Тесты-истории

Ворона цвета змеи 1.3

Продолжение истории Хелены Блэквуд. В предыдущий части Хелена съездила домой на рождество. Отец не договаривает причину запрета на артефактику, прикрываясь заботой о безопасности Хелены. Он ставит условие Хелене. Если она не станет лучшей в конкурсе то, она бросит это занятие и будет послушной дочерью. После каникул, весной во время испытаний артефакта, Хелена потеряла руку и свою палочку. Что же будет дальше?

P.S. Для тех кто не прошёл одну из концовок, я буду писать, что было в общем, что бы вы не потеряли нити повествования.
Вопрос 1.
Прошла ночь после испытаний. Ты лежала в больничном крыле. Ты была не могла уснуть, но была на гране сознания. К тебе приходила из сокурсников лишь Ванесса Бург, которая лишь глумилась. Иногда приходил профессор Снейп. Он влил тебе в рот зелье, сказав быстрее приходить в себя. После этого ты смогла заснуть.
Вопрос 2.
Ты открыла крышку коробки. Внутри лежала волшебная палочка. Ты удивлённо посмотрела на профессора. Тот лишь немного улыбнулся. На следующий день тебя выписали. Когда ты направилась обедать, на тебя налетели близнецы. - Хелена мы слышали о том, что случилось. - сказал Джордж. - Мы хотели тебя навестить, но нас Снейп не пускал. - подхватил Фред. - Мы можем чем-нибудь помочь? - спросили они хором.
Вопрос 3.
Подошли выходные. За все свободные часы после занятий ты проводила в библиотеке. Ты изучала способ восстановить себе руку. В итоге ты обратилась к своей любимой артефактике. Для оживления руки не было заклинаний, а базовых знаний было не достаточно. Поэтому ты окунулась в полноценное изучение рун. И вот суббота. Ты сидела в башне, делая вычисления для руки. В дверь постучали. Это были близнецы Уизли. Они сели на подушки и достали вазочку с печеньями. - Так зачем же ты нас позвала, Хелена. - спросили они. Ты собралась с мыслями и продемонстрировала эскиз своей руки.
Вопрос 4.
- Добрый вечер профессор Снейп. - проговорила ты. - Я скоро тоже пойду в гостиную факультета... Снейп поднял одну бровь, а после посмотрел на стол. На столе лежали множество исписанных листов с расчётами для руки. - Полагаю, что это ваш новый проект для конкурса. - сказал Снейп. - Полагаю из-за этого вас сегодня не было на ужине. Ты вжала голову в плечи. - К сожалению, мадам Помфи не может восстановить мне руку. А без неё мне очень неудобно. - сказала ты, погладив своё плечо.
Вопрос 5.
Близнецы проводили их с изумлением. - Как ты их уговорила дать своё согласие? -кинулись на меня с расспросами они. Я махала своим козырем перед ними. Им оказалось письмо. - Это письмо прислал один коллега отца. Я вчера прислала свои чертежи с вопросом о возможности такое сделать. И сегодня пришёл ответ. Он сказал возможно и исправил мои вычисления. Я попросила его не рассказывать отцу об этом и вернуть чертежи с расчётами. -ответила ты, довольно улыбаясь.

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Просто нет слов, настолько здорово!
    PS. Бегающая рука сделала мой день

  2. В принципе норм, но обидно, что у тебя протез, и ты должна ехать домой. Вот у меня два вопроса: 1. Будет ли у гг парень? 2. Будет печальный конец или всё же счастливый?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button