью-то руку на своём плече.
    — Куда ты бежишь? — спросил девичий голос. Ты обернулась и увидела девочку в очках и с косичками.
    — Как куда? К своей подруге!
    — Ты считаешь её подругой? — она убрала руку с твоего плеча. — Забавно.
    — Почему ты так считаешь?
    — Уж точно не спроста. Мы с ней были лучшими подругами. Мы вместе учились в начальной школе Торайоши Дюпон. Мы проводили время вместе, учились вместе, мы ВСЁ делали вместе! Но затем, когда мы перешли в среднюю школу, она написала мне, что отрекается от дружбы со мной. И знаешь что? Я не была её первой подругой. У неё таких было 5. И она всех бросила. И теперь она хочет бросить так и тебя. Не поддавайся!
    Ты отступила. От всей этой информации голова шла кругом. Выходит, Хината вовсе не милашка, а настоящая предательница. Как она могла поверить этой наглой девчонке? Вдруг ты заметила, как к Хинате подходит Ронгику, а с ней ещё три девочки. Стоп, Три? А где же…
    — Да, я начала общаться с Ронгику, — улыбнулась девочка. — Она меня никогда не бросала. Меня зовут Кушивата Осака. Я учусь в одном классе с тобой, сижу за первой партой рядом с Коконой — тоже одной из подруг Ронгику. И я приглашаю тебя к нам.
    Ты не знала, что ответить. Хината обманула тебя, а Ронгику хотела подраться. Может, она разозлилась из-за того, что ты водилась с Хинатой. Или же…
    — Ха-ха-ха-хахахаха!!!!!
    Ты очнулась от своих мыслей и побежала за Осакой. Оказалось, вы подошли очень близко, чтобы ты могла рассмотреть. Хината прикрывала лицо руками, громко всхлипывая, а над ней толпились подружки Ронгику, переодически показывая на неё пальцем, и они явно говорили что-то обидное. Ты посчитала девочек и поняла — их было пять. Столько же, сколько Хината предала. А ведь ты могла стать шестой! Не выдержав, ты подошла максимально близко и со всей силы крикнула : «Хината, я не стану с тобой общаться! Ты меня не обманешь! Предавай кого-то другого, а от меня отстань!». Ронгику притихла, и Осака тоже удивлённо посмотрела на тебя.
    — Вау! Это было… сильно — восхищённо ахнула Ронгику.
    — Это же Сутомуши Минако — разделяя восхищение Ронгику, сказала её подруга.
    — Да, это я — сказала ты и уверенно шагнула вперёд. — Мы с тобой поссорились утром, Ронгику. Я думала, что ты ужасный человек. Но я ошибалась — при этих словах ты искоса посмотрела на свою «подругу». — Я ошибалась в тебе, Ронгику. Прости, пожалуйста. Можно ли вступить в ваш клуб?
    Ронгику переглянулась со своими подругами и хитро улыбнулась.
    — Это Осака — Ронгику указала пальцем на девочку с косичками. — А это — Кокона, Саки и Юи. Ну а я Ронгику!
    Ты улыбнулась и кивнула каждой девочке. Вы уже собирались идти, как вдруг…
    — Минако…
    Ты обернулась. Хината смотрела на тебя с мольбой о помощи, а по её щекам катились слёзы. Но ты не протянула ей руки. Ты больше не верила в её жалость. Круто развернувшись, ты ушла, наградив напоследок Хинату надменным взглядом.

  7. Еда спасёт мир
    Поднявшись на крышу, ты увидела Хинату. Она стояла спиной к тебе, и смотрела на небо. Уминая печенье, ты подошла к ней. Хината услышала, как ты приблизилась, но даже не повернула голову в твою сторону.
    — Ты когда-нибудь замечала, как прекрасно апрельское солнце? — спросила Хината.
    — Ну, да. Днём оно очень похоже на блинчик с мёдом.
    — У тебя всегда такое настроение, — неожиданно грубо сказала подруга, — или сегодня особый день еды?
    — Знаешь, когда новые друзья отворачиваются, то мне всегда хочется есть.
    Прошла долгая минута, прежде чем Хината повернула голову к тебе.
    — Что значит отворачиваются? Я тебя не бросила. Я просто учусь в паралельном классе. Класс «В».
    — Яниовэтоу — пробормотала ты, жуя последние печеньки. — Я не об этом, Хината. Я посмеялась над тобой утром, за что мне очень стыдно. Я не успела попросить прощения, ведь ты убежала. Мне совсем не нравится то, что мы не разговаривали.
    — Оу… — Хината виновато улыбнулась. — Я не отвернулась от тебя. Я просто пыталась убедить себя, что ты такая же, как Ронгику, но ты другая. Ты готова попросить прощения, а она бы неприменно нарвалась на драку.
    Ты улыбнулась. Значит, ты вовсе не потеряла подругу, и ваша дружба с Хинатой продолжается.
    — Ну что, пообедаем? — спросила ты, жадно смотря на своё бенто.
    — Теперь я буду называть тебя Ходячим Бенто!
    Усевшись на скамейку, Хината достала из сумки бенто, который она готовила сама. И в этот день ты навсегда убедилась — иногда еда спасает даже в самых трудных ситуациях.

    как жизненно. +3

  8. На самом деле, ты — обычная ученица
    ____________________
    Отличный тест.Есть опечатки,но всё окупается отличным сюжетом.)
    +

  9. Мой результат))
    Поднявшись по лестнице на крышу, ты увидела Хинату. Она стояла спиной к тебе, но ты прекрасно знала, на кого она смотрит. Сугино стоял, оперевшись на стену, и играл с монеткой. И ты поняла — это твой шанс. Тебе безумно нравился Сугино, а ещё очень хотелось отомстить Хинате за то, что она бросила тебя. Ты собрала всю волю в кулак и подошла к Сугино, заметив при этом удивлённое лицо Хинаты.
    — О, рыжая, привет — сказал парень, надменно улыбнувшись. — Уж думал, с Киодаши будешь тусить.
    — С этим занудой? Никогда! — ты отвела взгляд и прикусила губу. Ты прекрасно знала, что говорила неправду.Киодаши был милым парнем.
    — Тебе наверняка уже известно, что я очень красивый и в меня влюблены куча студенток.
    — Постой… Но, — с опакой сказала ты, — у тебя же есть Ронгику.
    — Ронгику просто несносная! Она клеится ко мне как муха к мёду. Это так раздражает.
    Незаметно ты подходила к Сугино ближе, и ближе. Он продолжал говорить о том, какая же Ронгику несносная, а ты окончательно поняла, что не владеешь своим телом. Ты приблизилась к нему максимально близко и… поцеловала его в щёку. Тебе нравился запах его волос. Такой мягкий и нежный.
    — Прости — ты резко встрепенулась и поспешно отошла назад. — Не знаю, что на меня нашло. Прости-прости, я нечаянно.
    — Ладно тебе, — Сугино улыбнулся тебе, и сделал шаг вперёд. — Я ведь президент студсовета. Я и сам часто провожу уроки. Так что…
    — Так что же? Я поступила глупо?
    — Считай, что это был правильный ответ.
    Сугино сделал ещё шаг и грубо вцепился в твои губы. Ты ощущала его тепло. Ты хотела отстраниться, но боялась разрушить хрупкий мост, что только только выстроился между вами. Тебе было хорошо. Ты услышала позади всхлип Хинаты, слышала, как она убежала прочь, но это было не важно. Это был первый день в новой школе, и именно в этот день произошёл твой первый поцелуй.
    Поцелуй… истинной любви?

  10. На самом деле, ты — обычная ученица
    ___________________________________
    А что плохого в том, что она(я) — обычная? ¯\_(ツ)_/¯
    Много опечаток
    +2

  11. Выбираешь нормальные варианты? БУМ держи плохую концовку.
    Ведешь себя как стерва? Поздравляю! У тебя новая подруга, а еще парень!
    Так себе-

  12. На самом деле, ты — обычная ученица
    +3 с натяжкой.

  13. 𝙸’𝚖 𝚢𝚘𝚞𝚛 𝚙𝚛𝚘𝚋𝚕𝚎𝚖 | 𝚂𝚢𝚜𝚝𝚎𝚖 𝚎𝚛𝚛𝚘𝚛:

    Требую вторую часть. Очень интересно. Определённо +3

  14. @kliozvyozdnaya Скажи,тебе обязательно влезать в каждый мой статус,в каждый мой комментарий,в каждое слово?!Когда ты уже замолчишь?!Я сама знаю правила,но ты конкретно начинаешь выбешивать!Хватит комментировать меня каждый раз,когда я что-то говорю.Найди другой сайт для критики,в конце концов!Другой форум или другой статус.Я не для этого активничаю,чтобы какие то незнакомцы меня комментировали,да ещё каждое слово и в такой форме.

  15. @natusvincere не обзывай триккистов «бредятиной».Я не позволю обзывать триккистов,я их одинаково люблю.Будь умницей.

    _____
    За тест +3

  16. @natusvincere, уу, на личности переходим, ай-ай-ай.
    а если брать в пример меня, то я НИКОГДА не изменю свое имя по той причине, что каким-то левым иностранцам (до которых мне абсолютно нет и не будет дело) сложно произнести мое имя. это чисто их проблемы, лол. я считаю это глупым и несуразным.
    да и вообще, мое имя вряд-ли не сможет произнести человек другой национальности.

  17. @19072007mrz Это ты — бредятина,раз не понимаешь.Потом как нибудь буду орать с того,как иностранцы не могут произнести твое имя.

  18. @natusvincere, ору, менять свое имя только из-за того, что иностранцам будет сложно произносить его?бредятина.

  19. @19072007mrz некоторым иностранцам сложно произносить иностранные имена.Думаешь,японцам было бы удобно произносить «Маша»?

  20. что за бред с «там ты стала девочкой по имени минако»
    типа если переезжаешь в другую страну ты должна поменять имя или почему вообще

  21. ☆Bellatrix | I've grown familiar with villains that live in my head☆:

    +3, но есть опечатки, история быстровата и нет другое.

  22. Прекрасный тест, красивый стиль написания,и история очень интересная
    +3, и очень бы хотелось вторую часть)

  23. Как интересно… Мне очень понравился тест. Обязательно пишите продолжение)

  24. +3 Очень классный тест! История мне понравилась^^ +3 Желательно бы увидеть продолжение.. хех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button