Тесты-истории

⎯ Я не могу так больше жить…[Draco Malfoy]

- Это история, в которой мы, и только мы являемся её участниками и создателями, и которая непосредственно повлияла на его жизнь. Эта история о мальчике, которому с самого детства внушали абсурд о том, кому доверять, какие принципы в жизни выбирать, с кем дружить... Он жил во власти своей заносчивости, всегда старался унижать не таких, как он, и при всём этом быть в центре внимания. Но я знаю больше, чем кто-либо из его приближённых и даже родственников. Я насквозь видела и вижу его внутреннею, беспомощную борьбу со страхами и отчаяньем, его душу, в которой уже давно царило одиночество, которое он постоянно скрывал за маской высокомерия и язвительности.

Довольно долгое время я работала над созданием этого теста, стараясь сделать его как можно более интересным и чувствительным. Мне очень важно ваше мнение по этому поводу. Буду безгранично благодарна абсолютно любой критике на мой счёт.

Данный тест на такую тематику я делала впервые, поэтому для меня это опыт в создании тестов, и не только их.

P.S: В этом тесте я попробую передать вам душевное состояние и внутреннею натуру героя, используя лицо от своего имени:).
Вопрос 1.
Мы были так молоды и невинны, что порой не понимали, какую участь приготовила нам в дальнейшем судьба. И вот настала пора, когда нам нужно разложить все книги по полкам, а потом отыскать ту самую, которая будет нашей дорогой в неизвестность. С начала нового учебного года произошли некоторые изменения, впрочем, как и всегда. Только вот одна новая деталь в его поведении не смогла ускользнуть от моего внимания, как бы он ни старался её от меня тщательным образом скрыть. Теперь же он сравним с..
Вопрос 2.
Веские основания думать и предполагать, что он избегает моего присутствия и делает вид, что я для него всего лишь забытое прошлое, не лишены своей правды. Он, забитый своими проблемами подросток, строит вокруг себя высокие и широкие стены, которые делают его недосягаемым, удаляют, но не скрывают от меня.
Вопрос 3.
Многие думают и говорят, что он эгоист, который любит издеваться над людьми и, тем самым, привлекать к себе внимание окружающих. Но это не так.
Вопрос 4.
Не знаю, смогу ли я ещё хотя бы раз поговорить с ним, ведь времени осталось совершенно мало, а мне многое нужно ему сказать.
Вопрос 5.
Всё прошло, и так, как было раньше, уже никогда не будет. Но, даже не смотря на это, я всегда буду ему самым настоящим и верным другом...
Вопрос 6.
Была ли между нами реальная, настоящая дружба? Может, то была всего-навсего простая выдумка, которую мы сами и создали лишь только для того, чтобы находиться в обществе друг друга?..
Вопрос 7.
Раз за разом я пытаюсь не думать о нём и его внутреннем состоянии, забыть все наши встречи на Астрономической башне, как никчёмные разговоры окружающих меня людей, но безрезультатно.
Вопрос 8.
«Он был лишь тем, кто не знал истинного значения...
Вопрос 9.
И в моём сердце с каждым днём безудержно исчезает...

Консуэло

Путешествующий по страницам старых произведений маленький писатель с душой, полной одиночества, который ищет свою дорогу...куда? это ещё предстоит узнать. Ещё он поттерман  и великодушный сказочник ...

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. Автору удалось передать через эту историю всю драматичность жизненной ситуации, в которой оказался Малфой. Это персонаж с сильным характером, которому удалось так много выдержать… Мне понравилась главная мысль истории!!

  2. Хоть немного и запутанный, но качественный эстетичный тест. Интересная, но загадочная история. Канонное поведение персонажей… Очень-очень качественный тест.
    +3~

  3. «Хочу смотреть на звёздное небо только с тобой».
    Вся в слезах, ты поднималась по винтовой лестнице. До этого момента ты ни разу не плакала. Не выдержав, эмоции выхлестнулись наружу, сломив оболочку твоего твёрдого сердца. Каждый день приходилось терпеть гордое самолюбие Малфоя, что одновременно раздражало и огорчало.
    Не обращая внимания на запрет, ты держала путь на Астрономическую башню, где могла спокойно предаться забвению своего прошлого. По крайней мере, ты старалась о Малфое не думать. Виделись вы только на уроках и в Большом зале. Наконец, ты очутилась на мёрзлом полу самой высокой башни Хогвартса. Вытирая слёзы, сопровождаемые негромкими всхлипами, ты подошла к самому краю.
    Завораживающее зрелище предстало твоим глазам: звёзды на ночном небе ярко пылали, как будто бы могли залить своим светом весь мир. Внизу простилался лес, верхушки деревьев которого забавно трепал ветерок. В эту минуту до твоего плеча дотронулась рука. На миг тебе показалось, что это был завхоз Филч или профессор, поэтому ты была готова к наказанию, но знакомый голос произнёс:
    — Что-то случилось?
    — Всё в полном порядке-ты знала, что Малфой за ваше достаточно долгое общение перенял у тебя способность распознавать в голосе фальшь. Он стал рядом с тобой, окинув взором лес. Воцарилось молчание. Был слышен лишь шёпот ветра да постукивание астрономических приборов.
    — Почему ты меня избегаешь?-резко спросила ты.
    — Узнав правду, ты бы ни за что на свете не захотела продолжать дружить со мной.
    — И ты только из-за этого со мной не разговаривал? Мне неважно, насколько эта правда будет ужасной. Главное, чтобы она была.
    — Теперь я-один из его приспешников-спустя минуту ответил Малфой.
    — И что? Ты ведь не хотел стать таким. Если у тебя есть чёрная метка, это не значит, что ты плохой. Для меня-поспешно прибавила ты.
    Вы стояли плечом к плечу. Теперь для вас вновь не существовало понятия времени. Оно могло длиться целую вечность. Так вы простояли довольно долго, разговаривая о накопившихся проблемах и своих делах.
    — Пора уходить-сказала ты.
    — Боишься, как бы сюда кто-нибудь не пришёл?-саркастически спросил Малфой.
    — Вовсе нет. Просто уже поздно и…-ты осеклась потому, что блондин крепко сжал твою руку. Спустя мгновение он ослабил хватку.
    — Мне пора. Пока-ты поспешила уйти.
    -Хочу смотреть на звёздное небо только с тобой- прошептал Драко, глядя тебе в след.

    Очень атмосферно и романтично не ну реально, ты мне напоминаешь когого-то автора тесты на подобии этого (да тем более с темой Драко) мои самые любимые! А что (кстати) потом стало с Драко можете прочитать в книге: ГП и проклятое дитя

  4. @gv75mapov09
    @dasha2kota
    Благодарю вас за такие воодушевляющие слова! Мне очень приятно читать такие комментарии, и знать ваше мнение насчёт моего теста Несказанно рада, что вам понравилась история).

  5. «Давай забудем наше прошлое раз и навсегда».

    ~~~

    Господи, это настолько прекрасно, что у меня не хватает слов… Каждый вопрос, каждый вариант ответа – всё прописано идеальнее и интереснее некуда, прямо такая смешанность чувств и эмоций в психологическом стиле, со стороны дружбы, любви и многого другого.. Удачи, тест заслуживает миллиона звёздочек, и даже больше
    +3 ~°☆ζ°)))彡

  6. Это шедевр!! Давно не читала таких чистых и эмоциональных историй! Автор — большая молодчина!!! Надеюсь, что я скоро увижу ещё истории от вас.

  7. @arinakovalenko760 Извините, но продолжения не будет . Данный тест рассчитан только на одну часть, но всё равно спасибо вам ваш комментарий ).

  8. «Взгляды говорят красноречивее слов».
    +★★★
    Это мой самый любимый персонаж и мне понравилось, как автор раскрыл его с другой стороны. Обычно большинство людей к этому герою относится отрицательно. Тест очень красиво написан, он очень эмоциональный и психологический, мне очень понравился, настолько, что не могу подобрать правильных слов, поэтому комментарий получился коротким…)

  9. «Взгляды говорят красноречивее слов».
    Одолжив у Гарри карту мародёров, ты могла спокойно отслеживать любой шаг Малфоя. «Клянусь, что замышляю шалость и только шалость-произнесла ты только после того, как убедилась, что поблизости в коридоре никого нет». Малфой находился в сломанном туалете на третьем этаже.
    Дойдя до пункта назначения, ты приоткрыла дверь туалета. Этого разговора ты желала очень давно, и ничто не помешает тебе привести его в исполнение. Должно не помешать. Твоему взору предстала такая картина, которую ты никак не ожидала увидеть:Малфой, вцепившись руками в раковину,склонился над ней, источая поток полных горечи фраз какому-то невидимому для тебя существу.
    -..никто мне не поможет-до тебя долетели обрывки фраз Малфоя, плечи которого то и дело вздрагивали-Никто, слышишь?Мне страшно, что я не смогу выполнить его поручение, и тогда..
    В этот момент ты попыталась без малейшего шума переступить через порог туалета, но от твоих туфель каменные плиты гулким эхом отдались по всему пространству. Малфой резко обернулся, вытирая рукавом рубашки влажные глаза.
    — Что ты здесь забыла?-подавлено спросил юноша.
    — Мне нужно с тобой серьёзно поговорить. Отвернувшись, Малфой взглянул на своё отражение в зеркале,но, увидев в нём сзади твой пристальный взгляд, опустил глаза в раковину.
    Ты подошла к нему.
    — Я знаю, что ты каким-то образом подбросил Кэти проклятое ожерелье, а она, в свою очередь, должна была отдать его Дамблдору.
    — Ты пришла предупредить меня о том, что я скоро буду сидеть в тюрьме?-Спросил Малфой. Оторвав взор от раковины, он демонстративно повернулся к тебе.
    — Я же не настолько нормальная, чтобы кому-то об этом говорить. Почему ты мне ничего не сказал? Я ведь могу тебе помочь.
    — Нет, не можешь. Это моё дело, и оно тебя никаким образом не должно касаться, понимаешь?Если он узнает, что ты мне помогла, то твоя голова вмиг «слетит с плеч». Не разговаривай со мной, делай вид, что я для тебя безразличен.
    — И ты предлагаешь мне ничего не делать?-возмущённо сказала ты-Стоять в стороне и смотреть на твои мучения от бесполезных попыток расправиться с Дамблдором? Я так не могу.
    Малфой промолчал. Спорить было глупо.
    — Оставим всё как есть. Ты ничего не видела и не слышала-подытожил Малфой-как мы жили до этого момента, так и будем жить.
    Ты подошла к Драко вплотную, положив руки на его плечи.
    — Ты всегда был и будешь моим самым лучшим другом. Что бы ни случилось, знай: ты можешь на меня рассчитывать.
    Вы смотрели прямо друг другу в глаза, словно загипнотизированные какой-то невидимой силой. Казалось, вы хотели полностью запечатлеть в голове образы друг друга. Ничто не могло прервать вашу связь и этого было достаточно для того чтобы понять, что твориться в душе у каждого из вас. Сколько всего тебе ещё нужно было ему сказать перед тем, как уйти.
    Долго и красноречиво ваши взгляды говорили всё сами…

    +3 шикарно

  10. Тест был очень красивым, если бы не кое какие детали.
    Конец результата был не очень мне понятным и предложние «Я хочу тебя не знать.», привычнее звучало бы как «Я не хочу тебя знать.» Но тест все равно был красивым. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button