Тесты-истории

Знамение Быстрокрылой Ласточки глава |||

Перышко посмотрела на Искролапа. Его гниющая рана словно исчезла. Перышко облегченно выдохнула: ей просто померещилось в полумраке целительской. Но таинственное знамение не давало ей покоя: "Племена гниют изнутри." Ужасающими когтями оно сжимало ученицу изнутри. 
Вопрос 1.
Перышко посмотрела на Искролапа, быстро и беспокойно идущего спереди. "Как племя Теней живет в такой трясине..." - с отвращением подумала Перышко. Сосны кромешной хвоей закрывали своими могучими ветвями небо, закрывая луну и звезды. Сквозь небольшие просветы ученица видела небольшие темные облака. "Видимо, скоро будет метель."
Вопрос 2.
Перышко было не по себе на территории племени Теней. Ей казалось, будто из тьмы за ней следят тысячи невидимых глаз. Колючие ветки то и дело касались её боков, ей казалось, будто в неё вонзаются совиные когти. Она чувствовала себя пойманной дичью в беспощадных когтях охотника. Болотистая земля противно чавкала под её лапами.
Вопрос 3.
Сейчас ученица целителя действительно скучала по пряному травянистому запаху пустошей, утопающей в цветущем ароматном вереске. Но она могла свободно передвигаться по родной территории - она была нарушителем. Она не надеялась выбраться сухой из воды после вылазки, впрочем - как и Искролап. Для Перышко было не открытием - целители вне племенных границ, но как быть брату? - Надеюсь, это будет как можно быстрее. - как можно тише прорычал Искролап.
Вопрос 4.
Ярко-рыжая полосатая шерсть брата, словно огонь, светилась в сумраке. Черная кошечка не завидовала брату. Сверкнув серовато-голубыми глазами, она попыталась взглянуть вдаль. В глубине леса монотонно тянулись высокие хмурые сосны, пока не начинался густой непроходимый ельник. Через несколько мучительных минут они уже были там. - Пригнись. - шикнул Искролап, сверкнув зеленые глазами. Брат был прав: ветки стали заметно ниже, они кололи со всех сторон. Щуплые ученики с трудом могли продвигаться, а если попал бы такой громадина, как Змей? Черная ученица водила усами из стороны в сторону, пытаясь понять где они сейчас находятся.
Вопрос 5.
Перед Перышко проскочила грязно-зелёная пупырчатая жаба. "Это дичь племени Теней. " - она отчетливо помнила свой первый поход к Лунному Камню. Тогда ученик целителя - Соловьишка - несмотря на пререкания Безоблачность, дал Перышко попробовать жабу. На вкус она, конечно, оказалась не такой плохой, но немного странным. Она отчетливо помнила добродушного светло-серого ученика целителя. Спустя луну он провалился под лед и умер, так и не успев стать полноправным целителем. "Интересно, как там он в Звездном племени?" - поглядев на небо, подумала Перышко.
Вопрос 6.
Искролап резко остановился и пригнулся. Очнувшись от шока, Перышко увидела, как брат напряг мышцы и махнул хвостом, приказывая остановиться.
Вопрос 7.
- Тише! Там племя Теней! - шикнул Искролап. Котик повел ушами и принюхался, видимо, определяя их количество. - И видимо целый патруль. Перышко заметила, как зеленые глаза брата зажглись в темноте, как две искорки. - Мышиный помет... Видимо, мы забыли, что племя Теней организовывает ночные патру... - Ни слова больше. - глаза рыжего котика зажглись азартным пламенем. - Если мы выследим их, мы сможем попасть в лагерь Теней и узнать их планы. - с таким же азартом доложил брат.
Вопрос 8.
... Перышко сидела под корнями ели. Когда она увидела взмахнувший кончик хвоста Искролапа, она змеёй пробежала под старый пень, заняв незаметное место. - Чуствую, немного осталось. - шепнул Искролап, поведя ухом в сторону воителей, заметно замедливших шаг.
Вопрос 9.
- Всё таки, мне кажется это странным. В обычное время они бы заметили оруженосцев и передали их племени, но сейчас они будто не замечали их. Что бы они не задумали, у черной ученицы было плохое предчувствие насчет этого... - Вот и лагерь. - шепнул Искролап. Перышко словно очнулась от сна. Погрузившись в мысли, она не заметила, как патруль дошел до лагеря. Из-за ежевичной стены слышался топот лап и негромкое мяукание.

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Ловушка
    Быстро петляя сквозь заросли ежевики, Перышко заняла место возле Искролапа. Краем глаза Перышко увидела… Приближающегося к ним Темнозвезда! Через мнгновение на оруженосцев уставились пары горящих ужасающих глаз.
    — Я должна была знать, что это ловушка!…

  2. Ловушка
    Быстро петляя сквозь заросли ежевики, Перышко заняла место возле Искролапа. Краем глаза Перышко увидела… Приближающегося к ним Темнозвезда! Через мнгновение на оруженосцев уставились пары горящих ужасающих глаз.
    — Я должна была знать, что это ловушка!…
    блин….
    а продолжение когда будет?

  3. ловушка это же ужасно!!! кто знает что их ждёт впереди?!

  4. Ловушка
    Быстро петляя сквозь заросли ежевики, Перышко заняла место возле Искролапа. Краем глаза Перышко увидела… Приближающегося к ним Темнозвезда! Через мнгновение на оруженосцев уставились пары горящих ужасающих глаз.
    — Я должна была знать, что это ловушка!…
    ___________________________________________________________________________________
    что дальше будет?

  5. ☆Bellatrix | Начинает (или продолжает) фанатеть от Северуса Снейпа☆:

    +3

  6. Ты пишешь прям в духе кв. Это так волнительно. Жду проду.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button