Архив

Волчье сердце 1 часть

Я хочу рассказать тебе одну историю. Про войну орков и эльфов. После катаклизма конфликт между Ордой и Альянсом охватил весь Алетор. Действующий вождь Гаррон Адский Крик разработал новую тактику по захвату этого региона и уничтожения его защитников- ночных эльфов. Не подозревая о том,что надвигается на Ясеневый лес,легендарные правители Верховная жрица Миранда Шелест Ветра и Верховный друид Святолфилион Ярость Бури созвали совет,на котором голосовали за включение гордых дьяволов Гиаса вступить в ряды Альянса.Что же будет дальше........



Стоит ли делать остальные части?
Вопрос 1.
Ночь,пора ложится спать,на небе уже сияют звезды и луна,все вокруг затихло. Ну конечно же спать мы не будем,давай я лучше расскажу тебе историю.*Автор открывает книгу и начинает читать* Эта история называется "Волчье сердце",ну а теперь слушай. 1 глава- Нордскал. Две шеренги зеленокожих воинов,похожих,как две капли воды друг на друга,сгибаясь под тяжестью толстой веревки,тащили медленно вверх по широкому пандусу к пришвартованному кораблю огромную клетку на колесах. Несмотря на вечную стужу Нордскала, мускулистые воины обливались потом от тяжести. Вдоль пандуса стояли охранники,державшие в одной руке факел,а в другой готовое к бою оружие. Своим суровым взглядом они смотрели не на рабочих,а на огромную клетку. Налетевший внезапно порыв ветра с жутким воем перерос в снежную бурю. Погода в Нордскале отличалась своеобразным постоянством-ветер дул всегда. Спокойные воды в бухте вдруг стали гигантскими волнами. Корабли стало бросать из стороны в сторону,их корпуса затрещали по швам. Изнутри некоторых кораблей до берега доносились вселяющий ужас рев и грохот. Весь находившийся на палубах экипаж бросился к люкам. Закаленные в многочисленных битвах суровые моряки и воины выглядели очень обеспокоенными. В этот самый момент хотел(а) бы ты оказаться на этом корабле?Хотела бы узнать,что будет дальше и откуда такие крики с корабля?
Вопрос 2.
Последний корабль тоже тряхнуло,ведущий на палубу пандус изогнулся. Одна его сторона взметнулась вверх,раскидав в стороны несколько охранников и столкнув пару работников. Клетка затрещала. Орки,едва устояв на качающихся досках,в последний момент удержали ее от падения. Однако,как только все успокоилось,контейнер начало раскачивать изнутри. Рев,похожий на тот,что раздавался с пришвартованного корабля,только более глубокий,эхом разнесся по замерзшему порту. Охранники бросились в рассыпную. Те,кто оставался на пандусе,пытали удержать равновесие. Несколько все же упало,угодив прямиком в ледяную воду. С береговой линии,выкрикивая команды,к ним бежал морской капитан,одноглазый моряк-ветеран по имени Клост,чье тело покрывало огромное количество татуировок с изображением его приключений. -Держите клетку прямо!Не дайте ей упасть!Оружие к бою! Где порошок? Если клетка не выдержит....... Контейнер затрещал.От факелов виднелся только слабый свет,из-за которого ничего нельзя было рассмотреть,что же там происходит. -Копья к бою!Поторапливайтесь,салаги!Бегом,к правой стороне клетки! Двое охранников приблизились к клетке. Со своего места Клост не смог полностью рассмотреть,что же случилось дальше...
Вопрос 3.
Находящийся впереди орк ткнул в клетку копьем. В следующее мгновение что-то зацепило оружие и втянуло его вместе с хозяином. Другой орк бросился вперед,чтобы помочь своему товарищу. Что-то толстое метнулось сквозь дыру. орк двигался слишком медленно. И вдруг его подняло в воздух,как перышко. И прежде чем остальные смогли моргнуть глазом,массивный отросток смял его туловище:плоть,кости и стальную бронь. Жуткая конечность отбросила обмякшее,раздробленное тело,а затем исчезло внутри. Секундой позже изнутри раздался мучительный крик первого воина,видимо все еще оставшегося в живых. Орки с длинными копьями быстро устремились на позицию как раз,когда Клост присоединился к ним. Двое охранников нанесли колющий удар,но капитан знал,что было уже слишком поздно. Эхо еще долго разносило крик по нордскалькаму порту. Полный страха,этот крик не только закладывал уши,но и проникал глубоко в душу. Громкий жуткий треск прервал этот крик. Не успели орки отойти от дыры,как в них брызнула какая-то жидкость. В нос ударила нестерпимая вонь.
Вопрос 4.
-К оружию!Копья к бою!-снова кричал Клост. Капитан осмотрелся. Света от факела было достаточно,чтобы увидеть разрыв в клетке и прогнутую решетку. Ее прутья были очень хорошо закалены,всей силы громадного чудовища едва хватило,чтобы лишь немного раздвинуть их. К несчастью для двух охранников,этого оказалось вполне достаточно.-Где порошок?-потребовал Клост, ни к кому конкретно не обращаясь. Другой орк наконец подбежал к нему,держа в руках небольшом мешочек размером с кулак. На его лице была повязка из грубой ткани,полностью закрывающая нос и рот,такую же он протянул и Клосту,который закрепил ее на себе. Сначала капитан хотел отдать распоряжение этому орку,но затем схватил мешок сам. Из клетки все еще раздавалось отвратительное чавканье. -Прикройте меня!-Капитан встал поудобнее,затем тщательно пригляделся в разрыв. Сделав глубокий вздох сквозь тканевую маску,орк бросил мешочек прямиком в разрыв. Мгновением позже капитан услышал тихий мягкий стук. Зверь внутри испустил недоверчивый протяжный гул. Снова донеслось чавканье. Из отверстия показалось небольшое облачко пыли,но оно ни в чем не смогло убедить орков. Налетевший порыв ветра тут же рассеял его.
Вопрос 5.
Внутри клетки упало что-то тяжелое и мягкое. Клост знал,что скорее всего это было останками того охранника. Однако этот звук подал ему надежду,что план удался. Скрывающийся во тьме зверь заворчал,сбитый с толку. Внезапно клетка затряслась еще сильнее. Что-то большое навалилось на прутья. Сквозь решетки донесся тяжелый вздох,но внутри по-прежнему мало что можно было разобрать. Дыхание зверя стало еще тяжелее. орки услышали,что он споткнулся. Затем упал,ударившись о пол с глухим стуком. Клетка вздрогнула и чуть не опрокинулась снова. Лишь сила двух дюжин орков едва могла удержать ее от падения. Клост и другие выждали несколько напряженных мгновений,но больше из клетки не доносилось ни движения,ни звука. С осторожностью капитан подошел к ней и,отважившись,ткнул в клетку. Ничего не произошло Клост вздохнул с облегчением,затем повернулся к остальным:-Грузите эту штуку на борт,затем приведите в нормальное состояния прутья и закройте чем-нибудь эту дыру. Убедитесь,что в пище этих тварей всегда есть щепотка той травы,что нам дал шаман. НЕльзя допустить,чтобы подобное произошло на море.
Вопрос 6.
Орки забегали,выполняя его приказы. Капитан занялся изучением состояния других кораблей. На каждом было по такой клетке. Клост и другие орки никогда не задавались вопросом,какова же должна быть эта цена,все они были готовы отдать жизнь за нового легендарного предводителя армии Песни войны. Команда наконец-то загрузила последнюю клетку. Клост поднялся на борт,где его уже встречал первый помощник:-Все в безопасности,капитан!Мы готовы к отплытию по вашему приказанию! -Пошевеливайтесь в таком случае!-проревел Клост.-Чем быстрее мы доставим этот груз к Гаррону,тем быстрее это станет проблемой Альянса. Орк проворчал,соглашаясь в ответ,затем повернулся,чтобы передать распоряжение Клоста.
Вопрос 7.
Ветер налетел с новой силой,раздался раскат грома.Клост уставился на темную бурлящую воду,воображая пункт назначения,представляя, на что будет способен их груз,как только окажется в руках Гаррона. В какой-то момент Клост почти пожалел защитников Ясеневого леса,ночных эльфов. Нов конце концов,это были всего лишь эльфы......

Dream_Fox

             

Еще тесты:

Комментариев: 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button