Тесты-истории

Ты видишь то, что есть, или только то, что хочешь видеть? Тест-история по ГП. (Часть II)

Привет. Я надеюсь, что вы прочитали первую часть. Если нет, то привожу здесь краткое содержание.

 

Тебя зовут Елена Элизабет Смит, тебе почти 13. У тебя есть мама, папа и младший брат Джон. Ему 9 лет. Ты осенью будешь учишься в Хогвартсе на втором курсе. Ты учишься вместе с золотым трио. Ты в хороших отношениях с Гарри, Гермионой, Роном и его семьëй. С Драко у вас перемирие. На первом курсе, когда ты отбывала наказание в запретом лесу, тебе сделал предсказание единорог. Он сказал, что ты потеряешь то, что больше всего любишь, но обретëшь способность узнавать мысли и воспоминания людей, а свои скрывать так, что их никто не сможет прочитать. Но единорог не сказал, когда это произойдет, и кого или что ты потеряешь.

 

Я не смогла придумать чего-то особенно интересного на второй курс, поэтому перехожу сразу к третьему. Приятного прохождения!!!
Вопрос 1.
На втором курсе ты показывала блестящие результаты по всем предметам, а также прочитала много книг по анимагии. Ты решила стать анимагом, как профессор Макгоннагл. Но для этого нужно было очень много тренироваться, а для этого было мало времени. Ты знала, что если будешь колдовать , когда мама с папой дома, то заклинание надзора не сработает, так как в помещении есть взрослые волшебники, но не решалась попробовать. К тому же, на втором курсе ты нашла место в замке, в котором можно тренироваться так, что никто не узнает. В общем, ты ждала возвращения в Хогвартс. А больше всего ты хотела увидеть...
Вопрос 2.
Твой тринадцатый день рождения был омрачëн вестью о побеге Сириуса Блэка. Спустившись утром в гостиную, ты почувствовала, что что-то не так. Все тебя поздравляли, улыбались и вели себя так, как обычно ведут себя любящие родители в день рождения дочки. Но всë же... «Мама, что случилось? Что-то не так? У тебя странный голос. И у папы.» – спросила ты. Родители переглянулись, кивнули друг другу, и мама за руку вывела из комнаты твоего брата Джона. Папа молча указал тебе на кресло, приглашая присесть и сам сел напротив. – Послушай, милая. Ты уже почти совсем взрослая и нет смысла скрывать от тебя правду. Сириус Блэк сбежал из тюрьмы. Мы с мамой знали когда-то его. Мы боимся, что он может отомстить нам за то, что мы не приняли его сторону. Ты знаешь, я должен тебе рассказать, что он крëстный отец Гарри Поттера. Что он перешёл на сторону тëмного лорда и предал Поттеров. Что из-за него теперь бедный Гарри растëт без родителей. В Хогвартсе были четверо друзей. Джеймс Поттер, Римус Люпин, Сириус Блэк и Питер Петтигрю. Они были неразлей вода и после школы. Когда выяснилось, что Поттеров ищет Тот Кого Нельзя Называть, Блэк стал хранителем тайны их местонахождения. Но он предал их, и после смерти Джеймса и Лили Питер решил ему отомстить. Они вели дуэль на улице. Погибло около двадцати маглов, а от Петтигрю остался только палец. После этого Блэк сел в Азкабан, а матери Питера выдали посмертный орден Мерлина для Питера и его палец в коробочке.
Вопрос 3.
Когда вы с ребятами зашли в поезд на платформе 9¾, ты решила пойти поискать свободное купе, чтобы побыть на едине со своими мыслями. Ты обошла половину поезда ради этого. И вот, аллилуйя, ты нашла купе, в котором никого не было. Это тебя порядком удивило, ведь ты уже и не надеялась на успех. Ты устроилась поудобнее, закинула чемодан на верхнюю полку и достала книгу «Фантастические твари, и где они обитают» Ньюта Саламандера. В последнее время тебе очень нравилось изучать по ней волшебных животных, их повадки, чем они питаются и где живут. Единственным нюансом было то, что конкретно в этой книге отсутствовали упоминания о единорогах. Эти животные были твоей больной темой. Но о них ты сейчас не думала. Твоë сознание было занято Келпи. Это, фактически, дух воды, чаще всего принимающий отличие лошади. Келпи очень свободолюбивые, их очень сложно усмирить. Держать их в неволе практически невозможно. Ты углубилась в книгу и не заметила, как пролетело время. Вдруг поезд начал останавливаться. Ты удивилась, потому что по твоим подсчëтам вы ещë не доехали до Хогвартса. И тут стало холодно. Прямо в один миг как будто наступила русская зима с морозом в -30°С.Ты посмотрела на стоящий на столе стакан с водой. Вода замерзала прямо на твоих глазах с невероятной скоростью. Но невзначай посмотрев в окно, ты тут же отпрянула. За ним двигались какие-то жуткие тени.
Вопрос 4.
Ты сидела за столом в большом зале. Профессор Дамблдор встал, чтобы произнести речь. В ней он говорил о деметорах, которые будут патрулировать периметр замка и о том, как они опасны.
Вопрос 5.
Когда ты в первый раз увидела профессора прорицания Трелони, то, как и многие, подумала, что она чем-то напоминает стрекозу. Тут профессор начала говорить о том, что нельзя изучить искусство прорицания по учебнику, и ты покосилась на Гермиону, которую этот расклад явно не устраивал. Она, насупив брови, с недоверием слушала о том, как важно раскрыть все частички своей души для того, чтобы удачно предсказывать даже какие-то незначительные события. Потом вы начали гадать на кофейной гуще, и ты выяснила, что тебя ждëт предательство, от котором ты станешь счастливой, но потом всë это зальют дожди скорби. Это...
Вопрос 6.
И вот, настал час первого урока с профессором Люпином. Ты ждала этого с нетерпением, потому что Фред говорил, что он очень здорово преподаëт. «Что ж, мы это проверим!» – подумала ты. Когда профессор показал вам шкаф, а Гермиона сказала, кто в нëм, ты уже почти наверняка знала, во что, а точнее в кого, превратится боггарт, увидев тебя. У тебя не было мелочных страхов высоты, пауков, клоунов, подкроватных воров (прим. автора: это воры, которые прячутся под кроватью, чтобы ночью тебя украсть) или, скажем, змей. Этим своим отсутствием классических страхов ты походила на Гарри. Он тоже мало чего по-настоящему боялся. Твоим же главным кошмаром стал тот единорог. Он снился тебе редко, но после этого ты просыпалась в холодном поту и боялась снова засыпать. Когда вы учили заклинание, ты усиленно думала, что может сделать ЕГО смешным. В итоге ты остановилась на балетной пачке, волшебной палочке и танце маленьких утят. Когда ты вышла вперëд, и все ребята вместе с профессором увидели твой главный страх, все сначала опешили.
Вопрос 7.
Вернувшись после уроков в общую гостинную Гриффиндора, ты первым делом сделала домашнюю работу, а когда пробило пол-четвëртого ты собрала в сумку палочку, учебники по ЗОТИ за первый и второй курс, тетрадь, перо и чернильницу. С этим учебным нобором ты направилась к профессору в кабинет. Постучав в дверь , ты вошла в кабинет. Люпин сидел в кресле возле стола, нг котором стоял аквариум, а в нëм.. – Профессор! Это же водяной демон Каппа. Его ещë называют водяной чëрт. Я читала о нëм у Ньюта Саламандера. – Люпин улыбнулся и ответил –Вы верно подметили, мисс Смит. Это очень интересные существа, но я не рассчитывал, что кто-то с вашего курса будет о них знать. Кроме, возможно, мисс Грейнджер. – Профессор, я бы очень хотела вас попросить об одолжении. Не могли бы вы научить меня вызывать патронус? – профессор нахмурился, и ты поспешно продолжила – Профессор Люпин, я понимаю, что это магия не для уровня третьекурсника, но мне очень хорошо удаются заклинания. Пожалуйста, научите меня... – Люпин задумчиво покачал головой и, посмотрев тебе в глаза, ответил:
Вопрос 8.
Но ты решила сделать крюк и заглянуть на тренировку команды по квиддичу. Там будет Гарри, подумала ты. –И Фред..– усмехнулось твоë подсознание. –Ты ведь не ради Гарри туда идëшь, так?– сказал писклявый голосок в голове. –А ну закройся. Я иду туда, чтобы спокойно обдумать свой план по тренировкам в анимагии, а не ради парней. – парировала ты мысленно этому противном голоску. Он появлялся всякий раз, когда хоть что-то говорило о присутствии Фреда или Драко. Тебя это бесило. Возможно от того, что в глубине души ты понимала, что голосок-то это отчасти прав. Но ты старалась спрятать эти рассуждения поглубже. «А вот и стадион!» обрадовалась ты.
Вопрос 9.
Опушку запретного леса ты отмела сразу. Как и спальню, и туалет плаксы Миртл, и астрономическую башню, и многое другое. Оставалось одно место. Эту комнату ты обнаружила на втором курсе совершенно случайно. Ты назвала еë Выручай-комнатой. Описать еë просто. Единственное, чего она не может сделать - это еда, потому что это одно из пяти исключений из закона Гемпа об элементарных трансфигурациях. А остальное она может воспроизвести, надо только представить. Ты решила, что начнëшь тренироваться через неделю, одновременно с началом обучения у Люпина.
Вопрос 10.
На следующий день у тебя первый раз был уход за магическими существами. Хагрид был в приподнятом настроении, даже не обращал внимания на подколы Драко. А когда вы пошли в лес, ты была просто поражена тем, что приготовил вам лесничий на первый урок. Причем не совсем в хорошем смысле. Опять же по книге Ньюта ты знала, что гиппогрифы чрезвычайно опасны. Они очень гордые животные и, если им хоть что-нибудь не понравится, могут растерзать обидчика. А в худшем случае и тех, кто находится рядом с ним. Поэтому ты не спешила выйти вперëд, когда Хагрид спросил, кто хочет познакомиться поближе с «этими прекрасными существами». И радовалась, что Гарри не знал того, что знала ты, когда выходил вперëд. После того, как полëт был завершён успешно, ты тоже решилась попробовать. Тебе достался гнедой гиппогриф с тëмными блестящими боками. Ты поклонилась ему и буквально через две секунды он поклонился тебе в ответ. Ты подошла к гиппогрифу и положила руку ему на шею. И тут послышался свистящий звук и короткий вскрик. Это был Драко. Твой зверь отпрянул и, по-видимому, от испуга полоснул тебя по руке клювом, но в суматохе никто не обратил на тебя внимания. Поэтому тебе удалось незаметно скрыться с урока и добраться по пустующему пока замку до своей спальни.
Вопрос 11.
Что ты чувствуешь по этому поводу?
Вопрос 12.
Так как зайти к Драко тебе не удалось, ты просто сидела и делала уроки весь день. Так, в постоянной учëбе и чтении книг ты провела среду и четверг. Отличилась только пятница. Ты за всë время очень подружилась с библиотекаршей мадам Бинс, что до этого никому не удавалось. Ты спрашивала еë о том, какие книги где можно прочесть и о том, например, что ещë прочитать по этой теме. Она тебе очень любезно помогала. Но ты подозревала, что дело больше всего в печенье, которое мама тебе присылала, и которым ты в свою очередь любезно угощада вышеупомянутую библиотекаршу. Печенье было то с клюквой и белым шоколадом, то шоколадное с апельсином, то с карамелью, то кофейное, а иногда черничное или с морошкой, которую с совой отправляла маме твоя живущая в России бабушка.
Вопрос 13.
Итак, настал первый день твоих занятий с Люпином и тренировок с.. с самой собой в общем. Когда уроки кончились, ты мигом сделала всю домашку и, так как было всего четыре часа, пошла в выручай-комнату, чтобы там всë обустроить для своих тренировок. Твоими стараниями там было прямо как на опушке леса. Зелëная трава, деревья, которые уходят верхушками в потолок, ставший звëздным небом. Были в деталях проработаны даже камни и кротовая норка в правом углу. Ты действительно проработала всë в мелочах. И вот, настал этот момент, когда ты постучала в дверь к профессору. Ты открыла еë и вошла внутрь. Там, посередине идеально расчищенного кабинета стоял Люпин, а в другом конце... –О господи, профессор! Он ведь не настоящий да?– вскрикнула ты, увидев там дементора, причем крайне реалистичного. –Нет, Элизабет, не настоящий. Это фантом, копия. Когда-нибудь вы узнаете и это заклинание. Но сейчас начнëм. ***Спустя два с половиной часа*** –Не расстраивайся, Лиз. Почти ни у кого не получается с первого занятия магия такого уровня. Мы ещë потренеруемся с вами. До следующей недели.– сказал тебе на прощание Люпин. На следующий день ты тренировалась превращаться в выручай-комнате, но у тебя тоже ничего не вышло. А через день ты там же тренировала патронус. Спустя месяц занятий ты вызывала сильный свет, которым вполне себе можно было отогнать несколько дементоров, но не больше четырëх. В анимагии дела обстояли хуже. Твоим достижением столом частичное превращение, вследствие чего ты начинала в 6есколько раз лучше видеть и слышать. Но до Нового года этим всë и ограничилось.
Вопрос 14.
Итак, ты хранила молчание о том, что знала. Никто, даже Гермиона, не узнали того, что было известно тебе. Тем временем золотая троица распалась из-за того, что, как предполагал Рон, Гермионин кот Живоглот сожрал его, Рона, любимую крысу Каросту (прим. автора : в другом переводе это "Струпик") прямо в кровати, где она мирно спала. Гарри был на стороне Рона, поэтому Герми и с ним не разговаривала. Она была уверена, что Глотик не в чëм не виноват. А ты была в нейтралитете. Ты признавала, что Живоглот мог это сделать, но не была уверена, что это он. Поэтому ты вместе с Гермионой помогала Хагриду с аппеляцией для суда гиппогрифа Клювокрыла, который тогда напал на Драко Малфоя (прим. автора : этого не было в фильме. Там его сразу собрались казнить, а в книге его сначала судила комиссия попечителей, которой заведовал Люциос Малфой. Естественно, что Клювика признали виновным), а сама тренировалась в выручай-комнате. У тебя уже стабильно получались и превращения , и патронус. Ты на первых порах превращалась в простого волка, но потом решила экспериментировать. Сначала ты пробовала вариант с крыльми, но это было неудобно. Потом ты попробовала менять цвет. Но в начале получалось не очень, ты просто сменяла оттенки серого. Но, напрягшись, ты смогла сменить окрас на чëрный. Это выглядело немного мрачно, поэтому ты стала белой. На этом варианте ты остановилась. Это было красиво, заметно и таинственно. Тебе пришла на ум магловская книга в семи частях, называющаяся «Ведьмак». Там говорилось о человеке-мутанте, который зарабатывал, убивая монстров за деньги. (прим. автора : Да, кто не знает, это компьютерная игра написана по книге, а не наоборот) Таких, как он, был целый клан. Они назывались ведьмаками. Каждый носил волшебный медальон в виде головы зверя. У нашего был волк.
Вопрос 15.
На следующий день ты пришла в библиотеку к мадам Бинс и вернула книги, взятые в запретной секции. После обычного чая с печеньем ты узнала у Бинс, какие книги можно почитать о заклинании фантома. Ты взяла их и всю следующую неделю практиковалась в создании своего двойника. В конце концов у тебя стало получаться очень даже неплохо. Поэтому к выходным ты составила настоящий супер-план. Он заключался в том, что ты падаешь на лестнице, попадаешь в больничное крыло, ночью оставляешь, вместо себя копию, а сама идëшь на охоту за Блэком. У тебя был только один шанс, так как во вторник начинаются экзамены, а затем и полнолуние. В полнолуние ты предпочитала не ходить ночью. Вдруг зелье, которое профессор Снегг готовит, Люпин забудет выпить? Тогда тебе не поздоровится. И вот наступи вечер, ты стоишь на краю лестницы, вокруг никого. Тут ты поняла, что план может провалиться из-за твоей безвременной кончины. Ведь любая лестница может в любой момент стать «лестницей в никуда» и ты просто пролетишь в пространстве до нижнего этажа. И непременно разобьëшься. Но ты решила об этом не думать. Ты встала на ступеньку, оттолкнулась и кувырком полетела вниз. На твоë счастье, все лестницы в этот момент сошлись и ты не разбилась. Но катиться вниз головой по мраморным ступенькам было не так уж приятно. И тут ты влетела в кого-то.
Вопрос 16.
Когда ты пришла в больничное крыло, мадам Помфри удивлëнно спросила, где ты умудрилась получить столько синяков сразу. Ты ответила, что навернулась на лестнице и спаслась просто чудом. Она что-то пробормотала о сложном материале и о том, что бедным детям не дают отдыхать. Помфри намазала все твои синяки мазью и сказала, что выходные ты побудешь здесь. Для профилактики. И вот, она ушла к себе и выключила свет. Все заснули. Наступило твоë время. Ты выбрала больничное крыло потому, что отсюда можно вылезти из окна, пройти по нескольким карнизам и спокойно спуститься на землю. Именно так ты и поступила. Оказавшись на земле, ты сразу превратилась в волка. Это спасло тебе репутацию, хоть ты об этом и не подозревала. Через две секунды после того, как ты превратилась, в окно, из которого ты выпрыгнула, выглянул разбуженный тобой второкурсник. А он, если бы увидел тебя на улице ночью, сразу же сказал бы МакГонагалл. Ты побежала к лесной опушке и спряталась там в кустах. Твой план сработал идеально. Живоглот снова вышел на поляну, а за ним и чëрный пëс, он же Сириус Блэк. Они сидели к тебе спиной, причëм ещë и так, что ветер дул в твою сторону и они не могли тебя учуять. Ты медленно и осторожно вышла из кустов и встала в метре за ними. И тут пëс тебя заметил. Он быстро обернулся, встал в боевую стойку и зарычал. Ты подумала, что стоит прежде всего поговорить и превратилась в человека на глазах у Сириуса. –Я не хочу вам зла. Просто поговорить. Я знаю, кто вы такой. И знаю о том, что вы предал Поттеров. Но на фотографии у профессора Люпина вы не похожи на предателя. Я лишь хочу узнать правду.– сказала ты. Ты хотела верить, что он не бросится на тебя и не перегрызëт твою шею, потому что это было ему раз плюнуть. Но он тоже превратился в человека и встал в полный рост, улыбась.
Вопрос 17.
Блэк хмыкнул и продолжил рассказ –В тюрьме я не умер лишь потому, что меня грела мысль о том, что я невиновен. Это нельзя назвать счастливым воспоминанием, поэтому дементоры не смогли его отобрать. И вот, однажды, год назад, меня навестил министр магии. Он был весьма любезен, даже оставил мне газету. А там на первой странице я увидел заголовок о волшебнике, выигравшем кучу денег и на них поехавшем с семьёй в Египет. На плече у младшего из мальчиков сидела крыса. Я сначала решил, что обознался. Ведь этого просто не могло быть. Он погиб на моих глазах двенадцать лет назад.– Сириус остановился и посмотрел на тебя. И не просто так. Ты побелела, как бумага. –Но... Кароста живëт в семье Уизли двенадцать лет. Это очень долго для обычной крысы... Она ведь... Раньше принадлежала Перси...– прошептала ты. Блэк кивнул и продолжил –Да, я думаю, ты всë верно поняла. Крыса твоего друга - человек, анимаг Питер Петтигрю. Я тут не ради того, чтобы убить Гарри, а ради того, чтобы отомстить Питеру и вернуть своë честное имя. Теперь ты всë знаешь. Но скажи, Римус, он что, здесь? Ты говорила о том, что он учил тебя вызывать патронус.

Илейна

  Любитель драмы и слëз. Посмотрела почти все существующие фентези фильмы. Нравится читать бумажные книги. Программист на Java. Люблю анализировать причины поступков людей. Играю в "The Whit ...

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Это, конечно, всё очень хорошо, но зачем было падать с лестницы? Нельзя было, чтобы это сделал фантом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button