Тесты-истории

Cemetery

Рассказ Дмитрия о последнем дне на кладбище до переезда.
Вопрос 1.
Раннее утро. Большие поржавшевшие ворота со скрипом открылись, на пороге стояла маленькая девочка лет 3-4. На ней было чёрное траурное платье, ноги босы, а в руках она держала мишку. Её длинные чёрные волосы были распущенны, а белое, как снег, лицо не показывало эмоций, но её синие глаза показывали,что она печальна. Слышались зловещие крики ворон, будто прогоняя малышку, но она не обращала на них внимания.
Вопрос 2.
Кладбище было пустынно, только могилы, да покорно стояли большие каменные памятники. На берегу реки стоял один полуразрушившийся памятник, около него была старая, но крепкая лавочка. Это кладбище построили очень давно, наверно во время, когда были императоры в России,где-то в 1880-х точно никто не знает.
Вопрос 3.
На той старой лавочке сидела там самая девочка. Она прижала мишку к груди и наверно говорила. Днём я решил прогуляться по этому же кладбищу, поведать умерших родственников и знакомых. Проходя и ища могилы я ушёл вклубь,на речку и нашёл старую полурасваливщийся памятник. Около него было 4 лилии. На лавочке сидела маленькая девочка, она грустно шмыгала и прижимала мишку.
Вопрос 4.
Она не отвечала. Странно. Наверно, умер кто-то, кто был ей очень дорог. Вдруг она резко подняла голову и пристально смотрела на меня. Мне стало как-то не по себе. В её синих заплаканных глазах было что-то странное и потусторонее. Я отступится назад, она тихо сказала: "Пока, Дмитрий." И исчезла, будто её и не было. Я удивился, откуда она знает моё имя. Я взглянул на памятник было выцаранно, что изменило моё мнение о кладбище "Людмила Белова 1808-1812." а была изображенна сама девочка. "Наверно она погибла во время Отечественной войне в 1812."-подумал я. Я положил на эту могилу 4 крысных розы и задумался:
Вопрос 5.
Я пошёл обратно, домой. Почему-то мне весь день было беспокойно. Хотя на следующий день, я нормально себя чувствовал. Но до сих пор я вспоминаю этот день. Мне кажется,что маленькая Людмила меня преследует, как друга или покровителя.

Luny-Vollmonde (Куриный лунь)

Возьмите в приличное общество пару матов, чтобы заняться йогой и построить трехэтажный дом из них, правда на словах ничего не держится, это вы должны знать, господа Я НЕ ПРИНИМАЮ В ДРУЗЬЯ БЕЗ ПРИЧИ ...

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Отличный тест!
    Ставлю +3
    Удачи в новых тестах)

  2. ☆Bellatrix | Какую часть Гарри Поттера посмотреть? (по второму кругу на английском)☆:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button