Архив

Ты в Хогвартсе. Тест-история



Тебя зовут Низа Конг и тебе четырнадцать лет. Сейчас лето и ты собираешься в девятый класс...

Сразу предупреждаю: это тест-история. И прошу не жаловаться, что нет картинок, в данном тесте им не место.
Вопрос 1.
Было утро. Ты сидела на своей кровати и смотрела в окно. Там, на дорожке стояла женщина. Она была очень странно одета: в какой-то длинный халат.
Вопрос 2.
Женщина простояла до вечера, что очень тебя удивило. -Низа, иди кушать! - позвали тебя родители. Ты пошла, но вдруг позвонили в дверь. В глазке виднелась та самая женщина!!!
Вопрос 3.
Твои родители открыли дверь. -Минерва Макгонагалл, директор школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, - представилась женщина.
Вопрос 4.
-Низа Конг, в связи с уничтожением маглорожденных волшебников из баз данных во время Второй Магической войны, ваше имя утерялось. Но недавно нго нашли. До начала учебного года у вас есть полтора месяца, чтобы отработать материал. А затем вы сможете продолжить обучение в Хогвартсе.
Вопрос 5.
До конца лет ты училась магии. К тебе приходили профессора Долгопупс и Слизнорт, Флитвик и Бинс. Наконец настал день твоего отправления.
Вопрос 6.
Ты попрощалась с родителями и зашла в поезд. Он уже тронулся и ты начала искать свободное купе. Но все они были заняты, кроме одного, где сидели два маличика: рыжий и тёмный. -Можно к вам, - спросила ты. -Конечно, - ответил рыжий маличик и улыбнулся очаровательной улыбкой.
Вопрос 7.
-Тебя как зовут? - спросил рыжий мальчик. -Низа Конг, - ответила ты. -А я Фред Уизли, - ответил он. - А это Джеймс Поттер, - указал Фред на тёмного мальчика. - Мы учимся на шестом курсе сейчас. -А ты?
Вопрос 8.
Тут в купе зашли ещё три мальчика: тёмненький, светленький и с непонятными каштановыми волосами. Тебе представили их как Альбус Поттер, Скорпиус Малфой и Тед Люпин. Вы ехали в поезде и разговаривали об учёбе. Кстати, тебя летом определили на Гриффиндор (простите, но так нужно для истории).
Вопрос 9.
Вот вы и приехали... А сейчас время перемещается на пять месяцев. Ты направляешься в кабинет заклинаний к профессору Флитвику. -Эй, Конг! - тебя окликнул Альбус. - Слушай, ты не видела Скорпиуса? - Нет, - ответила ты. - А что? -Я не видел его с утра.
Вопрос 10.
-Что случилось? - подошли к вам Фред, Джеймс и Тед. - Скорпиус пропал, - ответил Альбус. - Ладно, если до ужина не вернётся, отправимся искать его, - предложил Джеймс.
Вопрос 11.
Что бы ты не ответила, вы решили полождать по крайней мере до пяти часов. Часы пробили пять. Ты сидела в гостиной своего факультета. -Ну что? - подошёл к тебе Тед. - Ничего про Скорпиуса? -Нет. И я даже не знаю как связаться с Альбусом. Мало ли он уже пришёл. - А мы знаем! - Появились вдруг Джеймс и Фред. -Мой дедушка увлекается магловскими штуками. - сказал Джеймс. - И он подарил нам вот это. И даже научил пользоваться. - Джеймс показывал на маленькй ящичек. Ты узнала в нём рацию. -Разве эта штука будет работать в Хогвартсе? - спросила ты. -Вообще не должна, - сказал Джеймс. - Но мой дедушка заколдовал её... Не знаю как, но в общем, я общался с Альбусом. Скорпиус так и не вернулся.
Вопрос 12.
-Стойте! - вдруг сказал Фред. - У Джеймса ведь была карта его отца!
Вопрос 13.
Вы посмотрели на карту. Скорпиуса нигде не было. -Значит так! - сказал Фред. - Разделемся! Нас всего пятеро. Кто-то пойдёт вдвоём, а кто-то двое с Низой. - предложил он. С кем хочешь быть ты?
Вопрос 14.
Но всё-таки Тед с Альбусом отправились к Хагриду и на поле для квиддича, а ты пошла с Фредом и Джеймсом в Запретный лес.
Вопрос 15.
-Я не представляю себе где он может быть, - говорил Джеймс. - Он раньше никуда не пропадал. Вдруг ты услышала рычание в деревьях.
Вопрос 16.
-Тебе не холодно? - спросил тебя Джеймс.
Вопрос 17.
-Ааааааауууууууу, - вдруг услышали вы. -Аааааууууу.
Вопрос 18.
-Вы это слышали? - спросил Джеймс. -Тихо! - сказал Фред. - Люмос! Деревья осветил яркий свет и вы смогли увидеть Скорпиуса недалеко от вас. Он повернулся на свет и побежал к вам. -Что ты здесь делаешь? - спросил его Фред. -Я заблудился, - ответил Скорпиус. - Пошёл сюда... -Зачем? - спросила ты. -Я... Я пошёл искать лукотрусов. Вы же меня знаете... Ради интереса, а потом заблудился.
Вопрос 19.
Вы пошли в сторону Хогвартса. -Учти, Малфой, тебе достанется от Флитвика. Ты пропустил Заклинания, - сказал Альбус. Вы вернулись в школу. Там, в холе вас ждали Альбус и Тед. Вы им рассказали что случилось. -Э-э, Низа, у тебя тут... Э-э... На голове что-то, - сказал тебе Тед. Ты провела рукой по голове и достала... Лукотруса!
Вопрос 20.
-Прости, - сказал Джеймс. - Это я.
Вопрос 21.
Уже был вечер. Ты легла спать думая о...
Вопрос 22.
Утром ты встала, а на подоконнике лежало письмо... За окном летела сова, но ты не смогла разглядеть чья она. Ты открыла письмо... Оно было от...

Еще тесты:

Комментариев: 1

  1. Не хватает варианта ответа Другое, есть маленькие ошибочки.
    +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button