Тесты-истории

☆Во времена Средневековья☆

Здравствуйте. Кхм, пожалуй я начну с того, что изначально этот тест планировался на тему "СССР и враги народа", но я решила что тема провокационна, даже чересчур.  Поэтому мы перенесёмся в Средневековье. Если есть ошибки, пишите в комментарии или личное письмо. С уважением, Полина ♡.

***

Василиса росла в неприметной деревушке. Однажды пришли страшные люди с копьями, назвали отца "врагом царя" и увели его. Спустя двадцать лет, уже взрослая девушка начинает искать своего отца. Получится ли — зависит от Вашего выбора.

 

 

 
Вопрос 1.
В этот день было очень хорошо. Василиса лежала на деревянной кровати, которую сделал её отец. Казалось, ничто её не потревожит. Вдруг, веки девочки содрогнулись и чуть приоткрылись. Пушистый, рыже-белый комок ласково лизал ей ноги. Это был пёс Дружок. Сквозь сон, Василиса...
Вопрос 2.
Дружок продолжал смотреть преданными глазами на Василису. Пёс словно "сверлил" глазами девчонку, а она чувствовала этот взгляд. Мама уже вовсю готовила завтрак. Ммм, это же свежее яйцо и горячая картошка! Даже Дружок присвистнул от удовольствия, но к сожалению, он мог наслаждаться лишь запахом. — Василиса, иди кур покорми! Петух то уже прокричал, вставай давай! И приди на кухню, забери семена! — Мама несколько тревожно это проговорила.
Вопрос 3.
Василиса бросила курам семена и они радостно прокудахтали. В каждом крике домашнего скота, в каждой стене ощущался родной дом и это было прекрасно. Потом Василиса радостно забежала в избу, к отцу. Он похрапывал и был одет в уличную одежду. "Эх, бедный батюшка... Устаёт наверное..." Тут девочку мама позвала за стол и дала картошку с маслом и яйцо.
Вопрос 4.
Так или иначе, Василисе пришлось съесть завтрак. После аппетитного приёма пищи она пошла в свою комнату и резко посмотрела в зеркало...
Вопрос 5.
Василиса в полном шоке отпрыгнула от зеркала. Что это было? Через секунду в отражении появилась голубоглазая девчушка среднего роста, с пышной русой косой, румянами и красивом ромашковом платье. Это была она, семилетняя Василиса. Ещё несколько минут Василиса в смятении разглядывала себя в зеркале и не понимала, что вообще произошло. Потом её отвлёк звонкий крик Маши, соседской девчонки. — Василиса, пойдём с нами на поляну! — Это уже был громкий голос Забавы. Василиса ответила...
Вопрос 6.
Спросив маму и взяв перекусить, Василиса побежала к нарядной Маше и вешнусчатой Забаве. По пути девочкам встречались разные ягоды, которые они с удовольствием собирали, а потом смеялись — ведь у них такие почётные красные усы! Когда они пришли на полянку, Василиса сразу легла на цветной ковёр, состоявший в основном из одуванчиков и васильков. Казалось бы, ничего лучше не бывает — свежий воздух, красивые цветки, вкусная еда... Но девочке было холодно. Да, холодно от какого-то неприятного предчувствия. Заметив тревогу подруги, Мария и Забава решили поговорить о еде — про всякие леденцы, пирожки, пряники... Спустя час Василиса не выдержала и побежала домой. Вот, уже виден её родной дом — вроде всё спокойно.
Вопрос 7.
Василиса открыла дверь и... Увидела людей во всём вооружении, которые громко и отчётливо сказали: "Враг царя!" После этого они толкнули отца и надели оковы. Мама при этом плакала и никак не могла успокоиться. — Посторонись! Крикнули дядьки и оттолкнули Василису. Когда отец и страшные люди скрылись из виду, Василиса спросила: — Что случилось, матушка? Мама лишь погладила по голове Василису и стала повторять: — Всё будет хорошо, Василисушка... В тот день дверь так и осталась открытой. Прошёл день, два. Батюшка не возвращался. Василиса каждый день плакала и на улицу не выходила. Она стала бледной, румянец с её щёк исчез. В это время слухи быстро распространились и многие говорили: — Видать, Мишу Кузнецова увели. Бедное дитятко. Да и мать тоже. Мальчишки, если Василиса выходила на улицу, обзывали её и кидались камнями. Но Василиса была сильной личностью и всегда им отвечала...
Вопрос 8.
Тем не менее, все продолжали доставать несчастную Василису. Прошёл месяц. Три месяца. Год. Пять лет. Десять. Отец не возвращался. Двадцать лет со дня исчезновения отца. Матушка уже хворала и была старушкой. Все заботы упали на двадцатисемилетнюю Василису. Она чувствовала, что больше так не может. Ей пора найти то, что было утеряно. Наконец, она решилась. Взяла немного чёрного хлеба, бутылку молока и кусочек масла. За матушкой (Без Дружка, к тому времени пёс уже умер) попросила приглядеть...
Вопрос 9.
Василиса отправилась в путь. Для начала нужно пересечь лес, потом... А куда потом? Где искать батюшку? Василиса об этом не подумала. "Ай да ладно", — решила девушка. Съев немного хлеба и запив это молоком, она снова понесла короб. Темнело. Ухали совы и выли волки. Слышался непонятный рёв. Вся эта ночь очень настораживала. Василиса легла переночевать в кустах. Посреди ночи она почувствовала чей-то бег. Она встала и оглядевшись, увидела тёмное пятно, приближающиеся к ней. Вглядываясь в темноту, девушка поняла, что это волк! Его мощные лапы и отрывистое дыхание пугало.99cc2c0210fb992c536b86ff8c6093cc.jpgНе помня себя, Василиса побежала, оставив свой короб. Вот он уже настигает, его шаги ближе... Волчий вой и клацанье голодного волка сводят с ума. Тут Василиса поняла, что она падает. Проклятая коряга! Шаги громче. Василиса зажмурилась и приготовилась умирать. Шаги поблизости. И вдруг, они прекратились. Что-то тёплое прикоснулось к её спине. Обернувшись и чуть не завизжав, Василиса увидела юношу. Он был...
Вопрос 10.
— Эй, ты чего так напугалась? Впрочем, теперь всё в порядке. Я убил волка. — Немного высокомерно проговорил молодой человек.
Вопрос 11.
Парень рассмеялся. Его смех завораживает. — Как тебя зовут то, смельчак? — Улыбнулась Василиса. — Иван, а тебя? — ответил юноша. — Василиса. И наверное... Нам надо найти, где ночевать... Тут девушка предложила:
Вопрос 12.
— Пещера самое подходящее. Ну что, пойдём? — Да. — Вот и отлично. — Молодец улыбнулся. Когда Иван и Василиса нашли пещеру, там оказалось жутко темно и сыро. 7cd4789da9a17d2c98ab75c7a6dac4d8.jpg Кажется, вот-вот вылетят летучие мыши.

'Аппи'

- Местный философ с радикальными взглядами и ежедневным нескончаемым потоком мыслей. Святая вода не может воздействовать на данный нечестивый субъект, простите.  

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Наисчастливейший конец
    Василиса и Иван дошли до места, где наверху была дыра и поэтому было светло и сухо.
    — Ппо.. Мо… Гите… — Послышался голс какого-то старика.
    — Вы где? — Озираясь, спросила Василиса.
    Тут она увидела немощного седого старика, одетого в лохмотья. Всего лишь одна деталь, такая как фирменный пряс отца, помогли Василисе узнать такого родного человека. Точно, это он! Его родной запах так приятно вдыхать…
    — Батюшка! — Вскрикнула Василиса и бросилась навстречу отцу.
    — Вва… Сили… Са? — Отцу было очень тяжело, поэтому он говорил отрывисто.
    Василиса плакала от счастья. Она нашла его. Он выжил. Потом Василиса и Иван, поддерживая отца, вышли из пещеры.
    — Вот мы придём в город и Вы поедите, батюшка.
    — А Маруся то… Жива?
    — Конечно, батюшка. Матушка нас дожидается.
    — А это… Что за молодец? — Батюшка улыбнулся, парень то вроде добрый и красивый. Да и побогаче будет.
    — Я Иван. — Представился юноша.
    — Ну вот и отлично, давайте домой. — Сказал батюшка.
    После того, как все были уже дома, Иван подозвал Василису к себе на полянку, рядом с избой.
    — Что ты хотел то? — Хмурая Василиса насторожилась.
    — Да так, ничего… — Хитро улыбнулся Иван.
    В тот вечер под луной и звёздами состоялся прекрасный поцелуй двух людей, прошедших многочисленные испытания. В тот день стало понятно: их ждёт совместное будущее…
    +3

  2. ))))
    Это так мило… Знаешь, твои тесты стоит читать уже хотя бы ради этого ощущения теплой сказочной лёгкости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button