Тесты-истории

Знамение Быстрокрылой Ласточки. Глава 1.

Действие событий происходит незадолго до изгнание Небесного племени.  Сезон Голых Деревьев рано охватил холодными когтями лес. Небесное племя страдает от голода больше остальных племен.Ученице целителя племени Ветра  Перышко предстоит собраться с силами и принять важное решение, которое повлияет на судьбу племени.
Вопрос 1.
Полная луна взошла над лесом, выйдя из-за черных туч. Лунный свет мягко струился по земле, окрашивая сияющий снег в нежно-голубой цвет, разделяя поляну Четырех Деревьев и обитель предков. Коты держались в стороне друг от друга, с откровенной неприязнью глядя по сторонам. Это был первый Совет Перышко. Черная ученица целителя подошла в сторону Грозового племени, но коты враждебно сверкнули глазами, давая понять, что не рады ей. Потупившись, Перышко заняла свое место под скалой. - Обычно племена держатся на Совете дружелюбно. - пояснила ей Безоблачность. - Но какая блоха сегодня их укусила. - проворчала наставница. "Очень надеюсь, что не все Советы так проходят." - холодок пробежал между лопаток Перышко. Она чувствовала витающее напряжение в холодном воздухе. Ученицу Целителя лишь утешало то, что было священное перемирие. Первым нарушил молчание Листозвезд, предводитель племени. - В Небесном племени дичи не пере... - Заткнись, мышеголовый. Блохастые воры дичи! Вы воруете дичь у племени Теней и позорите Воинский Закон! - прорычал Темнозвезд. Среди племени Теней прошелся одобрительный вой. - Мы не могли этого сделать - парировал Листозвезд. Один кот из толпы напал на вражеское племя. Между двумя племенами разгорелась битва. Священное перемирие нарушено. Перышко хотела сделать шаг вперед, но Безоблачность перегородила ей хвостом дорогу. - Это не наша битва. - от холода в её голосе по телу ученицы пронеслась дрожь, когда она увидела, что небо совершенно чистое, а луна ярко освещала поляну.
Вопрос 2.
Наконец, решительно растолкав предводителей, Звездная Долина, предводительница племени Ветра призывно взвыла. В её янтарных глазах пылали молнии, когти были выпущены, белая с рыжим шерсть встала дыбом. - Своей битвой вы гневаете Звездных предков! - срывающимся от гневом голосом прорычала предводительница племени Ветра, яростно полоснув когтями по скале. "Но Звездное племя не закрыло тучами луну." - пронеслись по поляне голоса. Среди племени Ветра пронесся одобрительный ропот.- Племя Ветра, уходим. - властно приказала Звездная Долина, одним прыжком спрыгнув со скалы.
Вопрос 3.
Идя на ряду с соплеменниками, Перышко увидела рыжую шерсть брата. Облегченно вздохнув, она увидела, что брат не был ранен - Искролап! Ты в порядке? - метнувшись к брату, она стала осматривать кота. Искролап с шипением отпрыгнул, сердито сверкнув на Перышко глазами. - Ты могла спасли отца! Почему ты это не сделала? - с болью в голосе прошипел брат, вздыбив загривок.
Вопрос 4.
- Всё равно ты не поймешь боли утраты.. - вздохнул Искролап, свекнув потемневшими желтыми глазами, он удалился в палатку оруженосцев. Перышко сама не заметила, как дошла до лагеря. Мелкий снег стал усиливаться. Но это не мешало воителям и оруженосцам, обсуждающих события на Совете. - Я ранил кота племени Теней! - хвастался Змеелап, выпустив когти. - Подумаешь? А я обратила в бегство Грозового кота! - самодовольно подняла голову Ледолапка. Лишь Искролап молча сидел около входа в лагерь. По поляне бегала Золотарничка, цепляя мячик их мха когтями. За ней через полуоткрытые глаза наблюдала Пчела. Внезапно с разбегу Золотарничка врезалась в Искролапа. Брат Перышко зашипел, вздыбив шерсть.
Вопрос 5.
- Коты, присутствующие на Совете, в целительскую! - Крик Безоблачность разрезал воздух. Белая с серыми пятнами кошка стояла посреди поляны, призывно воя. Нехотя вздохнув, коты направились в палатку целителей. Слившись с толпой, чтобы Безоблачность не заподозрила её отсутствие. "Надеюсь, не получу очередной нотации." Черная кошечка заняла место у пещерки с травами. - Осмотри Безхвостую. - приказала Безоблачность, обматывая паутиной рану Луносвета. Перышко принялась осматривать царапины на теле куцехвостой темно-серой кошки. Она заткнула стала обрабатывать царапины ноготками. Наконец это удалось сделать. - Если царапины откроются, заходи в целительскую. - попрощалась с воительницей Перышко.

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Луч надежды
    Перышко оказалась на поляне Четырех Деревьев. Аромат дичи кружил голову, ученица невольно залюбовалась, запрокинув голову в ясное освещенное луной и многочисленными звездами небо. Внезапно перед ней выросла фигура Обвитого Плющом:
    — Грянут тяжелые времена,
    Лишь быстрокрылая ласточка
    Принесет племенам мир.
    вау! прикольно!

  2. Вау, Вау!!!! Бравоооо. Как интересно было проходить этот тест, да ещё грамотно, не то что другие. Спасибо вам за такое, искреннее спасибо!!!)))) 10 звёзд вам из 10)))))

  3. Гниение
    ____________________________________________________________________________________
    интересная история, для тех кто не знаком с котами-воителями как я возможность узнать что-то об этом произведении

  4. очень грамотно написанный и продуманный тест (по котам-воителям!!). Безусловно +3, молодец, жду следующих глав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button