Тесты-истории

Завтрак солнечным утром..

Это мой первый тест-история, так что, если заметили ошибки, то пожалуйста напишите, буду очень признательна.

Caramel🍭

говорю сразу, скорее всего картинки в результате не совпадают с самим текстом, уж извините, тех картинок, которые мне были нужны в интернете не было, а рисую я ужасно.
Вопрос 1.
Ты проснулась от мерзкого трещания будильника, который ты давно хотела выкинуть, но мысль того, что эту вещь подарила тебе твоя бабушка, сразу же сменяет прошлую...Бабушка бы с гневом обыскивала твою комнату, чтобы найти этот злосчастный будильник. Протерая глаза и зевая ты встаёшь, чтобы открыть шторы и выключить будильник. Смотришь на время и сквозь зубы, которые у тебя трещат из-за мороза, ругаясь, говоришь:«Вот чёрт, проспала..» Быстро накинув:
Вопрос 2.
Пошла на свою кухню, чтобы сделать себе, что-нибудь на завтрак. И вдруг, твой взор замечает оладушки с мёдом, рядом записка «Любимой», ты положила все в контейнер и побежала на работу. Настроение у тебя с самого утра хорошее, но теперь ты думаешь, «А что, если мне сделают выговор, не первый раз уже опаздываю.» У тебя побежали мурашки, хоть ты и была в тёплой одежде. Ты ускорила шаг. Приближаясь к кафе, в котором ты работаешь, ты увидела парнишку, который, как ты знаешь недавно устроился на работу сюда. «Похоже, не одна я опоздала»- подумала ты. Заходя в заведение тебя сразу поймала менеджер, «Что на этот раз?»- ехидно улыбнулась она, представляя, как расскажет всё главному, и тебя с позором отсюда выгонят. Если честно, ты ненавидишь её, она всё время кричит, и во всём докапается. Ты мямля что-то говоришь, в это время придумывая оправдание:
Вопрос 3.
«Не первый раз уже, последний раз прощаю, но в следущий раз, если такое повторится, так просто это тебе с рук не сойдёт, юная леди»- она косит под француженку, чтобы казаться стороже, и показать всем, что у неё есть манеры. «Спасибо»- проворчала ты, направившись в кабинет, чтобы переодеться в форму. Ты работаешь официанткой, хоть это тебе и не по душе, ты с детства любила заполнять всякие бумаги, поэтому хотела и в будущем работать с графиками, всякими цифрами. Но вот, ты стоишь и с натянутой улыбкой принимаешь заказ. Рабочий день закончился, ты хотела сходить в продуктовый и книжный магазины. В книжном ты хотела купить:
Вопрос 4.
Ты направилась к книжному, ты была уже голодна, так как завтрак ты съела ещё утром. Думая о том, что приготовить на ужин ты врезалась в столб. Оглянувшись, ты поняла, что ты не туда свернула. Ты остановилась и начала думать, пойти дальше к продуктовому или обратно к книжному? «Всё таки уже темно»- подумала ты. Но всё же вернулась и зашла в книжный. С милой, как всегда улыбкой тебя встретила продавщица, вы с ней уже несколько лет знакомы. «Ты чего так поздно?»- спросила она. «Да, у меня только рабочий день закончился, вот и пришла сразу»- говоришь ты. «Батюшки, ты работаешь, а чего мне не рассказывала?»- пролепетала она. «Вы как-то не спрашивали, я вот пришла, за тем, что просила у вас в прошлый раз»- сказала ты. «А, сейчас-сейчас, всё принесу»-быстро сказала она, удалившись в маленькую дверцу, за которой были сокровища для всех читателей. «Вот, вот»- радостно показывает она. Ты покупаешь и идёшь в продуктовый магазин за:
Вопрос 5.
Пройдя на кассу со своими товарами, ты уставившись в глупую вывеску с акцией «Мандарины недорого, только у нас!», «Ага, знаю я ваше "недорого"»—подумала ты. В этой очереди, минуты становятся часами, ты уже будто день стоишь и ждёшь своей очереди. Подходит твоя очередь, ты видишь, как кассир медленно пробивает твои товары, а когда это закончилось, ты с облегчением вздохнула. Ты вышла из магазина, увидев, что на улице дождь ты уже было хотела ругнуться, но похоже, тебя заворожило серое небо, такое туманное, которого ты раньше не замечала. Тут, ты вспомнила, что в твоей сумке должен быть зонтик, так как на неделе тоже шёл дождь. Кажется, в сумке не оказалось зонта. «Чёрт, наверное я его вытащила вчера вечером, а жаль, получается промокну до нитки»— проговорила ты. Вдруг к тебе подошёл незнакомый человек с зонтом, он выглядел, как:

Тесты удаленных пользователей

Автор этого теста удалил свой аккаунт с сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. @oshi, что вы так сильно придираетесь из-за какой-то ерунды? Ну написала «протерая», а про остальное и говорить не хочу, там будильники, бабушки, лисы. Ну оказался у него номер телефона! Подумаешь там. Просто для романтичности видимо вставлено. Автор, не обращай внимания, тест хороший!! Ранее писала коммент.

  2. @oshi, спасибо за ваш комментарий, такого я и ждала. буду стараться исправлять все мои ошибки.

  3. я поставил четыре разделения на абзацы, но сайт всё равно их съел. увы, с этим уже ничего поделать не могу, но там вроде бы можно понять, где переход на следующую строку

  4. непонятная смесь всего и вся, которая в итоге ничем не является.

    проблемы появляются сразу: главную идею теста можно выудить, только если посмотреть все результаты, а затем заглянуть в метки. такое иногда простительно тестам-историям, если рассказ того требует. но здесь это не нужно. желательно, чтобы читатель мог сразу определить тему, дабы не тратить своё время. даже в тестах-историях описание должно содержать хоть минимальный намёк на сюжет. кому-нибудь, например, осточертели любовные писания, и он будет очень зол, увидев, что тест про обустройство собственной теплицы в результате выдаст ему парня мечты.

    здесь вообще ничего не понятно. да даже само название теста практически не пересекается с содержанием, буквально одно предложение-описание несчастных оладьев, о которых я сразу же забыл, потому что на них никак не делается акцент. название должно передавать суть. существуют названия, которые упоминают что-то неприметное, да, но это «неприметное», если подумать, всегда имеет свою роль в рассказе. а здесь что? если убрать этот кусок про завтрак, то не изменится ровным счётом ни-че-го. здесь вообще куча таких кусков, тест буквально из них состоит. какие-то отрывки, которые не несут в себе смысловой нагрузки. упоминание бабушки, например. в тесте она вообще не появляется, спрашивается, зачем? герой не вспоминает какие-то важные слова бабушки, которые значили бы что-то для сюжета; нам не говорится, что герой живёт в квартире бабушки, поэтому ходит на работу, желая накопить на собственное жильё и не висеть на чужой шее; в конце-концов, он даже не обращает внимания на записку от неё, которая была приложена к завтраку, не благодарит её. эта записка стоит отдельного упоминания — вообще не было понятно, от кого она. вторая половинка? но один из результатов опроверг эту теорию. мама? опять же, никакого упоминания. и только перечитав несколько раз я понял, что это, оказывается, от бабушки, что, опять же, никак не подчёркивается. нет, читателям не нужно разжёвывать каждую деталь, но если единственным упоминанием бабушки являлось описание нелюбви к будильнику, то как они вообще должны догадываться? нам даже не сообщают, жива ли бабушка, живёт ли она вместе с внуком, нет. я при первом прочтении подумал, что она недавно скоропостижнулась и герой ещё переживает этот момент, глядя на подаренный будильник. предложение «Бабушка бы с гневом обыскивала твою комнату, чтобы найти этот злосчастный будильник.» непонятно мне до сих пор. бабушка бы с гневом обыскивала комнату, если бы персонаж выкинул этот будильник? или она бы искала его утром, когда её саму раздражал бы звон? почему будильник «злосчастный», если недавно шло упоминание, что это подарок? если подрузамевалось, что он бесит абсолютно всех, то нужно было сначала сказать об этом, или просто перенести мысль о подарке на потом, чтобы не путать.

    отрывки с менеджером, библиотекарем и магазином тоже не несут в себе смысловой нагрузки. атмосфера создаётся по другому, а здесь это просто затянутые описания с кучей деталей, которые никакого значения не имеют.

    в тесте куча орфографических, грамматических, и смысловых ошибок. запятые скачут, отсутствуют там, где должны быть; оказываются там, где им вовсе не место. «протерая». у текста нет структуры, мысли лихорадочно скачут, пытаясь рассказать как можно больше (и вновь — как можно больше бесполезного), в итоге не рассказывая ничего, да ещё и запутывая читателя, потому что за ними сложно уследить. тавтология — отдельная боль, слово «ты» повторяется три-четыре раза за одно (!) предложение, причём практически в каждом. и да, этого можно избежать.

    откуда в городе лис? почему у незнакомца — как удобно — оказался номер телефона в кармане? причём у всех троих! ладно бы это визитка было, но нет — это просто бумажка с номером телефона. хоть бы какое-то объяснение добавили, почему он у них есть. поведение практически всех людей выглядит очень неестественно и непрописанно, им не получается верить. стоило выбрать основных, на которых стоит сфокусировать внимание, и рассказывать о них, а остальных мельком упомянуть, не задерживаясь. тогда бы и понятно было больше, и внимание читателя ее растекалось по каждому предлогу.

    тест даже со своей главной задачей не справился. вариантов ответа катастрофически мало, результат не подходит.

  5. Парень с лисом.
    Хорошая история, красивая и трогательная. Результат хороший.
    +3

  6. Парень с лисом.
    Незнакомый парень молча подошёл к тебе. Ты немного испугалась, так как парень ничего не говорил. «Тебе помощь нужна?»— он тихо спросил. «Ну, как видишь, а то полностью промокну»— ответила ты широко улыбаясь. Парень подошёл ближе к тебе и взял зонт, так чтобы его хватило для двоих. Вы немного прошлись, но тут парень воскликнул: «Смотри, смотри!»— парень указывал пальцем на кустик рядом. «А? Что там?»— ты вопросительно на него посмотрела. Вы присели и он показал то, на что показывал рукой. Вы увидели маленького раненного лисёнка. «Здесь бывают лисы? Я этого не знала»— сказала ты. «Да, бывают, конечно не так часто, но всё-таки они тут есть»— ответил парень. Ты взяла лисёнка на руки и понесла его. «Вот мой дом»— ты показала рукой на двухэтажное здание белого цвета справа от вас. «Спасибо за помощь»— ты поклонилась парню, и улыбнулась. «Не за что»— парень улыбнулся в ответ и протянул бумажку, которая была вся помята. «Ты это, звони, если нужна будет помощь, я всегда попробую найти время для тебя»— парень покраснел. «Хорошо!»— ты кивнула головой. Через промежуток времени вы полюбили друг друга. Лисёнок стал, как символ вашей любви.

    Это прекрасно и трогательно

  7. Тест ужасен, проходить дальше не стала. С первого вопроса про одежду уже неприятно. Кофта, юбка, колготки, штаны, хоть представляли как это выглядит все? Картинки бы вставила по теме. И тест построен неправильно, ответы должны звучать по типу я люблю ананасы или я пошла дальше, тобишь от первого лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button