Тесты на знания

Угадай сериал по описанию

УГАДАЙ ФИЛЬМ ПО ОПИСАНИЮ
Вопрос 1.
Доктор-диагност возглавляет команду врачей. Вместе они должны поставить верный диагноз. Самогоможно назвать по истине гениальным. Но вот чего у него нет, так это тактичности и проникновенности. При любой возможности он старается избегать общения с пациентами. Но всё это с лихвой компенсирует его нетипичный ум и безупречный инстинкт. Он обожает решать медицинские загадки. Что это за сериал?
Вопрос 2.
История молодого талантливого врача с синдромом саванта, обладающего уникальными способностями — невероятной памятью и фантастической чувствительностью к проблемам, вспыхивающим внутри человеческого организма. Герой становится блестящим хирургом, несмотря на это, в личностном плане его развитие соответствует уровню десятилетнего ребёнка.Что это за сериал?
Вопрос 3.
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, 17-летняя девушка и ее 15-летний брат все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Она всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание её и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый ( назовем его Пит ). Пит и девушка тут же чувствуют взаимную симпатию, но она даже не подозревает, что Пит – вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат – воплощение вампирской жестокости и кровожадности... и тут они начинают борьбу за сердце девушки.Что это за сериал?
Вопрос 4.
2 брата и сестра активно участвовали в жизни города Новый Орлеан. Они тайно управляли его жителями, сделав его очень удобным для жизни сверхъестественных существ. Здесь, в городе клубов их существование превратилось в сплошное веселье. Однако, внезапное появление их отца лишило их стабильности. Теперь, спустя годы, они вновь возвращаются в город, где держится уникальный баланс сил между вампирами, ведьмами и оборотнями, однако видимое спокойствие таит многие интриги. ( ПОДСКАЗКА: у них также есть 2 брата и сестра )Что это за сериал?
Вопрос 5.
Шестнадцатилетний подросток однажды ночью оказывается в лесу, где на него нападает и кусает большой таинственный зверь, напоминающий волка. Вскоре он начинает замечать в себе некоторые изменения, такие как усиленный слух и сила, способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга и загадочного оборотня он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку от Альфы, оборотня, который обратил его. Что это за сериал?
Вопрос 6.
Обычная девушка-подросток, которой хватает переживаний, свойственных людям ее возраста. Её жизнь переворачивается с ног на голову, когда ей исполняется 18 лет – в этот день она узнает, что принадлежит к древнему клану . Члены этого клана – наполовину люди, наполовину ангелы, которые защищают мир от выходцев из потустороннего мира. Неожиданная новость совпадает с похищением её матери . Героиня отправляется на поиски мамы в компании своего верного друга. И вскоре к ним присоединяется молодой человек, встреча с которым для неё становится судьбоносной. Что это за сериал?
Вопрос 7.
Главная героиня – сверхъестественное существо. Хотя она и выросла в самой обычной семье, но никто не рискнет назвать ее человеком. Она – суккуб, девушка-демоница. У нее за спиной крылья, а на ногах стопы с жуткими когтями. Если верить поверьям, суккуб – это сам дьявол в женском облике.Понятия не имея о своей истинной сущности, она считает себя изгоем и фриком, страдает от одиночества и постоянного голода. Но все меняется, когда девушка знакомится с кланом Тьмы Фэйри. Они-то и объяснили ей, кто она есть на самом деле. И теперь перед героиней встает выбор, чью сторону принять, Света или Тьмы. Она выбирает Свет, приняв сторону людей. В этом девушке помогают ее новые друзья: детектив-оборотень , юная воровка , и профессор, который занимается изучением клана Тьмы Фэйри. Что это за сериал?
Вопрос 8.
Детектив, живущий в Портленде и занимающийся раскрытием убийств. Его удивительная проницательность и интуиция помогают ему расследовать самые непростые дела. Его жизнь меняется, когда он узнаёт от своей тети, что он – прямой потомок охотников за нечистью.Узнав об этом, он начинает развивать в себе свои способности, и теперь может видеть истинную природу существ, которые скрываются за лицами обычных людей. Он понимает, что среди людей живут и совершают преступления злые персонажи сказок, которые каким-то образом выбрались из древнего фольклора и попали в реальный мир.Что это за сериал?
Вопрос 9.
Бессмертный человек, который живет на свете уже двести лет и не стареет. Но каждый раз после того как он умрёт, он приходил в себя в воде и продолжал жить. Теперь он работает судмедэкспертом, ежедневно осматривает трупы, и помимо основной работы пытается понять, почему другие люди умирают, а он живет целую вечность. Он симпатичен и харизматичен, несколько старомоден и странен, но его обширные знания помогают ему быть отличным сотрудником. Его напарница с трудом терпит его странности, но питает к нему романтические чувства. О его тайне знает только пожилой антиквар , который познакомился с ним, когда сам был еще ребенком.Что это за сериал?
Вопрос 10.
Одинокая девушка, которая живет в современном мире и работает попечителем. В ее день рождения, когда ей исполняется двадцать восемь лет, на пороге ее дома появляется мальчик. Оказывается, это ее сын, которого она много лет назад оставила в роддоме. Он рассказывает ей удивительную историю о городке , в котором он живет. По его словам, все жители этого города когда-то давно были сказочными персонажами, но злая колдунья наложила на них заклятье, и теперь они живут обычными жизнями, забыв свое прошлое. Также он считает, что она – дочь Белоснежки и Принца, и только она может разрушить проклятие. Ей приходится отвезти мальчика в город к приемной матери, которую он и считает колдуньей. Поначалу она не верит словам мальчика, но постепенно ее мнение меняется.Что это за сериал?
Вопрос 11.
История начинает в далеком 1983 году, когда какое-то потустороннее существо убило мать братьев, оставив детей полу сиротами. Отец ребят был вне себя от горя, и клятвенно пообещал, во что бы то ни стало, найти и наказать убийцу своей любимой. К этому делу он привлек и своих детей. Что это за сериал?
Вопрос 12.
Организация, созданная агентом, много лет защищала человечество от самых разнообразных опасностей, о которых простые люди порой и не подозревали. Они вели исследовательскую работу, чтобы предотвратить опасности, и выслеживали объекты, способные нанести Земле угрозу, а также сотрудничали с такими героями, как Тор, Сиф, Халк и Капитан Америка. Члены команды были сплоченными и готовыми поддержать друг друга в опасных операциях, однако порой им тоже приходилось ссориться между собой.Что это за сериал?
Вопрос 13.
Главная героиня сериала — молодая женщина-хирург . Ее мать Эллис известный врач, работала в этой же клинике пока у неё не развилась шизофрения. Врачи делают операции, иногда ошибаются и периодически пациенты умирают, но при этом они остаются обычными людьми, которым присущи человеческие страсти. Они мирятся и сорятся, влюбляются и женятся, изменяют, едят, пьют, смотрят телевизор, но при этом всегда остаются врачами. Девушка приходит работать в больницу интерном. Здесь она знакомится с такими же начинающими врачами, как и она. Весела интернатура и личная жизнь им обеспечена.Что это за сериал?
Вопрос 14.
Доктор была ведущим нейрохирургом, пока из-за автомобильной аварии ее карьера не оборвалась. И теперь, раз уж живым помочь она больше не в силах, она стала судмедэкспертом. И хотя свою работу она делает на отлично, репутация «сложного человека» преследует ее везде. Ее начальник пытается ее защищать, но она слишком часто наступает на больную мозоль. И хотя он, с ворчанием, все же признает ее медицинские способности, ее коллега, опытный детектив полиции, вовсе не в восторге от её методов.К счастью, у доктора все же есть несколько почитателей. Младшие судмедэксперты полагаются на ее опыт, а ее напарник, медицинский следователь, нормально воспринимает ее странное поведение. Может это потому, что он единственный, кто знает — сложность её характера частично вызвана чувством вины. Перед тем, как оставить нейрохирургию, она случайно убила своего пациента. Прибавьте к этому тяжелый развод, в результате которого дочь-подросток осталась под опекунством отца, и вы получите рецепт одиночества. Что касается понимания мертвых тел, то тут доктору нет равных — любые следствия она ведет превосходно. А вот в отношениях с живыми ей есть над чем работать.Что это за сериал?
Вопрос 15.
Успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур - в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми писатель убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.Что это за сериал?
Вопрос 16.
Блестящий доктор, но одинокий антрополог, получает то, чего она меньше всего желала – напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел, путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей.Что это за сериал?
Вопрос 17.
Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе - пожарных и спасателей чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой, прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако расставание с девушкой заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом своей команды.Что это за сериал?
Вопрос 18.
Семнадцатилетняя девушка, как тысячи ее сверстников, искренне полагала, что в мире нет ничего страшнее выпускных экзаменов, но теперь ей предстоит оказаться в самом центре столкновения сил добра и зла. Дело в том, что такая душа, как у неё, появляется на земле раз в столетие. За 17 лет земной жизни она чудесным образом сохранила ту чистоту, с которой появилась на свет. Она обладает редчайшей особенностью – её помыслы и поступки чисты от мирской корысти и вообще от какого-либо греха. Это незаметно для окружающих, но прекрасно известно демонам и ангелам, которые начинают борьбу за невинную душу московской школьницы. Если победят демоны, то она станет слугой зла, обладающей редкой силой...Что это за сериал?
Вопрос 19.
Драма о женщине-детективе, обладающей уникальной способностью помнить все, что когда-либо с ней происходило. Она прекрасно выполняет работу благодаря своему дару, но для личной жизни это настоящее проклятие. Правда, одну вещь она все же не помнит — день, когда ее сестра была убита.Что это за сериал?
Вопрос 20.
Заскучавший и несчастный повелитель преисподней оставил свой престол и отправился в современный Лос-Анджелес, где основал ночной клуб «Lux». Очаровательный, харизматичный и дьявольски привлекательный наслаждается отдыхом — женщинами и музыкой, пока красивая поп-звезда не оказывается убитой на пороге его клуба.Что это за сериал?
Вопрос 21.
Макс когда-то лучший сыщик в городе, он потерял все – работу, друзей, жену. У него остался единственный друг – Пес. После серии погонь, драк и перестрелок, Пес и он раскрыли тайну загадочного убийства. Он с Псом снова стали детективами. Теперь каждый день начинается с того, что Пес и Макс пытаются выяснить, кто совершил преступление... И выяснить – кто из них лучший сыщик в городе! Что это за сериал?
Вопрос 22.
Бойцы поисково-спасательного отряда 42-21 известны среди коллег не только тем, что они профессионалы высокого класса, а еще и тем, что каждый их выход это своего рода уникальная операция. О них ходят легенды. Их спасательные операции превращаются в байки, которые любят рассказывать у костра новичкам. Дело в том, что в каждой операции по спасению наши герои умудряются найти нестандартный выход из ситуации, порой граничащий с безумием или с анекдотом. Рутину подвигов отряда 42-21 нарушает прибытие молодого специалиста Александра Грека.Что это за сериал?
Вопрос 23.
В жизни хирурга одной из тульских больниц все было хорошо до тех пор, пока однажды в больницу не прислали из Москвы нового заведующего. Прибывший начальник сразу начал устанавливать в отделении новые правила, и Жене непросто было найти с ним общий язык. Но, вынужденные работать бок о бок, Женя и Илья сами не заметили, как постепенно враждебность между ними сменилась симпатией, а потом и более глубокими чувствами…Что это за сериал?
Вопрос 24.
Однажды школьник находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными его подругой. Он был влюблен в эту девушку в школе. В своих записях она указала 13 причин. И он - одна из них. Что это за сериал?
Вопрос 25.
Сериал рассказывает о четырёх девушках — дружба которых прекратилась после исчезновения их общей лучшей подруги. Спустя год после её исчезновения, девушки начинают получать загадочные сообщения от анонима «A», который знает все их секреты — включая те, которые знала только погибшая подруга — и угрожает их раскрытием. Но подруга мертва. Кто же отправляет эти сообщения?Что это за сериал?

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Очень интересный тест! Лично мне он помог найти еще какие-нибудь сериалы с интересной тематикой, которые можно посмотреть. Некоторые смотрела, некоторые выбирала интуитивно, про некоторые знаю, некоторые методом исключения. Но тест показывает, что я хорошо осведомлена в этой области.
    +3

  2. Ох… когда нибудь точно выйду из сериального запоя, а то такие тесты вгоняют меня в тоску тем что я смотрел СЛИШКОМ много сериалов.😞

  3. Мне 12, но все сериалы которые я смотрю это или медицинские драмы, или криминал

  4. В Анатомии страсти у матери ГГ был альцгеймер, а не шизофрения!!!!!!!!!!! Позор!!!

  5. МЫ ВСЕ УГАДАЛИИИИИИИ!111!11!+3

  6. Главную героиню «Анатомии страсти»зовут Мередит Грей, а не Эллис, и у мамы ее был Альцгеймер, а не шизофрения.

  7. Ты хорошо знаешь сериалы.
    То чувство когда мне 11 и я с 4 лет смотрела Сверхъестественное, гримм, и волчонка. Сейчас смотрю Нэнси Дрю (кстати, автор, советую посмотреть) и кости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button