Тесты-истории

《Я ничего не могу с собою сделать…》Ч.2 [Sirius Black]

Чтобы было понятно, что происходит, пройдите, пожалуйста, Часть 1.

Прямая речь разных героев в тексте и ремарки отделены косыми чертами (//), чтобы Вам было удобнее читать и яснее, какая реплика кому принадлежит. Знак "" обозначает мысли героя/героини.

Напоминаю текст записки, которую ты, Ретт Чокас, получила в прошлой части (в обоих результатах):

"Что было, то прошло. Ты красивая, я красивый и незлопамятный. Сегодня в 22.00 у портьеры на 3 этаже

PS - Духи были прекрасны

С.Б." 
Вопрос 1.
Отбой был в 22.00. Уже 6 минут я стояла у портьеры, отчётливо чувствуя на холоде запах собственных духов, которые он похвалил в записке.
Вопрос 2.
Наконец где-то недалеко послышался шорох и быстрые шаги. Внутри что-то перекувырнулось, я сглотнула. Самой стало обидно, что не могу оставаться спокойной и равнодушной.
Вопрос 3.
- Вот она, профессор МакГонагалл, - я вздрогнула от скрипучего голоса и обернулась. На лбу выступил холодный пот. // - Миссис Норис её уж и по запаху учуяла, хе-хе. Ваша мантия, мисс? //Завхоз неприятно улыбнулся, кошка тёрлась у его ног.
Вопрос 4.
- Боюсь, Ваши ночные похождения обойдутся Вашему факультету в 10 штрафных баллов: за вчера и за сегодня. И, если Вам нечего сказать в своё оправдание... - она сделала небольшую паузу.
Вопрос 5.
- В таком случае, завтра вечером Вас ждёт наказание в виде отработки, а теперь прошу сейчас же отправляться в постель. Мистер Филч проводит Вас. Ах, да, Ваша мантия; заберите.
Вопрос 6.
//...День прошел быстро, сумбурно. Усталая, я шла с отработки совсем в потёмках. Редкие факелы не прибавляли тепла. Я шла быстро, не желая опять попасться после отбоя, который был через 14 минут. // - Куда спешите, миледи?
Вопрос 7.
- Мм, кто-то, кажется, обиделся, - он пошёл со мной в ногу. - Знаешь, Ретт, на обиженных воду возят... а, хотя, судя по виду, уже повозили. Дай угадаю, была на отработке?
Вопрос 8.
- Даже так? Ладно, а как тебе моя идея с духами? Гениально же. Хм, смотрю, ты уже не пользуешься ими? Печально, они действительно были прекрасны. Куда денешь остатки? Сожжёшь?
Вопрос 9.
- Уверена? - не глядя на него, я знала, что он улыбается. // - Что тебе надо? // -Что надо мне? - он усмехнулся, - Ничего особенного. Ты пыталась унизить меня при моих друзьях, я делать того же не стал - поступил благородно...
Вопрос 10.
- Да, я гриффиндорец, - заговорил он как-то серьёзнее; верно, эта тема была важна для него, - и поступаю по-гриффиндорски. А почему же ты, действительно, не рассказала МакГонагалл, что была не одна? // Он смотрел на меня хмуро, как-то напряженно, будто злился что я не сказала, не донесла на него.
Вопрос 11.
- Да? А может, потому что я просто нравлюсь тебе? - мне в голову ударила кровь, но он снова говорил, смеясь. // - Какой же ты... гриффиндорец, - я произнесла это, как ругательство. // - Вы всегда думаете, что от одного того, что шляпа сказала "Гриффиндор", Вы лучше других. Но это же неправда. Это вообще не показатель! Ты трус, ясно? // - Так значит...

~Katherine March // Catalina~

h🤍ttps://t.me/CatalinaDays

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. @mandarinochka, таааак, а теперь походу ты вдохновила меня 3 часть))) Спасибо большое на самом деле, а то у меня совсем не было идей, что писать дальше, но эти две части определённо выглядят незаконченными. Не знаю пока точно, что именно напишу, но мысли уже сплетаются в голове))

  2. Жалко подругу… Я прям представляю:
    Однажды я совершенно глупо попалась на удочку. Да, надо было понимать, что делаю, я ведь прекрасно знала: это он, Сириус Блэк, меняющий девушек каждые две недели! Но он был умнее, ему не привыкать издеваться над людьми. Он ведь специально не бросил меня после двух недель, когда я попыталась специально »проверить» его. Специально! Он играл со мной как кот, которому лень пока доедать мышку. Блэк обещал мне вечную любовь и счастье на глазах у всех, а я смотрела на него голубыми глазами не видя, как прямо под носом смеются надо мной его друзья! Только он, наверное, мог перед всеми выманить из меня пламенное признание в любви, после чего демонстративно спросить у какой-то модной девицы: «Не очень, правда? По-моему я проспорил» и, ехидно усмехнувшись, оставить меня у всех на виду, прямо так, со »слезами счастья» после признания и дрожащими руками…
    И ведь всё это я рассказывала только Ретт, ей одной я изливала проклятия и оскорбления. Разве не она обещала отомстить? Не клялась она, что когда-нибудь плюнет ему в лицо, лиши её профессора хоть ста баллов?(ну, образно, конечно…)
    И вот я вижу её, гуляющую по ночам. И с кем?! Да как она может?!! Только скрывшись за поворотом коридора, я побежала, что есть мочи, бежала, не зная куда, пока не подкосились ноги. Да как? КАК?! Я уже не боялась плакать. Сидя на холодном полу, в пустом тëмном коридоре я рыдала в голос, не стесняясь. Злость, обида, ярость, опять обида… Злость разрывает изнутри. «Да ты ещё поплатиться!! — кричу я то ли вслух, то ли в мыслях, и эхо (значит, всё-таки вслух!) гулко отзывается мне — ты увидишь, увидишь чем это кончится! Но я не помогу тебе!! Не скажу ни одного хорошего слова! Но я хотя бы не буду давать пустых обещаний» — добавила я уже свозь зубы. Обида как-то прошла, но вот злость и невиданная доселе жажда мести крепко обосновались в голове. На какой-то момент я даже испугалась этой жажды мести, но вспомнила его дуратские пряди, свисающие со лба, »красивый» липкий голос… Нет, Чокас, изволь на свой шкуре понять, что это такое…
    По щекам опять потекли слезы, но в них уже не было столько горя, скорее, формальное подтверждение того, что »всё кончилось, решение принято». Только вот нелегко терять подругу. Да какая она мне подруга теперь?..
    Осталось только найти гостиную.

    Ой, хотела просто пожалеть подругу🤷‍♀️🤦‍♀️ Да, ну и чудики же эти творческие личности…

  3. Если честно, мне надоело писать под твоими тестами «это шедевр, бла бла бла». Поэтому, давай так:
    Я не знаю как, но ты невероятно тонко и правильно передаëшь буквами все невидимые и подсознательные чувства, после всех твоих тестов мне хочется доказать, что я могу так же… Правда, уже в «моих тестах» приходит осознание, что гораздо разумнее «по-гриффиндорски» с честью отступить. (Вот же блин, я ведь правда заражаюсь вдохновением😊!)

  4. Просто ооочень круто!!! Круче любого фанфика!!!

  5. аоаоаоаоаоо
    мне так жалко люцикаааааа😭😭😭😭😭

  6. Спасиб
    Часть огонь. Единственное, я б наверное не простила так быстро этого Блэка, но в остальном супер всё
    +3 кншн
    Жду проды, где она ему задаст весёлой жизни)))

  7. АОАОАОАОА, это просто превосходно!
    Идеально выражены все чувства и эмоции персонажей, прямо так переживаешь.. Ты просто умничка, удачи и вдохновения😊✨
    +3 ~°☆ζ°)))彡

  8. АОАОАОАО Это лучше любого фанфика!!! У автора прям талант! Так передать все эмоции, что прям в омут с головой и не можешь остановиться) Требуем проду!!! +3 (+99999)

  9. О-фи-ген-ный тестик! Прошла обе части, Вторая часть даже лучше первой, однозначно +3, ждём породу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button