Тесты на знания

Я вас люблю (к чему лукавить?)

Всем привет! Практически ни одно произведение литературы не обходится без любовных линий, но в каждой книге простая фраза "Я люблю тебя" звучит по-разному. В этом тесте я предлагаю угадать, кому из литературных героев принадлежат приведённые ниже признания в любви.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Вся моя борьба была тщетной! Ничего не выходит. Я не в силах справиться со своим чувством. Знайте же, что я вами бесконечно очарован и что я вас люблю!
Вопрос 2.
Иногда у меня бывает странное чувство по отношению к вам. Особенно, когда вы вот так рядом со мной, как сейчас. Мне кажется, что от моего сердца тянется крепкая нить к такой же точке в вашем маленьком существе. Но если между нами ляжет бурное море, то я боюсь, что эта нить порвётся. И мне грустно от того, что тогда моё сердце будет кровоточить. Что касается вас, то вы меня забудете.
Вопрос 3.
Нет? Так знайте же, что я люблю вас, глупо, безумно... Вот чего вы добились.
Вопрос 4.
Я не умею говорить красиво. Когда бы я любил вас меньше, то мог бы больше сказать. Но вы меня знаете. Я всегда говорю вам только правду. Я вас распекал, наставлял вас - и вы терпели, как не стерпела бы ни одна другая. Так потерпите же и теперь, дорогая моя, а я опять скажу вам правду - и снова не приукрашенную любезностью обхожденья. Да, видит Бог, кавалер из меня неважный... Но вы поймёте меня, вы всегда меня понимали, и ответите мне такою же откровенностью.
Вопрос 5.
Я тот, чей взор надежду губит; я тот, кого никто не любит; я бич рабов моих земных, я царь познанья и свободы, я враг небес, я зло природы, и, видишь, - я у ног твоих!
Вопрос 6.
Ежели бы я был не я, а красивейший, умнейший и лучший человек в мире, я бы сию минуту на коленях просил руки и любви вашей.
Вопрос 7.
Я влюблён в тебя, я знаю, что любовь - всего лишь крик в пустоту, забвение неизбежно, все мы обречены, и придёт день, когда всё обратится в прах. Я знаю, что Солнце поглотит единственную Землю, какую мы знали, и я влюблён в тебя.
Вопрос 8.
Вам это, вероятно, всё равно; но знайте, что я вас не только на вашу сестру, - ни на кого на свете не променяю.
Вопрос 9.
Меня перенесла сюда любовь, её не останавливают стены. В нужде она решается на все, и потому - что мне твои родные!
Вопрос 10.
Не прерывайте меня! Вы нравитесь мне потому, что я нахожу в вас так много черт, которые сродни мне, а сродство притягательно.
Вопрос 11.
Ну, пожалуй, я вам хоть это: "О ты, что в горести напрасно на бога ропщешь, человек!.." Ну и другие... теперь не могу припомнить; впрочем, это всё ничего. Я вам лучше вместо этого предоставлю мою любовь, которая от вашего взгляда...
Вопрос 12.
С тех пор, как я потерял вас и как начал печататься, жизнь для меня невыносима, – я страдаю... Молодость мою вдруг как оторвало, и мне кажется, что я уже прожил на свете девяносто лет. Я зову вас, целую землю, по которой вы ходили; куда бы я ни смотрел, всюду мне представляется ваше лицо, эта ласковая улыбка, которая светила мне в лучшие годы моей жизни...
Вопрос 13.
Я люблю иначе. Мне без вас скучно; расставаться с вами ненадолго – жаль, надолго – больно. Я однажды навсегда узнала, увидела и верю, что вы меня любите, – и счастлива, хоть не повторяйте мне никогда, что любите меня. Больше и лучше любить я не умею.
Вопрос 14.
Я пишу к тебе в полной уверенности, что мы никогда более не увидимся. Несколько лет тому назад, расставаясь с тобою, я думала то же самое; но небу было угодно испытать меня вторично; я не вынесла этого испытания, мое слабое сердце покорилось снова знакомому голосу… ты не будешь презирать меня за это, не правда ли? Это письмо будет вместе прощаньем и исповедью: я обязана сказать тебе все, что накопилось на моем сердце с тех пор, как оно тебя любит.
Вопрос 15.
Красивый, пушистый хорек... Вам нужны жертвы! Вот я уже целый месяц ничего не делаю, бросил все, жадно ищу вас — и это вам ужасно нравится, ужасно... Ну, что ж? Я побежден, вы это знали и без допроса.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Вы набрали 12 баллов из 15.
    «Из чего бы ни были сотворены наши души, его душа и моя — одно»
    «Тоской и сомнением сердце не мучай,
    Завистливый взгляд на других не бросай.
    Считай себя самой красивой и лучшей,
    А тем, кто не верит, с улыбкой прощай».

    +3❤️, думала, что будет хуже, но что-то я всё-таки знаю))
    Очень интересная идея для теста)

  2. Не очень много я знаю классики, но что-то всё таки ответила.) Тест просто потрясающий! Как же красиво раньше признавались в любви!
    Спасибо за хорошее настроение, очень начитаный автор!)
    +3

  3. Результаты теста:
    Вы набрали 10 баллов из 15.
    ***
    +3. Какие же классные у тебя идеи тестов!

  4. 🔥Olivia Emma Smith-Weasley🧡#Гриффиндорцы_классные💫:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button