Тесты-истории

Великий барон Самди | Dominus Baro Samdi.

В аду живётся плохо лишь грешникам. Демоны же, что заточены там, чувствуют себя комфортно. Взять хотя бы работорговцев с первого круга, знаменитых благодаря сонным инъекциям, рабовладельцев с восьмого, обеспечивающих ад и рай первоклассной сталью, или же Великого барона Самди с его бизнесом. Естественно, запрещённым, но успешным.

По крайней мере, его единственная дочь Ферна думает именно так. Она вообще много чего думает. Что не хочет на седьмой круг в универ, что её волосы слишком сильно вьются, а глаза могли бы быть и повыразительнее, наконец, что ей в принципе надоело это однообразие загробной жизни.
Вопрос 1.
Дверь привычно хлопнула, оставляя после себя ощущение недосказанности. Ферна привычно скривила рожицу вслед ушедшему дракониду, но одёрнула себя. Дракониды, они же антропоморфные ящеры, умеющие становиться людьми, были выносливее остальных, а потому ценились бароном.
Вопрос 2.
Вспомнив, почему драконид вообще приходил, Ферна поднялась с кровати. Хочешь — не хочешь, а раз отец зовёт, собирайся и иди. Ибо нечего юбку просиживать: раз отлыниваешь от Карцеровского универа — помогай дорогому папеньке.
Вопрос 3.
— Ферна, дверное кольцо придумано не зря. Стоило отучить тебя от стука в дерево, как ты уже вламываешься без него, — барон усмехнулся, глядя на свою дочь. Несмотря на предрассудки и чьё-либо мнение, отношения с отцом у Ферны были тёплые. Девушка никогда не росла в "типичных для аристократии" условиях. Если на то пошло, Самди даже не был аристократом.
Вопрос 4.
— Присаживайся, — Самди кивнул головой на резной стул в центре кабинета. Как он сам признавался, нахождение в центре кабинета делало его клиентов психологически уязвимыми, что и помогало ему. К счастью, с Ферной такое не пройдёт, — Так почему ты выдернул меня из кровати в утро выходного дня?
Вопрос 5.
— Если коротко, мне придётся отлучиться на пару дней на Серегон. Уладить это дело, подозреваемую уже ищут, — барон вздохнул, — И нет, я не оставлю тебя просто так одну на несколько дней. Я всё ещё помню, что ты вытворила, когда я заключал договор с Авернусом.
Вопрос 6.
— Ферна, Ферна послушай. Я прекрасно понимаю твоё разочарование, но тебе предстоит выбор: или остаёшься здесь с Игнисом, или отправляешься в университет. Я, как примерный отец, даю тебе выбор, — Самди подмигнул раздражённой дочери, прекрасно понимая, что та выберет. Оставаться с доверенным лицом барона она явно не хотела: знаем, проходили, больше на такое не попадёмся.
Вопрос 7.
— Надеюсь, тебя загрызёт песчаный ремораз, — беззлобно фыркнула на прощание Ферна, — Потому что, папенька, ты мне задолжал, — барон Самди, улыбаясь, кивнул дочери и исчез в портале. Игнис, доверенное лицо Самди или же просто рыжий душнила стоял рядом с ней и сжимал конверт. На вопрошающий взгляд девушки он снисходительно пояснил, — Деньги, Ферна. И ещё, Самди ремораз вряд ли встретится. Ремораз — это огромное...
Вопрос 8.
Уже сидя в своей комнате и аккуратно складывая стёганый доспех, Ферна вспомнила, что она не жить будет, а "закрывать долги". К чему совсем была не готова.

Diyana | читаю Каменского.

Мой способ шутить – это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Ну, здравствуй, «дивный новый мир», я с вами. Понятия не имею, почему от моего юмора некоторым становится плохо. Наверное, «плоск ...

Комментариев: 5

  1. Клянусь, я бы поставила миллион звёзд, но могу только три… И я дам из тебе!
    ЭТО ШЕДЕВР, РИНА, ЭТО ЖЕ НАШ СВЕТОТЕНЕВСКИЙ АД КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!!
    А про «изымаю у вас нугу» — это отдельный момент…
    Говоря коротко: шикарно, прекрасно, потрясающе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button