Тесты-истории

Знамение Быстрокрылой Ласточки глава ||

  Перышко стала внимательно осматривать царапины. Сестра что-то бормотала под нос.Заткнув их паутиной, она кивнула Искролапу. Оруженосец облегченно вздохнул. 

- Быстрее, а то мы перебудим пол-лагеря. - тихо прошипел оруженосец.  "Надо узнать, что задумало племя Теней. " - решительно подумал Искролап.
Вопрос 1.
Искролап вышел из палатки, оглядывая лагерь. К счастью, все коты сейчас мирно спали в палатках. "В то время, как племя Теней готовит войну." Убедившись, что все чисто, оруженосец поманил хвостом стоящую позади Перышко. Кошечка замешкалась, увидев сопящую Безоблачность.
Вопрос 2.
Наконец, Перышко направилась к выходу из лагеря. - Мы забыли про Заледенение и Змея, выполняющих ночное бдение. - шепнула Перышко. Пропустив слова ученицы мимо ушей, котик устремил взгляд на грязное место. "Через него есть выход их лагеря. "
Вопрос 3.
Наконец Грязное Место было позади. Впереди далеко простиралась сияющая снегом пустошь. Луна освещала территорию, сверкали многочисленные звезды. Над землей застилалась прозрачная бледная дымка. "Интересно, наблюдает ли Обвитый Плющом сейчас за нами? Одобряет ли он это?" Оруженосец не мог без боли вспомнить о погибшем отце. Рыжий оруженосец не помнил мать: отец говорил, что она умерла от болезни. За их воспитание взялась Тимьянница, но она холодно относилась к приемышам. Обвитый Плющом был для тогдашнего Пыланьице опорой, поддержкой, когда Перышко с головой ушла в целительство, Искролап заболел Зеленым кашлем. Котик думал, что Обвитый Плющом заразился именно от него и не мог не винить себя в его смерти. Перышко тоже шла молча, задрав голову к звездам. - Он всегда будет рядом. - словно прочитав его мысли, утешила она Искролапа.
Вопрос 4.
- Хорошо, что сейчас соплеменники спят, и нам пока не придется красться, как нарушители. - шепнул Искролап. Рыжий оруженосец повел носом, учуяв кролика. "Вот и он!" Искролап заметил мелькнувшую бурую шкурку. Перышко напрягась, готовая поймать дичь.
Вопрос 5.
- Хорошо. - вздохнула ученица. - я и в правду отвлеклась. Что ж. Надеюсь, мы сможем узнать планы племени Теней. Меня беспокоят события, произошедшие на Совете. У меня плохое предчувствие. - хмуро сказала ученица. В глубине души Искролап был с ней согласен, ведь в последнее время они вели себя не лучше бродяг, даже на границах. И на советах тем более.
Вопрос 6.
- Ты не понимаешь! - едва не закричала ученица, но взяла себя в лапы. - меня беспокоит реакция Звездного племени. Неужели они не видят, что происходит в лесу? Почему они не закрыли луну тучами? - напряженно посмотрела на небо ученица. Ее глаза застекленело глядели на звезды в поисках ответа. Искролап вспомнил, что она - ученица целителя, значит, должна получать пророчества.
Вопрос 7.
Искролап осмотрелся. Недалеко виднелся амбар, черной полоской виднелась Гремящая Тропа. Вдалеке синел амбар. Воспоминания о первом уроке захлестнули его с головы до кончика хвоста, лапы горели от погони за кроликом, нос защекотал запах дичи. Вот уже он прыгает и смертоносным укусом приканчивает кролика. - Пойдём? - спросила Перышко, шедшая по подножию холма.
Вопрос 8.
Искролап поспешно поравнялся с Перышко и чуть ли не побежал навстречу границе. "Мы должны положить этому конец, и как можно раньше!" - прорычал про себя оруженосец. Перышко отставала, неуверенно переступая с лапы на лапу. Искролап нервно смотрел на сестру, про себя молясь, чтобы она ускорила шаг. Наконец та стала переступать более уверенно. Вскоре ученики достигли края Гремящей тропы. - Ни единого Чудища. - чуть слышно прошептала Перышко. - Ты готов? - в её обычно сомнительном взгляде отразилась мрачная решимость, она немигающим взглядом смотрела Искролапу в глаза. Стали собираться тучи, закрыв луну. С той же мрачной решимостью и потемневшим взглядом ученица целителя посмотрела вдаль, ожидая ответа брата.

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Грядущие тучи
    Перышко смотрела на бледнеющие вдали приближающиеся тучи:
    — Грянет буря… Неистовым шквалом она упадет на племена…. Но я уже вижу просветы, зияющие сквозь туч, несущие лучи солнца… Иди до конца.

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Если честно, я не особо вначале поняла, о чем речь, т.к. не проходила 1 часть, А ПОТОМ ААААААААА ПОНЯЛА! Искролап и (ещё кто-то) хотят что-то сделать с племенем Теней! А что именно — догадаетесь сами. Это по книге «Коты-воители»?

  2. Решимость
    — Я вижу, ты в сомнениях. Но уже поздно. Несмотря ни на что, мы должны это сделать. — не глядя на Искролапа, сказала Перышко.
    вау!

  3. Грядущие тучи
    Перышко смотрела на бледнеющие вдали приближающиеся тучи:
    — Грянет буря… Неистовым шквалом она упадет на племена…. Но я уже вижу просветы, зияющие сквозь туч, несущие лучи солнца… Иди до конца.
    _________________________________________________________________________________
    интересная история, жду проду.

  4. ☆Bellatrix | Какую часть Гарри Поттера посмотреть? (по второму кругу на английском)☆:

    Решимость. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button