Тесты-истории

Ты — полицейский

— Офицер [Фамилия]? 

— Да-да, я вас слушаю, — поспешно отвечаешь ты, быстро переодеваясь в форму. В столь позднее время тебе звонят только в экстренных случаях, или если что-то серьёзное случилось в близком от тебя районе. Поэтому ты уже готова, и ждешь дальнейших распоряжений.

— На Французском бульваре, напротив бара «Jenezz» убийство. Приезжай в департамент — выпустим ориентировку и получишь распоряжение.. — голос на той линии явно обеспокоен, поэтому ты на всех порах мчишься к своей машине.

 

Доброго времени суток, девчат! Если тебя заинтересовала тема правоохранительных органов, то скорее добавляй меня в друзья, ибо у нас много общего :) то скорее проходи тест, чтобы вместе со своим напарником разобраться, что именно произошло. Дерзай, подруга! И пусть удача всегда будет с вами!

 

P. S. Я не буду давать тебе имя, как делают многие, чтобы ты могла с головой окунуться в этой приключение и почувствовать себя главной героиней происходящего

 

P. P. S. Помогите, хех :) Как вставлять картинки в вопросы?
Вопрос 1.
Ты примчалась к департаменту так быстро, как только смогла. Здание пустовало — оно и не удивительно, ведь на часах уже почти полночь. Только настольная лампа освещала стол твоего напарника, что перебирал бумаги, совсем не обратив внимание на твоё присутствие. Посмотрел он на тебя только тогда, когда ты заняла свой стол напротив него, но все-также угрюмо молчал, пытаясь не предавать значения твоей скромной персоне.
Вопрос 2.
Олег поднял на тебя взгляд и выдавил слабую улыбку. «Рад тебя видеть, [Имя]. Виктор Сергеевич ждёт нас в кабинете» — оповестил тебя коллега, сделав глоток кофе, и с ухмылкой добавил — «Могла ещё медленнее ехать, это всего лишь убийство. Да?» Ты недовольно закатила глаза, мысленно проклиная дождливую погоду, но сочла разумным помолчать. Олег отложил бумаги в сторону, выбросил в урну стаканчик с-под напитка и, жестом приглашая тебя следовать за собой, пошёл по коридору к кабинету старшего майора. Он сидел спиной к вам и, видимо, наслаждался тишиной, ведь стоило вам зайти в помещение, как он, немного поморщившись, достал какую-то папку и протянул вам. «Жертву опознали, не смотря на многочисленные раны по всему лицу. Это Волосков Дмитрий, безработный. Не женат, детей нет. Опознала его сестра, она приехала сразу, как только узнала о случившемся». Вы переглянулись, но перебивать Виктора не стали, поэтому тот продолжил: «Он был пьян. В его крови высокая концентрация алкоголя. Алкаш какой-нибудь, не знаю. Убили его ножом, но отпечатков пальцев не осталось. В общем, езжайте, разберитесь в чем дело. Лена и Максим тоже там». Олег хотел, видимо, что-то спросить, но майор жестом остановил его: «Езжайте-езжайте. Это все, что я знаю». Вы с Олегом переглянулись, но молча вышли из кабинета. Твой напарник медленно перебирал ногами, сосредоточенно смотрел куда-то перед собой, о чем-то размышляя.
Вопрос 3.
Олег только посмотрел на тебя в ответ и закатил глаза. Он вечно чем-то не доволен, постоянно ворчит. И мало кто знает, что за маской черствого сухаря скрывается кто-то очень надёжный, добрый, и готов пожертвовать собой ради близким. Ради тебя. Но об этом уже никто не знает. Коллега забирает у тебя папку, игнорируя твои недовольные взгляды, и открывает её на случайной странице. «Что там?» — с интересом спрашиваешь ты, разглядывая фотографии. «По-моему, это все фотографии улик с места преступления. Тут и заявление свидетеля» — объясняет Олег, но особо не задерживается. Он быстро просматривает содержимое папки и передаёт её тебе в руки. Вы выходите из департамента. Дождь все-также барабанит по крышам автомобилей, окнам, поэтому вы спешите скорее сесть в машину, чтобы не промокнуть насквозь. Даже не спросив твоего мнения, Олег садится за руль, а тебе ничего не остаётся, как тихо сидеть рядом и рассматривать папку.
Вопрос 4.
Вы прибыли на место преступлениях. Вход был отпечатан, здесь стояли ещё де полицейских машины, помимо вашей. Возле входа под стеной сидела девушку. Она плакала, обхватив колени руками — это было слышно по всхлыпам. Олег вышел с машины и подошёл к детективу, обсудить произошедшее и выведать, что удалось узнать. Сначала ты подошла к девушке и присела рядом, положив руку ей на плечо. Нужно сказать, что выглядела она старше, чем есть. Чёрные короткие волосы, бледная кожа, морщины на лбу. Стоило отметить её татуировку на запястье, ввиде дракона. А вот глаза были какими-то безчувственными, равнодушными, несмотря на то, что девушка плакала. Одета она была тоже достаточно просто. Чёрное облегающие платье, перчатки по локти, туфли на танкетке. Брюнетка вздрогнула и посмотрела на тебя испуганными глазами. Ты протянула ей удостоверение и предоставилась: «[Фамилия и имя], офиецер патрульной полиции. Я попытаюсь узнать, что произошло». Девушка кивнула и тихо назвала своё имя. Ее звали Оля. Это и была сестра Волоскова, что подала заявление об убийстве.
Вопрос 5.
Оля быстро замотала головой и ответила, что ничего больше не знает. Все, что ей известно, она написала в заявление. Но, немного подумав, кажется, что-то вспомнила, и сказала, что парень, с которым спорил её брат, был худощавым и одет в серый свитер и тёмные джинсы. Ты поблагодарила Олю и за эту информацию и ушла к напарнику, оставив девушку наедине со своими мыслями. Ты подошла в тот момент, когда Олег спрашивал у детектива что-то про видеокамеры. Методом дедукции, ты догадалась, что речь шла о том, проверяли ли видеозаписи. Детектив помотал головой, отказавшись, мол работы много, а людей мало — все не успевают, — и предложил вам пойти и посмотреть, что там. Олег согласился и пошёл в какую-то каморку, где были серые узкие стены, полумрак, а из мебели только дубовый стол, офисный стул и компьютер. Олег попросил тебя просмотреть записи, а сам ушёл в главный зал. Ты села на стул и включила компьютер. На нем не было блокировки, поэтому тебе повезло. Покопошившись в файлах ты нашла нужную папку. В ней было ещё несколько десяток таких же, но с разным датированием. Ты нашла папку с нужной датой и принялась смотреть видеозапись, постоянно нажимая на паузу, как только замечала что-то подозрительное. Вот и зашёл в бар Волосков, вместе с сестрой. Заняли стулья у бара, заказали выпивку. Видеокамера была простой, звука не передавала, но ты сразу заметила, как на номер Оли кто-то позвонил. Девушка взглянула на номер абонента, но сбросила. Ты раз останавливалась запись, приблежала изображение, пытаясь, рассмотреть номер, но тщетно. Сразу после этого к Дмитрию подошёл парень. Он полностью соответствовал описанию Оли. На этом моменте запись обрывается, должно быть, пропало электричество.
Вопрос 6.
[А] Ты подходишь к Оле. Девушка непонимающе смотрит на тебя. Первой выступаешь ты:
Вопрос 7.
[А]Оля все-также удивленно смотрит на тебя, очевидно не понимая, что происходит. Только затем тихо спрашивает «Почему Вы думаете, что брата убила я?».
Вопрос 8.
[А] Ты замечаешь, как девушка меняется в лице, но старается не подавать виду. Ты продолжаешь: «Я могу взять твой телефон?». Тут брюнетка будто с цепи срывается: достаёт из сумочки нож и бросается в твою сторону. Ты не успеваешь вовремя среагировать, и его лезвие касается твоего горла. И все зависит от ситуации..
Вопрос 9.
[Б]Бармен все-также оставался на рабочем месте. И не потому, что горел желанием помочь, а потому что детектив запрещал покидать здание. Он удивленно смотрит на тебя, когда ты садишься за барную стойку, и, улыбнувшись, ждет, что будет дальше.
Вопрос 10.
[Б] Бармен меняется в лице, улыбка тут же сгасает. «Если Вы считаете, что этого жирдяя убил я — Вы ошибаетесь» — быстро и, довольно грубо отвечает бармен. Ты соьираешься добавить что-то ещё, но тут же гаснет свет, а когда он появляется вновь, ты видишь рядом Олю. Бармен лежит мёртв. Ты уже знаешь наверняка, кто убийца, но имеет ли это смысл, когда ты один на один с вооружённым убийцей, а оружие осталось в машине?
Вопрос 11.
[В]Ты не находишь ничего подозрительного и с разочарованием выходишь с помещения. Хочешь попрощаться с Олей, тебе она показалась милой девушкой, но её нет. Решаешь осмотреть территорию, вдруг и её убили? Обычно преступники не оставляют свидетелей. Быстро обходишь бар, но ничего не находишь. Только слышишь шорох в кустах, а затем где-то совсем рядом проноситься пуля. Стреляют. Хватаешься за пистолет, но с удивлением обнаруживаешь, что его нет. Украли. Ещё один выстрел, но уже прямо в тебя..

хикрул

я была здесь ранее, и, при желании, с моими работами можно ознакомиться. может я и продолжу писать о знамении Черного озера, кто знает :) пожалуйста, не добавляйтесь ко мне в друзья. воспринимайте ...

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Хороший напарник
    Ты уклоняешься от удара/выстрела. Оля бежит на тебя, замахнувшись ножом. Ты вступаешь в открытую драку, откинув нож нападчицы куда-то в кусты. Рядом, как назло, никого нет. Оглядываешься, в поисках предмета для защиты, и пропускаешь момент, когда девушка валит тебя с ног и нависает над тобой. Думаешь, что Олегу придётся составлять ещё одно заявление об убийстве, но вовремя появляется Олег. Делает предупреждающий выстрел, но Оля лишь с оскалом бросается на него. Воспользовавшись моментом, достаешь шокер из внутреннего кармана и ударяешь брюнетку электрическим зарядом. Она болезненно морщиться и падает за землю, а ты лишь благодарность улыбаешься напарнику, а но, отвечаете такой же лёгкой улыбкой:
    — Отлично сработано

    МНЕНИЕ
    Олег: Мы с [Имя] хорошие напарники, рад, что в этом деле мне поручили именно её. Хорошая девушка, смелая, отважная. *Парень улыбается, но только ты замечаешь, как его щеки заливаются едва заметным румянцем. Ух, подруга, чувствую, ты для него не просто друг или коллега*
    Оля: *Она отказывается что-либо говорить. Всем своим видом показывает своё нежелание идти на контакт. Она очень зла на тебя с Олегом*
    Виктор Сергеевич: Они с Олегом хорошая команда. Думаю, поручу им ещё дело с исчезновением человека. Ещё немного, и [Фамилия] повысим до младшего сержанта! *Майор гордиться тобой, считает одним из лучших сотрудников*
    Бармен: Пересекая только один раз. Говорят, она коп хороший, типо убийцу поймалаб. Не знаю, не знаю, но, надеюсь, это сработает, как реклама.
    Детектив: Не знаю, но мне кажется, что без Олега она бы не справилась. Понабирают всех подряд, и кто знает, что она вывернет в следующий раз. На волоске от смерти была
    ———————————-
    Интересный тест)
    +3

  2. Кстати, а кто смотрел Трансформеров:Ботов Спасателей?
    Ну кто смотрел, помните Чейза, полицейского?

  3. Ты уклоняешься от удара/выстрела. Оля бежит на тебя, замахнувшись ножом. Ты вступаешь в открытую драку, откинув нож нападчицы куда-то в кусты. Рядом, как назло, никого нет. Оглядываешься, в поисках предмета для защиты, и пропускаешь момент, когда девушка валит тебя с ног и нависает над тобой. Думаешь, что Олегу придётся составлять ещё одно заявление об убийстве, но вовремя появляется Олег. Делает предупреждающий выстрел, но Оля лишь с оскалом бросается на него. Воспользовавшись моментом, достаешь шокер из внутреннего кармана и ударяешь брюнетку электрическим зарядом. Она болезненно морщиться и падает за землю, а ты лишь благодарность улыбаешься напарнику, а но, отвечаете такой же лёгкой улыбкой:
    — Отлично сработано

    МНЕНИЕ
    Олег: Мы с [Имя] хорошие напарники, рад, что в этом деле мне поручили именно её. Хорошая девушка, смелая, отважная. *Парень улыбается, но только ты замечаешь, как его щеки заливаются едва заметным румянцем. Ух, подруга, чувствую, ты для него не просто друг или коллега*
    Оля: *Она отказывается что-либо говорить. Всем своим видом показывает своё нежелание идти на контакт. Она очень зла на тебя с Олегом*
    Виктор Сергеевич: Они с Олегом хорошая команда. Думаю, поручу им ещё дело с исчезновением человека. Ещё немного, и [Фамилия] повысим до младшего сержанта! *Майор гордиться тобой, считает одним из лучших сотрудников*
    Бармен: Пересекая только один раз. Говорят, она коп хороший, типо убийцу поймалаб. Не знаю, не знаю, но, надеюсь, это сработает, как реклама.
    Детектив: Не знаю, но мне кажется, что без Олега она бы не справилась. Понабирают всех подряд, и кто знает, что она вывернет в следующий раз. На волоске от смерти была
    ____________________________

    Этот теси офигенен! Лови
    +999

  4. +3
    Это один из лучших тестов, что я тут проходила. А может даже лучший!

  5. ⚝♠₭etsumi ℭhan♠⚝, благодарю за оценку :>

    ✦Fortune✦, ох, спасибо Вам большое. И за оценку тоже, рада, что Вам понравилось

  6. Могу подсказать, как вставлять картинки в вопросы)) Загрузи нужную картинку на любой сайт для картинок, например, радикал. Скопируй строчку «HTML: картинка в тексте» или аналогичную (например, код для Блога, HTML-код) и вставь ее в поле нужного вопроса или ответа. Это написано в требованиях к тесту и ответам на вопросы) А тесту +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button