Тесты-истории

Ты в Хогвартсе. Часть 2

Привет!

Это второй тест из серии тестов "Ты в Гарри Поттере".

Ты дружишь с Гарри, Роном и Гермионой.

Лучше посмотреть или прочитать второго "Гарри Поттера", перед тем, как проходить этот тест.

Извините за то, что вы так долго ждали второй части.

Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Этим летом ты гостишь у Рона. Гермиона не смогла приехать, а Гарри не отвечал на ваши с Роном письма. 31 августа ты поедешь в "Хогвартс" во 2-ой раз. И вот утро понедельника. Ты завтракаешь и слушаешь как миссис Уизли ругает Фреда и Джорджа, которые изобрели кричащие сладости и испытывали их на сове Эрл. Эти сладости работают так: как только конфета или что-то еще попадает в рот (в данном случае в клюв), она начинает кричать. Еще когда сладость начинает кричать невозможно держать рот (ну или клюв!) закрытым. С каким настроением ты слушаешь как миссис Уизли отчитывает близнецов?
Вопрос 2.
Вы с Роном позавтракали и пошли в гостиную, посидеть на диване. Уизли сказал: - Слушай, как думаешь почему Гарри не отвечает на письма? - Может он их не получает? - предположила ты. - Как он может их не получать? Мы же не Эрл отправляли, а твою сову (Эрл плохо летает и с ней всегда случаются беды). - недоумевал Рон. Что ответишь?
Вопрос 3.
Вы решили, что Гарри надо спасать. Этой же ночью ты, Рон и Фред с Джорджем сели в заколдованную машину отца Рона и полетели к дому Гарри. Через полтора часа вы были на месте. Поттер почему-то не спал. Как только он увидел вас, то сразу же кинулся собирать чемодан. На окна Гарри повесили решетки. Еще он сильно похудел. Похоже Дурсли совсем не кормили Гарри. А тем временем Уизли уже привязали к решетке канат и стали отлетать. Решетка конечно же оторвалась. И Гарри уже почти вышел, как в его комнату вбежал его дядя и схватил Поттера за ногу. Но Фред и Джордж быстро поняли, что делать. Они просто отлетели на машине подальше, естественно Дурсль пустил ногу Гарри и выпал в окно. Что ты сделала?
Вопрос 4.
Оказалось, что Письма каким-то образом забирал домовой эльф Добби. И что этот Добби явился к Гарри за день до того, как вы прилетели. И у него была огромная пачка писем. Но он их так и не отдал! Еще Гарри сказал, что Добби советовал ему не возвращаться в "Хогвартс" потому что там заговор (ударение на "а"). Добби не сказал какой именно заговор. Что ответишь?
Вопрос 5.
Вскоре вы опять были в доме семьи Уизли. Рон, близнецы и ты взяли себе по булочке. Потом ты услышала шаги на лестнице и быстро запихала булочку себе в рот. Ты знала, что миссис Уизли будет ругаться не только из-за того, что вы без спросу взяли машину, но и из-за того, что вы взяли булочки, которые она испекла для гостей из Министерства магии (папа Рона там работает). Через несколько секунд на лестнице появилась мама Рона уперевшая руки в бока. - ГДЕ ВЫ БЫЛИ?! - закричала она. Рон и Фред с Джорджем одновременно спрятали булочки за спину. Потом миссис Уизли начала вас ругать и говорить что вы поступили неправильно... И бла, бла, бла. Потом вы отправились в Косой переулок. Вы зашли во "Влориш и Блотс", там как раз выступал Златопуст Локонс. Он тебе нравится?
Вопрос 6.
Потом ты заметила в магазине Гермиону, подошла к ней и вы немного поговорили. Через день вы уже были возле входа на платформу 9 и 3/4. В начале прошел Перси, потом близнецы, потом Джини. А потом Гермиона. Ты, Гарри и Рон были последними. Но когда вы побежали, то не прошли сквозь стену, а врезались в нее. Как отреагируешь?
Вопрос 7.
В итоге вы решили добраться до "Хогвартса" на машине папы Рона (на которой вы спасали Гарри). Вы взлетели и через несколько минут вам осталось только догнать поезд. Но вы были впереди, а поезд сзади, поэтому Хогвартс-эксперсс чуть не сбил вас. Через ничтожные 5 часов вы долетели до "Хогвартса". :) Рон аккуратненько припарковал машину. А потом вы переоделись в форму и побежали в школу. Вы даже успели на распределение первокурсников по факультетам. О чем ты думала когда садилась за стол?
Вопрос 8.
На следующий день первым уроком было Зельеварение. С каким настроением ты шла туда?
Вопрос 9.
Ты вошла в подземелье Снегга и села на свое место. Потом вошел снегг и сказал: - Здравствуйте! Сегодня я посмотрю чему вы научились за прошлый год. Вы сварите любое зелье, которое мы варили в прошлом году. В учебник заглядывать запрещено. - Чего?! - опешила ты. - В смысле без учебника?! - Минус 20 очков (твоему факультету)! "Блин! Я что забыла меры предосторожности на уроках Снегга?" - подумала ты. Снегг собрал все учебники. Какое зелье сваришь?
Вопрос 10.
Через час урок кончился и ты понесла зелье на проверку Снеггу. Ты знала что он не поставит тебе хорошей оценки, даже если ты все сделала идеально. Потом ты пошла на трансфигурацию. А после трансфигурации, на обеде Рон рассказал тебе, что Гарри вчера ночью гулял по замку и его поймал Филч. - Поттер в своем репертуаре... - проворчала ты. - Гарри, ну как так можно?! - Я не договорил. - сказал Рон. - А вернее я не сказал какое наказание ждет Гарри. Он будет помогать Локонсу подписывать письма поклонников. Как отреагируешь?
Вопрос 11.
После обеда были полеты на метлах. Невилл сломал ногу упав с метлы. Потом были заклинания. Профессор Флитвик весь урок писклявил про заклинание "Люмос". Потом был ужин. На ужин ты взяла... Что?
Вопрос 12.
А далее ты с Роном и Гермионой пошли искать Гарри. Вы наткнулись на него в коридоре второго этажа. Поттер рассматривал какую-то надпись написанную красным цветом. Ты подошла ближе и похолодела:на стене висела миссис Норис, кошка Филча (завхоза "Хогвартса"). - Гарри... Это... Эээ... - это все, что ты смогла из себя выдавить. - Это не я! - возмутился Гарри. - Я не знаю как это получилось... Я шел от Локонса и наткнулся на ЭТО. Вдруг в коридоре появилось множество учеников со всех факультетов, потом пришли профессора. И Филч конечно же. Завхоз конечно же стал обвинять Гарри в смерти миссис Норис, а мадам Стебль утверждала, что кошка не мертва и ее можно вылечить с помощью зелья из мандрагоры... Короче, каждый профессор говорил свое и оно было связанно с предметом, который он преподавал. Как поступишь?
Вопрос 13.
Только сейчас ты разглядела, что подпись на стене была написана кровью. Там было написано:Тайная комната снова открыта, тот кто нарушит покой наследника умрет! Как отреагируешь на надпись?
Вопрос 14.
Золотое трио и тебя отпустили. Вы были в кабинете Дамблдора. Он верил, что Гарри этого не делал. Ты вернулась в свою комнату и с мыслями о тайной комнате уснула. Что тебе приснилось?
Вопрос 15.
На следующий день ты и Гермиона пошли в библиотеку за информацией о тайной комнате. Мальчики (Рон и Гарри) не смогли пойти с вами, у них было слишком много не сделанной домашки. В библиотеке вы ничего не нашли. Но на трансфигурации Гермиона уговорила Макгонагалл рассказать о тайной комнате. Оказалось, что эту комнату создал Салазар Слизерин, один из основателей "Хогвартса". Он создал ее потому что другие основатели были не согласны с его принципами распределения учеников на факультеты. После создания тайной комнаты Салазар Слизерин покинул школу. Открыть эту комнату сможет только наследник Салазара Слизерина. Еще Макгонагалл сказала, что в комнате живет ужасное чудовище, ичто оно убивает грязнокровок. Тебе понравилась история про тайную комнату?
Вопрос 16.
Остальная часть урока трансфигурации прошла напряженно. Следующая неделя прошла неспокойно. Нашли еще несколько жертв, мандрагора для зелья не зрела... Один раз, в воскресенье по неизвестной причине отменили матч по квидичу. Потом тебя, Гарри и Рона повели в больничное крыло. На одной из кроватей лежала Гермиона. Ее лицо застыло в немом крике. Рука сжатая в кулак была поднята как будто Гермиона собиралась кого-то ударить. Как отреагируешь?
Вопрос 17.
После происшествия с Гермионой ты стала хуже учится. Ты, Рон и Гарри каждый день ходили к ней и разговаривали с ней. Но Гермиона не отвечала. Она не могла ответить. Один раз ты сидела возле кровати Гермионы и вдруг ты увидела в ее кулаке бумажку. Ты аккуратно разжала кулак и достала смятую бумажку. Похоже, Гермиона вырвала листок из книги. На бумажке был написано о чудовище, которое называется василиск. У этого чудовища смертоносный взгляд. Если посмотришь в глаза василиска, то сразу умрешь. Гермиона предпологала, что именно василиск находится в тайной комнате. У Рона возник вопрос: - Как огромная склизкая змея передвигается по замку? Ее все увидят! - Гермиона нашла ответ и на это... - Гарри указал на надпись на краю листка. - Трубы. - прочитала ты. Как тебе идея Гермионы?
Вопрос 18.
После того как вы нашли у Гермионы в руке бумажку про василиска вы стали больше засиживаться в библиотеке. За книгами про волшебных животных. Вы узнали о василиске больше, но это вам не помогло. Нападения на грязнокровок продолжались. Но в один прекрасный вечер, когда ты с Роном и Гарри сидела в библиотеке к вам подбежала твоя подруга и сказала, что Локонс знает как пройти в тайную комнату. Когда вы шли к Локонсу, то вдруг увидели, что в коридоре второго этажа собрались все профессора, мадам Помфри и даже Дамблдор. На стене было написано: Девочка никогда не вернется из тайной комнаты. Ее скелет навечно останется там. - Кого именно утащил монстр? - спросил Дамблдор. - Джини Уизли. - ответила Макгонагалл. Ты и Гарри моментально повернулись к Рону. Уизли отреагировал нормально, он только прошептал: - Джини... Вы быстро побежали к Локонсу, которого почему-то не было у надписи. Когда вы прибежали в его кабинет он собирал вещи. - Куда-то собираетесь? - подозрительно спросил Гарри. - А, ну да. Срочный вызов... - Профессор, - вежливо начала ты. - дело в том, что мы узнали, что вы знаете как пройти в тайную комнату... Не могли бы вы нас туда отвести ? Нам очень нужно. - Нет. Простите, не могу. - отрезал Локонс и продолжил кидать вещи в чемодан. - Вы преподаете защиту от темных искусств и бросаете нас!? - возмутился Рон. - Ээээ... Ааэ... - замычал Локонс. - Вы написали столько книг о своих подвигах, а сейчас просто не можете отвести нас к этому дурацкому входу! - вскричал Гарри. - Мой дорогой мальчик, книги вымысел! - закричал Локонс. - Но вы их писали! - тоже закричал Гарри. Вы ругались с Локонсом еще где-то полчаса. Оказалось, что Локонс не совершал того, что писал в своих книгах. Он украл эти подвиги у других волшебников. Локонс подчистил им память. Как отреагруешь?
Вопрос 19.
Локонс все-таки знал ход в тайную комнату. Поэтому он вас туда отвел взамен на то, что вы не расскажете никому о том, что он не совершал никаких подвигов. Ход в тайную комнату был в закрытом туалете для девочек. Гарри произнес на языке змей несколько слов и раковнина открылась. Как тебе идея входа в тайную комнату?

Nᴀя ♡

Максимально странный чел

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Интересно, почему те кто ждал второй части пройдя первую не проходит этот тест.

  2. идея хорошая+3 для стимула развить ее))

  3. Я один задаюсь вопросом «сколько на сайте тестов про хогвартс?» или нет?

  4. Сама идея идти по сюжету мне понравилась, но так как главная героиня никак на него не влияет становится скучновато. Например (мне попалась Стелла Мидж, следовательно говорить буду на примере её истории) можно было бы что б она не осталась с Роном объяснять все Локонсу, а пошла с Гарри, сама бы увидела Тома Реддла и что-нибудь бы сделала, ну или просто был бы какой-нибудь интересный диалог. А так идея хорошая, её осталось только грамотно развить) 🙃

  5. Солнечная Девочка ☀️, может быть ты и права. Но я старалась брать из фильма только основные события и добавлять свое. спасибо за отзыв.

  6. Просто тупо пересказ всего фильма
    +0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button