Тесты-истории

your summer rainy night

История, оторванная от начала и имеющая не до конца завершенный логический финал. То, что так и не написано и будет завершено лишь тем, кто вступит в роль главной героини. Альтернативная реальность или пустой художественный вымысел. Даже не фантастика, а лишь эмоции, слова и эстетика. Слишком много букв, слишком мало смысла. В возрасте около двадцати лет, в времени которое никому неизвестно, в городе твоём или в том, которого нет нигде.

 
Вопрос 1.
Это был тяжёлый день, и ты всеми силами пытаешься сдвинуть тот валун проблем и унылых мыслей, что навалился и не сдвигается ни на шаг. А вечер, которому, похоже, абсолютно все равно на твои настроения, привычно медленно, но уверенно окутывает город. "Очень поздно стемнело" — отмечаешь ты отрешённо. Чего и следовало ожидать. Это ведь называется "лето" и стоит радоваться. Вечер дышит покинутым дневным зноем, не желающим убираться туда, куда его посылают уставшие люди. Один за одним, как участники заговора, ночные магазинчики включают подсветку на своих скучных вывесках, сообщающих не интересуюшую тебя информацию. Прохожих становится всё меньше. Зажигаются фонари. Твой взгляд, убегая от света, блуждает в трещинах асфальта, путая все мысли, которых, впрочем, толком и нет, а ноги автоматически несут в этот неприметный переулок.
5ccbe2086f733fa376d9593272702c21.gif
Вопрос 2.
Ты не успеваешь добраться до пункта назначения как что-то неразборчиво бурчишь, вскидывая взгляд к небу. Ну конечно, сегодняшняя полоса неудач не может оборваться, это было бы не в духе тех сил, что сопровождают тебя в этой жизни. Добраться до крыши над головой наверняка не успеваешь. Прагматичные люди, следящие за прогнозами, самодовольно достают зонтики и с неким сочувствием глядят свысока на тех, у кого зонта нет. Остальные, если судить по лицам, делятся на две группы: абсолютные пофигисты, которым что намокнуть, что сгореть под солнцем - одно, и так сойдёт; и самонадеянные отчаянные, перебегающие под крышами и навесами с уверенностью, что смогут сбежать от стихии. 2c23364888a76e672594d4d824308862.gif
Вопрос 3.
Дождь, косыми струями перечерчивая картинку мира, буквально смывет с улиц всех людей. Какой сумашедший выйдет из дому в грозу то? Навстречу, смеясь и игнорируя погоду, проходит компания подростков, совершенно не обращающая на тебя внимания. Подобные компании вообще редко замечают кого-либо, кроме себя и похожих на них. Тебе, впрочем то, тоже глубоко наплевать. Вдруг от кого-то последовало громогласное предложение "Врубить колонку" и сразу царапает слух. Некий Косяк, совершающий сие действо, констатирует: "Слушаем то, шо хочу я!" и мерный стук капель о асфальт перекрывает мелодия. Неожиданно ты вздрагиваешь и замираешь вместо того, чтобы побыстрее отойти подальше — музыка тебе нравится. Это, пожалуй, лучшее за сегодняшний день. Даже заставило невольно улыбнуться.
625a66dd0559656eaa6f19c23476e459.gif
Вопрос 4.
384e21e99fcbacf5ca362eb47fe06935.gif Мелодия удаляется вместе с подростками, швыряюшими в смеющегося Косяка недовольные комментарии и даже какие-то предметы. Песня обрывается на напряжённой ноте и сменяется чем-то раздражающим из того, что сейчас, кажется, модно. Заглушая уже и её, и даже мысли, грянул гром. Ты невольно резко вдыхаешь то ли от испуга, то ли просто от неожиданности, и привычно хватаешься за предмет, который считаешь неким оберегом.
Вопрос 5.
5c7209e340185a1bcfb081b331430422.gif Минутная блажь, ты ведь никогда не боялась грома, верно? Просто слишком напряжённое состояние. Усмехаешься, глядя на немного завившийся от влаги локон собственных волос. Почему то он, мокрый, выбившийся из уложенной утром прически, невероятно забавляет, хоть и навевает мысли о неправильности происходящего и создает некое чувство безысходности. Глаза неярко блестят, то ли от частичной радости, то ли просто уловив частичку света фонаря, когда ты видишь то место, в которое направлялась.

ошибка системы

живу и квакаю уже не в этом болоте

Еще тесты:

Комментариев: 19

  1. Ляя..ну этот тест шикарен. Автор безусловно молодец и мастер в эстетичном написании истории. Да и грамматических ошибок не видно вроде..
    +3

  2. это просто невообразимо, как будто повеяло летней ночью, запахом после дождя, ароматом страниц новой книги
    спасибо прежде всего за атмосферу теста, за грамотность, за очаровательно написанный результат

  3. You…can?
    _____________________________________________________
    просто невероятный тест

  4. Мир, ну почему ты не такой романтичный, как рассказы из тестов этой девушки?🌸

  5. тепло и сладко.
    и в тесте, и на душе.
    я вас люблю! спасибо! тридцать три звезды!

  6. Очень много читать, но история интересная и милая, +3. Хочу такое в реале хих

  7. Я даже не буду комментировать и сразу поставлю миллион звёзд (а нет, не получится). Ну уж три звезды это точно.

  8. это лучшее, серьёзно, что я читал за сегодня, спасибо. атмосфера небольшого провинциального города, привкус ночи, возможно даже какого-то детектива-триллера 80-ых. это прекрасно. будто бы, знаешь, пересмотрела сериал «ТЫ» заново. не знаю как другие результаты (сейчас проверю), но тот с парнем и сломанным ключом навеял воспоминания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button