Тесты-истории

В новогоднюю ночь…



Тест создан для "✨ Trikky-battle ✨" от Мелиссы.



Я посвящаю его нашей команде спасателей.



Желаю праздничного настроения и... вперед!

Вопрос 1.
Ночь... Новогодняя ночь... За окном падает, кружась и искрясь в лунном свете, чистый белый снег. Тебе не спится. Ведь эта ночь особенная, волшебная. 92c9b448e4e071bc200abc4b41ced63a.jpg Сейчас так приятно просто полежать, подумать, помечтать... Ты закрыла глаза.
Вопрос 2.
Спать совсем не хотелось. И тут ты бросила беглый взгляд на свой стол. Там лежала большая книга в очень красивом переплете, которую ты раньше никогда не видела. "Что бы это могло быть? Может, подарок мне? Нет, тогда он точно был бы не здесь. Или кто-то ее забыл на моем столе? Но тогда почему я ее раньше не видела?"- думала ты. Наконец, любопытство взяло верх, и ты подошла к этой книге и взяла ее в руки. Это был толстый, тяжелый, но очень изящно выполненный фолиант. Как ни странно, от него исходил легкий аромат...
Вопрос 3.
Ты решила открыть книгу, ведь она словно манила тебя к себе, к своим тайнам, завладев сознанием и не желая отпускать. Ты аккуратно открыла ее, положив на кровать. Перед тобой возникла незабываемая картина! 5c7762fb89729d3ddabb3668636c609f.jpg
Вопрос 4.
И тут, к еще большему твоему удивлению, книга начала увеличиваться в размерах, а страницы стали словно поверхность воды - прозрачными и жидкими. Тебя с огромной силой потянуло внутрь книги. e984bc498efa9f378781a40185d677a2.jpg
Вопрос 5.
Но погрузившись целиком, ты сразу же стала падать, в конце концов приземлившись на что-то мягкое. Оказалось, это был сугроб, но снег вовсе не был холодным! В воздухе звучала мелодия "Jingle Bells". Ты осмотрелась. И увидела городок из своих фантазий и мечтаний. Он был прекрасен!
Вопрос 6.
Да, это был пряничный город! Причем все было реалистичных размеров. Ты так засмотрелась на это чудо, что не заметила, как сзади к тебе кто-то подошел и окликнул. Этот кто-то оказался эльфом, которых считают помощниками самого главного зимнего волшебника. 621f5522af3782a857b0a2a766c45142.jpg Он недовольно пробурчал себе под нос: "Вот ведь Книга судьбы! Мало того, что Хранитель избирается раз в 100 лет, так теперь это еще и ребенок".
Вопрос 7.
- Сейчас я тебе все объясню. Я Галадриэль. А это наш пряничный мир, мир помощников доброго зимнего волшебника. Нашему миру нужен Хранитель, он избирается каждые 100 лет с помощью Книги судьбы, благодаря которой ты и здесь. Нам нужна твоя помощь - каждую новогоднюю ночь ты должна будешь прибывать к нам и помогать с приготовлениями, но главное - защищать нас от групп злых эльфов, которые каждый раз стараются все испортить. И, если честно, ты самый ... юный наш Хранитель. Ну, так ты согласна? Пожалуйста...
Вопрос 8.
Но Галадриэль смог тебя окончательно убедить, и вы поехали на быстрых санках к фабрике. Тебя дружно приветствовала толпа эльфов, все они были очень рады. Галадриэль вручил тебе Ключ Хрантеля.
Вопрос 9.
"У Ключа есть одна особенная сила, которой можно овладеть, проявив одно из самых важных качеств Хранителя: смелость, честность, благородство или верность."- рассказал Галадриэль. 87d9c3e62584f839e298a01ae7b05605.jpg
Вопрос 10.
Ты руководила на фабрике, работа целиком и полностью захватила тебя. Не зря ты согласилась - все было чудесно: волшебные запахи, витающие по зданию, дружные веселые эльфы, красивые игрушки. Но вдруг раздался тревожный звук сирены. Атака злобных эльфов! Эльфов?! Да они на демонов больше похожи! Небольшая спасательная группа эльфов, которую ты возглавила, старалась дать им отпор.

Машуко

 /ᐠ。ﻌ。ᐟ\  День рождения - в последний день апреля.  /ᐠ。ﻌ。ᐟ\    Моя триккийская сестричка -Undrawalter.  /ᐠ。ﻌ。ᐟ\  Я агент Ы (роМАШКА)  /ᐠ。ﻌ。ᐟ\  Я есть на Дуолинго с таким ж ...

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Необычно! Но вопросов мало… :(
    +2
    Все с прошедшим новым годом (я прохожу этот тест в августе 2020 года)!

  2. (Отзыв для «Битвы тестов»):
    Грамотная и сказочная,но,на мой взгляд,немного предсказуемая история.Сначала сюжет развивается плавно,но битва с тёмными эльфами смещается на последней вопрос и расписана очень скомкано,хотя в целом атмосфера Нового года и зимы передана очень неплохо.

  3. Помощник из мира людей.
    __________________________________________________________
    волшебной сказки дивный мир

  4. [Отзыв для Битвы тестов]
    Атмомферно, радует подробное описание, не заметила опечаток. В общем, всё замечательно. С Новым Годом!

  5. Сон?..
    Обрыв…
    Темнота, что там — никто не знает.
    Бой…
    Вас оттеснили к самому краю. Предводитель врагов своим противным голосом проговорил: «Сдавайтесь! Нам нужен лишь ключ!».
    Сейчас ты действовала импульсивно, для тебя это был единственно возможный выход. Прыжок… В пустоту, в неизвестность…
    Ты ждала самого худшего. Но вдруг тебя окутали искры, зазвучала мелодия, ты замерла в воздухе…
    Голос в твоей голове произнес: «Ты проявила смелость и открыла силу Ключа. Но время близится к утру… Начерти в воздухе ключом снежинку, и ты вернешься домой. Но знай — все произошедшее ты должна оставить в секрете! А через год… Книга все сделает сама. Прощай! »
    Ты начертила ключом снежинку…
    ………………………………………………………………………………………………..
    И вот ты в своей комнате, в обычной одежде, на кровати. Словно бы очнулась ото сна…
    Ты и считаешь это сном. Но, возможно, маленький ключик, завалившийся под кровать, изменит твое мнение…
    С Новым годом!

    Это волшебно….Необычно, очень атмосферно и мило…я очень хочу чтоб этот тест победил на Битве Тестов +3, хотя я бы поставила больше, если б могла…)))

  6. Помощник из мира людей.
    Победа!
    Но ты не особо различала происходящего, так как тебя окутали искры, зазвучала мелодия, ты поднялась в воздух…
    Через некоторое время ты, на глазах очарованных эльфов, плавно опустилась на землю в фантастически красивом наряде.
    Галадриэль провозгласил: «Ты проявила верность и открыла силу Ключа. Выражаю благодарность от всего нашего народа! Но время близится к утру… Начерти в воздухе ключом снежинку, и ты вернешься домой. Но знай — все произошедшее ты должна оставить в секрете! А через год ты вернешься.»
    «Но если я не хочу? Я могу хранить секрет, могу быть помощником из своего мира, но не больше…»
    «Хорошо… Тогда прощай.» — сказал Галадриэль.
    Ты начертила ключом снежинку…
    …………………………………………………………………………………………
    И вот ты в своей комнате, в обычной одежде, на кровати. Светает…
    С Новым годом!
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Очень интересная и необычная история, пропитанная атмосферой праздника! Конечно, +3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button