Тесты-истории

Во времена гонений на триккистов…

《 - Значит, не отрицаете, что стали триккисткой? - грубо спросил стражник, освещая факелом моё лицо так близко, что подпаливались волосы.

Я не "стала", - гордо ответила я, упрямо глядя на огонь факела. - Я ей родилась, и ей же умру. 》

(Из заметок сожжённого на костре модератора)

  Итак, идея теста, как Вы уже поняли, в том, что некогда были времена, когда быть триккистами строго запрещалось законом. Тогда Трикки не было просто сайтом, это была община, вера и смысл жизни триккистов, посвещавших жизнь тестам, форумам и конкурсам. Но в те тяжелые времена все Академии Тестов и Форумные Гимназии были закрыты. Закон был против. Последовательницам Трикки приходилось скрывать свои убеждения, ютиться по углам, жить серыми мышками только бы их не вычислили и не поставили пред лицом жестокого наказания...

Однако для некоторых прятаться было невыносимо. Лучшим было умереть с гордо поднятой головой. И они умирали. Умирали, но не отрекались от Трикки...

Итак, о тебе: ты триккистка, и этим всё сказано~

*Посвещается всем триккистам, когда-либо зарегестрированным на этом сайте*
Вопрос 1.
Мои шаги по брусчатке эхом отдавались в закоулках опустевшей улицы. Выглядела она, надо сказать, жутко. Некогда красивые и уютные выжженные дома с пустыми глазницами окон; сбитые вывески магазинов и лавок, валяющиеся у дороги; разбитые фонари, из которых лишь один нервно мигает тускнеющим светом. Неблагоприятный район - улица бывших триккистов...
Вопрос 2.
Сильный ветер бил меня волосами по лицу. Я вздрогнула - в конце улицы что-то тоскливо треснуло и погас последний фонарь. Чёртов ветер. Но, может, так и лучше - ночь получше укроет меня от лишних глаз. На эту улицу нынче никто не суётся - жизнь пока ещё чего-то стоит для запуганных триккистов. Но для меня сейчас первостепенна была моя цель...
Вопрос 3.
Передо мной высилось громандное и унылое здание, выполненное в готическом стиле - бывший Дом Конкурсов, где триккисты раньше собирались по праздникам. Все флажки и украшения сняли и уничтожили, так что Дом теперь выглядел голо и мрачно. В голове мелькнуло воспоминание...
Вопрос 4.
Тряхнула головой, чтобы отогнать воспоминание, но пред внутренним взором всплывали всё новые и новые. Я шла по гравийной дорожке не к чужой каменной громандине, побитой и одинокой, - я видела перед собой искрящийся плакатами, флажками и конфети прежний Дом Конкурсов, вспоминала, как светились на солнце разбитые теперь витражи, как гостеприимно распахнуты были снятые нынче стрельчатые двери...
Вопрос 5.
Внутри Дома было холоднее, чем на улице, и всё выглядело ещё более жутким и заброшенным. В голове вертелась лишь одна мысль: "я сделаю это и уйду отсюда." Третий этаж, низкая дверь - главный архив.
Вопрос 6.
Дверь в архив была распахнута, стопки тестов пожжены, а оставшиеся разбросаны по полу... Но я не обратила на них особого внимания. Приглядевшись к стене, что против входа, отсчитала 3 кирпичика от пола и 8 от стены слева, нажала и - слава Трикки! - сейф отворился, и я увидела никем не тронутую стопочку тестов, аккуратно перетянутую золотой тесьмой. На бирке из изящных золотых завитков складывалось: "Зал Славы".
Вопрос 7.
Прижимая к груди стопку тестов, я вышла из архива и замерла - где-то внизу послышался шорох. У меня перехватило дыхание... Если это стражники - неминуемо смерть. А смерть...
Вопрос 8.
В распахнутое окно архива ворвался сквозняк, вороша заброшенные тесты... Я облегченно выдохнула - "это был всего лишь ветер". Укрыв тесты под своей накидкой, я тихонько пошла к винтовой лестнице. Торопливо спускаясь по узким ступеням, я вдруг заметила внизу слабый свет...

~Katherine March // Catalina~

h🤍ttps://t.me/CatalinaDays

Еще тесты:

Комментариев: 34

  1. Вау, КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ!!!
    Правда, этот тест немного мрачный, но всё равно:
    ЛУЧШИЙ ТЕСТ , КОТОРЫЙ Я ВИДЕЛААА
    +3333333333333333333333333333

  2. 🅚︎🅘︎🅣︎🅣︎🅨︎ |The dark streets of London are waiting for me~:

    Это самый лучший тест на свете!
    +

  3. если бы вы выпустили это чуть по-раньше, скажем, в 2020-ом году, то этот тест взорвал бы всех на зале славы

  4. вынуждена признать, очень давно не проходила таких качественных и интересных тестов. в какой то момент показалось что я читаю не тест, а книгу. это великолепно, просто на высшем уровне, мне нечего больше сказать.+3 однозначно. этот тест заслуживает что бы быть в зале славы и куда больше чем какие то 70 с чем то звезд!

  5. Это было интересно. Необычно, оригинально, захватывающе и трогательно. Проникаешься историей и благодаря слогу, и картинкам, да и вообще атмосфере в целом… мое уважение и почтение авторке))
    +3
    Поднимаю за вас стакан вишневого сока 🌚

  6. ..Меня поймали за плечо и увлекли вниз. Ещё убегая, я успела спрятать тесты за спиной, сунув под ремень и прикрыв рубашкой…
    — Здесь триккистка!..
    — Не всех, значит, ещё вырезали.
    Последний голос показался знакомым, но только когда меня вытолкнули на улицу, я смогла увидеть лица стражников…
    — Виктор?.. — больше удивилась, чем испугалась я, узнав лицо главного из них.
    — Вы знакомы? — удивился другой.
    — Нет, — холодно соврал Виктор, глядя на меня, но не смотря в глаза. — Главная глупость триккистов — считать первых встречных лучшими друзьями. И откуда она только знает моё имя?
    Он сделал шаг ко мне и, не успела я ничего предпринять, скрутил мне руки за спиной. Мантия, уже еле державшаяся на плечах, скользнула на землю. Я почувствовала, как, сжимая мои запястья мертвой хваткой и придавливливая руки к спине, он придавил и тесты. И по тому, как хватка его на мгновение ослабла, я поняла — он тоже это почувствовал.
    Секунды его молчания были мукой. Я помнила, Виктор был одним из моих первых друзей на Трикки, только, судя по всему, вряд ли это помнит он…
    — Она пуста, — всё также холодно ответил он и, грубо подтолкнув вперёд, выпустил.
    Я в непонимании уставилась на него. Я не верила…
    — Нам больше нечего здесь делать, — бросил он, но его не поддержали.
    — Хочешь сказать, мы оставим девчонку тут? Триккистку?!
    — Она не триккистка, — равнодушно сказал Виктор, не глядя на меня. — Верно?
    И тут во мне поднялась ярость. Удушливая злоба на несправедливость, обида за предательство. Он уже предал Трикки, так зачем пытаться играть в благородство, используя меня?!..
    — Нет. Я триккистка, — громко сказала я.
    Все стражники посмотрели на меня, кто с усмешкой, кто с удивлением.
    — И я горжусь этим, — с вызовом добавила я, глядя прямо на Виктора. В его глазах промелькнула растерянность, он сглотнул.
    — Вы уверены? — спросил он. — Вы должны знать, к чему закон присуждает всех триккистов, и это отнюдь не лучшее применение человеку. Вы можете… — он помедлил лишнюю секунду. — …отречься от Трикки, и избежать страшного наказания.
    — Как Вы? Никогда, — холодно ответила я. — Ведите.
    Он вновь скрутил мне руки — я не сопротивлялась. Другие стражники пошли рядом.
    …Остаток ночи на голом камне камеры городской тюрьмы я помню смутно. Время тянулось долго, и я всё думала, зайдет ли он?.. Он зашёл. Зашёл и говорил что-то о вынужденнности ситуации, о сложных временах, но я не слушала. Я только молча протянула ему стопку тестов. «Возьмет ли?..» Виктор долго вглядывался в моё лицл, словно пытаясь понять что-то, а затем взял, и тогда я попросила передать «нашим». Да, я сказала ему «нашим». Он уже не был триккистом и был не обязан брать тесты, но он их взял.
    Утром он вёл меня на костёр..

    °°°°

    Это было очень хорошо. Даже слишком.
    Картинки передали атмосферу когда то произошедшей трагедии и безвыходности всей ситуации. Слог автора на высоте, приятный и незамудрëнный. Повествование очень даже хорошее, не сливаешься, а наоборот желаешь не упускать каждую детальку истории. В итоге тест вышел чувственным и очень годным.
    Ставлю +3. Прекрасно, просто прекрасно.

  7. Я настолько прониклась этой историей, что после последних слов «Именно он вёл меня на костёр…» хочется просто плакать. Это великолепно. Никогда раньше не встречалась с подобным видением сайта и триккистов, такой реализацией.. невероятно!! Очень впечатляющий сюжет и то, как это вышло описать и создать нужную атмосферу, заслуживает отдельного уважения. Я под большим восторгом !!
    +3

  8. @uwu228trikky спасибо большое!! 🧡
    +у тебя классные тесты, и я уверена, что они не зря попадают в Зал Славы) Желаю тебе, чтоб тест про тик ток задержался там как можно дольше! Прошла его, очень мило, интересно, да ещё и оформлено супер)

  9. Но также немного грустно становиться от упоминания «Зала Славы». Мои тесты недостойны его, хотя порой занимали не один день. Стараться,стараться и ещё раз….нет, ещё надо совершенствоваться. Просто иногда обидно, что твой тест не проходят. Автор, прости! Просто хотелось душу кому-то излить…

  10. автор, этот тест просто чудесен! какая атмосфера, какой сюжет! +3, даже не раздумывая🍂

  11. Вау, тест просто потрясающий! Прям сёзы на глаза навернулись… Автор так исскусно подобрал слова, будто писал книгу, а не публикацию на сайт. Не хочу никого обидеть, но иногда такие «навязчивые тексты» кажутся глупыми и неграмотны, хотя зачастую ни грамматических, ни смысловых ошибок автор не допускал. Я надеюсь, что этот тест попадёт в Зал Славы. Об оценке и говорить не стоит, прискорбно, что выше, чем +3 поставить нельзя!


  12. …Меня поймали за плечо и увлекли вниз. Ещё убегая, я успела спрятать тесты за спиной, сунув под ремень и прикрыв рубашкой…
    — Здесь триккистка!..
    — Не всех, значит, ещё вырезали.
    Последний голос показался знакомым, но только когда меня вытолкнули на улицу, я смогла увидеть лица стражников…
    — Виктор?.. — больше удивилась, чем испугалась я, узнав лицо главного из них.
    — Вы знакомы? — удивился другой.
    — Нет, — холодно соврал Виктор, глядя на меня, но не смотря в глаза. — Главная глупость триккистов — считать первых встречных лучшими друзьями. И откуда она только знает моё имя?
    Он сделал шаг ко мне и, не успела я ничего предпринять, скрутил мне руки за спиной. Мантия, уже еле державшаяся на плечах, скользнула на землю. Я почувствовала, как, сжимая мои запястья мертвой хваткой и придавливливая руки к спине, он придавил и тесты. И по тому, как хватка его на мгновение ослабла, я поняла — он тоже это почувствовал.
    Секунды его молчания были мукой. Я помнила, Виктор был одним из моих первых друзей на Трикки, только, судя по всему, вряд ли это помнит он…
    — Она пуста, — всё также холодно ответил он и, грубо подтолкнув вперёд, выпустил.
    Я в непонимании уставилась на него. Я не верила…
    — Нам больше нечего здесь делать, — бросил он, но его не поддержали.
    — Хочешь сказать, мы оставим девчонку тут? Триккистку?!
    — Она не триккистка, — равнодушно сказал Виктор, не глядя на меня. — Верно?
    И тут во мне поднялась ярость. Удушливая злоба на несправедливость, обида за предательство. Он уже предал Трикки, так зачем пытаться играть в благородство, используя меня?!..
    — Нет. Я триккистка, — громко сказала я.
    Все стражники посмотрели на меня, кто с усмешкой, кто с удивлением.
    — И я горжусь этим, — с вызовом добавила я, глядя прямо на Виктора. В его глазах промелькнула растерянность, он сглотнул.
    — Вы уверены? — спросил он. — Вы должны знать, к чему закон присуждает всех триккистов, и это отнюдь не лучшее применение человеку. Вы можете… — он помедлил лишнюю секунду. — …отречься от Трикки, и избежать страшного наказания.
    — Как Вы? Никогда, — холодно ответила я. — Ведите.
    Он вновь скрутил мне руки — я не сопротивлялась. Другие стражники пошли рядом.
    …Остаток ночи на голом камне камеры городской тюрьмы я помню смутно. Время тянулось долго, и я всё думала, зайдет ли он?.. Он зашёл. Зашёл и говорил что-то о вынужденнности ситуации, о сложных временах, но я не слушала. Я только молча протянула ему стопку тестов. «Возьмет ли?..» Виктор долго вглядывался в моё лицл, словно пытаясь понять что-то, а затем взял, и тогда я попросила передать «нашим». Да, я сказала ему «нашим». Он уже не был триккистом и был не обязан брать тесты, но он их взял.
    Утром он вёл меня на костёр…
    ________________________________________
    давненько я не видела таких хороших тестов. если бы было можно — поставила бы +5.


  13. Оскальзываясь на разбросанных бумажках, я добралась до сейфа и спрятала тесты. Кусочек стены медленно скрыл отверстие, в комнату ворвались, и на меня направили три тяжёлых меча. Лица стражников скрывали капюшоны.
    — Что Вы искали здесь? — грубо спросил один, шагнув ко мне, и приставляя меч к моему горлу.
    — Свой… свой тест… — «Они не заметили!»
    — Значит, Вы триккистка? — последовал вопрос, и я почувствовала, как холодное лезвие коснулось кожи.
    — Она не триккистка.
    Я вздрогнула. Голос был негромкий и даже словно бы мягкий. Что-то знакомое было в нём, но я никак не могла припомнить, где этот голос слышала.
    — Она просто ненормальная, — вполне уверено произнёс всё тот же голос, и стражник, которому он принадлежал, снял капюшон. Я думала узнать его по лицу, но эти черты, едва различимые в полутьме, были мне незнакомы…
    — С чего ты её защищаешь, Джек? — спросил тот, что держал меч у моего горла. — Я б зарезал её на месте, если б не закон!
    — Объясни, — потребовал третий.
    — Руки трясутся, — начал Джек, и я поняла, что руки у меня действительно дрожат. — взгляд не фокусируется. Да и то, что она говорит, не похоже на правду — если б девчонка искала «свой тест», не топталась бы на этих бумажках, — он принебрежительно пнул один из тестов, лежащих на полу, — да к тому же прихватила бы фонарь. Она просто не в себе.
    — И что ты предлагаешь? Отпустить?! — недовольно спросил держащий меч.
    — Она не триккистка, — повторил Джек, и тут мне вдруг стало стыдно. Да, этот человек явно пытается спасти мне жизнь, но просто молчать теперь — значит отречься от Трикки…
    — Я триккистка, — подала голос я, и стражник так резко повернулся, что я почувствовала, как меч обжёг кожу на шее, и по ней потекла кровь. Порез был небольшой, только слегка задело, но я не осознавала этого, и мне стало страшно.
    — Я триккистка! — выкрикнула я, чтобы унять страх. — Я триккистка, слышите?!
    — Вот тебе и ненормальная, — усмехнулся главный, и, отведя меч мне за спину, подтолкнул и велел идти. Джек ничего не сказал, лишь вновь накинул капюшон и тоже наставил на меня меч…
    …До утра я просидела в холодной тюремной камере. Я старалась не думать о том, что меня ждёт. Радовалась, что успела спрятать обратно тесты из Зала Славы; винила себя за то, что не вынесла их из здания… А ещё всё время спрашивала себя: «отчего же он, этот Джек, хотел помочь мне?.. Знала ли я его раньше? И почему не могу вспомнить?..» Ответ так неожиданно пришёл утром…
    Ещё издалека я завидела в тюремном коридоре приближающуюся до боли знакомую фигуру. Мантии не было, а короткий кафтан так же, как и раньше, подпоясан широким ремнём…
    — Так вот зачем ты ушёл из ролевой раньше… — тихо проговорила я. В памяти промелькнули яркие сцены, что играли мы с Пьеро — так его звали в ролевой…Сердце защемило, горло сковало судорогой. Он хотел что-то сказать, но рядом появился ещё один стражник..
    — Хватит болтать, — холодно оборвал Пьеро, открыл дверь и нарочито грубо вытолкнул меня из камеры.
    Именно он вёл меня на костёр…

    Автор…
    @katyakuzmia05
    Я не знаю, как словами описать мои впечатления от этого теста, потому что он слишком атмосферный и драматичный! Но знай, что меня переполняют невероятные эмоции.
    Для меня будет честью пропиарить сие творение в дневнике, и у меня будет депрессия, если он не попадëт в Зал Славы наравне с другими сокровищами, за которые триккистка из этого теста пошла на костëр!Эта AU великолепна, можно, я попробую написать по ней фанфик? Буду счастлива, если да!
    +3, с глубочайшей душевной болью, что нельзя поставить больше!

  14. еще один великолепный тест, от прекрасной Кэтрин)) это тот тест, про который ты говорила, что сомневаешься, что его опубликуют? если так, то все сомнения были лишними.этот тест прекрасен)) побольше бы таких на сайте💗
    +3❤

  15. Вау, это шикарно!
    Аж захотелось устроить движ (не обращайте внимания…)
    Короче, + 3 без запинок, и если этот тест не попадёт в зал славы, я обижусь

  16. Ух ты… Получилось очень атмосферно, от концовки у меня даже побежали мурашки.
    +3

  17. 3+
    Это… великолепно… не хватает слов, что бы описать этот интересный и довольно трагический тест…
    Он достоин зала славы

  18. …Меня поймали за плечо и увлекли вниз. Ещё убегая, я успела спрятать тесты за спиной, сунув под ремень и прикрыв рубашкой…
    — Здесь триккистка!..
    — Не всех, значит, ещё вырезали.
    Последний голос показался знакомым, но только когда меня вытолкнули на улицу, я смогла увидеть лица стражников…
    — Виктор?.. — больше удивилась, чем испугалась я, узнав лицо главного из них.
    — Вы знакомы? — удивился другой.
    — Нет, — холодно соврал Виктор, глядя на меня, но не смотря в глаза. — Главная глупость триккистов — считать первых встречных лучшими друзьями. И откуда она только знает моё имя?
    Он сделал шаг ко мне и, не успела я ничего предпринять, скрутил мне руки за спиной. Мантия, уже еле державшаяся на плечах, скользнула на землю. Я почувствовала, как, сжимая мои запястья мертвой хваткой и придавливливая руки к спине, он придавил и тесты. И по тому, как хватка его на мгновение ослабла, я поняла — он тоже это почувствовал.
    Секунды его молчания были мукой. Я помнила, Виктор был одним из моих первых друзей на Трикки, только, судя по всему, вряд ли это помнит он…
    — Она пуста, — всё также холодно ответил он и, грубо подтолкнув вперёд, выпустил.
    Я в непонимании уставилась на него. Я не верила…
    — Нам больше нечего здесь делать, — бросил он, но его не поддержали.
    — Хочешь сказать, мы оставим девчонку тут? Триккистку?!
    — Она не триккистка, — равнодушно сказал Виктор, не глядя на меня. — Верно?
    И тут во мне поднялась ярость. Удушливая злоба на несправедливость, обида за предательство. Он уже предал Трикки, так зачем пытаться играть в благородство, используя меня?!..
    — Нет. Я триккистка, — громко сказала я.
    Все стражники посмотрели на меня, кто с усмешкой, кто с удивлением.
    — И я горжусь этим, — с вызовом добавила я, глядя прямо на Виктора. В его глазах промелькнула растерянность, он сглотнул.
    — Вы уверены? — спросил он. — Вы должны знать, к чему закон присуждает всех триккистов, и это отнюдь не лучшее применение человеку. Вы можете… — он помедлил лишнюю секунду. — …отречься от Трикки, и избежать страшного наказания.
    — Как Вы? Никогда, — холодно ответила я. — Ведите.
    Он вновь скрутил мне руки — я не сопротивлялась. Другие стражники пошли рядом.
    …Остаток ночи на голом камне камеры городской тюрьмы я помню смутно. Время тянулось долго, и я всё думала, зайдет ли он?.. Он зашёл. Зашёл и говорил что-то о вынужденнности ситуации, о сложных временах, но я не слушала. Я только молча протянула ему стопку тестов. «Возьмет ли?..» Виктор долго вглядывался в моё лицл, словно пытаясь понять что-то, а затем взял, и тогда я попросила передать «нашим». Да, я сказала ему «нашим». Он уже не был триккистом и был не обязан брать тесты, но он их взял.
    Утром он вёл меня на костёр…
    +3…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button